Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#141 Пух » Пн, 4 февраля 2013, 20:03

bio писал(а):что вы говорите...вы не зная эту девочку, называете ее шмарой? странно,а у меня к ней даже симпатия.

еще немного и я стану ее защищать :-D :-D

1234, спасибо.хорошая работа-это вопрос.
на собеседовании его спрашивали-чем занимаетесь?
Он говорит милой девушке: видели когданить парад на Красной Площади? Вот там такие трубы большие ,зеленые возят- вот это и есть моя работа.
Работал сын на закрытом предприятии, на родное Отечество.
Хорошая работа для семьи-это много денег, а для страны- это скромный достаток+ тема для диссертации.

У меня сестра в тяжелые годы зплату хлебом получала.Потому,что оборонка очень зависит от политики.
Пух
Автор темы

#142 Пух » Пн, 4 февраля 2013, 20:08

bio писал(а):вот что самое главное, теперь стремитесь восполнить этот пробел аспирантурой сына.
и у вас мотивация , кстати, аспирантура - для бОльшей зарплаты, но не для науки, не для пользы стране. Может быть поэтому и не хочет сын, понимает что пользы стране не принесет, вот ему и не дают желания учиться дальше.

Написала коротко "по глупости",чтобы не растекаться по древу.По-любому бросить любимое дело- глупость.
Про пользу стране..оборонка одним словом.
Пух
Автор темы

#143 Palitra » Вт, 5 февраля 2013, 7:07

Пух, а какой след оставил у ребенка Ваш развод с мужем? Как он прошел разрыв с первой девушкой? Для мужчины это ведь серьезная ситуация в плане самоуважения, когда девушка решает "повыбирать". Он готов жить с настоящей девушкой потому что любит или чтоб не бросили?
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#144 Пух » Вт, 5 февраля 2013, 8:08

bio писал(а):и у вас мотивация , кстати, аспирантура - для бОльшей зарплаты, но не для науки, не для пользы стране

Это у девушки такая мотивация, я считаю она могла бы подождать со своими желаниями. У нее папа океанолог, ее мама папу презирает. Просто не понимаю за что.(Чужая семья потомки).Но факт есть. Дочь жалеет отца, но ведет себя как мама.
Пух
Автор темы

#145 Обитель » Вт, 5 февраля 2013, 9:16

Пух, а Вы с сыном говорили насчет выгод от продолжения учебы и от курсов?
мне кажется, правильный разговор с родителем
мог бы прояснить и обратить внимание на моменты, которые Ваш сын, возможно выпускает по молодости.

ну или на крайняк, Вы бы поняли причину по которой сын так поступает
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#146 Miris » Вт, 5 февраля 2013, 12:50

Пух, основное написали: сын выбирает жену по архетипу матери. сильную, пробивную.
Парень очень добрый. насмотрелся на то, как Вы его тянули и теперь сочувствует и помогает жене... как может.
посмотрела. у него все хорошо. успешный человек. Если будут дети, то брак сохранится.
Вы ничего не можете изменить в этой ситуации. Сын сам её разрулит. у него сил и возможностей достаточно. Посоветуйте только ему повнимательнее отнестись к его совместным финансам с женой. в этой сфере могут быть проблемы.
не переживайте, лучше от переживаний никому не станет... это пустое. Хорошо бы помолиться за здоровье его и её. :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#147 Пух » Вт, 5 февраля 2013, 13:32

Ира писал(а):Хорошо бы помолиться за здоровье его и её
Спасибо, так и хочу поступить. Накал схлынул,теперь можно спокойно идти на службу. :rose:
Пух
Автор темы

#148 NUKS » Ср, 6 февраля 2013, 19:10

Eva писал(а):
Ольга Совякина писал(а):[quote="Элиза"]ВОт и отпустите его.
ыгы :yes: ...вот когда ты в такой ситуации окажешься, то сразу зови нас всех на мастер- класс по ОТПУСКАНИЮ :smile:
:-D Эт точно))) Со стороны то всегда легче рассуждать.

Пух, я не знаю, что советовать. У всех моих знакомых невестки, и все в той или иной степени не довольны. Помогает принять жену сына такой, какая она есть. Ну, то есть смириться. :-D Для нервной системы полезнее.
Попробуйте пойти по пути: ему (сыну) хорошо, и мне хорошо.
А денег не давайте.[/quote]
((((Вариант №2 )))
Еva! Я не в тему, так как не имею права личной переписки, пишу куда попало... Спасибо вам за мессадж. Три года я ни в каких беседах не участвовала, просто просматривала, а тут вот вляпалась: какая-то полоса неправильных действий... вот и удалить то, что написала "С" тоже не представляется возможным. Еще раз, спасибо!
NUKS
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 1 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#149 Eva » Чт, 7 февраля 2013, 22:24

NUKS, :wub: Не за что.)
А я вот не знала, что новичкам закрыта личная переписка... :unsure: Мой ляп. :(
Я Вам сейчас кое-что в личку напишу, Вы теперь сможете мне отвечать. :rose:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#150 Rolania » Пн, 25 февраля 2013, 7:54

Пух писал(а):Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?

Мне кажется, со своей девушкой вашему сыну стоит разбираться самостоятельно. Это его жизнь.
С другой стороны, ваши чувства. Вы пишете, что испытываете неприязнь и бешенство. Недовольны тем, что она не хочет детей, замуж. Может это рихтовка ваших идеалов?
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#151 Rolania » Пн, 25 февраля 2013, 7:59

Шалимова писал(а):Интересно. Сначала мама рулит сыном. Ей это нравится. Он привык чтобы им рулили. Рулевой сменился. Проблема не в том что жена не такая. Проблема в том. что давно. когда сын был мальчиком мама не отпустила его в свободное плавание, не дала ему взять ответственность за жизнь на себя.
Извините, может резко. Но ваш муж моложе, у сына жена старше. Он искал в её лице маму. А женщине нужен муж.


:approve:
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#152 Пух » Пн, 25 февраля 2013, 9:09

Rolania писал(а):Мне кажется, со своей девушкой вашему сыну стоит разбираться самостоятельно. Это его жизнь.
С другой стороны, ваши чувства. Вы пишете, что испытываете неприязнь и бешенство. Недовольны тем, что она не хочет детей, замуж. Может это рихтовка ваших идеалов?
Спасибо за отклик.
Со своими чувствами я справилась, а сын разбирается самостоятельно.
Сколько Вам лет? Только очень молодые люди могут быть такими максималистами. Частенько можно слышать : "И куда этим бабкам вечно надо?"
"Родаки козлы, погрязшие в быте" (фраза из Шутихи Г.Л.Олди). Особенно забавляют молоденькие мамашки, для которых любовь к ребенку- это красивенькие костюмчики, суперская коляска, правильное кормление и всякого рода "развивашки". " А,что разве еще что-то существует?"

Rolania писал(а):Это его жизнь.
Да, это его жизнь, но он никогда не перестанет быть моим сыном. Вы этого пока не поймете.
Пух
Автор темы

#153 Ofelia » Пн, 25 февраля 2013, 10:32

Пух писал(а):моим сыном
Пух, понимаете, наши дети не такие уж и "наши".

Это всего-лишь души, которые в данное время находятся в нашей жизни.
Ваш сын жил когда-то в совершенно других семьях, был уже чьим-то сыном. Может быть вы даже были его дочерью.
Он не ваш. Он сам по себе. Он типа ваш гость, не более.
Ofelia

#154 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 10:36

Элиза писал(а): Он типа ваш гость, не более.
Элиза,
дети - это души, данные нам на сохранение..........и мы за них отвечаем перед Господом, за их путь, выбор.......а ты рассуждаешь как кошка, прости :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#155 Ofelia » Пн, 25 февраля 2013, 10:47

Эка, пока ты сама не мать- ты вряд ли что-то можешь сказать по теме. Спасибо.
Ofelia

#156 Rolania » Пн, 25 февраля 2013, 10:58

Пух писал(а):
Rolania писал(а):Мне кажется, со своей девушкой вашему сыну стоит разбираться самостоятельно. Это его жизнь.
С другой стороны, ваши чувства. Вы пишете, что испытываете неприязнь и бешенство. Недовольны тем, что она не хочет детей, замуж. Может это рихтовка ваших идеалов?
Спасибо за отклик.
Со своими чувствами я справилась, а сын разбирается самостоятельно.
Сколько Вам лет? Только очень молодые люди могут быть такими максималистами. Частенько можно слышать : "И куда этим бабкам вечно надо?"
"Родаки козлы, погрязшие в быте" (фраза из Шутихи Г.Л.Олди). Особенно забавляют молоденькие мамашки, для которых любовь к ребенку- это красивенькие костюмчики, суперская коляска, правильное кормление и всякого рода "развивашки". " А,что разве еще что-то существует?"

Rolania писал(а):Это его жизнь.
Да, это его жизнь, но он никогда не перестанет быть моим сыном. Вы этого пока не поймете.

Читаю эту ветку, и вижу очень разные мнения на отношение к детям, отношение к невесткам.

В ваших словах я чувствую осуждение, критику. В частности, "молодых мамашек", которые еще не "доросли" до вас, до ваших "великих" проблем.
Такая критика - следствие гордыни. Вы прессуете, управляете с помощью критики (вчера слушала семинар СНЛ Варшава 2012, там есть это).

Вы пишете, "Да, это его жизнь, но он никогда не перестанет быть моим сыном. Вы этого пока не поймете".
А вы его положите лучше в сейф :smile: Там будет безопаснее :cool:

Вы уже счастливая женщина. У вас трое детей. У вас проблемы высокого уровня - проблемы с невесткой. У некоторых и невестки-то и нет и никогда не будет))) Испытания Бог не по силам не дает)))
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#157 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 11:06

Элиза писал(а):Эка, пока ты сама не мать- ты вряд ли что-то можешь сказать по теме. Спасибо.
Элиза
ну я по крайней мере - дочь........и мои родители именно так ко мне и относятся, поддерживают во всем на протяжении всей жизни, и в учебе, работе, и в личном тоже........поддерживают, но никогда не решают за меня....так у нас принято, в нашей семье.......мы - не какие нибудь случайно собравшиеся люди, гости, мы - семья :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#158 Miris » Пн, 25 февраля 2013, 12:15

Эка писал(а): дети - это души, данные нам на сохранение..........и мы за них отвечаем перед Господом, за их путь, выбор.......
Эка, хорошо написала... :rose: Я вчера в очередной раз подумала, что совсем не беспокоюсь о социумных поступках дочки - я уверена в её разумности и умении повести себя правильно в жизненных ситуациях.
Больше беспокоюсь о её душе. чтобы не ожесточила свое доброе сердце... что ей больше нужна моя душевная поддержка, чем советы как себя вести и что делать.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#159 Эка » Пн, 25 февраля 2013, 12:52

Ира писал(а):
Эка писал(а): дети - это души, данные нам на сохранение..........и мы за них отвечаем перед Господом, за их путь, выбор.......
Эка, хорошо написала... :rose:
спасибо, конечно, но это мысль не моя.........я ее вычитала у одной женщины психолога-эзотерика, не знаю как это направление назвать, но оно совмещает и классическую психологию, и астрологию, а по образованию она медицинский психолог.......я одно время ею зачитывалась.......... мне очень приятно, что вы разделяете мое восхищение ее мыслями :wub: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#160 Пух » Пн, 25 февраля 2013, 14:35

:rose: :rose: :rose: :rose:
Спасибо . девочки, я все понимаю головой, а сердце не на месте..

я просто отвечу отрывком из "Письма к матери" С.Есенина:

..И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.

Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
Пух
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php