Странный ритм сна...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Чт, 31 января 2013, 15:58

Не могу сообразить что со мной происходит. Я не могу поймать свой нормальный ритм бодрствования и сна. творится какой то караул!!

Например- пробовала засыпать в 22 00- тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров. Если засыпаю в первом часу ночи- просыпаюсь в 4 - 5 утра, как огурец!! Бодрячек до 9 утра и...опять проваливаюсь в сон до 13 00... это какой то караул... И что бы я не делала в 4-5 утра я просыпаюсь! :huh:

Я еще не работаю в полную мощь- дети малые, но уже не грудные... В сад их отведу- и падаю... хотя физически не чувствую проблем...голова как то "отключается" может я так отрабатываю "вожделение духа?" Есть у меня с этим проблемка... :ninja:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#3 Filadelfia_roll » Чт, 31 января 2013, 16:05

Селена писал(а): Если засыпаю в первом часу ночи- просыпаюсь в 4 - 5 утра, как огурец!!
это вас на раздачу тонкой энергии будят
Filadelfia_roll

#4 Селена » Чт, 31 января 2013, 16:08

monroe писал(а):
Селена писал(а): Если засыпаю в первом часу ночи- просыпаюсь в 4 - 5 утра, как огурец!!
это вас на раздачу тонкой энергии будят
Супер)) попала в очередь)).

А зачем морят как муху потом? :-D Ведь спать до обеда и сны при этом видеть- караул...даже кушать не хочу.... :huh:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#5 Селена » Чт, 31 января 2013, 16:16

Еще вопрос- можно ли к вожделению духа отнести целеустремленность?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#6 jiva » Чт, 31 января 2013, 16:18

Селена писал(а):И что бы я не делала в 4-5 утра я просыпаюсь
Счастливая. А у меня никак это не получается
Селена писал(а):А зачем морят как муху потом?
Потому что используете не по назначению видимо. Молиться надо :smile:

Но с другой стороны, время максимальной активноти легких с 3 до 5 часов утра. Если Вы в это время просыпаетесь там есть какое то напряжение. У Вас все в порядке с легкими?
jiva

#7 Селена » Чт, 31 января 2013, 16:47

jiva писал(а):
Селена писал(а):И что бы я не делала в 4-5 утра я просыпаюсь
Счастливая. А у меня никак это не получается
Селена писал(а):А зачем морят как муху потом?
Потому что используете не по назначению видимо. Молиться надо :smile:

Но с другой стороны, время максимальной активноти легких с 3 до 5 часов утра. Если Вы в это время просыпаетесь там есть какое то напряжение. У Вас все в порядке с легкими?

Не курю, вроде не болею особо..так..обыденно иногда в сезон грипп или ларингит..
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#8 Марианна » Чт, 31 января 2013, 17:28

Селена, насколько помню, Лазарев говорил, что таким образом сознание тормозят.Или можно так сказать, концентрация на сознании увеличилась и нормальный сон пропал, как блокировка.

Возможно связано с тем, как Вы пытаетесь над собой работать, возможно не совсем правильно, возможно только умом.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Napalm » Чт, 31 января 2013, 17:50

Селена писал(а):тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров.
Вот это мне показалось странным.
Что..всегда от кошмаров?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#10 Благодарю » Чт, 31 января 2013, 17:53

Селена, что моно сказать, вы есче не в той фазе, шоп кричать карауль)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Селена » Чт, 31 января 2013, 18:11

Марианна писал(а):Селена, насколько помню, Лазарев говорил, что таким образом сознание тормозят.Или можно так сказать, концентрация на сознании увеличилась и нормальный сон пропал, как блокировка.

Возможно связано с тем, как Вы пытаетесь над собой работать, возможно не совсем правильно, возможно только умом.

Марианна, спасибо, вы как всегда как в воду смотрите :rose:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#12 Селена » Чт, 31 января 2013, 18:13

Благодарю писал(а):Селена, что моно сказать, вы есче не в той фазе, шоп кричать карауль)))

НУ дык надеюся, шо еще не помираю :-D
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#13 Селена » Чт, 31 января 2013, 18:16

Napalm писал(а):
Селена писал(а):тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров.
Вот это мне показалось странным.
Что..всегда от кошмаров?

Что тут странного? :smile: Замечаю это уже третий месяц....
Марианна права- я усиленно работаю над собой, смотрю семинары без остановки...книги прочла на пару раз все 27... возможно чистка идет....кошмары или просто неприятные сны или тревожные все со знаком "минус". Это так. :yes: И именно в этот период времени...до начала утра..(до 02 ночи включительно)
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#14 Марианна » Чт, 31 января 2013, 18:45

Селена писал(а): я усиленно работаю над собой, смотрю семинары без остановки...книги прочла на пару раз все 27... возможно чистка идет
Бывает такое, что информация получена, очень много, идет взлет, поток энергии, но это не от улучшения, это от наслаждения информацией.Она получена, но не опытным путем и не примененная, поэтому и идет сильная концентрация на сознании.

Тут надо остановиться и попытаться на чувствах, через себя пропустить, отфильтровать.
Можно потихоньку, по чуть-чуть, маленькими шажками, используя для этого сейчас и сегодня работать над собой.

То есть просто жить и и меняться на своем опыте, помня и о подсказках из прочитанного.

Часто кошмары и идут, от перенапряженного сознания.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Селена » Чт, 31 января 2013, 19:04

Марианна писал(а):
Селена писал(а): я усиленно работаю над собой, смотрю семинары без остановки...книги прочла на пару раз все 27... возможно чистка идет
Бывает такое, что информация получена, очень много, идет взлет, поток энергии, но это не от улучшения, это от наслаждения информацией.Она получена, но не опытным путем и не примененная, поэтому и идет сильная концентрация на сознании.

Тут надо остановиться и попытаться на чувствах, через себя пропустить, отфильтровать.
Можно потихоньку, по чуть-чуть, маленькими шажками, используя для этого сейчас и сегодня работать над собой.

То есть просто жить и и меняться на своем опыте, помня и о подсказках из прочитанного.

Часто кошмары и идут, от перенапряженного сознания.

Благодарю, Марианна, ваши советы очень ценны, спасибо :rose: :wub:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#16 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 19:12

Селена, здравствуйте.
Самое труднопреодолимое препятствие- это собственная тяжесть души человека. Правильно вы чувствуете, что это связано с духом, сознанием.
Редкие кошмарные сны могут предвещать неудачный день, опасность, но если они частые здесь однозначно связано с вашей духовной тяжестью или слабостью. Усиленное чтение книг и просмотр семинаров просто подняло это на слой выше и вы это все можете увидеть.
Если ваш сон на спадающей Луне, он очищает и показывает то, с чем прийдется расстаться, на растущей- тревожный сигнал.
Как избежать кошмарный сон...
Путем духовного очищения и очищения сознания и психики от негативных эмоций, исключить еду перед сном.
Выручить может мысленный полет перед сном, мысли о высоких мирах как бы)) То есть перел входом с сон надо очистить сознание.
Обычно, перед сном мы думаем о прошедшем дне, проблемах, о дне завтрашнем, обо всем этом думать можно, но потом обратите свои мысли вверх. Можно представить тот мир ту область Вселенной, где бы вы хотели побывать, можно молитвой радости обратиться к Богу, ЛЮБОЙ ДОБРЫЙ посыл вверх будет полезен.
Короче, мысленный полет перед сном и обращение к Богу своими словами, даже без слов...поможет вам.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 19:23

Про периоды сна ... мы видим сновидения в период быстрого сна. Если взять биоэлектрическую активность мозга, то на кривой появляются очень мелкие и быстрые волны. В это время у человека повышается давление, учащается пульс, дыхание, ...все это похоже на бодрствование. В этот период ученые обнаружили, что человек вроде спит, а его мозг как будто бодрствует. Вот мозг и отражает духовную сущность человека.
Если бы вы не просыпались бы, вряд ли запомнили бы сон- кошмар. А вам, видимо, это надо, чтоб вы увидели и стали кричать КАРАУЛ))))
Период быстрого сна сменяется периодом медленного или глубокого сна, когда процессы в организме замедляются. И этот период можно назвать перерывами между фильмами.
Вот перед этим перерывом вы и просыпаетесь, видимо.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Селена » Чт, 31 января 2013, 19:32

babochka писал(а):Селена, здравствуйте.
Самое труднопреодолимое препятствие- это собственная тяжесть души человека. Правильно вы чувствуете, что это связано с духом, сознанием.
Редкие кошмарные сны могут предвещать неудачный день, опасность, но если они частые здесь однозначно связано с вашей духовной тяжестью или слабостью. Усиленное чтение книг и просмотр семинаров просто подняло это на слой выше и вы это все можете увидеть.
Если ваш сон на спадающей Луне, он очищает и показывает то, с чем прийдется расстаться, на растущей- тревожный сигнал.
Как избежать кошмарный сон...
Путем духовного очищения и очищения сознания и психики от негативных эмоций, исключить еду перед сном.
Выручить может мысленный полет перед сном, мысли о высоких мирах как бы)) То есть перел входом с сон надо очистить сознание.
Обычно, перед сном мы думаем о прошедшем дне, проблемах, о дне завтрашнем, обо всем этом думать можно, но потом обратите свои мысли вверх. Можно представить тот мир ту область Вселенной, где бы вы хотели побывать, можно молитвой радости обратиться к Богу, ЛЮБОЙ ДОБРЫЙ посыл вверх будет полезен.
Короче, мысленный полет перед сном и обращение к Богу своими словами, даже без слов...поможет вам.

Спасибо,babochka, нечто подобное я уловила интуитивно...я умею настраивать сны и даже заказывать их....но вот этот темные период с 24-00 до 02-00, часто напрягают...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#19 _Tasha » Чт, 31 января 2013, 20:26

Селена, у меня аналогичная ситуация. Начиная с января, стала просыпаться в 4 или в 5 утра. У меня не зависит, во сколько легла спать. Молюсь в это время. Сны, правда, не кошмарные. Я решила, что действительно идет тонкая энергия.
На работе коллега сегодня сказал, что стал чувствовать, как ускоряется и сжимается время. Сказал, что наблюдая за своими внуками, сделал вывод, что они очень быстро взрослеют. Этот коллега по работе всегда громогласно заявлял, что атеист. А теперь какой-то притихший ходит.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#20 jiva » Чт, 31 января 2013, 20:40

Napalm писал(а):
Селена писал(а):тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров.
Вот это мне показалось странным.
Что..всегда от кошмаров?
У меня такое бывает если я переем на ночь :-D на сердце нагрузка большая из-заинтенсивной работы желчного пузыря и печени. как раз их время с 11 да 23 желчный пузырь и с 23 до 1 печень
jiva

#21 Filadelfia_roll » Чт, 31 января 2013, 21:20

а спать охота оттого, что получить то вы тонкую энергию получили.
но плохо усваиваете.
Filadelfia_roll

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php