Боль души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Чт, 31 января 2013, 11:52

Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски) не могу преодолеть боль души. Каждый раз, когда муж меня обижает (бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает - понимаю много агрессии), я начинаю молится, но мне таааак больно, что я не могу спать и есть. Просто смотрю на еду и не могу ее есть, я молюсь все это время. Прошу Бога, чтобы для меня любовь к нему была главным счастьем, но мне становится только хуже и мне хочется себя порезать, не покончить жизнь самоубийство, а просто порезать и как-то покалечить. Я этого не делаю, но желание очень сильное. Я молюсь, прошу прощения, но меня не отпускает. Что делать?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#3 Ofelia » Чт, 31 января 2013, 11:53

lady21, как у вас по роду складывалась личная жизнь у женщин?
Ofelia

#4 lady21 » Чт, 31 января 2013, 12:02

Все как надо))) в смыле плохо))
А маминой линни:

прабабка вышла замуж против воли отца в 16 лет (было трое дочерей, одна умерла в 8 лет)
бабушка вышла замуж по любви, но умерла от рака груди
ее родная сестра вышла замуж 2 раза, внуков нет

моя мама развелась с папой, а он умер от алкологизма.
ЕЕ новый муж тоже пьет и через год после свадьбы, она уже думает о разводе

Вот такая у нас семья, сама написала и подумала, чему мне удивляться, но тем не менее, душа болит, что я скоро ...не знаю что...
Помогите, кто чем может))
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 сергей св » Чт, 31 января 2013, 12:09

а муж чё нормальный раз так себя ведёт или он такой и был...или поменялся...Вы хоть в России ?
сергей св

#6 QWERT » Чт, 31 января 2013, 12:16

С. Н. Лазарев вторая серия "Диагностика кармы" Опыт выживания. Все по Вашей теме. :approve: :rose:
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#7 lady21 » Чт, 31 января 2013, 12:21

Мы живем в России, муж...наверное, всегда такой был, хотя у него в семье все хорошо. По-крайне мере внешне, все любят друг друга, никто не пьет, не разводится.

Читаю, смотрю диски, каждые 2 месяца на семинарах - вот не помогает, "Просветление" на 2-4 дня, а потом все снова...

Мне хочется иногда достать свое сердце, я серьезно, мне так больно, что ...

Хотя муж хороший, когда он меня не бьет, то очень заботливый, добрый и ласковый. Он говорит, что это я сама во всем виновата, да, конечно, это так, но мне так плохо и все,ч то я читаю я применяю на практике только немного..точнее молюсь постоянно, но боль просто адская..
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#8 Шалимова » Чт, 31 января 2013, 12:26

Не надо считать себя виноватой, не надо смиряться с ролью жертвы. Вы привязчивая?
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#9 arinach » Чт, 31 января 2013, 12:30

lady21 писал(а):бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает
За что бьет-то? в чем ваш главный конфликт в семье?
arinach
Сообщения: 97
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 сергей св » Чт, 31 января 2013, 12:34

выдавайте всю инфу ,начало отношений,мотивацию замужества или мож причину....вообще как историю напишите с знакомства..то так трудно понять и вопросов много задавать(трудно ориентироваться
сергей св

#11 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 12:35

lady21 писал(а):Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски) не могу преодолеть боль души. Каждый раз, когда муж меня обижает (бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает - понимаю много агрессии)
Всё это хорошо, что понимаете. " Опыт выживания" тоже прочитали? У вас уже это не первая тема, насколько я помню.
Но законы физики никто не отменял, на каждое действие есть противодействие. Если бьёт, снимите побои, на всякий случай. Подайте заявление в полицию, в конце концов. Такие мужчины трусоваты, на самом деле. Сдачи дайте. На такое поведение мужа надо внешне реагировать. А вы хоть и молитесь, опять же в каком состоянии. Вы внутреннюю агрессию увеличиваете. Отсюда вознивает желание порезать себя.
Всё происходит по этапам и не надо никуда торопиться и ждать моментального результата.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#12 lady21 » Чт, 31 января 2013, 12:41

Говорит, что я сама его заставляю это делать.

На самом деле повода внешнего нет, только внутрение причины.

Расскажу, что было вчера:

Он гулял с друзьями, сказал, что будет в 8-30, а позвонил только в начале 11, попросил встретить его у метро, чтобы прогуляться вместе. Я собрался и пошла, хотя уже немного была обижена, что он не сказал,ч то задержится (безумная привязанность у меня, просто дикая, все понимаю, но работать над этим плохо получается). Мы как-то разошлись,я его ждала около часа у метро, когда замерзла, то пошла домой. Он встретил меня тем, что швырнул об тумбочку и начал трясти и спрашивать, где я шлялась. Я рассказала, что ждала у метро, но он не захотел слушать сказал, что я вру. Когда я пошла спать (он сидел за компом), поэтому не разрешил мне выключить свет, я легла на кухне. В 4 часа утра он бросил меня на пол, чтоб я проснулась и пошла спать с ним. Когда я предложила обсудить, что произошло, он сказал, что слишком много слышал от меня сегодня.

Он считает,что я слишком долго собиралась, поэтому его не встретила у метро и мы разошлись.

У нормлаьных людей, если люди разошлись в дороге, то просто обсуждают почему так произшло и все, а у нас все заканчивается моим избиением. Я понимаю, что сама во всем виновата, но такая боль, что не могу просто ...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#13 Ofelia » Чт, 31 января 2013, 13:09

lady21, род у вас очень загруженный. И вы не зря в этом роду родились. У вас значит теже самые проблемы.
Немного нужно вам "оторваться" от мужа внутренне. Смотрите на него, как на соседа.

Что он там делает, как делает, что сказал, куда пошёл- не обращайте внимания. Продолжайте о нём заботиться дальше, а внутри держите дистанцию.
Ofelia

#14 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 13:24

Помню, записка была на семинаре давно уже и я не помню подробностей. Но суть таже, что и у вас. Только форма другая. И вот женщину так же он мог швырнуть просто так и тд. Пока она не стала внешне себя везти по- другому. Не подчинилась и долбанула его в ответ. И всё. Муж её зауважал. И отношения кардинально изменились. Может кто помнит эту записку подробней и напишет?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 lady21 » Чт, 31 января 2013, 13:31

Дело в том, что так я тоже пыталась, от этого он только свирепеет и бьет сильнее.
А когда я потом спрашиваю: Почему ты меня бьешь? (например, когда помирились)
Он отвечает: тебя никто не бьет, тебе кажется.
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#16 Deri » Чт, 31 января 2013, 13:45

Ребята, вы что не помните lady21, ?
Эта та девушка, которая очень хотела замуж, потом вроде бы о свадьбе договорились, но родители мужа стали ее отговаривать.
В итоге вот что получилось.

Муж ее бъет.
Что говорят Ваши родители? Вы кому-нибудь рассказываете? Вы в ответ его ударяете, бъете?
Первое что Вы должны сделать - защитить себя.
Уходите.
А если он Вас изувечит?
Поранит лицо?
Если он Вас убъет?

Неужели эта привязанность стоит Вашей красоты, здоровья, жизни?
То,что мужья убиваю жен - реальность нашего времени. И Вы должны это знать.
Deri

#17 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 13:47

lady21 писал(а):Он отвечает: тебя никто не бьет, тебе кажется.
А вам кажется? Если нет, то это садизм. А вы мазохистка. Извините, если что. Мне так показалось.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 13:48

Deri писал(а):Ребята, вы что не помните lady21, ?
Эта та девушка, которая очень хотела замуж, потом вроде бы о свадьбе договорились, но родители мужа стали ее отговаривать.
В итоге вот что получилось.
Помним ..помним..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Deri » Чт, 31 января 2013, 13:49

babochka писал(а):
lady21 писал(а):Он отвечает: тебя никто не бьет, тебе кажется.
А вам кажется? Если нет, то это садизм. А вы мазохистка. Извините, если что. Мне так показалось.
Она не мазохистка.
Она не понимает, что ее могут убить.
Случайно.
Бегите от своего мужа.
Deri

#20 Saturnia » Чт, 31 января 2013, 13:53

Deri писал(а):Она не мазохистка.
Она не понимает, что ее могут убить.
Случайно.
Бегите от своего мужа.
Согласна, гротеск, но человеку нравится уже страдать. А это и есть мазохизм уже. Она пострадает, потом он её полюбит, приголубит и скажет, что ей всё показалось. Во внешне благополучном роде( как у её мужа) часто уже ...мертвые хоронят мёртвых(с).
А в её неблагополучном роде дают шанс выжить душе через страдания, но не бездействовать же.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#21 brat » Чт, 31 января 2013, 14:00

lady21 писал(а):Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Когда вот так "ведет" провидение (когда очень ...очень), это может говорить, что судьба Ваша родная рулит (управляет) ситуацией.

lady21 писал(а):...Что делать?
Попробуйте поехать к сильным и чистым душам (Ксения Петербургская, Матрона Московская...) у них попросить совета и попросить вразумить, что делать.

Вам есть куда временно уезжать от мужа?
Перед свадьбой много были знакомы с мужем?

В Вашем случае только молится, будет НЕ достаточно. Писал на форуме... см пожалуйста здесь:
Спойлер
Чтобы получать МЕНЬШЕ страданий, меньше подзатыльников (так чтобы их вообще не было - так не бывает) можно и нужно:
1. Молится!

2. Развивать смирение, которое берется:
2.1 Через уважение родителей
2.2 Через изучение писаний
2.3 Общение с наставником (с тем кто старше духовно)

3. Общаться с мудрыми людьми которые будут вдохновлять.

4. Побольше впустить в жизнь контактов с благоприятными предметами (вещами)... вода святая... иконы повесить... растения правильные выращивать дома... земля со святых мест... камни благоприятные в квартире ...

5. РАЗВИВАТЬ БЕСКОРЫСТИЕ. Не желать чего-то себе надурнячка. На шару. Не привязываться к подаркам.

6. Кушать только освященную пищу.

7. Отказ от неблагоприятных предметов (вещей). Алкоголь... Мясо... Курево...

8. Брать и соблюдать какие-то аскезы. Посты "держать"... упражнения - зарядку делать.

9. Отказ от дурных поступков и привычек. Культивировать и взращивать самое хорошее в своем характере. (Каждый день просить прощение...)

10. Сделать чистое место в доме. Сделать алтарь.

11. Иногда собираться вместе с другими, работающими над собой, чтобы вместе обсуждать духовные темы. Ходить в храмы.
Где давать обещания (обеты)... Вместе молится...

12. Культивировать практику ЗДОРОВЫХ привычек! Распорядок дня... Ранний подъем...

============
Двенадцать способов как можно быть не "бревнышком" в реке судьбы (когда индивид становится РАБом судьбы, становится ее заложником)... как можно хоть чуть "выгребать" в реке судьбы куда-то в лучшее место!
Как можно чуть править карму!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php