Боль души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Чт, 31 января 2013, 11:52

Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски) не могу преодолеть боль души. Каждый раз, когда муж меня обижает (бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает - понимаю много агрессии), я начинаю молится, но мне таааак больно, что я не могу спать и есть. Просто смотрю на еду и не могу ее есть, я молюсь все это время. Прошу Бога, чтобы для меня любовь к нему была главным счастьем, но мне становится только хуже и мне хочется себя порезать, не покончить жизнь самоубийство, а просто порезать и как-то покалечить. Я этого не делаю, но желание очень сильное. Я молюсь, прошу прощения, но меня не отпускает. Что делать?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#41 Deri » Чт, 31 января 2013, 16:45

А жизнь Вам нравится?
Нравится что он постоянно чинит насилие и унижает?
Deri

#42 Brittany » Чт, 31 января 2013, 16:52

lady21 писал(а):Если честно, я не знаю как себя вести
Ну хотя бы попробуйте как-то по-другому...))
У мужа какой характер - взрывной?
Он отходчивый или злопамятный?
Из-за чего он вас ударил в первый раз и как вы реагировали (внешне и внутренне)?
Он дерётся - трезвый?? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#43 Марианна » Чт, 31 января 2013, 17:09

lady21, безнаказанность, понимаете?Безнаказанность развращает вашего мужа и очень сильно.Такие люди, способны уважать только силу, силу духа или силу физическую.
У Вас, к сожалению, наверное нет ни того, ни другого.Из Вас, через такую ситуацию, пытаются вытрясти, подтолкнуть, ну хоть как-то собраться и дать отпор, зауважать себя, поднять восстание, воспротивиться...
Если Вы его с перепугу бить будете, то он Вас еще убьет за это.

У моей знакомой была история, муж, семь лет ее избивал, да так, что еле выживала.Начиналось все, как у Вас.Потом дети родились.И ребра переломанные были и руки и голос сорвала.А после развода, кошмары лет десять снились, про мужа.

Муж потом женился на другой, а потом повесился.Кстати, к слову, дети, старший-гомосексуалист, средняя, много абортов сделала, и не может иметь детей.И только младшая дочь( она уже ушла от мужа и тут узнала, что беременная, вот этой дочерью, многие предлагали аборт сделать, но она родила) и вот у этой дечери два сына и вполне счастливая семья.

Так вот она рассказывала, что она его любила и соглашалась и боялась и только один раз, сил уже не было и тут страх пропал, стало совершенно пофиг все, и она закричала, так отчаянно:"Ну, давай, давай убей меня" и стала сама на него наступать и толкать.Вот тут он прям расхохотался и сказал, что такая она ему нравится.И оставил, на этот раз в покое.

Он садист, Мисс права.То что он с Вами себе позволяет, и есть проявление.А потом садисту приятно жертву свою приласкать, успокоить, они это искренне делают, ага, это одна из фаз наслаждения.

Подчинение тут не поможет, никак.Молитвы это хорошо, но и пора их делом подкреплять, меняться.

Вы себя не любите и не уважаете, как же другим Вас полюбить и зауважать?Вы сама хотите себе боль причинить, и также другие.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#44 Мелодия души » Чт, 31 января 2013, 17:10

lady21 писал(а):Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски)
lady21, а с какой целью молитесь? для чего меняетесь? Очень часто здесь можно увидеть такой вопрос: как мне работать над собой, чтоб все вокруг изменились? :huh: Это подтверждают и ваши слова из другой темы, где еще только хотели замуж.
Я просто думаю, что же я то не так делаю, если он женится не хочет...Где не дорабатываю по ДК?
У меня сложилось впечатление, что вы всё и всех пытаетесь подогнать под свою картину мира. Надо замуж, уже пора рожать, муж должен был прийти в 8:30 и т.д., если не по вашему - сразу эмоции, обиды. Вы понимаете, что у другого человека тоже есть своя воля? свои представления о жизни? Вам в той теме говорили, что, возможно, это не Ваш мужчина, но Вы продвигали свою волю, теперь получили ответ, только усугубленный, иначе Вы просто не поняли бы, не увидели себя в муже, свое поведение в его действиях (хотя, вы и так не увидели :ugu: ). Поэтому муж так и говорит потом, что он не бил.
Что вы из себя представляете, чем живете? Займитесь СОБОЙ, переключите внимание, а от мужа, думаю, нужно отстраниться, чтобы дать и ему возможность быть собой. Если что и менять, то СВОИ стереотипы, свой взгляд на мир, а не пытаться своим изменением изменить других.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

#45 Ofelia » Чт, 31 января 2013, 17:32

lady21, вы видите, как у вас загружен род? вы не знаете, что у вас там было в прошлых жизнях.
Может вы из-за того, что вас муж бросал шли и детей своих топили? аборт делали? потому, что так к мужу привязаны были?

Поэтому в этой жизни вас надо конкретно от мужа "отцеплять", и вы похоже добровольно не можете (или не хотите). Вот и получается, что вас принудительно отцепляют.

Сейчас так, а если вдруг забеременеете, муж вообще вас бросит, или гулять будет от вас. Понимаете? вам внутри нужно меняться. Менять своё отношение к мужу.
Я же говорю, представьте, что он ваш сосед. И что он делает, как говорит, что говорит- вам должно быть "по фене". Заботиться о нём только не забывайте. По-дружески.
Ofelia

#46 Helenka » Чт, 31 января 2013, 17:58

Марианна писал(а):Он садист

не факт. Вел ли он так и раньше себя с кем то не известно.
Недавно разговаривала с одним мужчиной. После женитьбы через какое то время у него произошел сдвиг - он начал поднимать руку на жену. Причем сам был в шоке от себя. Такого раньше с ним не было никогда. он не понимал что с ним, но внутри что то толкало,именно на жену, причем сам по себе не агрессивный мужчина. Жена ушла с жуткими обидами и ненавистью. Что самое интересное, с прошлым мужем у нее было так же.
Я не оправдываю такое поведение мужчин. это не только слабость, но и болезнь, но такая же болезнь и у жертвы.
Просто так не бывает это, от того, что мужчина "козел".
Но лучше разойтись конечно, даже для того. чтобы нормально оценить ситуацию и сделать что то внутри себя.
Когда взрывается все, то успокоиться для работы невозможно. А потом уже как будет, может что то изменится и мужчина успокоится тоже.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 Марианна » Чт, 31 января 2013, 18:03

Helenka, ну так садист жертву находит, а жертва садиста.

То что внутреннее состояние женщины будит такие позывы, я ж и не спорю. Только просто так, люди-то не встречаются, был прямо ангелом, а тут человек плохой попался и демоном стал, так тоже не бывает.Просто будят люди в друг друге то, что уже было и до этого.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#48 Sandal » Чт, 31 января 2013, 18:24

Леди21 выставите его из дома и живите лучше в одиночестве. Раз улучшения ситуации нет, а Вы ничего кроме молитв не делаете, то дальше будет еще хуже. Может и покалечит как-нибудь, потом довольный спать завалится. Вам работать лет 5 надо, чтобы судьба нормального мужика дала. Может быть, Вы могли бы пройти свой путь гораздо быстрее, но в сложившейся ситуации у вас вместо развития идет обратный процесс.
Бабочка правильно Вам говорит, хотя бы побои снимите, уважайте себя хоть немного. Потом заявление идите писать. Посидит 15 суток, подумает. Но Вам его жаль, Вы никуда не пойдет.
Sandal
Откуда: Москва
Сообщения: 336
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: Эволиционированый примат

#49 Helenka » Чт, 31 января 2013, 18:28

Марианна писал(а):тут человек плохой попался

ну на плохой хороший лучше вообще не разделять, а говорить о тенденциях.

Просто когда услышала про садиста. возникло сомнение. В моем понимании - этот тот, кто получает удовольствие от насилия. А если человек даже не понимает (это про тот случай, о котором написала) что им двигает и после чуствует вину, то какой же это садизм.Как у автора темы неизвестно. Может так на внешнем плане человек защищается от внутреннего удара. По другому не умеет, на таком уровне.
Хотя общая картина от этого конечно не меняется.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 Марианна » Чт, 31 января 2013, 18:31

Helenka, это Вы просто с садистами никогда не сталкивались.
По ее рассказу можно распознать, что у мужа садистские наклонности развиваются и усиливаются.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#51 Марианна » Чт, 31 января 2013, 18:34

Sandal писал(а):Леди21 выставите его из дома и живите лучше в одиночестве. Раз улучшения ситуации нет, а Вы ничего кроме молитв не делаете, то дальше будет еще хуже. Может и покалечит как-нибудь, потом довольный спать завалится. Вам работать лет 5 надо, чтобы судьба нормального мужика дала. Может быть, Вы могли бы пройти свой путь гораздо быстрее, но в сложившейся ситуации у вас вместо развития идет обратный процесс.Бабочка правильно Вам говорит, хотя бы побои снимите, уважайте себя хоть немного. Потом заявление идите писать. Посидит 15 суток, подумает. Но Вам его жаль, Вы никуда не пойдет.
похоже на то...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#52 Ofelia » Чт, 31 января 2013, 18:36

давайте начнём с того, что муж даётся Богом..как и все остальные ситуации
Ofelia

#53 Sandal » Чт, 31 января 2013, 18:40

Элиза писал(а):давайте начнём с того, что муж даётся Богом..как и все остальные ситуации
Это верно, но муж же дается для воспитания? В данном случае автор не проходит воспитание, потом пойдет на следующий круг, т.е. дадут еще хлеще мужика.
Sandal
Откуда: Москва
Сообщения: 336
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: Эволиционированый примат

#54 Ofelia » Чт, 31 января 2013, 18:47

Sandal, воспитание начинается с самовоспитания..убедилась на себе не раз.
Ofelia

#55 1234 » Чт, 31 января 2013, 18:55

lady21 писал(а):Говорит, что я сама его заставляю это делать.

На самом деле повода внешнего нет, только внутрение причины.

Расскажу, что было вчера:

Он гулял с друзьями, сказал, что будет в 8-30, а позвонил только в начале 11, попросил встретить его у метро, чтобы прогуляться вместе. Я собрался и пошла, хотя уже немного была обижена, что он не сказал,ч то задержится (безумная привязанность у меня, просто дикая, все понимаю, но работать над этим плохо получается). Мы как-то разошлись,я его ждала около часа у метро, когда замерзла, то пошла домой. Он встретил меня тем, что швырнул об тумбочку и начал трясти и спрашивать, где я шлялась. Я рассказала, что ждала у метро, но он не захотел слушать сказал, что я вру. Когда я пошла спать (он сидел за компом), поэтому не разрешил мне выключить свет, я легла на кухне. В 4 часа утра он бросил меня на пол, чтоб я проснулась и пошла спать с ним. Когда я предложила обсудить, что произошло, он сказал, что слишком много слышал от меня сегодня.

Он считает,что я слишком долго собиралась, поэтому его не встретила у метро и мы разошлись.

У нормлаьных людей, если люди разошлись в дороге, то просто обсуждают почему так произшло и все, а у нас все заканчивается моим избиением. Я понимаю, что сама во всем виновата, но такая боль, что не могу просто ...

lady21 писал(а):Дело в том, что так я тоже пыталась, от этого он только свирепеет и бьет сильнее.
А когда я потом спрашиваю: Почему ты меня бьешь? (например, когда помирились)
Он отвечает: тебя никто не бьет, тебе кажется.

ни *** себе!! фтопку такого. если вы чуствуете, что он значительно улучшает вам мировоззрение -и при этом сами не можете добиться подобных результатов- тогда пожить с ним ещё какое-то время имеет смысл- до того, когда его эгоизм будет не улучшать вам мировоззрение, а ухудшать. и тогда звоните в полицию, или к примеру, попросите на форуме защитить вас. мужчины форума подтянутся.. а вы потом скажите ему в травме "это тебе показалось :smile: ".

протоколируйте побои в травмопункте уже сейчас- чтобы потом было проще, легче.
подружитесь с соседями, обменяйтесь телефонами на случай особых эксцессов.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#56 1234 » Чт, 31 января 2013, 19:02

Sandal писал(а):Леди21 выставите его из дома и живите лучше в одиночестве. Раз улучшения ситуации нет, а Вы ничего кроме молитв не делаете, то дальше будет еще хуже. Может и покалечит как-нибудь, потом довольный спать завалится. Вам работать лет 5 надо, чтобы судьба нормального мужика дала. Может быть, Вы могли бы пройти свой путь гораздо быстрее, но в сложившейся ситуации у вас вместо развития идет обратный процесс.
Бабочка правильно Вам говорит, хотя бы побои снимите, уважайте себя хоть немного. Потом заявление идите писать. Посидит 15 суток, подумает. Но Вам его жаль, Вы никуда не пойдет.

согласен. точно. если ухудшается состояние подсознания, мировозрения , то ..зачем это..

нормальных мужиков немало. и не нужно цепляться за такого.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#57 сергей св » Пт, 1 февраля 2013, 6:12

автору\\\\выдвигайся в жизнь ,найди себя в обществе и всё само выравнится....(это просто отказ от единства и идеализация мужа),а муж он тебя выбивает с этого ,видимо вципилась мёртвой хваткой
сергей св

#58 mara » Пт, 1 февраля 2013, 8:18

Девушка-топикстартер, идите скорей к доктору, пока Вы не оказались у него принудительно с Вашими реализованными идеями самоповреждения. Очень похоже что у Вас депрессия....Параллельно работайте над собой, когда Ваше сознание прояснится, Вы сможете воспользоваться советами участников и решите, нужен Вам такой человек как Ваш муж, или нет.
mara
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#59 autoclaB » Пт, 1 февраля 2013, 8:40

lady21 писал(а):очень хотела

ну чего-ж, охота пуще неволи. Так что все идёт по плану, вас не обманули.
Терпите да думайте что дальше делать. Вот с этим бы может и не стоит так директивно: "Прошу Бога, чтобы для меня любовь к нему была главным счастьем" - вы ведь не для счастья выходили, а по хотелке (если я правильно понял). Не исключаю, что вы просто сейчас отрабатываете "минусовую" сторону экстаза(?), испытанного по факту замужества. Вы можете "работать" по ДК - но это, на мой взгляд, достаточно мучительный путь. Легче подходить к ситуации по принципу "купи-продай". Тогда можно искать лазейки, как сделать это полегче. (А про мужа, полагаю, и не стоит особо думать. Вас, как понимаю, просто "подловили" на ситуации. Отношения здесь значения особого не имеют, полагаю и не следует на них особо заострять внимание)


lady21 писал(а):..Когда я его пыталась бить в ответ

хехе
А вы не атакуйте, а защищайтесь. Группируйтесь. Почки защищайте, выбирайте позицию.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 14 лет

#60 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 9:15

Deri писал(а):А жизнь Вам нравится?
Нравится что он постоянно чинит насилие и унижает?

сложный вопрос
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php