Странный ритм сна...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Чт, 31 января 2013, 15:58

Не могу сообразить что со мной происходит. Я не могу поймать свой нормальный ритм бодрствования и сна. творится какой то караул!!

Например- пробовала засыпать в 22 00- тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров. Если засыпаю в первом часу ночи- просыпаюсь в 4 - 5 утра, как огурец!! Бодрячек до 9 утра и...опять проваливаюсь в сон до 13 00... это какой то караул... И что бы я не делала в 4-5 утра я просыпаюсь! :huh:

Я еще не работаю в полную мощь- дети малые, но уже не грудные... В сад их отведу- и падаю... хотя физически не чувствую проблем...голова как то "отключается" может я так отрабатываю "вожделение духа?" Есть у меня с этим проблемка... :ninja:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#21 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 8:21

Селена писал(а):Что тут странного? :smile: Замечаю это уже третий месяц....
Марианна права- я усиленно работаю над собой, смотрю семинары без остановки...книги прочла на пару раз все 27..
А почему это не должно быть странным, Селена?
Если человеку каждый день или через день снятся кошмары - это странно.
У меня вопрос_____а к чему такая спешка, гонка, галопирование? Почему именно сейчас и именно "усиленно"? С какой целью вы в таком бешеном просто темпе начали работать над собой? Что за цель у вас?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 9:30

Napalm писал(а):
Селена писал(а):Что тут странного? :smile: Замечаю это уже третий месяц....
Марианна права- я усиленно работаю над собой, смотрю семинары без остановки...книги прочла на пару раз все 27..
А почему это не должно быть странным, Селена?
Если человеку каждый день или через день снятся кошмары - это странно.
У меня вопрос_____а к чему такая спешка, гонка, галопирование? Почему именно сейчас и именно "усиленно"? С какой целью вы в таком бешеном просто темпе начали работать над собой? Что за цель у вас?

Сергей Николаевич сказал...поторопиться)) :-D Сейчас сижу дома- есть возможность тратить на просмотры семинаров время :wink:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#23 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 9:33

jiva писал(а):
Napalm писал(а):[quote="Селена"]тогда в 2 часа ночи просыпаюсь от ночных кошмаров.
Вот это мне показалось странным.
Что..всегда от кошмаров?
У меня такое бывает если я переем на ночь :-D на сердце нагрузка большая из-заинтенсивной работы желчного пузыря и печени. как раз их время с 11 да 23 желчный пузырь и с 23 до 1 печень[/quote]

Вы знаете jiva, я вообще хилый едок... :-D а на ночь- тем более, максимум стакан молока...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#24 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 9:36

monroe писал(а):а спать охота оттого, что получить то вы тонкую энергию получили.
но плохо усваиваете.

А по каким признакам можно определить что тонкая энергия усваивается хорошо? Спать охота от того что общее время моего сна не превышает 4 часов...это слишком мало)). Я всю жизнь спала не менее 8часов :dont_knou:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#25 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 10:08

Селена писал(а):Сейчас сижу дома- есть возможность тратить на просмотры семинаров время :wink:
А притормозить не хотите?
Перерыв сделать.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#26 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 10:19

Napalm писал(а):
Селена писал(а):Сейчас сижу дома- есть возможность тратить на просмотры семинаров время :wink:
А притормозить не хотите?
Перерыв сделать.

Уже притормозила))) Перевариваю :yes:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#27 jiva » Пт, 1 февраля 2013, 11:21

Ну тогда можно перевести все в ДК
Кошмары в 2 часа ночи это результат напряжения в печени - это будущее
4-5 утра это нпряжение в легких это тоже будущее(духовность)
Правильно говорят - куда и зачем торопитесь, т.е. по ДК опять же проявляете агрессию к будущему?
Что не принимаете в настоящем? :smile:
jiva

#28 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 12:51

jiva писал(а):Ну тогда можно перевести все в ДК
Кошмары в 2 часа ночи это результат напряжения в печени - это будущее
4-5 утра это нпряжение в легких это тоже будущее(духовность)
Правильно говорят - куда и зачем торопитесь, т.е. по ДК опять же проявляете агрессию к будущему?
Что не принимаете в настоящем? :smile:

Спасибо, ДК мне ближе к пониманию. Не принимаю- сидение дома...я человек активный, деятельный..а тут 4 стены, и вся работа внутри них...3 года... день сурка... Видимо противовес моей прошлой суперактивной жизни... я этот период конечно стараюсь использовать с максимальной пользой для себя....но вот такие крайности трудно воспринимать с радостью :cry:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#29 jiva » Пт, 1 февраля 2013, 13:32

Селена писал(а):Не принимаю- сидение дома...я человек активный, деятельный..а тут 4 стены, и вся работа внутри них...
Как я Вас понимаю. Я тоже на стены лезла пока сидела с маленькой дочкой дома.
Но вот сейчас, читая Вашу тему, думаю - почему я не хотела отдавать энергию дочке? Почему так стремилась на работу, мне же это было интересней. И наверняка это отразилось на ней, на ее хронических проблемах по здоровью. Мелких, но хронических, которые сейчас уже неисправить :(
jiva

#30 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 13:32

Селена писал(а):А по каким признакам можно определить что тонкая энергия усваивается хорошо?
Тонкая энергия переваривается хорошо, когда человек ее сам получил, то есть по жизни, через какие-то действия, подтвердил, доказал, что он готов к ступеньке выше.А так получается, вы сознанием готовы, настроились, решились, а опытом еще не подтвердили.

Опыт описан во всех Писаниях.Это благодарственная молитва(постоянная и каждый раз, как хочется), за помощью обращаться прежде всего к Богу, жертва, в виде милостыни, помощи кому-то, бескорыстной и без привязывания к результату, пост, прощение обижающих, не осуждение...и т.д.
Вот когда это все, станет не чем-то особенным(вот какой я молодец!Вот каким хорошим я умею быть!), а само собой разумеющимся и на автомате, тогда тонкая энергия идет сама по себе, но уже не будет целью.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#31 Filadelfia_roll » Пт, 1 февраля 2013, 15:10

Селена писал(а):А по каким признакам можно определить что тонкая энергия усваивается хорошо?
ну во-первых, спать хочется в норме.
и когда она хорошо усвоена, у чела много сил. он много что делает.
он таким образом отдаёт эту энергию в сильно пониженной до уровня материального мира во внешнюю среду.
Filadelfia_roll

#32 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 15:41

monroe писал(а):
Селена писал(а):А по каким признакам можно определить что тонкая энергия усваивается хорошо?
ну во-первых, спать хочется в норме.
и когда она хорошо усвоена, у чела много сил. он много что делает.
он таким образом отдаёт эту энергию в сильно пониженной до уровня материального мира во внешнюю среду.


Вот тут нюанс...сил то полно...апатии и бессилия нет)). Наоборот такое ощущение что "придерживают" а я газую :-D , только вожжи отпустят и....кааааак заведусь!!! :hi-hi:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#33 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 15:52

Селена, вот-вот :grin: , как заведетесь и на полном газу куда-нибудь в дерево...Поэтому и придерживают :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 Селена » Пт, 1 февраля 2013, 16:11

Марианна писал(а):Селена, вот-вот :grin: , как заведетесь и на полном газу куда-нибудь в дерево...Поэтому и придерживают :smile:

Этто точно, :lol: , пытаюсь нащупать возможное "дерево", что бы объехать :-D ...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php