Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#161 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 14:42

Пух писал(а):Зачем таким замуж?

А что сына-то твоего привлекает в такой пустышке? Её свобода! Похоже своею домашней моралью ты его полностью подавила как личность. Вот он с девушкой и наслаждается отсутствием всяческих пут и нравоучений (пускай даже и молчаливых).
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#162 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 14:52

CYOKK писал(а):
Пух писал(а):Зачем таким замуж?

А что сына-то твоего привлекает в такой пустышке? Её свобода! Похоже своею домашней моралью ты его полностью подавила как личность. Вот он с девушкой и наслаждается отсутствием всяческих пут и нравоучений (пускай даже и молчаливых).

молодец, Суокк :approve: :rose: :yes: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#163 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 14:55

Пух писал(а)::rose: :rose: :rose: :rose:
Спасибо . девочки, я все понимаю головой, а сердце не на месте..

.
Пух
да, нормально все............ :smile: ......это жизнь............и сын вас тоже учит...........отпускать, и еще чемуто, что даже словами не выразить...............это и есть любовь :heart: :heart: :smile: ........вы - хорошая мама :yes: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#164 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 15:00

Изображение
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#165 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 15:01

вот нашла, с другого сайта, очень мне понравилось :smile: :smile: :smile: ..........все как в ДК, только мне нравится, что сжато........подходит для любой семейной ситуации...............а тут все учатся, и Пух, и сын Пух, и эта девушка..............чистое ДК :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#166 Обитель » Пн, 25 февраля 2013, 15:16

Пух писал(а): а сердце не на месте..
Пух, а чего конкретно Вы боитесь? за что опасайтесь?
скажите Ваши страшные страхи, как можно более конкретно и приземленно
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#167 Пух » Пн, 25 февраля 2013, 15:32

CYOKK писал(а):А что сына-то твоего привлекает в такой пустышке? Её свобода! Похоже своею домашней моралью ты его полностью подавила как личность. Вот он с девушкой и наслаждается отсутствием всяческих пут и нравоучений (пускай даже и молчаливых).
Очень ждала вашего поста.
Спасибо!
Ща быстренько отвечу, а то мне надо бежать.
Когда молодежь познакомилась, сын мне рассказал: "Мама, представляешь! Она ходит на занятия вместе с мамой! У ее мамы нет подруг!" И все в таком духе, что ее "надо спасать" Вот и спас!
Пух
Автор темы

#168 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 15:37

Пух, Она же ему была очень благодарна: наконец-то в её окружении появился накаченный трус!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#169 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 15:40

Пух, Видишь, даже такую безобидную девчонку твой сын не в силах перевоспитать, а предпочитает пользоваться её природными данными. Да и сам деградирует всё больше и больше! :obida:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#170 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 15:46

Пух, Себя, пушистую, ты естественно не хочешь обсудить?! :aiai:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#171 Пух » Вт, 26 февраля 2013, 8:01

CYOKK писал(а):Пух, Видишь, даже такую безобидную девчонку твой сын не в силах перевоспитать, а предпочитает пользоваться её природными данными. Да и сам деградирует всё больше и больше!

Сын мне сказал однажды- хорошую я сьем.
CYOKK писал(а):Пух, Себя, пушистую, ты естественно не хочешь обсудить?!

Я здесь для того,чтобы справиться со своими разрушительными эмоциями.
Пух
Автор темы

#172 Айрим » Вт, 26 февраля 2013, 9:04

Пух писал(а):Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

"...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть..."
Пух, у Вашего сына какие представления о семье?
п.с. с Вашими представлениями все ясно из названия темы
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#173 Nucy » Вт, 26 февраля 2013, 9:13

Айрим писал(а):"...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть..."
Ну...если только отца и мать.А если мать остается одна ,то сын не должен заботиться о матери ?Только о своей плоти?
Айрим писал(а):Пух, у Вашего сына какие представления о семье и браке?
Пух ,сорри.С вас ответ Айрим не снимаю,но не могу оставить ее вопрос вам без своего внимания.
Айрим ,а что родители не несут ответственности за свое благославления выбора сына ?
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#174 Айрим » Вт, 26 февраля 2013, 9:26

Nucy писал(а):Ну...если только отца и мать.А если мать остается одна ,то сын не должен заботиться о матери ?Только о своей плоти?
должен - разве тут противоречие ? что мешает заботиться о свекрови вместе с мужем?
кроме того, в данной ситуации мать разве одинока?
Nucy писал(а):Айрим ,а что родители не несут ответственности за свое благославления выбора сына ?
несут
разве сын спросил родительское благословение у Пух?
если он спросил, то что общего имеет благословение на брак или же родительский отказ и сожительство (будь то с согласия родителей или вопреки)?
разные ситуации, разные последствия, имхо
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#175 Nucy » Вт, 26 февраля 2013, 9:34

Айрим писал(а):что мешает заботиться о свекрови вместе с мужем?
Там не столько забота о свекрови ,сколько помощь мужу .
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#176 Айрим » Вт, 26 февраля 2013, 9:37

Nucy писал(а):Там не столько забота о свекрови ,сколько помощь мужу .
там - это где?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#177 Nucy » Вт, 26 февраля 2013, 9:43

Айрим писал(а):там - это где?
Айрим ,вы просто не принимаете мою точку зрения ,что женатый сын отвечает за мать в большей степени ,чем его жена.
Только вот не надо спрашивать меня-перед кем отвечает .
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#178 Айрим » Вт, 26 февраля 2013, 9:50

Nucy
с Вами и Вашими представлениями я вообще не знакома, что бы принимать или не принимать Вашу точку зрения
речь в теме о ситуации автора - сын Пуха еще не женат, вот и задала вполне резонный вопрос, как молодой человек вообще семью себе представляет?
п.с. имхо, девушка девушкой - куда важнее парню реализовать себя в работе, как специалиста, созидателя, творца :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня сверкровь тоже не имеет высшего образования, и всю жизнь себя "корила", что вот, она бы могла его получить, но по глупости типо не получила....

В итоге она тоже сильно хотела чтобы ее сын закончил аспирантуру, хотя у него вообще нет стремления к этому, но пока он жил с мамой - он поступал так, как она хотела.
Потом она конечно была расстроена, потому что он закончил магистратуру, а потом еще и в аспиратуру поступил.... (чтобы мама не нервничала), потом когда от мамы уехал - бросил аспирантуру.

И настолько это "обучение" видимо от него далеко, и он ни разу о нем не вспомнил - что я сама сейчас с трудом вспомнила, что он ведь там учился....как минимум первые года два нашей совместной жизни.
да, таких примеров - множество, в т.ч. в моей семье (мама получала высшее заочно, а через много лет и второе высшее) - когда я променяла учебу в аспирантуре на замужество, мне был объявлен бойкот на 2 месяца - такая перспективная умница с красным дипломом, нарасхват была на кафедрах, а выбрала "плиту с кастрюлями"... да, не оправдала я маминых ожиданий, она до сих пор сокрушается, что и мой брат мог бы сейчас стать академиком и уехать за границу, если б не женился :smile: свекор (без высшего) тоже настаивал, буквально запихнул сын в универ (на платной основе), тот отучился пару курсов и бросил, много позже, когда по работе все же понадобилось техническое образование, восстановился
мне же работать по специальности (инженерной) не довелось, тогда мама начала меня обрабатывать - получай второе высшее, экономическое... но нельзя же "впихнуть невпихуемое" :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#179 Пух » Вт, 26 февраля 2013, 14:27

Айрим писал(а):"...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть..."
Пух, у Вашего сына какие представления о семье?
п.с. с Вашими представлениями все ясно из названия темы
Хотения хорошей неконфликтной семьи рихтуются обстоятельствами.

Айрим писал(а):.с. имхо, девушка девушкой - куда важнее парню реализовать себя в работе, как специалиста, созидателя, творца
моя ИМХА тож так думает.
Последние новости: сын приедет поговорить, потенциальная сноха теперь в напряжении, думает я ее стану гнобить.
Гнобить не собираюсь. Все отрицательные эмоции схлынули.
Ей просто будет неловко приезжать.А может она и сама не хотела .Так почитаешь молодые девочки тяготятся жить- приезжать к свекрови. Кому из присутствующих здесь дам было хорошо у свекрови? Чужая тетя, да еще и право имеет))


Nucy писал(а):Айрим ,вы просто не принимаете мою точку зрения ,что женатый сын отвечает за мать в большей степени ,чем его жена.
Только вот не надо спрашивать меня-перед кем отвечает .
Девочки, не ссорьтесь все нормуль.
пример.В соседнем подьезде женщина вырастила четверых сыновей, а к ней ходит только соц работник.
Пух
Автор темы

#180 Айрим » Вт, 26 февраля 2013, 14:36

Пух писал(а):В соседнем подьезде женщина вырастила четверых сыновей, а к ней ходит только соц работник
неизвестно же, как она их растила
кроме того, есть хорошая украинская притча:

Сидит семья за столом. Три поколения. Старый дед кушает, куски еды в стороны летят, опрокинул тарелку с борщом на своего сына. Сына это разозлило и он посадил своего отца в углу с корытом, чтоб не пачкал никого.
На следующий вечер смотрит, его маленький сын что-то из полена строгает.
- А что это ты такое делаешь? -, спросил улыбаясь отец.
- А корыто тебе, чтоб тебе было из чего есть, когда ты состаришься.
Отец сразу понял свою ошибку и усадил деда за стол.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php