Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#201 Ольга Совякина » Вс, 3 марта 2013, 11:06

Элиза писал(а):ты сама очень упрямый и твердолобый человек.
:yes: еще бы...не будь я столь упрямой, вряд ли все еще жила бы с теми, с кем...все еще живу, и ТОЙ жизнью :smile:
не могу сказать, что им от ТОГО подарок, но...я же все про себя любимую. Мне-то на пользу :-D
Элиза писал(а): Через экран монитора чувствуется твоя "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!".
:yes: :yes:
а ты, я смотрю все ОБ человечестве болеешь да переживаешь :ugu: :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#202 Nucy » Вс, 3 марта 2013, 11:11

Ольга Совякина писал(а):Мне-то на пользу
Чур-чур,не говори гоп ... :ninja:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#203 Ольга Совякина » Вс, 3 марта 2013, 11:15

Nucy писал(а):Чур-чур,не говори гоп ...
ЛЮБОЙ опыт на пользу. Мы свою душу воспитываем, выводы делаем.
ЧТО там сделает или решит муж- это уже ЕГО дело и его душа.
я вообще, пожалуй фаталист...или пофигист. В смысле если фаталист это нечто обреченное, то пофигист это фаталист с оптимизмом напополам :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#204 Пух » Вс, 3 марта 2013, 15:23

Ольга Совякина, твоя свекровь молодец! Убила одним действием всех зайцев в округе :approve:

Вот это я понимаю жизненная сила!!! 1)Снохе правильно все отрихтовала , 2) сыну показала какое сокровище рядом 3)опять же снохе дала понять насколько в ее будущей семье "корни " мощные, за что можно держаться и дети будут здоровы.
Вот кстати именно такие семьи имеют запас прочности.
Еще раз молодец Ольга Совякина!!!
Пух
Автор темы

#205 Обитель » Вс, 3 марта 2013, 15:57

Пух писал(а):твоя свекровь молодец!
конечно молодец
надо было Совякину вопще на морозе оставить,
чтоб исчо нимб над ней зажегси

Пух писал(а):Вот кстати именно такие семьи имеют запас прочности.
какие такие?
женская съехавшая крыша говорит о здоровье семьи?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#206 Ольга Совякина » Вс, 3 марта 2013, 16:50

Пух писал(а):Вот кстати именно такие семьи имеют запас прочности.
если про семью моей свекрови и свекра :unsure:
Свекр пил 15 лет- алкоголизм диагностируемый. Вылечился медикаметозно. Потом инфарк и инвалидность. Отец его умер рано- пил, жену бил нещадно...даже беременную, до выкидышей.
Свекровь тоже из семьи алкоголиков- и отец и мать ее пили.
Брат младший свекра алкоголик до сих пор. Средний его брат- алкоголик, умер по пьенке не дожив до 30-ти лет.
Дочь старшая младшего брата свекра( двоюродная сестра моего мужа- умница, красавица) погибла- несчастный случай на воде. Младшая его дочь, алкоголичка, гулящая. Жива, имеет дочь, которую воспитывает ее мать.
из поколения моего мужа- имелось 3 двоюродных брата со стороны матери, одна сестра. Один жив, один погиб, один стал недеспособным инвалидом, Сестра умерла. Племянница двоюродная одна.
Со стороны отца- двое двоюродных братьев, три сестры. Племянники есть- один мальчик болен( инвалидность) две племянницы вроде нормально.
родной племянник..пока не радует. Ожирение и характер :no: ...ну пока рано выводы делать на СЕЙ счет...может и ничего получится
Я вижу, что как раз по линии свекрови идет сокращение рода.
Думаю, ситуацию с детьми значительно улучшила бабушка ( по свекру) моего мужа. ОЧЕНЬ миролюбивая, спокойная, никогда плохо ни про кого не говорила...даже про мужа своего покойного от которого натерпелась :wacko:
Интересно в принципе наблюдать...понимаю что практически за собой смотрю :smile: но...все равно интересно.
Если про МОЮ сторону - то мы...увеличиваемся ВО ВСЕХ направлениях...иногда в 2, иногда в 3 раза :smile: стабильно. Двоюродные, троюродные...нас много...даже не сосчитаю с лету.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#207 Пух » Вс, 3 марта 2013, 19:31

Обитель писал(а):какие такие?
женская съехавшая крыша говорит о здоровье семьи?
такие как у Оли, понявшей своим шестым чувством какую нужно" заплатить дань", чтобы потом
Ольга Совякина писал(а):сли про МОЮ сторону - то мы...увеличиваемся ВО ВСЕХ направлениях...иногда в 2, иногда в 3 раза :smile: стабильно. Двоюродные, троюродные...нас много...даже не сосчитаю с лету.

понимаешь,человек как песочные часы состоит из двух взаимодействующих половинок,инь -янь, плохого-хорошего, духовного- животного,высокого- низменного.
Самый правильный путь срединный. Нужен баланс во всем. Вот Оля выдержала ,несмотря на "предупреждение" женщины из затухающего рода- смотри на что подвязываешься!
я - нет.Я не Карбышев(генерал,которого немцы заморозили ледяной водой).Я как кисейная барышня себя повела и поэтому у меня проблемы...сейчас.
Пух
Автор темы

#208 shadow » Вс, 3 марта 2013, 20:05

Пух писал(а):инь -янь, плохого-хорошего, духовного- животного,высокого- низменного.

Эээээ.... ян и инь служат для выражения твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе и т.д. и т.п.
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#209 Ольга Совякина » Пн, 4 марта 2013, 10:37

Пух писал(а):Самый правильный путь срединный. Нужен баланс во всем. Вот Оля выдержала ,несмотря на "предупреждение" женщины из затухающего рода- смотри на что подвязываешься! я - нет.Я не Карбышев(генерал,которого немцы заморозили ледяной водой).Я как кисейная барышня себя повела и поэтому у меня проблемы...сейчас.
да не...сейчас вот думаю- будь я поопытнее и поумнее...слиняла бы. Это не сознательно я пошла на амбразуру, это по дурости.
С другой стороны : мой муж дал мне МОИХ детей :smile: стало быть УРА :grin:
а вообще- чем больше живу, тем больше вижу ЧЕТКИЕ кармические браки по судьбе у окружающих. И хорошо вот что: почти ВСЕ эти браки люди...выдерживают, вытягивают. Стало быть развязывают свои зацепки, возможно веками неразрешимые.
:smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#210 Ольга Совякина » Пн, 4 марта 2013, 10:41

Пух писал(а):.Я не Карбышев(генерал,которого немцы заморозили ледяной водой
любимый героический персонаж моего мужа :-D он чуть что Карбышева поминает-вспоминает
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#211 Обитель » Пн, 4 марта 2013, 11:41

Ольга Совякина писал(а):будь я поопытнее и поумнее...слиняла бы.

:-D я тоже об этом подумала, что это был хороший знак тебе
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#212 Ольга Совякина » Пн, 4 марта 2013, 11:47

Обитель писал(а): это был хороший знак
много позже, уже читая СН и учась в институте я проходила много предметов с историей, культурой, традициями, народностью и прочем русских.
Так вот- не однократно было нам говорено на тех лекциях: в старину...да чего там-аж до 20 века будущую сноху и зятя подбирали ПРИСТАЛЬНО изучая семью из которой он вышел.
не ЛИЧНОСТЬ, а РОД, семью. и только тогда делали выводы. Личность жениха-невесты брали в расчет...если вообще брали, как что-то весьма малозначащее.
КАКОВ род, таков и будет будущий родственник.
Типа ЧЕМ бы он сейчас не КАЗАЛСЯ, а натуры не переменишь.
они...предки наши дураками не были...даже наоборот. Там века экспериментов и научных опытов.
чего нам, дуракам еще надо? :ugu: смотри и учись
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#213 Feuer » Вт, 12 марта 2013, 10:49

Ольга Совякина писал(а):
Обитель писал(а): это был хороший знак
много позже, уже читая СН и учась в институте я проходила много предметов с историей, культурой, традициями, народностью и прочем русских.
Так вот- не однократно было нам говорено на тех лекциях: в старину...да чего там-аж до 20 века будущую сноху и зятя подбирали ПРИСТАЛЬНО изучая семью из которой он вышел.
не ЛИЧНОСТЬ, а РОД, семью. и только тогда делали выводы. Личность жениха-невесты брали в расчет...если вообще брали, как что-то весьма малозначащее.
КАКОВ род, таков и будет будущий родственник.
Типа ЧЕМ бы он сейчас не КАЗАЛСЯ, а натуры не переменишь.
они...предки наши дураками не были...даже наоборот. Там века экспериментов и научных опытов.
чего нам, дуракам еще надо? :ugu: смотри и учись
Когда лекции слушала, наверное жаль было времени, на этот "утопизм". А теперь понятно: народ, не глупее нашего был, а вроде, как "темный". Утратили мы очень много. И чем выше образование, тем больше понимаем свои "пробелы". Семинар 8 9 марта, весь пронизан здешними ТЕМАМИ. Семья, женщина, дети. Автор ТЕМЫ: и права и вызывает жалость. Видимо, надо внимательно прочесть, хотя бы то, что есть на Форуме. Женщинам есть над чем поразмыслить. Наше общество, дошло "до ручки". Каждой женщине, надо взглянуть на себя со стороны. Ставят Тему на поток, ждут помощи, как манны небесной, а внутренне, с такими замашками, что: ой-ей -ей. Лазарева и в глаза не видели и не читали. Тему надо продолжить, но с учетом последнего Семинара.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php