Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#81 Stella » Пт, 1 февраля 2013, 23:51

Пух писал(а):Суть не в том, что она не сдала, а в том,что когда ему нужно защитить сертификат и закончить аспирантуру,она находит ему посторонние занятия! И при этом хочет
чтобы он зарабатывал больше.

еще раз себя перечитайте... мама хочет, чтоб сын делал то то, девушка хочет того-то... а он что, чего он хочет? Тут уже несколько раз написали, что раньше Вы его куда то направляли, теперь другая женщина. Был бы самостоятельным, то даже не всплыло бы, чего там хочет девушка. Ну еще второй момент, часто ведь пишут, что сын выбирает женщину по подобию матери....
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#82 Stella » Сб, 2 февраля 2013, 0:01

Пух писал(а):Сделала кесадилью-отодвинула-не ест из-за кукурузы, у меня много еды "на пару" для детей,предлагаю- нет, надоела диетическая еда.Разогрела ей солянку(суп)-"Это, что из микроволновки?"
То сыр не тот,то зелень,то мясо. Вот такие у нас ужины совместные. Зачем приезжать?
хотелось сказать- извините наш су-шеф в отпуске.

какой бред))) но вообще то у вас это из-за протекающего скрытого конфликта.. колете друг дружку как можете. Я бы сказала. что в таком случае чувствуем себя как дома и переходим на самообслуживание))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#83 Папа_Карло » Сб, 2 февраля 2013, 1:42

Пух писал(а):Эндрю ответил точнее.Папа_Карло, можете не смеяться, для мужчины ЭТО кое что значит.

Поясняю, для тех кто в танке. Любой человек и дитё, в том числе, инстинктивно ищет любовь. А мальчишка в своей жизни с мамой..., как вы сами говорите...полу..., вырос в модели где любовь мамы (женщины) можно получить (заработать), когда соответствуешь её критериям, т.е. послушный. Но понять, что это не совсем верный способ взаимодействия с ж. пока не было возможности. Не думаю. что его модель поведения с девушкой отличается. :-D :wink: . Следовательно мадам будет "прогибать" его под себя, используя все доступные средства. Так понятней? :grin: :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#84 Марианна » Сб, 2 февраля 2013, 4:06

Пух, прочитала Вас, как дежавю :grin: Мне подруга уже все уши прожужжала, про девушек брата своего.И история, прям один к одному.Папа в свое время ушел, мальчик рос с мамой, в основном.

Девушка, любимая, вела себя вот точно так же, крутила им как хотела, он для нее все, она капризная, маме его не нравилась.Потом другого нашла, побогаче, ушла.Потом опять вернулась.Мама конечно возненавидела ее еще больше.Прям вида ее не выносила.Запретила приводить ее к ней.
Мама изо всех сил желала, чтоб они расстались.Расстались, в конце концов.Сейчас другая у него, старше его.Опять не то, он у нее посуду моет, убирает, она работой своей занимается.Ситуация повторяется, только эта девушка, согласилась за него замуж выйти.Вот свадьба летом.

Тут слышу опять жалобы, то не так, то не эдак, то он кредит взял для нее, то: "Она ему такое сказала!"Иногда такие смешные вещи рассказывают :grin: , называется придраться не к чему.
Хотя понимаю их, как маму и сестру, но и сама в ситуации, со свекровью, в проблемной.

И вот что думаю, отношения между женщиной и мужчиной, это должно быть табу для мамы, так как сложно от критики удержаться, понимаю Вас, очень сложно :rose: .
Ну а женщина, она ж его совсем по-другому воспринимает, чем Вы.Вы вот вспомните себя со своим мужем, а потом представьте себе, что бы Вы думали, в тех или иных ситуациях, со стороны его матери, о себе.

Не факт, что девушка его права и все правильно делает, но это их жизненный опыт, их ошибки.Они должны это все сами пройти.

А парню Вашему, мне кажется очень хочется, чтобы Вы к ней лояльно относились.Если он простил, то и Вы простите.

Или вот представьте себе такую ситуацию, если бы он ей изменил, а потом вернуться захотел, Вы бы как отнеслись?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#85 Agnea » Сб, 2 февраля 2013, 6:00

Пух писал(а):Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
что вы переживаете? Задача женщины стимулировать мужчину развиваться в материальном плане. Это в нас во всех природой заложено. А то что "женится не хочет и детей не хочет" - так он не этого не хочет, а ощущает свою финансовую беспомощность, поэтому пока от этого отказывается. На ноги встанет - и дети и свадьба будет. А невеста пока что его таким вот примитивным способом стимулирует.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#86 Пух » Сб, 2 февраля 2013, 13:16

Папа_Карло, Спасибо,учту обязательно.
Марианна, я отдаю себе отчет в банальности моей истории. Спасибо за отклик. С сыном вижусь или звоню раз в полгода.Самое частое раз в три месяца.

Agnea писал(а):Задача женщины стимулировать мужчину развиваться в материальном плане.

Сын зарабатывает столько же,сколько мой муж.Только у нас двое детей.
Молодежь снимают двушку на Юго -Западе, ездили в Грецию,Италию, Болгарию на НГ любят рестораны.
Пух
Автор темы

#87 Пух » Сб, 2 февраля 2013, 13:19

Stella писал(а):еще раз себя перечитайте... мама хочет, чтоб сын делал то то, девушка хочет того-то... а он что, чего он хочет? Тут уже несколько раз написали, что раньше Вы его куда то направляли, теперь другая женщина. Был бы самостоятельным, то даже не всплыло бы, чего там хочет девушка. Ну еще второй момент, часто ведь пишут, что сын выбирает женщину по подобию матери....

стало быть и дергаться не нужно.Я расслабилась.Сейчас всех благодарю за интерес к теме и поддержку. :hi:
Пух
Автор темы

#88 Filadelfia_roll » Сб, 2 февраля 2013, 13:29

Пух писал(а):Молодежь снимают двушку на Юго -Западе, ездили в Грецию,Италию, Болгарию на НГ любят рестораны.
наслаждаются жизнью.
вот родят и станут гумусом :-D
как вы.
и всё уравняется.
и вас начнут понимать. :-D
Filadelfia_roll

#89 Марианна » Сб, 2 февраля 2013, 14:18

Пух, не в том плане банальная, что внимания не стоит :smile: , просто понятная, общая-невестко-свекровная, не обижайтесь на меня, я Вас обидеть не хотела :rose:

Мне самой в будущем свекровью быть :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#90 Пух » Сб, 2 февраля 2013, 14:53

Марианна писал(а):, просто понятная, общая-невестко-свекровная, не обижайтесь на меня, я Вас обидеть не хотела

Взаимно! :wub: я не обиделась и обидеть не хотела.Признаюсь, очень хотела избежать такого клише- ан нет, не вышел каменный цветок :-D
Первый раз удивилась, второй расстроилась, а потом посмотрела в зеркало и сказала- Вот я и свекровь, настоящая!
Пух
Автор темы

#91 Папа_Карло » Сб, 2 февраля 2013, 15:21

monroe писал(а):вот родят и станут гумусом

Как мне любила повторять моя мама. Мы любим своих внуков, за то, что они мстят нашим детям... :-D :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#92 bio » Сб, 2 февраля 2013, 15:53

Папа_Карло писал(а):Мы любим своих внуков, за то, что они мстят нашим детям
дада, знаю эту поговорку :-D это правда смешно и очень жизненно.

но в этой теме все нормально у парня...он не спился, не наркоман, работает, путешествует, живет с девушкой.
Нормально!!! ну подумаешь матери его девушка не нравится. Она его устраивает.
ну подумаешь аспирантура...главное высшее образование есть, уже сформировался человек.
для примера: у моей знакомой сын, на год младше моего сына. В школе ботаник, учился прекрасно, закончил школу в аттестате почти все пятерки. Она всегда говорила, да он уже в 10часов вечера уже дома.
Поступил в Киев на бюджетное...на 2-м курсе выгоняют, наркотики. Мать ездила, упрашивала..бесполезно. Сейчас дома, ошивается по городу, не работает.

а то что общаетесь раз в полгода и раз в 3 месяца по телефону это плохо.
bio

#93 Filadelfia_roll » Сб, 2 февраля 2013, 16:14

Папа_Карло, :-D
Filadelfia_roll

#94 Шалимова » Сб, 2 февраля 2013, 16:22

Папа_Карло писал(а):Как мне любила повторять моя мама. Мы любим своих внуков, за то, что они мстят нашим детям... :-D :-D :-D :wink:

Какой пробел в знаниях. Не слышала эту поговорку. :-D
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#95 Stella » Сб, 2 февраля 2013, 16:49

Папа_Карло писал(а):Как мне любила повторять моя мама. Мы любим своих внуков, за то, что они мстят нашим детям..

какая то не добрая у тебя мама ...я такого не слышала
вернее не добрые мамы придумали :smile:
я слышала, что детей любят до венца, а внуков до конца
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#96 Папа_Карло » Сб, 2 февраля 2013, 17:37

Stella писал(а):какая то не добрая у тебя мама ...я такого не слышала

:-D :-D Продвинутая реалистка...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#97 Saturnia » Сб, 2 февраля 2013, 17:38

А я для себя усвоила одно, и этому помогла мне в своё время Лариса Гузеева. Тогда она не вела эту дебильную передачу(по- моему) "Давай -те поженимся." Она сказала, что в себе свекровь надо воспитывать с того моменту, когда у тебя родился сын. Моему сыну тогда было 6 месяцев, когда я это услышала.. и так тяжко было осозновать, что это кроха сосущая мою грудь, когда то достанется какой- нибуть ..... :-D
Но вот с тех пор я и начала себе это внушать. Готовить и как бы я не была бы не довольна выбором сына, это выбор моего сына, которго Я воспитала. Ну, а материнская ревность уходит внушением таким. Те слова Гузеевой были мудры и как-то для меня дали направление.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#98 Saturnia » Сб, 2 февраля 2013, 17:39

Папа_Карло писал(а):
Stella писал(а):какая то не добрая у тебя мама ...я такого не слышала

:-D :-D Продвинутая реалистка...
и оптимистка :-D
Короче, реалистичная оптимистка :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#99 Бриджит » Вс, 3 февраля 2013, 10:33

babochka писал(а):Моему сыну тогда было 6 месяцев, когда я это услышала.. и так тяжко было осозновать, что это кроха сосущая мою грудь, когда то достанется какой- нибуть ..... :-D

У меня была подруга. Когда мы с ней познакомились, сыну её было 5 лет. Она его любила ...ну просто до невозможности. Мать-одиночка. Ревностно относилась даже к бабушке, своей матери, у которой его иногда оставляла. Я тогдда задала ей вопрос - "Оля, как же ты будешь относиться к своей снохе?" Она не задумываясь ответила "Я её уже сейчас ненавижу"
Сейчас мальчику 13. Он классический маменькин сынок - это видно невооруженным взглядом. Ну какая у него будет жена? Разумеется властная и жёсткая, как мама. Вот и будут сноха со свекровью чистить друг друга.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#100 Ofelia » Вс, 3 февраля 2013, 10:48

вот поэтому лучше рожать несколько детей..так как на одном ребёнке мать слишком зацикливается

а когда их несколько- внимание расфокусируется в несколько сторон- и более менее гармонично идёт распределение энергии
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php