Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#61 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 15:21

Эка писал(а):..мне кажется, в этой женщине, его матери чтото тоже было, почему так сложилось..............и в вашем этом изречении, Пух, чтото прозвучало напомнившее мне ту историю
Спасибо, :rose: надо будет пересмотреть )) мне часто говорили: ты гений, но по жизни ты овца.

monroe писал(а):И представила, что мне осталось недолго. Мне уже ничего не надо. И мой сын радует меня просто тем, что я его могу видеть, слышать
Что-то в этом есть..сермяжная правда жизни(с)))).Спасибо :rose: правда спасибо!
форум работает,меня как-то отпустило.В конце-концов какая разница. У всех есть свой шкафчик скелетов.
Пух
Автор темы

#62 Мелодия души » Пт, 1 февраля 2013, 15:26

Пух, а ведь и вы с девушкой сына похожи!! И ей и Вам нужно, чтоб сын хорошо зарабатывал, только вы уже выстроили цепочку, как это сделать - аспирантура, сертификат и т.д., а она еще нет, либо видит зарабатывание денег не через аспирантуру. А сын ваш мне очень симпатичен, наверное, потому что я вижу в вас свою маму. Тоже жесткая картина, категоричность, от этого и страдает очень, и тоже искореняла во мне гены папиного семейства. :ugu: Я скажу, как это все воспринималось мной - как потеря поддержки и любви со стороны мамы. Счастья мне это точно не добавило.

Пух писал(а):Ну, я и писала в начале- "По Сеньке и шапка" Тоскливо как-то. Гора родила мышь. Все его коньки-лыжы-сноуборд- стендовая стрельба- конференции молодых ученых, КВН ...все псу под хвост...

Пух, так это все способы отдачи энергии, ну было это все, с ним останется опыт, а ему сейчас интересно другое - семейная жизнь. Вряд ли много есть людей, которые могут совмещать все вышеназванные занятия и семью. Потом он может вернуться к этому уже со своими детьми.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

#63 bukk » Пт, 1 февраля 2013, 17:13

ничего не читала , но
у меня твердое убеждение -,, не написать просто не могу,
сын женился - все - отдать его жене и искренне,
иначе ничего путного в его семейной жизни не будет - однозначно,
в 99% случаев матери не нравится невестка,
а у них двоих своя, никому неведомая судьба - они пройдут ее успешно только вдвоем, и ни с какой мамой,
у меня сколько примеров вокруг,
когда дети вступали в брак - и не разрывали эту пуповину - везде все протекает ужасно,
не знаю даже почему,
но я сама твердо решила,
женился - все -этот мужчина,
который был моим сыночком - теперь муж другой женщины,
вот второго уже женила,

полет проходит нормально :approve: :-D
за десять лет самый старший только один раз вернулся растроенный - я сразу - а что жена говорит - то и делай - это твоя жизнь, надо стараться :yes:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#64 Папа_Карло » Пт, 1 февраля 2013, 17:39

_ANDREW писал(а):наверно он от нее получает нечто значимое для него. поэтому закрывает глаза на ее выкрутасы.

или надеется получить.. :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#65 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 17:52

bukk писал(а):за десять лет самый старший только один раз вернулся растроенный - я сразу - а что жена говорит - то и делай - это твоя жизнь, надо стараться

возвращался с вещами? а жена говорила держи свечку?извините за сарказм.
я его не звала домой, не звоню, не приезжаю .У Ваших снох любовники имеются? не хочет она за него замуж, но живет.
Эндрю ответил точнее.Папа_Карло, можете не смеяться, для мужчины ЭТО кое что значит.
Я здесь чтобы со своими чувствами справится и обрести душевное равновесие.
Когда поздно ночью сын тихонько уехал к ней- я слышала и промолчала(значит так тому и быть), на что получила выговор от мужа- дескать должна была остановить. :dont_knou:
Пух
Автор темы

#66 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 18:06

Пух писал(а):Поступил в три ВУЗа на бюджет, закончил тот,что выбрал,поступил в аспирантуру на бюджет...
Пух,
Привет))
Слушай, у тебя очень умный сын.
Умный, порядочный, любящий, заботливый.
Ты доверяй ему. Просто отойди от этой ситуации с этой его девушкой. Чуть-чуть в сторону.
Неужели мне тебе объяснять, что просто так мужчина не простит женщину за измену. Значит там очень сильное чувство.
Любовь.
Да, вот такая. с итальянскими страстями, с выкидыванием шмоток в окно и разбиванием ваз о стену. Да, с изменами и прочими делами.
Но любовь она ведь разная.
Не стой у нее на пути, у любви.
Поплачь, пореви, сходи к батюшке в храм как хотела. Просто чтобы самой успокоится. Ты пойми, что у них там уже всё океюшки, вновь объятия-поцелуи-новые планы. Они уже прошли эту ситуацию, а ты всё еще в ней. Зачем? Выбирайся оттуда.
Приведет он ее в дом - сделай вид, что ничего не было и всё в порядке. Сын будет очень благодарен тебе за эту поддержку.
Дело в том, что тем, что ты продолжаешь оставаться в круге той (уже прошлой и пережитой ими) ситуации ты причиняешь ему страдания и боль. Тебе нужно это? Поддержи его. И просто доверь самому всё решать и выбирать.
Нравится ему эта женщина - пусть живет.
Поговори с ним. Скажи "я приму любой твой выбор, кого бы ты не полюбил"_____сможешь? Или чего-то опасаешься таким поступком?

Тебе правильно абсолютно здесь сказали. что 26 лет для парня не возраст. Жизнь его еще сто раз переменится, и не думаю, что при таком мощном фундаменте, что в него был заложен в детстве, он будет какой-то серой посредственностью и будет вести унылую мышиную жизнь. Суть не та. Характер не тот.
Боже...Пух! Ну он еще такой молодой! Да пусть он проживет все эти страсти итальянские!
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#67 bukk » Пт, 1 февраля 2013, 18:11

Пух,

конечно нет возможности никого убедить в выборе,
но очень хочется вас поддержать,
я троих сыночков вырастила, последнего вот до ума никак не доведу,
получилась история, но я уверена, просто побольше времени надо,
у меня самый старший ни на какие вещи не обращает внимания,
вот недавно вернулся с заработков из-за границы - говорит за 10 евро курточку купил на распродаже,
а куртка эта даже без теплой подкладки - а у нас морозы :-D ,

нет таланта у меня литературного - немогу верные слова подыскать,
но я вижу,
что мы мамы своей любовью замучаем любое дитя ,
вот подумайте - сыну надо пройти свой жизненный путь,
мы тут уже знаем - все не случайно,
значит ему просто необходима такая жена - как вы тут пишите,
значит могу только посоветовать - подумайте -
какие черты его характера притянули в его жизнь эту женщину,
посмотрите детально, пристально на своего отца -
какие черты вам не нравились в отце -
100пятьсот, как теперь говорят, у вашего сына это отрицательное отца усилено в 7 раз,
попробуйте себя изменить внутренне на эту тему,
это будет самое верное исправление ситуации :approve:

проверено на себе -
мужчинам ничего не надо говорить словами - только мысленно,
очень интересно,
я молчу - а сын говорит - ну я уже все понял,
я пошел :grin: ,
я тока улыбаюсь
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#68 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 18:47

Napalm, :cry: :rose: :rose: :rose: Спасибки!!!
Napalm писал(а):Приведет он ее в дом - сделай вид, что ничего не было и всё в порядке. Сын будет очень благодарен тебе за эту поддержку.
я уже делала вид,
предыдущий раз. Она начала меня задевать, делать обидно-насмешливые замечания. Не хочу вытаскивать на себе и переваривать их мусор и кормить своими эмоциями.
у меня малыши, зачем мне чужая ? Сделала кесадилью-отодвинула-не ест из-за кукурузы, у меня много еды "на пару" для детей,предлагаю- нет, надоела диетическая еда.Разогрела ей солянку(суп)-"Это, что из микроволновки?"
То сыр не тот,то зелень,то мясо. Вот такие у нас ужины совместные. Зачем приезжать?
хотелось сказать- извините наш су-шеф в отпуске.
Пух
Автор темы

#69 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 18:49

bukk писал(а):что мы мамы своей любовью замучаем любое дитя ,
вот подумайте - сыну надо пройти свой жизненный путь,
мы тут уже знаем - все не случайно,
:rose: :rose: :rose:
Вырастить троих сыновей это подвиг!!!!!!Спасибо!
Пух
Автор темы

#70 bukk » Пт, 1 февраля 2013, 18:53

Пух,

вы меня извините,
но похоже что это у вас единственный ?
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#71 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 19:08

bukk писал(а):но похоже что это у вас единственный ?
нет, просто старший и растила его одна, поэтому.
сейчас у меня еще двое-мальчик и девочка, но они " упакованы"- есть папа.И я могу себе позволить сидеть дома.
Пух
Автор темы

#72 Brittany » Пт, 1 февраля 2013, 19:12

Пух, привет! :smile:
У тебя классическая история... Растила сына одна, у него нет модели мужского поведения.
Он действительно хочет семью создать с этой женщиной?
Будете его тянуть в разные стороны.
Если он не повзрослеет и не "стукнет кулаком по столу"...))
Пока он от тебя (от любой женщины) зависит материально и психологически, мужчиной не станет...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#73 Juliette » Пт, 1 февраля 2013, 19:18

Пух,
мне кажется, что вы правда внутренне схожи с девушкой.
именно потому что она вызывает в вас "бешенство" и "неприятие" а не попытку понять и увидеть в ней то, что так сильно привлекает вашего сына, говорит о том, что похожи.
наверняка, вы в ней тоже вызываете неприятие.
а сын всегда был вашим "сыночком".
а теперь он хочет повзрослеть, перестать быть сыночком, стать мужчиной и не знает как.
в результате у него женщина, которая играет им, превращает его в бирюльку для часов, потому что не мужчина он, а сыночек.

постарайтесь сами увидеть в нем мужчину, взрослого, и проявить к нему немного уважения.
это сразу поможет ему повзрослеть и стать независимым.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#74 bukk » Пт, 1 февраля 2013, 19:27

конечно жизнь других - не очень воспринемается как пример,
но все-таки хотелось бы вас убедить больше доверять сыну,
если очень тяжело все проходит - спрашивайте сына - а как он бы поступил,
или что он посоветует,

в нашей семье такие истории -
мой младший брат в свое время, что-бы не идти просто служить в армию,
поступил в высшее ракетно ущилище,
как сей час помню - имени маршала Бирюзова,
на втором курсе,
приходит из общежития домой на побывку - мама , я женюсь,
нет еще и 20-ти,
мама в слезы, папа - приводи невесту на смотрины,
приходят вдвоем - на вид она старше лет на 5 да икушать ничего не может,
мама сразу - она в положении,
отец и говорит - есть меленький дачный домик на огородике, с отоплением - живите,
потом маму успокаивал - все наладится, не война ведь,
они сами 43-м поженились, в партизанском отряде - поэтому такое и отношение ,
родила она сыночка через полгода,
сделали свадьбу и поехали они в Украину куда-то под Харьков служить,
буквально через три года - страшная аврия,
разгермитизация - пошла радиация - много служивых и их семей погибло,
наши живы остались - но брат инвалид,
по сей день каждый год нужно лечиться и поддерживать здоровье,
и вот этот сын основная его опора -

вот подумайте - если-бы ,
как обычно - жизнь впереди, еще успеешь , ну вы все знаете,
как родители из самых лучших побуждений жизнь детей ломают - то и не было бы этого сыночка :wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#75 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 19:43

Juliette писал(а):мне кажется, что вы правда внутренне схожи с девушкой.
именно потому что она вызывает в вас "бешенство" и "неприятие" а не попытку понять и увидеть в ней то, что так сильно привлекает вашего сына, говорит о том, что похожи.
наверняка, вы в ней тоже вызываете неприятие.
а сын всегда был вашим "сыночком".
я разозлилась из-за ситуации, как можно три года быть в бешенстве.Нормально я к ней относилась.С пониманием.И когда в первый раз случилось- я подумала- всякое в жизни бывает. Девушка выбирает. Пусть все будет как будет.

bukk писал(а):спрашивайте сына - а как он бы поступил,
Раньше мы так и жили, поэтому для меня эта ситуация :wacko: просто и сказать не могу...удивительная.
Наверное если бы не муж,все прошло бы гораздо мягче. Но он категоричен. Очень. Считает "Резать,не дожидаясь перетонитов".Она не уважает,держит за дурака и прочч.Тоже говорит, что это его выбор,но подчеркивает,что ее легкие победы чреваты как для нее, так и для него.
Пух
Автор темы

#76 Бриджит » Пт, 1 февраля 2013, 20:11

Пух, а что за девушки у сына были до неё?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#77 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 20:21

Варда-Сахара писал(а):Пух, а что за девушки у сына были до неё?

Только для тебя, Варда.
Была одна девушка в институте,которая не захотела замуж- искания(с).
Обеих девушек раздражает(или раздражало), как мне кажется, что избранник нравится их отцам.
знаешь,в фильме "Девушка моего друга",героиня говорит: "кому нужны хорошие? Родителям,чтобы не доставали."
Пух
Автор темы

#78 Катерина » Пт, 1 февраля 2013, 20:25

Интересно, а я фразу из названия темы слышала немного в другой интерпретации. Говорил один маменькин сын, который плохо относился к другим женщинам, кроме своей матери - "Жена уйдет, найдет другого, а мать сыночка-никогда"
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#79 Бриджит » Пт, 1 февраля 2013, 20:34

Пух писал(а):"кому нужны хорошие? Родителям,чтобы не доставали."

ну так сыну то получается тоже хорошие не нужны? :unsure:


ЗЫ. Только 2 девушки и всё? Может был кто ещё, о ком ты не знаешь?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#80 Шалимова » Пт, 1 февраля 2013, 22:59

Пух писал(а):Когда сын на кухне рассказывал их разборки по поводу бизнесмена,то привел ее фразу:"НЕ лезь в мою личную жизнь".

В моём понимании такие вопросы с родителями не обсуждаются.
Они же могут помириться, а родители этого никогда не забудут.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php