Авторитарный стиль руководства.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Чт, 31 января 2013, 19:47

У каждого из нас есть начальник, у кого большой, у кого поменьше, кто-то и сам начальник. Интересно мнение всех.
Как вы относитесь к авторитарному стилю руководства? Когда полный контроль каждого шага, отчет о проделанной работе и все в таком духе.
Интересно, что движет такими начальниками, почему одних они прессуют, а других нет?
Очевидно, что таким образом лечиться гордыня. Потому что есть ситуации, когда сложно сказать руководителю, что он не прав. Да и не каждый это потерпит.
Интересен практический опыт. Попадали ли в подобные ситуации? Или наоборот кого-то сами прессовали без особых причин.
Расскажите.
Очень редко встретишь руководителя, как правило это молодой по возрасту человек, которого бы совершенно не волновало, где ты и что ты делаешь на работе. Главное, что работа выполнена. Как правило, все начальники любят докопаться до чего-то, есть и такие, кто докапывается даже до оформления рабочего стала. Каких я только не встречала.
Сама пока не могу найти универсальный ключ общения с таким начальником.
Ясно одно - танго танцуют двое, то есть жертва всегда притягивает преступника.
У нас на работе есть милейшая, добрейшая женщина, была начальником отдела. А зам ее просто подсидела, и стала начальником. То есть фактически они поменялись местами. И вот теперь она ее прессует без зазрения совести. По жесткому, как девочку просто, хотя та старше ее.
Чувствую, что не все так однозначно. Видимо гордыня внутренняя лечится.
Сама я тоже попадала в подобные ситуации, реагирую по-разному, иногда терплю, иногда срываюсь.
В любом случае ситуация цепляет. И пока, как пройти ее достойно - не знаю.
Литана
Автор темы


#3 Катерина » Чт, 31 января 2013, 20:11

Литана, это неуверенный в себе начальник. С расшатанной нервной системой. Он боится выпустить контроль из своих рук.

Пока я работаю на своем последнем месте работы, а это 5-ый год, у нас сменились две руководительницы. С первой я работала очень мало. Она-всегда улыбчивая, легкая, и перекладывала свою работу на свою замиху. Не утруждала сильно себя. Потом она ушла с повышением в другую организацию и процветает и далее

Вторая - бывшая зам первой. Это полная противоположность. Она пашет сама, грузит себя, и жестко контролирует каждого. Я вижу, как она внутренне в себе неуверенна. Как она хочет под контроль взять все. И нервная система у нее расшатывается со временем.

А если конкретнее - у руководителей первого типа больше запаса Любви в душе, они не боятся будущего, у них хорошая интуиция, и дела у них идут хорошо.

Люди второго типа - у них запаса любви в душе меньше, они боятся будущего, и, конечно, это отражается все на нервной системе

Вот пока наша первая руководительница была у поста, у организации не были ни проверок, ни проблем. И это длилось 5 лет (я еще там не работала)

А как только поставили вторую, пошли проверка за проверкой, нервотрепка.

Вот и выводы.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#4 Катерина » Чт, 31 января 2013, 20:20

У руководителей с большим запасом любви - хорошая интуиция. Им не надо контролировать каждую мелочь, трепя нервы себе и подчиненным. Они видят развитие дела в близкой и далекой перспективе

Первая наша руководительница всегда знала, как избежать неприятностей. Ее называют у нас "везучей". Ей не надо было контролировать каждый шаг и бумажку, потому что ее управление было выше уровнем

А человек, с меньшим запасом Любви в душе, не владеет такой интуицией, и управление ему дается контролем на физическом уровне, за каждым материальным объектом, который окажется в поле его зрения
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#5 Литана » Чт, 31 января 2013, 20:25

Progressia писал(а): А человек, с меньшим запасом Любви в душе, не владеет такой интуицией, и управление ему дается контролем на физическом уровне, за каждым материальным объектом, который окажется в поле его зрения

А как общаться с таким руководителем, когда он пытается тебя контролировать? Чтоб и волки сыты, и овцы целы?
Ведь страдают подчиненные.
Литана
Автор темы

#6 Катерина » Чт, 31 января 2013, 20:41

Литана писал(а):А как общаться с таким руководителем, когда он пытается тебя контролировать? Чтоб и волки сыты, и овцы целы?
Ведь страдают подчиненные.

Это надо уже смотреть по степени его вменяемости и адекватности. Если человек больной, а такие встречаются, особенно если женщине за 50 лет и нервная система уже начала разрушаться, то ноги в руки и бегом из фирмы!! Если отношения не клеятся, то утрясая их больше израсходуешь нервов, и заработанные деньги в той фирме деньги пойдут на лекарства. Эти женщины как правило злопамятные, и "западают" на человека надолго
Нужно просто вовремя это понять и сменить курс направления на другое, более здоровое место

Если человек вменяемый, на тебя особенно не запал, т.е. ты не в числе его "любимых" подчиненных, то тогда -работа над собой. Надо просечь, что провоцирует человека на выпады в тебе. А это -внутренняя гордыня. Обычно над собой в таких случаях работать надо не так много, и человек просто от тебя отстает, и переключается на кого-то другого, потому что прессует он тебя не из злого умысла, а чтобы слить свое напряжение. В крайнем случае - прессовать тебя будет намного реже и безобидней
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#7 Sirius » Пт, 1 февраля 2013, 0:51

Литана,
Сама пока не могу найти универсальный ключ общения с таким начальником.
Универсальный ключ к любому начальнику - любить его. Проверено на разных типах начальников (у меня на разных работах и по сей день несколько начальников). Не впадать в крайности - по-человечески понимать начальника, не заискивать. Апеллировать к нему, как к человеку, но сохранять субординацию, не панибратствовать - он должен знать, что касательно работы последнее слово безоговорочно за ним. Если не согласны с ним в чём-то - высказывать несогласие тет-а-тет. Быть с ним искренней и честно стараться выполнить свою работу наилучшим образом. Работая, помнить, что Бог всё видит, в том числе и то, как мы работаем. Уметь поставить себя на место начальника. Никогда не жечь мостов, никогда не торопиться с выводами. Собственно, этого достаточно, чтобы спокойно и нормально, в удовольствие работать на любой работе столько, сколько нужно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 13:36

Sirius, а как быть, если начальник переходит некую грань в общении? Кричит, свирепствует, ведет себя грубо, пытается показать всем видом: Я-начальник.
Как раз некоторые начальники просто обожают, когда перед ними заискивают, вижу со стороны. У меня коллеги за глаза про руководство одно, а в глаза другое. И нормально существуют.
Вот недавно была ситуация, я высказала свое мнение относительно нецелесообразности работы, ну напрасный это труд, сказала о загруженности, что неплохо бы подумать о поиске еще одного человека в отдел, ибо мы не лошади. Знаете, что мне ответили: Идите работайте, а с такими разговорами ко мне больше не подходите. :dont_knou:
Как я посмела что-то советовать? А при это на собеседовании говорят, что привествуют молодых и инициативных. Так всю мою инициативу подрезают на корню. Мнение коллектива никому не интересно. нужно работать, как сказал начальник. И такое сплошь и рядом. Тут борьба бессмысленна, посколько не нравится - уходи. Незаменимых у нас нет. Но при этом никто никого не выживает, у руководства нет такой явной агрессии в нашу сторону, просто такой стиль руководства. На работе все почему-то забывают, что они люди, что мы люди. Из серии: смерть еще не повод не приходить на работу. И так работа в крупных компаниях высасывает кучу сил и нервов, так еще и права слова никто не имеет. Многих это устраивает, плохо ли, сиди себе, решения принимать не надо, делай, что говорят тупо и все.
Литана
Автор темы

#9 сергей св » Пт, 1 февраля 2013, 14:24

начальник он только для подчинённых..и для кого то он сам подчинённый...вот как он себя ведёт так же поступают и с ним его руководство это к бабке не ходи я сам с такой семьи...так что глядя на такое поведение мне сразу картина мол где его так гнули..тут выход один смириться Вы сами себе нашли начальника когда работу искали ,если бы Вас это не устраивало создавали бы свой бизнес...(так что...........
сергей св

#10 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 16:24

Литана писал(а):Сама пока не могу найти универсальный ключ общения с таким начальником..

В любом случае ситуация цепляет. И пока, как пройти ее достойно - не знаю.

авторитарный стиль руководства говорит о незрелости руководителя. прежде всего как гармоничной личности.
Тотальное управление и контроль от неумение мыслить системно, непонимания "красных точек" контроля, неумение управлять коллективом в плане создания команды. На лицо незрелость как менеджера и управленца в целом..
Как быть? Да все просто.
Если вы попали в такую ситуацию- гордыня ваше слабое место- однозначно)). Придется прорабатывать, и лучше всего конструктивом.
Любой начальник, а особенно с таким стилем руководства нуждается ....в безопасности))) ему бедному реально страшно...поэтому и суеты, раздражительности и тотального контроля валом по каждой теме. Ваша задача УБЕДИТЬ его что СВОЙ фронт работы вы закроете безупречно. Относитесь к нему с сочувствием как к тяжело больному, буйному человеку, которого надо убедить что все хорошо)).
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#11 спок » Пт, 1 февраля 2013, 17:15

Я шёл с тобой. ты шла со мной. одна
ты шла с другим. я шёл с другой навстречу,
и знал, что ты - не он, я - не она,
а я опять иду себе навстречу.
не в первый раз скандал в моей судьбе.
я в центре заколдованного круга.
ты говорила мне, а он тебе,
а я ему, что любим мы друг друга.
Была любовь. была тоска. а я
сам на себя смотрел и любовался.
потом был он, но не было меня.
куда же я - чёрт побери - девался?
- Откуда ты - спросил я у тебя.
и сам себе ответил, что - оттуда.
затем подумал и спросил себя:
кто? с кем? куда? к чему? зачем? откуда?!
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#12 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 21:53

сергей св писал(а): Вы сами себе нашли начальника когда работу искали ,если бы Вас это не устраивало создавали бы свой бизнес...(так что...........
вот и пытаюсь понять его мотивы :smile:
Литана
Автор темы

#13 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 22:02

Селена писал(а):Ваша задача УБЕДИТЬ его что СВОЙ фронт работы вы закроете безупречно. Относитесь к нему с сочувствием как к тяжело больному, буйному человеку, которого надо убедить что все хорошо)).

Ой, вот кстати в этом она меньше всего сомневается. Я мега отвественный человек :smile: Иногда даже торможу себя, чтобы не брать на себя лишнего.
Тут что-то другое, я исполнительна, она это знает. Ей просто хочется показать свою власть, чтоб не расслаблялась :-D
Она всех периодически донимает: где был, куда ходил, почему нет на рабочем месте, когда это сделаешь, когда то. Вот такие вещи вызывают недоумение. Вроде успеваешь, стараешься, а она какой-то ерундой страдает. Например, ее выбесило, что я хочу поехать отдыхать в НГ праздники, когда народ планировал выходить на работу. Я решила пойти на компромисс (хотя вообще вынуждать выходить работать - это незаконно, но что скажешь, если хочешь там работать...), говорю: я выйду работать в такие-то числа, она поняла, что я все равно уеду и говорит: нет, ты выйдешь в другие, хотя это было непринципиально, ей просто хотелось, чтобы я никуда не поехала. Она же не едет, какое я имею право :-D Вот такие вещи раздражают. Бред полный. По ощущением у нее ко всем нам ровное отношение, я не чувствую с ее стороны неприязни и негатива. Но вот это ее желание управлять всем и вся... :evil: все злятся и молчат
Литана
Автор темы

#14 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 22:29

спок, стих красивый :smile: очень
Литана
Автор темы

#15 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 22:48

Селена писал(а):Любой начальник, а особенно с таким стилем руководства нуждается ....в безопасности))) ему бедному реально страшно...поэтому и суеты, раздражительности и тотального контроля валом по каждой теме. Ваша задача УБЕДИТЬ его что СВОЙ фронт работы вы закроете безупречно. Относитесь к нему с сочувствием как к тяжело больному, буйному человеку, которого надо убедить что все хорошо)).
у нас директор авторитаристка, но уж точно она никого и ничего не боится. Скорее, боятся ее.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#16 Селена » Сб, 2 февраля 2013, 9:51

Y-ina писал(а):
Селена писал(а):Любой начальник, а особенно с таким стилем руководства нуждается ....в безопасности))) ему бедному реально страшно...поэтому и суеты, раздражительности и тотального контроля валом по каждой теме. Ваша задача УБЕДИТЬ его что СВОЙ фронт работы вы закроете безупречно. Относитесь к нему с сочувствием как к тяжело больному, буйному человеку, которого надо убедить что все хорошо)).
у нас директор авторитаристка, но уж точно она никого и ничего не боится. Скорее, боятся ее.

Чего она боится знает только она. У всех есть страхи, все люди. Вам мешает поверхностный взгляд поэтому и понять не можете :dont_knou: . У таких людей (авторитаров ОГРОМНЫЕ комплексы, но они достаточно умны что бы их не демонстрировать). Поэтому они в начальниках))).
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#17 Селена » Сб, 2 февраля 2013, 10:09

Литана писал(а):
Селена писал(а):Ваша задача УБЕДИТЬ его что СВОЙ фронт работы вы закроете безупречно. Относитесь к нему с сочувствием как к тяжело больному, буйному человеку, которого надо убедить что все хорошо)).

Ой, вот кстати в этом она меньше всего сомневается. Я мега отвественный человек :smile: Иногда даже торможу себя, чтобы не брать на себя лишнего.
Тут что-то другое, я исполнительна, она это знает. Ей просто хочется показать свою власть, чтоб не расслаблялась :-D
Она всех периодически донимает: где был, куда ходил, почему нет на рабочем месте, когда это сделаешь, когда то. Вот такие вещи вызывают недоумение. Вроде успеваешь, стараешься, а она какой-то ерундой страдает. Например, ее выбесило, что я хочу поехать отдыхать в НГ праздники, когда народ планировал выходить на работу. Я решила пойти на компромисс (хотя вообще вынуждать выходить работать - это незаконно, но что скажешь, если хочешь там работать...), говорю: я выйду работать в такие-то числа, она поняла, что я все равно уеду и говорит: нет, ты выйдешь в другие, хотя это было непринципиально, ей просто хотелось, чтобы я никуда не поехала. Она же не едет, какое я имею право :-D Вот такие вещи раздражают. Бред полный. По ощущением у нее ко всем нам ровное отношение, я не чувствую с ее стороны неприязни и негатива. Но вот это ее желание управлять всем и вся... :evil: все злятся и молчат

Исполнительность- к сожалению или по определению не есть = решение задач. Авторитары люди не уверенные в себе, она не уверенна что ее действия правильны, и как сделать лучше не знает или уже не хочет знать..., поэтому идет подмена реального объема труда управленца, внешним тоталитарным управлением. Ей кажется что все ошибки от того что не все 100% ее команд выполняются так как она хочет...а то бы... это стандартное заблуждение управленцев такого типа. У нее желание не управлять..а тотально КОНТРОЛИРОВАТЬ. Этот диагноз тяжелый, лечиться только крахом по судьбе...
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#18 Литана » Вс, 3 февраля 2013, 0:29

Селена, по поводу вопросов: где была? чтобы не злиться, отвечаю: в туалете :-D вот что тут скажешь? :smile:
вообще у нас народ такой, все друг за другом следят: кто сколько раз чай пил, кто в инете сидит, кто что... И при чем делают это как правило те, кто сам отдыхает. Ну то есть время позволяет следить за другими. Про меня пока ничего такого не говорили, но если бы сказали, я бы ответила: да, я вообще ни фига не делаю, вся работа сама собой делается :smile: опять же юмором можно сгладить ситуацию
А ноют про то, что много работы, как правило те, у кого ее не так уж и много :dont_knou: вот такой парадокс.

Еще бывают ситуации, когда отдаешь руководителю документы, они у него лежат по 3 дня, а потом тебя спрашивают: почему они не отправлены. Вот что это за фигня? :huh:
Еще отучила себя от привычки бросать все дела и бежать делать, что поручили. Делаю все поэтапно, если спрашивают, почему, объясняю, какие приоритеты, или уточняю: То есть мне надо бросить это и это и начать делать это? Иногда у начальника заминка после моих слов, ведь теперь ему самому надо решить, что делать.
Выход можно найти из любой ситуации, нужно просто продумать, как. :smile:
Литана
Автор темы

#19 Катерина » Пн, 4 февраля 2013, 9:05

Литана, у меня была такая же проблема. Сейчас она есть, только в удобоваримом варианте. Обратите внимание на следующие моменты:

1. Зацепка за благополучную судьбу

2. Внутренне ожидание, что руководитель - ваша палочка по продвижению на работе, или получению всяких благ.

3. Желание выделиться на работе, быть выше всех.

4. Повышенный контроль за ситуацией.

Одним словом- благополучная судьба и гордыня.

Помогает внутренне отстранение от руководителя и добродушное отношение к нему как к маленькому и немного неразумному ребенку
Внешне, конечно этого не демонстрировать

Вас продвигает и защищает на работе Бог, а не руководитель
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#20 Литана » Пн, 4 февраля 2013, 9:12

Progressia, вы знаете, я тоже подумала о том, что то, что у нее снаружи, вполне может быть у меня внутри.
Литана
Автор темы

#21 Катерина » Пн, 4 февраля 2013, 9:26

Литана, еще посмотрите себя на предмет программы самоуничтожения. У нас в России есть такая тенденция, и есть тенденция рабства. Это сказал Лазарев
Поэтому у нас авторитарный стиль руководства.

Даже научная статья есть - "моббинг" - когда гнобят на работе. На Западе моббинг чаще горизонтальный - подчиненный гнобит подчиненного. В России моббинг чаще всего вертикальный - начальник гнобит подчиненного.

Проследите у себя тенденцию к самоедству, недовольству собой, и рабскую тенденцию.

Когда меня начальство гнобило, до этого я замечала в себе отток энергии, и моменты раболепия перед начальником, и одновременно претензии к нему - не продвигает, не дает это и то.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php