Боль души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Чт, 31 января 2013, 11:52

Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски) не могу преодолеть боль души. Каждый раз, когда муж меня обижает (бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает - понимаю много агрессии), я начинаю молится, но мне таааак больно, что я не могу спать и есть. Просто смотрю на еду и не могу ее есть, я молюсь все это время. Прошу Бога, чтобы для меня любовь к нему была главным счастьем, но мне становится только хуже и мне хочется себя порезать, не покончить жизнь самоубийство, а просто порезать и как-то покалечить. Я этого не делаю, но желание очень сильное. Я молюсь, прошу прощения, но меня не отпускает. Что делать?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#61 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 9:16

Nora писал(а):
lady21 писал(а):Если честно, я не знаю как себя вести
Ну хотя бы попробуйте как-то по-другому...))
У мужа какой характер - взрывной?
Он отходчивый или злопамятный?
Из-за чего он вас ударил в первый раз и как вы реагировали (внешне и внутренне)?
Он дерётся - трезвый?? :unsure:

Характер очень спокойный, он вообще не пьет, но достаточно злопамятный
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#62 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 9:17

lady21, зачем вам такой муж?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#63 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 9:20

Мелодия души писал(а):У меня сложилось впечатление, что вы всё и всех пытаетесь подогнать под свою картину мира. Надо замуж, уже пора рожать, муж должен был прийти в 8:30 и т.д., если не по вашему - сразу эмоции, обиды. Вы понимаете, что у другого человека тоже есть своя воля? свои представления о жизни? Вам в той теме говорили, что, возможно, это не Ваш мужчина, но Вы продвигали свою волю, теперь получили ответ, только усугубленный, иначе Вы просто не поняли бы, не увидели себя в муже, свое поведение в его действиях (хотя, вы и так не увидели :ugu: ). Поэтому муж так и говорит потом, что он не бил.
Что вы из себя представляете, чем живете? Займитесь СОБОЙ, переключите внимание, а от мужа, думаю, нужно отстраниться, чтобы дать и ему возможность быть собой. Если что и менять, то СВОИ стереотипы, свой взгляд на мир, а не пытаться своим изменением изменить других.
\\Ой как все в точку...я постоянно его контролирую или по крайней мере пытсюь
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#64 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 9:27

Элиза писал(а):lady21, вы видите, как у вас загружен род? вы не знаете, что у вас там было в прошлых жизнях.
Может вы из-за того, что вас муж бросал шли и детей своих топили? аборт делали? потому, что так к мужу привязаны были?

Поэтому в этой жизни вас надо конкретно от мужа "отцеплять", и вы похоже добровольно не можете (или не хотите). Вот и получается, что вас принудительно отцепляют.

Сейчас так, а если вдруг забеременеете, муж вообще вас бросит, или гулять будет от вас. Понимаете? вам внутри нужно меняться. Менять своё отношение к мужу.
Я же говорю, представьте, что он ваш сосед. И что он делает, как говорит, что говорит- вам должно быть "по фене". Заботиться о нём только не забывайте. По-дружески.

Когда думаю о том, что общатся с ним, как с соседом мне сразу дурно, ну типа как же так он мужжжжжжжжжж, с ним надо много общаться....мда...есть с чем работать.

Спасибо!
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#65 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 9:32

lady21 писал(а):он мужжжжжжжжжж, с ним надо много общаться
совсем не так. МУжчины не любят постоянных длительных разговоров, тем более с женщиной. С друзьями им есть о чём поболтать за поллитра водки, например. А с женщиной? :unsure:

Так, посоветоваться о чём-нибудь, расссказать новости дня (уложиться в максимум 10 мин)- и создавать атмосферу молчаливого присутсвия.
Ofelia

#66 Скарлетт » Пт, 1 февраля 2013, 9:39

lady21, Вам надо внутренне встать ПРОТИВ него. Потому что когда Вы встанете против, Вы останетесь с Богом. Пока не встали, Вы с мужем больше, чем с Богом. А это плохо.

Собственно, муж Вас не только от себя отталкивает, чувствуя Вашу рабскую прилипчивость, но и к Богу и к тому, чтобы Вы поднимали свой Дух - если Ваш дух будет высок, он станет Вас уважать, как в описанных в теме примерах - перестала ползать и бояться - муж утих.
А пока у Вас одна гордыня внутренняя, компенсирующаяся ревностью (привязчивостью), а духа, любви, устремлений к Творцу меньше.
Скарлетт

#67 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 9:39

Элиза писал(а):
lady21 писал(а):он мужжжжжжжжжж, с ним надо много общаться
совсем не так. МУжчины не любят постоянных длительных разговоров, тем более с женщиной. С друзьями им есть о чём поболтать за поллитра водки, например. А с женщиной? :unsure:

Так, посоветоваться о чём-нибудь, расссказать новости дня (уложиться в максимум 10 мин)- и создавать атмосферу молчаливого присутсвия.
Он говорит, что ему нравится со мной общаться, он сам и любит что-то рассказать, но больше я))) С друзьями он тоже общается, но он не пьет))
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#68 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 9:53

Скарлетт, согласна.

lady21, тогда ищите "золотую серединку" в общении с мужем.
Ofelia

#69 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 9:57

lady21, зачем вам такой муж?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#70 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:02

Элиза писал(а):
lady21 писал(а):он мужжжжжжжжжж, с ним надо много общаться
совсем не так. МУжчины не любят постоянных длительных разговоров, тем более с женщиной. С друзьями им есть о чём поболтать за поллитра водки, например. А с женщиной? :unsure:

Так, посоветоваться о чём-нибудь, расссказать новости дня (уложиться в максимум 10 мин)- и создавать атмосферу молчаливого присутсвия.
Все мужчины разные, ему может не понравиться её молчание и невнимание.
Вы правильно пишите, что нужно относиться как к соседу, но главное что-бы это было внутренне.
Lady21,Вам надо понять, что муж - свободный человек, на какое-то время вы вместе (может до конца этой жизни, но всё равно временно) для того, что-бы научиться важным вещам, а не только удовольствие друг от друга получать.
И Вы также свободны! Чем больше Вы будете стелиться перед мужем, подделываться под его желания, - тем быстрее он потеряет к Вам интерес. Интересны свободные и независимые личности.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#71 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:06

Алла_ писал(а):Чем больше Вы будете стелиться перед мужем, подделываться под его желания, - тем быстрее он потеряет к Вам интерес. Интересны свободные и независимые личности.
для садистов это не подходит. Я была близко знакома с таким - ему только зависимость нужна. Не зависима - убирайся. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#72 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:10

Y-ina писал(а):lady21, зачем вам такой муж?
Lady21 получает много счастья от отношений с мужем.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#73 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:16

Y-ina писал(а):для садистов это не подходит. Я была близко знакома с таким - ему только зависимость нужна. Не зависима - убирайся. :-D

Может тут ещё не совсем садист, а в процессе формирования.
Если lady21 вовремя опомнится, то может повернуть вспять этот процесс. Любовь творит чудеса!
И энергетически, - женщина сильнее.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#74 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:20

Алла_, муж для счастья?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#75 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:26

Y-ina писал(а):Алла_, муж для счастья?
Да, мне муж нужен был для счастья. Счастье без отношений с любимым человеком я себе не представляла. lady21 похоже тоже.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#76 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 10:27

Алла_ писал(а):
Y-ina писал(а):lady21, зачем вам такой муж?
Lady21 получает много счастья от отношений с мужем.
Да, все так
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#77 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:32

Алла_ писал(а):Да, мне муж нужен был для счастья. Счастье без отношений с любимым человеком я себе не представляла. lady21 похоже тоже.
значит, не дошли еще до ручки. А я могу в полный голос сказать: без отношений - уже огромное счатье :-D
Спойлер
потому что отношения были такие :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#78 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:34

lady21, счастлив от удара о тумбочку...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#79 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:39

Эх, бедные мы агрессивные тётеньки :cry: ...
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#80 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:42

Алла_, может, вы и бедная, а себя ощущаю свободной. это класс! :approve:
Я тоже была когда-то влюблена в монстра и не мыслила себе существования без него. Но никакую любовь не сравнить со свободой.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php