Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#101 bukk » Вс, 3 февраля 2013, 10:58

babochka писал(а):Но вот с тех пор я и начала себе это внушать. Готовить и как бы я не была бы не довольна выбором сына, это выбор моего сына, которго Я воспитала. Ну, а материнская ревность уходит внушением таким. Те слова Гузеевой были мудры и как-то для меня дали направление.


мне тут кажется, что что важна преемственность поколений ,
вот я вышла замуж - как меня встретила моя свекровь,
давно это было - но помню как сейчас ,
в 18 лет пришла на работу, в первый в те времена вычислительный центр, поступив на физмат,
после математической школы,
где мы уже занимались программированием - ящички с перфокарточками для Мнск-22 тоскали,
эта одна из первых машин вычислительных, да еще Урал-4, кстати,
стояли в православной церкви - как было принято в те времена ..........
влюбляюсь в инженера, прямо с первого взгляда,
и вдруг он заболевает и долго его нет на работе,
вот поехала искать -
нашла, стою на лестнице перед коридором - ну кто меня пустит - кто я такая ?
вдруг слышу разговор - идет врач и женщина - он ей и говорит -
состояние легких такое - что что может умереть,
идет отслоение тканей, выкашливает кусочки легкоко,
эта женщи и оказалась моей свекровью в дальнейшем........
потом, когда сын ее меня с ней познакомил - приняла очень хорошо,
прожила она до 93-х лет и всю жизнь я с нею дружила и любила ее,
хотя с мужем я разошлась,
выдержав всего 15 лет, он женился еще много раз ......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#102 bio » Вс, 3 февраля 2013, 11:21

Варда-Сахара писал(а):"Я её уже сейчас ненавижу"
маразм материнский...
почему-то сыновей считают чем-то особенным, "сидела у его постели когда он болел, растила, всю душу вкладывала и т.д, а эта молодая тупая вертихвостка прийдет и будет им помыкать, командовать"...разве не слышали таких фраз?)
А молодую вертихвостку разве не растили, и душу в неё вкладывали? Или она просто ниоткуда появилась в один момент чтобы ухаживать за вашим сыном? Убирать за ним, готовить, стирать его трусы и носки, вытирать за ним в ванной разбрызганную воду, мыть унитаз ..Почему это не берется во внимание? Или мамаши думают что это большое счастье мыть за их замечательным сыном? я в шоке от этих мамаш, честно.
Со стороны родственников девушки столько же недовольства по отношению к избраннику дочери, не меньше.
Знаю это по своей семье.
Брат не работает, когда-то был хороший бизнес, но из-за пьянки все потерял, осталась только отличная отремонтированная квартира и машина. Живет на подачки матери, и бабушкина пенсия, бабушка его очень жалеет, ему же тяжело бедненькому.. Ему 42. С женой скандалы потому что он не работает и пьет. Я полностью на стороне его жены. Почему она должна работать с 10-22 каждый день, а он сидит дома. С бабушкой спорим...она его защищает. Дескать, вот, когда у него были деньги то он жене своей и 3 шубы и золотых украшений 3-литровую банку напокупал, и путешествовали куда хотели. А теперь вот у него денег нет и она его пилит. Мне сказали что я злая,т.к. не поддерживаю. И не хочу поддерживать тунеядство. Даже если это брат. Меня послали конечно, но мне все равно, я еще раз скажу кто он. Хотя я его люблю.
предложили ему работу, 12 часов в день, сидеть где-то на телефоне. 20 тыс в месяц. ...мало, отказался. Там ведь даже кафе и ресторана нет поблизости. Поесть негде..ах, какие невыносимые условия. С собой взять об этом речи нет) с баночек хлебать это не для него. Жена брата в шоке, денег ему не дает на еду. НО тут как тут бабушка со своей пенсией, и мать скрипя зубами, но дает ему немного...помогают ему. Я бабушке говорю...а если бы это так себя вел мой муж, ты бы сказала "дочечка, бросай это тунеядца, он тебе обуза, это не муж" На что бабушка сказала - Да, ты права, я бы так и сказала. Но он(брат) же наш.. :grin:
Вот как они такие вырастают, как их воспитывают, как им прививается эта исключительность..пуп земли. Сидит в кармане пусто, живет на пенсию 90-летней бабушки, ..но за 20 тыс не пойдет унижаться. Мы каждое лето с ним жили у бабушки, семьи у нас по достатку одинаковые, бабушка к нам относилась к обоим прекрасно. Но он вот такой барин получился..откуда это. Пришла к выводу что это душа такая пришла и все. Ничего не сделать. Или его нужно было пожить вдали от дома послать, на учебу например. Но учиться он не хотел, его поступили но он бросил. Сказал зачем..у меня столько денег, бизнес.
Я не знаю как буду относиться к невестке, если она будет. Мне главное чтобы они между собой мирно жили, И их дети не страдали от того что у их бабушки какой-то бзик и ей жена сына не нравится. Внуки таких бабушек не любят.
Но все девченки что были у сына, более менее были нормальными. Полных идиоток, слава Богу, не было. Как раз выбирал под себя. Им хорошо друг с другом и ладно. Мне то что..наоборот хорошо когда когда парень с девченкой встречается, ухаживает за ней, любит ее, а не с пацанами ошивается.
bio

#103 bio » Вс, 3 февраля 2013, 11:28

bukk писал(а):прожила она до 93-х лет и всю жизнь я с нею дружила и любила ее
вот умничка и она и вы! родственные души встретились :approve:
bio

#104 Бриджит » Вс, 3 февраля 2013, 11:54

bio писал(а):"сидела у его постели когда он болел, растила, всю душу вкладывала и т.д, а эта молодая тупая вертихвостка прийдет и будет им помыкать, командовать".

Так потому и придёт командовать, что мать им не командовала, а как правило, только пылинки сдувала. Душу то сына надо спасать.
К сильным мужчинам льнут мягкие женщины, к слабым - наоборот. А слабыми сыновей делают матери.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#105 Stella » Вс, 3 февраля 2013, 12:29

bio писал(а):маразм материнский...
почему-то сыновей считают чем-то особенным, "сидела у его постели когда он болел, растила, всю душу вкладывала и т.д, а эта молодая тупая вертихвостка прийдет и будет им помыкать, командовать"...разве не слышали таких фраз?)
А молодую вертихвостку разве не растили, и душу в неё вкладывали? Или она просто ниоткуда появилась в один момент чтобы ухаживать за вашим сыном?
помните у Клары Новиковой был номер... там она рассказывала про сына и про дочь. Про сына "вот жена у него безрукая, яичницу со скорлупой готовит, так же и удавится можно". Спустя время про дочь "ой, а этот, муж ее, скандал из мелочей делает... ну попала ему скорлупка с яйца в омлет, так что ж плохого, чистый кальций" )))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#106 Пух » Вс, 3 февраля 2013, 13:10

Варда-Сахара писал(а):Он классический маменькин сынок - это видно невооруженным взглядом. Ну какая у него будет жена

Возможно жены у него никогда не будет.Такие мамы "оставляют сына для себя"

.
bio писал(а):А молодую вертихвостку разве не растили, и душу в неё вкладывали?
Вкладывали, только есть житейская разница. Поговорка напр:"Кто в доме обо..рался- сноха","Лучше у сына под столом,чем у зятя за столом"- Я право не понимаю чем это лучше.
Но наверное пока не понимаю.
Если жена рожает вторую,третью девочку.Скажут " Ну, что ж бывает" Про мальчиков такого не скажут.
Когда я родила девочку родня мужа интересовались: "Когда выйдешь на работу?", потом родила сына и заикнулась о работе.
На что услышала ответ:"Какая работа? У тебя дети!!"

В конце концов в РД за девочку дают 500р, за мальчика 1000 при выписке.
Пух
Автор темы

#107 bukk » Вс, 3 февраля 2013, 13:22

Пух, Если жена рожает вторую,третью девочку.Скажут " Ну, что ж бывает" Про мальчиков такого не скажут.
Когда я родила девочку родня мужа интересовались: "Когда выйдешь на работу?", потом родила сына и заикнулась о работе.
На что услышала ответ:"Какая работа? У тебя дети!!"

так это жизнь вам дала второй шанс,
и, видимо, заслуженно :approve:
вы напишите про отца старшего сына - как вы там вошли-ли в его семью и что из этого вышло ?
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#108 Обитель » Вс, 3 февраля 2013, 14:01

у моей знакомой сын в 25 лет влюбился, она на сироп изошла, маленький еще,
а дочка в 16 лет из дома ушла, так особо переживаний не было :dont_knou:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#109 sharbel » Вс, 3 февраля 2013, 15:50

Eva писал(а):
Пух, я не знаю, что советовать. У всех моих знакомых невестки, и все в той или иной степени не довольны. Помогает принять жену сына такой, какая она есть. Ну, то есть смириться. :-D Для нервной системы полезнее.
Попробуйте пойти по пути: ему (сыну) хорошо, и мне хорошо.
А денег не давайте.
Вот именно, не надо материально его извращать. Это и есть главная ошибка. А то, что он много учился, так, это для его же блага. А вот, ценить то, что мать всю жизнь и до сих пор содержит, ему и в голову не приходит. Только ведь, за извращение души ребёнка матери тоже надо будет отвечать. И это надо помнить. Тогда и жизнь и судьба сына изменятся. Разумеется, что работу над собой никто не отменял. М.б. я в чём-то и не права, тут ещё многое зависит от того, какие отношения были с отцом этого сына. Я это кому-то выставляла на форуме, ещё раз выставлю отрывок из форума.
Из семинара «проблемы в школе»?
Oksanka » Ср, 14 янв 2009, Вот, разбирая хлам в ящике, наткнулась на свои записи, которые делала во время семинара в прошлом году. Очень интересно!
"Женщине до зачатия даётся испытание, она должна пережить унижение (чувственности, справедливости, правоты и т.д., особенно с близкими людьми). Если она ни в какую, его не принимает всё это, и тогда у ребенка идет неприятие травмирующей ситуации(ТС), программа самоуничтожения запущена: его бьют в школе, он болеет, у него проблемы по судьбе, по жизни и т.д..
Бесполезно разбираться со школой!!! Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Вспомнить все обиды с любовью в душе, простить, понимая, что обидчик-это исполнитель воли Бога, который таким образом очищает твою душу, чтобы ребёнок родился с чистой душой, а значит здоровый. Поймите, главное - сохранить любовь"
Тут я читала много тем, связанных с проблемами в школе. Надеюсь, этот отрывок будет в тему. Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг, а оказывается, автором ситуации является она сама.

Искательница » Ср, 14 янв 2009, miss* писал(а): Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг... ,а оказывается, автором ситуации является она сама.
Вот и я о том же. Горькие плоды от неприятия ТС до и во время беременности собираю до сих пор.
Oksanka писал(а):Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Поймите, главное - сохранить любовь"
Легко сказать, нелегко сделать. С другой стороны - надо ли? Не проще просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
rusja » Чт, 15 янв 2009, Искательница писал(а):Не проще ли, просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
Вы то, конечно, можете, а вот оставит ли оно вас, это еще вопрос...При том, совсем не риторический.
Oksanka » Пт, 16 янв, rusja, да, ситуация до зачатия и во время беременности закладывает судьбу ребенка., можете и не проходить ситуации прошлого. Важно не только пройти ситуации заново, можно каждый день по 100 раз проходить и ничего не изменится, а проходить с сохранением любви, к тем, кто тебя обижал, чтобы сейчас быть уверенной в том, что повторись ситуация (муж изменил, обидел, оскорбил, на работе уволили, обидели, оскорбили...) то я бы уже по-другому прошла эту ситуацию. Кстати, заметили, что, как, только, утюжишь какую-то ситуацию, проходишь ее, заново, обязательно дадут "проверочку"! Т.е. снова такую же ситуацию, ну может с вариациями, но обязательно дадут. И тогда есть шанс всё изменить.
АДИ « Дорогие мамы с мальчиками сыновьями!(да и с дочерьми). Убедительная просьба: ни в коем случае не осуждать, не презирать, как можно быстрее прощать отца ребёнка(и нельзя кумирить). Во сне мне красочно было показано, как моя агрессия к мужу мгновенно мощно и жестоко УБИВАЕТ сына. И после моего тормознутого раскаяния в состоянии шока и сухого "..поняла.." было показано, как агрессия нейтрализуется (очень быстро), меня облили теплым светом и пробудили.
Вообще меня интерактивно ОБУЧАЛИ. Достаточно грубо и показательно. Мамочки! формула железобетонная: Недовольство мужем – это расчленёнка для вашего ребёнка.
Еще один экскурс был из нескольких снов. И все про одно и то же место. Меня отправляли в какой-то огромный дом/лабиринт изобилия "бери, сколько унесешь". Я там, балдела. Одна я там, бездонные блага, интерьеры, подушки. Потом в "следующих сериях" уже некоторые двери закрыты. Потом еще какие-то старатели копаются как в секонд хенде в моем "раю". И в последний сон: четко, ОКО смотрит мне в затылок. Я все-таки чего-то пру, втихаря. Какой-то дозор. Мужчина (безликий страж порядка) избивает меня и убивает. Я ничего не поняла за что. Снова меня оживляют и вот уже кучи, таких, как я (женщины) бегут с криком ужаса по улице от чего-то ужасного. Чувство: за мной наблюдают. Я опять ничего не поняла и кинулась тоже бежать с толпой. Но не тут-то было. Стоп кадр. Над моим несчастным черепом нависает гигантский ковш экскаватора, чтобы прихлопнуть. Звенящая тишина и четкое ощущение ожидания от меня раскаяния и понимания, что: ХАЛЯВЫ, НЕТ. ВСЕ ПОДЧИНЕНО ЭФФЕКТУ БАБОЧКИ. Я тупо думаю ковшу, нависшему надо мной ... поняла.. . Он гневно ударяет в землю у моих ног. Я резко просыпаюсь с новым пониманием.
Кнопка. АДИ, круто вас, однако, учат. Мне просто иногда во сне ситуации подкидывают - на прохождение. На ревность, например.
Я так подозреваю, что есть определенные процессы САМОроста, подсознание-то все знает, и мне тоже множество таких снов было, на прохождение того, что в реальности и не помыслить потянуть.
А есть уже некоторые они. Оттуда им часто виднее, что кому-то грозит опасность, и они пытаются помочь экстренным обучением. Вот в таких снах ярко ощущается присутствие "третьих лиц" или контакта.

Trubadur. АДИ, нет слов. Кайфно тебя учат!
АДИ Ср, 26 дек 2007, Trubadur, да уж. Полное ощущение себя в таких снах овцой и только со всем соглашается: ага.. ага.. поняла.. больше.. не буду.. точно.. точно. Главное, что никого не видишь. Будто скрыты, и не в них дело, а в уроке!
Гордыня, кстати, отдыхает перед учителями. Полная иллюзия жестких, но родительских отношений. А гордыня у меня крупновата.
ariete Ср, 26 дек. В состоянии бодрствования всё, то же самое, но растянуто на годы. Длина языка обратно пропорциональна длине жизни.

ELf-99 Чт, 10 янв 2008, У меня тоже был подобный сон.
Семейная жизнь не удалась, развод. Прошло 12 лет. Я была уверена, что я мужа простила. Искренне уверена.
Как-то смотрела кассету Лазарева, там он говорил о том, что на глубинных уровнях человек другой, (он с женщиной разговаривал, говорил, что она судит по поверхностным слоям, а он видит глубинные и еще раз говорил о необходимости прощения.) Я еще подумала, хорошо, что я всех простила.
Ночью снится сон. Что стою я перед Богом (я Его не видела, но всей душой чувствовала) и что я навзрыд рыдаю перед ним и уже давно так, стою и рыдаю и кричу: "Ну, когда Ты его накажешь?" (мужа).
Мне ласково показывают, что могут мою просьбу удовлетворить, НО, в моей дочери течет его (мужа) кровь и наказание мужа автоматически распространится и на дочь. И я вижу, что наказание мужа, вижу тело дочери, ее кровь, вижу, что и ей становится ужасно - убиваю этим и ее.
Проснулась в ужасе. Как же так, я ведь простила? Я же не хочу даже малейших обид дочери.
Простить - это оказывается сложно, я ведь несколько лет и в церкви за него молилась, и вечное поминовение его заказала (тогда это можно было сделать) и на отпевании его тоже я настояла, хотя его родственники были категорически против, подняли скандал, просто, пошла наперекор.
Сейчас тоже в страхе, а вдруг еще где-то осталось непрощённое. Как прощать?
ir4. Да, у меня такие сны "со смыслом" - да только я, как оказалось, тупая ученица. Некоторые ситуации (страх, ревность) я прошла во сне еще давно и с тех пор они во снах не повторяются. А вот последние год-два - сны все крутятся вокруг проблемы выбора. И вот тут я никак не могу понять, чего надо делать - выбор, например, между моей жизнью и жизнями других людей или между жизнями моей семьи и жизнями посторонних людей - т.е. кого спасать в первую очередь и что делать? И, по всей видимости, моими действиями во сне учителя недовольны, т.к. во сне я какое-то время посвящаю спасению посторонних людей, а потом все равно либо ухожу, либо переключаюсь на свою семью (если она во сне есть). Вот, наверное, надо плюнуть на все - да и умереть во сне, - но что-то мне кажется это не решение проблемы - умереть проще всего. А где тогда решение? Чего они от меня хотят-то? Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...

Chebur Чт, 10 янв 2008, 19:52
Дельфин писал(а):Уважаемая и достопочтенная!
Не могли бы вы не в общих фразах, а досконально объяснить мне кто именно Вас обучил и чему? При каких таких обстоятельствах? И откуда у такой благовидной женщины как вы, такие неблаговидные мысли!
Дельфин, иногда испытания и обучение идёт во сне. Если не проходишь, испытание во сне несколько раз, то дают его в жизни, что больнее. А кто и что это делает, трудно сказать. Есть духовные учителя, которые нам помогают. Очень часто это известные всем христианские и буддийские святые.
Aliona Чт, 10 янв 2008, ir4 писал(а):Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...
Да, интересные у тебя сны. У меня всегда борьба с кем-то, или поиски кого-то чего-то снились, летала. Потом надолго вообще ничего)), а вот несколько снов как у тебя начались, сны выбора. Очень себе я в них не нравлюсь, трусиха нерешительная. Вот интересно что, во сне всегда знаю что это сон, и переместиться в другой сон могу, а вот страх такой вот человеческий, за жизнь, боли , перед чем-то или кем-то как в жизни. Вот вроде бы, сон же и знаю, так чего бояться, наоборот, как прикольно _ всё можно пройти и проснуться всё равно. Вот надо будет засыпать попробовать с ощущением вот этим, что свободен.

Нана Ср, 16 янв 2008, скажите а обида на дядю с папиной стороны? это тоже может повлиять на потомков? Мне этот дядя недавно во сне приснился и просит прощения.
Helenka » Вс, 27 дек 2009, 02:22 Да, через сон с нами могут хорошо работать и подсказки давать.
Помню, как-то, решила посетить тибетскую конференцию в Украине и принять посвящения в некоторые буддийские каналы. Но так как моя душа начала тянуться как раз в, то время к Православию, то у меня возникло смятение. Кол-во участников на конференции ограничено и заканчивался срок дать ответ, у меня ответ завис 50/50.
Я взмолилась Богу, чтобы он мне дал знак какой, и ночью мне приснился сон, что пришла я на конференцию и чувствую себя там чужой, стою в сторонке и за всеми со стороны наблюдаю. Когда объявили начало конференции, все двинулись по красной дорожке в зал, я всех пропустила и пошла самая последняя к входу, и тут передо мной опускается шлагбаум, типа вход закрыт.
Когда я проснулась, поняла, что мне туда не нужно идти, или не готова еще.
Вообще часто идут интересные сны, почему-то во время стрессовых ситуаций, такие фильмы показывают о тебе, что не перестаешь удивляться..
.
Иногда, во сне популярно истолковывают. Tato4ka » Вс, 27 дек 2009, 08:19
Как-то раз я поругалась с мужем и так сильно на него обиделась, что даже приняла решение развестись с ним. В тот вечер я засыпала со слезами, предвкушая будущий развод, который в тот момент, как мне казалось, принесет облегчение "страданий" и свободу, у меня было ощущение, что без мужа мне будет легче, чем жить с ним, трепать себе нервы и т.д. Приснился мне страшный сон: Будто собралась я с моим годовалым ребенком куда-то отправиться на корабле, иду домой с билетами на руках за своим малышом, чтобы собрать вещи и ехать в морской порт. Прихожу домой - ребенка нет, дома мама. Я у неё спрашиваю, а где ребенок? А она: "С ним бабушка уже поехала в порт, она сказала, что сама с ним поплывет". (А моя бабушка умерла еще во время моей беременности). Тут я будто полубегу - полулечу в этот порт, а бабушка уже с ребенком за ручку собралась перейти через турникет. Я кричу "Бабушка стой, отдай мне малыша!" Она остановилась, я взяла его за руку и увела. Я проснулась в ужасе. Ведь, наверное, знаете, что, если умерший, во сне уводит живого - это к смерти. Этот сон я расценила как знак, что явно в случае развода будут проблемы с ребенком, а не свобода. Вот так мне истолковали! С мужем сразу решила помириться.
Re: Воспитание девочки
akipik » Вт, 07 дек 2010, Ольга Совякина писал(а): Да и вообще, при чём, здесь, моё отношение к мужу как к мужчине, и моё желание иметь детей?
Вообще-то, СНЛ постоянно говорит - то, как женщина относится к мужчине (к отцу своих детей и к мужчинам в общем), очень сильно влияет на то, будут ли здоровыми и гармоничными её дети. Если есть претензии и осуждение мужчины (хотя бы одного мужчины, особенно отца самой женщины), то это создаёт большие проблемы её детям, да и ей самой по семейной жизни, вряд ли повезёт. Да и во всех священных писаниях говорится то же самое. Любовь д.б. безусловной, т.е. без всяких условий. Отец и мать - это свято. Жизнь моя семейная наладилась только, когда я всё это поняла и осмыслила. Простила отца, искренне от души.
sharbel. »Вт, 07 дек 2010, …Кроме того, в подсознании Бог воспринимается, как мужское начало, и, соответственно, претензии к мужчине – это, то же самое, что агрессия к Богу. Всё это мать напрямую передаёт своим детям, а дети потом болеют и, судьба у всех у них разваливается.

2-я кн. глава «кумирство духовного отца»… «Если в этой жизни я обожествляю отца, то в следующей жизни мне дадут его же, но уже негодяем, подлецом, пьяницей, т.е. человеком, ведущим себя так, чтобы исключить поклонение ему. Если я его не осудил, не обиделся, не испытал презрения, то я очистился и закрыл первое звено прилипания к земному. Но, если я осудил, возненавидел, то включил программу заземления, и за всё земное теперь цепляюсь во много раз сильнее. Отдирать меня будут болезнями, травмами, несчастьями, проблемами по судьбе.Поэтому с осуждения и обид на родителей начинаются наши болезни и проблемы.
…..Когда обижаетесь на мать, Ваша подсознательная агрессия меньше, п.ч. мать родила Вас и кормила грудью. Запас любви и доброты не позволит обиде проникнуть внутрь. Отец дальше в физическом плане, но ближе в духовном, поэтому обиды и осуждения отца, намного опаснее, а презрение и высокомерие по отношению к отцу из-за его душевных качеств или мудрости даёт самое сильное заземление. Зацепка за мудрость блокируется у детей онкологией, шизофренией, слабоумием, эпилепсией. Дьявол – это ангел, который отрёкся от Отца, посчитав, что тот неразумно устроил мир, т.е. свою мудрость поставил выше мудрости Бога…
…-Ваша мать обижалась на своего мужа, за это ей нужно попросить прощения. А у Вас программа осуждения отца включилась, когда вы обижались на других…Вам дали испытание на закрытие этой программы, Вы его не прошли, поэтому сейчас проблемы.
-Да, я рассталась со своим молодым человеком…»
Дело в том, что программа уничтожения духовного отца, есть программа уничтожения мужа и своих детей…
(А дальше, лучше читать самим, здесь всё не перепечатаешь:))

Осуждение мужа. Marusya. (Новый форум).
Ситуации, конечно, бывают разные, но я согласна: убежишь от мужа, получишь это же поведение, и того хуже, от детей.
Папа пил, стабильно нигде не работал, изменял маме, детям своих любовниц дарил наши детские вещи (мои и моего младшего брата, выносил из дома). Мама развелась с ним, он ушел, потом умер в 44 года...
Мама много работала и особо нашим воспитанием не занималась (не было времени, да и свою жизнь, как женщины, пыталась устроить), одеты и накормлены мы были.
Прошло время, я вышла замуж, детей нет 11 лет, брат стал наркоманом, выносил из дому вещи, воровал деньги и т.д.
Я познакомила маму с книгами и дисками Сергея Николаевича. Мама всего лишь простила отца и брат просто изменился до неузнаваемости. Пошел на программу для наркоманов, начал принимать метадон (это конечно, не выход, но из двух зол...), стал работать, зарабатывать деньги, дружить с девушками, помогать маме! Результаты были на лицо!
В июне 2010 года мы с мамой поехали в Ялту на семинар. И тут началось...
Брат звонит и говорит, что познакомился с девушкой и хочет пригласить в гости, мама разрешила, пока мы вернулись с семинара через 3 дня, его девушка поселилась у них дома (мама с братом живут, и с маминым мужем), у них завязались отношение и она решила остаться, все ничего, но девушка страдает алкоголизмом ( в 23 года), они с братом стали пить вместе... выяснилось, что она работала на трассе (проституткой), и сейчас не прочь изменить брату..., в доме постоянные скандалы, драки, в их комнате грязь, вонь и т.д. Пытались ее кодировать, выгоняли, но все становится на круги своя... В общем, кошмар!
С мамой постоянно беседую о ее отношении к этой ситуации, мне ее жаль, да и волнуюсь за нее, жить в таком ужасе. И пришли к выводу, что мама не могла и не хотела от мужа принимать унижения - принимает от сына и невестки...
Мама работает над собой, прощает их, смотрит как на детей шаловливых и знаете, 3 дня уже не пьют, лица спухли, человеческий облик стали обретать, у мамы прощения просят. Не знаю, как надолго, но все же...
Да, еще... Мама говорит, что развелась с отцом, чтобы мы (дети) не видели неблагополучного и несовершенного отца, думала, что так лучше, и мы вырастем порядочными и счастливыми людьми и будем маме благодарны, что она нас оградила от негатива.
А получилось совсем наоборот...
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#110 Пух » Вс, 3 февраля 2013, 16:54

bukk писал(а):вы напишите про отца старшего сына - как вы там вошли-ли в его семью и что из этого вышло

" а может не надо? тоскливо подумала я)
Вышла замуж по любви в 19 лет глупой восторженной дурехой.Потом ребенок,бросила институт, увидела у мужа красивую графику,стала заставлять ходить в студию.Дальше учиться не захотел, хотя по сей день жалеет.
Поменял работу(был слесарем,слал гравировщиком-формовщиком), устроился в реставрационную фирму, работали много, почти бесплатно. Рядом с Красной Площадью часовня Петра и Павла.Фигуры святых его работа.Реставрировали церковь, убедила покреститься.Все изменения через скандалы и крики.Увидела,что именно со мной человек не хочет жить. Развелась, работала, отсылала сына на выходные. Он называет меня святой. Сейчас у него 4 детей, с новой женой обвенчан.

У сына постоянно рвутся серебряные цепочки и просто веревочки с крестиком, золотую он потерял...
ПЫСЫ ходили вместе с сыном на лекции к СНЛ
Пух
Автор темы

#111 bukk » Вс, 3 февраля 2013, 17:31

Пух,

26 лет назад у нас никакого понятия не было о духовном развитии ,
я сама на мужа кричала,
не выдерживала его художества,
да никто и не подсказал - что без отца сына не выраститить настоящим мужчиной ,
вот я прохожу обучение с внуками,
моя старшая невестка пока училась - успела двоих родить и диплом защитить,
в то время мы жили рядом, в 10 минутах ходьбы,
и сиала я утром забегать перед работой и вела старшего внука в садик,
ну он мне и задавал жару уже начиная с раздевалки,
не раздеть, ни переодеть - крутится, капризничает, удирает не одетый в группу, если что сказать падает плашмя на пол в истерике или глаза закатывает, как в обмороке,
садик частный, воспитательницы выбегают помогать - в общем наш приход - сплошной переполох,
стала я размышлять - что тут делать,
потом обратила внимание - всякий раз в это-же время приходит молодой папа с сыночком,
все тихо-спокойно, ребенок сам раздеваетя, дает отцу ручку и целует его на прощание,
сама я часто читала этого воспитателя Бенджамина Спока,
думаю гляну опять - что там он пишет,
и прямо глава о мальчиках -
что если с ребенком рядом нет отца до 5-ти лет,
то потом он никогда не станет правильным мужчиной,
а воспитатель этот известным был американским педиатром и писателем дожил почти до 100 лет,
все время наблюдал детей и писал книги о воспитании,
я в семье говорю что вот что я прочитала,
а отец то у него есть- мой сын - да работал тогда круглые сутки,
практичести не был с сыном,
и вот, стал мой сын водить в садик внука - все прошло через неделю,
зашла в садик какт- на 8 марта воспитателей поздравить,
они в один голос - внука не узнать, как папа стал его водить в садик :grin:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#112 1234 » Вс, 3 февраля 2013, 19:02

по топик-стартеру.. если сын смог бросить аспирантуру и курсы, значит, возможно, не очень понимал зачем ему пробиваться наверх, повышенные возможности... это должен был ему объяснить отец, имхо. долгосрочные цели сформировать. чтобы они были конкретные и работали мотивами. или возможно, эти цели ослабились у него оттого что он слишком распылился на много направлений..
и если сейчас он так зависит от женщины, значит, возможно... в юношестве ему не хватало общения с женщинами, впечатлений от женской психологии. он это подавлял тренировками, стремлениями. и накопилось. - но если так, то сын должен был знать, ему нужно было объяснить- что стремление на износ оправдывает себя только при Большом желании достичь цели, понимании цели, и если этого нет, то на износ вызывает распад мотивации. -тоесть, он, по идее, должен был ощущать что он почему-то теряет желание достичь долгосрочных целей.

а щас ему можно просто сказать, что если он таки закончит курсы, найдет хорошую работу- то он вполне сможет жить счастливой семейной жизнью- без этой шмары. можно просто поехать в глубинку, дефчёнок там много. хороших, красивых, неизбалованных.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#113 Пух » Пн, 4 февраля 2013, 8:16

sharbel, может сократить страницу?Кому не лень книжку почитают,спасибо.
1234 писал(а):по топик-стартеру.. если сын смог бросить аспирантуру и курсы, значит, возможно, не очень понимал зачем ему пробиваться наверх, повышенные возможности... это должен был ему объяснить отец, имхо
:approve:
Звоню отцу: Сын сообщил,что бросает аспирантуру
отец: А я что ему скажу?
- Ничего говорить не надо, просто спроси его ,что он собирается дальше делать.Пусть он тебе расскажет что и почему.
Звонит сын: Мне отец звонил, говорил,что звонила ты и просила меня поругать.

Я понятно изложила?
Пух
Автор темы

#114 Марфа Меньшикова » Пн, 4 февраля 2013, 8:49

А зачем нужна аспирантура, кто может объяснить?

А так, если по теме - то есть подруга сына не является девушкой с уклоном в образование и личные достижения, то и сын не является таким человеком.
Возможно, Пух, он все это делал прежде, чтобы оправдывать ожидания мамы.
А когда пошла реальная жизнь и его реальные желания - оказалось немного наоборот.

Я смотрю на своих знакомых - все молодые люди, которые построили карьеру через "развитие и усиление интеллекта и образования", так вот, все эти парни нашли себе жен в той же сфере "развития через усиления интеллекта и образования". Либо это была работа, куда можно было устроится только с высоким IQ и целеустремленностью.
Либо учеба в качественном вузе, высшей школе экономики и т.п.
То есть девушки были такие же целеустремленные, в этом же направлении.

Если сын нашел себя подругу из другой сферы жизни, значит они сам немного из другой сферы жизни, а не то, что вы о нем думаете.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#115 Y-ina » Пн, 4 февраля 2013, 8:54

Марфа Меньшикова писал(а):А зачем нужна аспирантура, кто может объяснить?
чтобы работать в институте, получать маленькую зарплату и не зазнаваться.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#116 Марфа Меньшикова » Пн, 4 февраля 2013, 8:59

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А зачем нужна аспирантура, кто может объяснить?
чтобы работать в институте, получать маленькую зарплату и не зазнаваться.

Ну просто на меня тоже в свое время давили родственники - мол, поступай в аспирантуру, защищай диссертацию....
Я не могла понять, зачем это нужно.
Плюс у меня стойкое внутренне отторжение академических знаний.

На работе есть несколько кандидатов наук - они ни чем не умней "не кандидатов", и не успешней, если успешность определяется суммой заработка, а из темы я поняла что это так...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#117 Nucy » Пн, 4 февраля 2013, 9:02

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
А зачем нужна аспирантура, кто может объяснить?

чтобы работать в институте, получать маленькую зарплату и не зазнаваться.
Точнее и не скажешь,но с др. стороны ,если есть желание ,значит идет реализация призвания.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#118 Y-ina » Пн, 4 февраля 2013, 9:04

Марфа Меньшикова писал(а):Ну просто на меня тоже в свое время давили родственники - мол, поступай в аспирантуру, защищай диссертацию....
Я не могла понять, зачем это нужно.
Плюс у меня стойкое внутренне отторжение академических знаний.

На работе есть несколько кандидатов наук - они ни чем не умней "не кандидатов", и не успешней, если успешность определяется суммой заработка, а из темы я поняла что это так...
у нас кандидатская диссертация дает 50 баллов на аттестации, а баллы набирать крайне сложно.
Моя подруга защищала диссертацию в том числе и для этого - чтобы не приставали на работе.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#119 Y-ina » Пн, 4 февраля 2013, 9:05

я учиться люблю, но в аспирантуру мне никто не предлагал, потому что не тяну :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#120 Марфа Меньшикова » Пн, 4 февраля 2013, 9:10

Y-ina, я учится не люблю, когда закончила институт, вздохнула с облегчением - не придется больше "сдавать экзамены".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php