Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#3 Эка » Пт, 1 февраля 2013, 12:27

Пух,
она из вашего сына может все соки вытянуть
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#4 Ольга Совякина » Пт, 1 февраля 2013, 12:29

Эка писал(а):она из вашего сына может все соки вытянуть
могу привести несколько примеров из жизни когда ИМЕННО ТАк и происходило.
когда наоборот- ни одного :(
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#5 сергей св » Пт, 1 февраля 2013, 12:29

сына надо было воспитать чтоб сам умел решения делать а Вы его до сих пор берегёте
сергей св

#6 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 12:32

Пух, сын сам свою судьбу строить должен. Уже взрослый.
ВОт и отпустите его.
Ofelia

#7 Ольга Совякина » Пт, 1 февраля 2013, 12:39

Элиза писал(а):ВОт и отпустите его.
ыгы :yes: ...вот когда ты в такой ситуации окажешься, то сразу зови нас всех на мастер- класс по ОТПУСКАНИЮ :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#8 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:40

Эка, Ольга Совякина, Спасибо за поддержку,
С сыном сначала их совместной жизни договорились, не передавать словестно ничего мне о ней, ей обо мне.
Ситуация была крайней, раз приехал с вещами.
А что делать? как-то урезонить? Или может "По Сеньке и шапка?" Мне сын говорит,что ничего "криминального" не видит.Когда сын на кухне рассказывал их разборки по поводу бизнесмена,то привел ее фразу:"НЕ лезь в мою личную жизнь". Мой нынешний муж случайно услышав, бушевал и кричал,что "по- старорусским традициям за такие слова выгоняли на мороз в исподнем!"
Я не знаю как поступать- ему однозначно прийдется "испить эту чашу до дна".Как Ходить молиться, если меня трясет от бешенства.
Пух
Автор темы

#9 Обитель » Пт, 1 февраля 2013, 12:41

Пух, а она у него первая девушка?
если были другие, как складывались отношения?
как Вы к ним относились?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#10 _ANDREW » Пт, 1 февраля 2013, 12:41

наверно он от нее получает нечто значимое для него. поэтому закрывает глаза на ее выкрутасы.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#11 Мурли » Пт, 1 февраля 2013, 12:42

Пух, а сколько лет сыну? И живет с девушкой он на ее территории?
Мурли
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#12 rachel » Пт, 1 февраля 2013, 12:45

Пух писал(а):Мой нынешний муж случайно услышав, бушевал и кричал,что "по- старорусским традициям за такие слова выгоняли на мороз в исподнем!"
по старорусским традициям жениться на разведенной женщине тоже грех, так что не аргумент
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#13 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:46

сергей св писал(а):сына надо было воспитать чтоб сам умел решения делать а Вы его до сих пор берегёте

"решения принимать" . Мне нужно было работать как карло на двух работах,а ему ездить заниматься по физике- математике- английскому и на танцы 4 разав неделю и на выходные на соревнования. Поступил в три ВУЗа на бюджет, закончил тот,что выбрал,поступил в аспирантуру на бюджет...
Малова-то самостоятельности, да?
Пух
Автор темы

#14 Ольга Совякина » Пт, 1 февраля 2013, 12:47

Пух писал(а):Я не знаю как поступать- ему однозначно прийдется "испить эту чашу до дна".Как Ходить молиться, если меня трясет от бешенства.
да твое дело сейчас маленькое. Ты его просто жалей. Пусть знает что МАТЬ его поддерживает, жалеет и понимает...а там глядишь и утрясется.
молодой еще- успеет и аспирантуру, и жену нормальную найти...Ему-то не рожать- пусть хоть до 50 лет выбирает :smile:
просто в ТЕХ ситуациях, про которые я знаю, матери именно ТАК и поступали. Сыновей от себя не отвадили. И у тех через ...ну у кого десяток, у кого побольше лет все утряслось.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#15 Eva » Пт, 1 февраля 2013, 12:50

Ольга Совякина писал(а):
Элиза писал(а):ВОт и отпустите его.
ыгы :yes: ...вот когда ты в такой ситуации окажешься, то сразу зови нас всех на мастер- класс по ОТПУСКАНИЮ :smile:
:-D Эт точно))) Со стороны то всегда легче рассуждать.

Пух, я не знаю, что советовать. У всех моих знакомых невестки, и все в той или иной степени не довольны. Помогает принять жену сына такой, какая она есть. Ну, то есть смириться. :-D Для нервной системы полезнее.
Попробуйте пойти по пути: ему (сыну) хорошо, и мне хорошо.
А денег не давайте.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#16 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 12:51

Ольга Совякина писал(а):вот когда ты в такой ситуации окажешься
Ольга Совякина, у моей дочери бойфрэнд. Там тоже уже сколько слёз и соплей пролилось.

Я не вникаю в подробности их конфликтов. Сказала, что проблемы быть должны. Это экзамен от Бога. У всех так бывает. Ну и погладила дочь по голове и прижала к своему сердцу.
Через пару дней бойфрэнд приезжает расскаявшись и с цветами. И всё опять в гармонии.
Ofelia

#17 Обитель » Пт, 1 февраля 2013, 12:53

Элиза писал(а): у моей дочери бойфрэнд
мне кажется с мальчиками мам гораздо больше сбрасывает,
так что дочка не показатель :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#18 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:54

Обитель писал(а): а она у него первая девушка?
если были другие, как складывались отношения?
как Вы к ним относились?

Первая девушка как водится в институте, замуж за него не захотела, сказала,что у нее "искания"(с)
Относилась нормально,тк жили у нас, дарила ей подарки-мелочи женские бирюльки, духи.

_ANDREW писал(а):наверно он от нее получает нечто значимое для него. поэтому закрывает глаза на ее выкрутасы
Это его вторая девушка.Мне сын сказал, что он хочет нормальной семейной,спокойной жизни, без экспериментов в моем духе.
Самое интересное,что он нравится отцам девушек

.
Мурли писал(а):Пух, а сколько лет сыну? И живет с девушкой он на ее территории?
Ему 26, ей 29.вместе живут на сьемной квартире.
Пух
Автор темы

#19 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 12:54

ок..ухожу, ухожу.......
Ofelia

#20 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 12:55

Пух писал(а):Мне сын сказал, что он хочет нормальной семейной,спокойной жизни, без экспериментов в моем духе
а что он имел ввиду?
Ofelia

#21 Ольга Совякина » Пт, 1 февраля 2013, 12:57

Элиза писал(а):у моей дочери бойфрэнд. Там тоже уже сколько слёз и соплей пролилось.
моя тоже с зятем периодически перетягивают одеяло. Я их по очереди пугаю, что разведусь...то с зятем, то с дочерью. Разведусь с ними и будут жить без меня :smile: Чаще зятя пугаю.
Просто там нет понятия " заесть жизнь" а у Пух, похоже ЕСТЬ.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php