Боль души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Чт, 31 января 2013, 11:52

Добрый день!
Вышла замуж 2 месяца назад, очень хотела выйти, ну прямо очень.

Сейчас не могу, очень стараюсь, постоянно молюсь, стараюсь меняться (все книги прочитала и смотрю диски) не могу преодолеть боль души. Каждый раз, когда муж меня обижает (бьет и обзывает, кричит, запирает дома и никуда не пускает - понимаю много агрессии), я начинаю молится, но мне таааак больно, что я не могу спать и есть. Просто смотрю на еду и не могу ее есть, я молюсь все это время. Прошу Бога, чтобы для меня любовь к нему была главным счастьем, но мне становится только хуже и мне хочется себя порезать, не покончить жизнь самоубийство, а просто порезать и как-то покалечить. Я этого не делаю, но желание очень сильное. Я молюсь, прошу прощения, но меня не отпускает. Что делать?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#81 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 10:46

lady21 писал(а):
Алла_ писал(а):[quote="Y-ina"]lady21, зачем вам такой муж?
Lady21 получает много счастья от отношений с мужем.
Да, все так[/quote]
просто счастье это и боль и радость
Ofelia

#82 Lao » Пт, 1 февраля 2013, 10:52

Пользователю lady21/

А вы на смотрели фильм Волчок. Это экстренная помощь вам. После просмотра или ваша душа начнёт гореть, потом вы сойдёте с ума, а потом броситесь под поезд или всё будет хорошо. Вам боль на любовь заменять. Только не в коем случае не осуждайте мать и к девочке относитесь не как к обидчевой, а как к уматной.
Lao M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#83 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 10:54

Y-ina, здорово ощущать себя свободной и счастливой "даже" находясь в отношениях, а не только когда из них сбежишь :grin: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#84 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 10:56

Алла_ писал(а):здорово ощущать себя свободной и счастливой "даже" находясь в отношениях, а не только когда из них сбежишь
лично я никуда не сбегала
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#85 Алла_ » Пт, 1 февраля 2013, 11:02

Y-ina писал(а):лично я никуда не сбегала

Хорошо, значит Вы не бежите от судьбы.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#86 lady21 » Пт, 1 февраля 2013, 11:20

Я тоже когда освобождаюсь от отношений, то становлюсь счастливой...Но сейчас я для себя решила, что хватит так.
Я всегда жила так: искала отношения, потом страдала в ни по той или иной причине (меня раньше никто не бил, но были другие неприятные вещи) , потом уходила и была счастлива...потом снова искала...снова старадала...и вот сейчас я повторяю свой же сценарий, который хочу избежать...сейчас и изменить
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#87 RinkA » Пт, 1 февраля 2013, 11:23

Скарлетт писал(а):lady21, Вам надо внутренне встать ПРОТИВ него. Потому что когда Вы встанете против, Вы останетесь с Богом. Пока не встали, Вы с мужем больше, чем с Богом. А это плохо.

Собственно, муж Вас не только от себя отталкивает, чувствуя Вашу рабскую прилипчивость, но и к Богу и к тому, чтобы Вы поднимали свой Дух - если Ваш дух будет высок, он станет Вас уважать, как в описанных в теме примерах - перестала ползать и бояться - муж утих.
:approve: :approve: :approve:
этому надо учится,
lady21, я через это прошла, это возможно поверьте...
:rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#88 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 13:16

Скарлетт писал(а):lady21, Вам надо внутренне встать ПРОТИВ него. Потому что когда Вы встанете против, Вы останетесь с Богом. Пока не встали, Вы с мужем больше, чем с Богом. А это плохо.

Собственно, муж Вас не только от себя отталкивает, чувствуя Вашу рабскую прилипчивость, но и к Богу и к тому, чтобы Вы поднимали свой Дух - если Ваш дух будет высок, он станет Вас уважать, как в описанных в теме примерах - перестала ползать и бояться - муж утих.
А пока у Вас одна гордыня внутренняя, компенсирующаяся ревностью (привязчивостью), а духа, любви, устремлений к Творцу меньше.
В точку! :approve:

Только я думаю, что Леди, не знает, как это сделать...Там проблема глубинная, начинающаяся с истоков.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#89 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 13:24

Марианна, так и род, посмотри, какой проблемный
Ofelia

#90 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 13:45

Элиза, я не могу сформулировать, как это сделать, у меня самой когда-то получилось...Но сложно ответить как :dont_knou:

Наверное так, прощать я всегда умела, но при этом, не всегда простить внутренне, это сразу же проявить свое прощение внешне, т.к другого человека, это может только развращать.

А вот это и есть довольно сложная задача для привязчивых. Они готовы всегда все простить и начать с того же места, где закончили.А нельзя, должен быть и воспитательный процесс для другого.

Тут очень важно, чтобы прежде всего был Бог, а потом все остальные.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#91 Ofelia » Пт, 1 февраля 2013, 13:57

Марианна, да, надо набирать опыта и учиться. Отрабатывать. Иногда это нужно годами. Быстро ничего не получится.
Ofelia

#92 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 14:18

lady21 писал(а):Чтобы очистить душу
Котенок, чтобы очистить душу лучше поезжайте в монастырь или ходите в церковь,помогайте там, чистить картошку для братии или мыть пол.
сходите в церковь,лучше на подворье какого нить монастыря, испеките блинов ,передайте в трапезную.блины на соде,не дрожжевые.
Пух

#93 Saturnia » Пт, 1 февраля 2013, 18:38

Смотрела презентацию. Москва 12.10.12
На 2.12 минуте он говорит о боли души и о ее непереносимости.
Главная причина - уныние.
Посмотрите этот диск.
Там, именно, когда держит и не отпускает. Потому, что кто прочитал все серии книг держат уровень тела, духа и души.
Если непреодолимость, то уныние....причина.
Ну и потомки держат.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#94 Y-ina » Пт, 1 февраля 2013, 21:26

Алла_ писал(а):Хорошо, значит Вы не бежите от судьбы.
скорее, я бегу за судьбой. Если верить гороскопам, моя личная жизнь должна развиваться после 40-45.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#95 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 15:33

Пух писал(а):ходите в церковь,помогайте там, чистить картошку для братии или мыть пол.

вспомнила слова одно послушника монастырского - "Я могу вымыть полы во всех храмах мира и не смириться"
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#96 1234 » Вс, 3 февраля 2013, 11:21

Марианна писал(а):
Скарлетт писал(а):lady21, Вам надо внутренне встать ПРОТИВ него. Потому что когда Вы встанете против, Вы останетесь с Богом. Пока не встали, Вы с мужем больше, чем с Богом. А это плохо.

Собственно, муж Вас не только от себя отталкивает, чувствуя Вашу рабскую прилипчивость, но и к Богу и к тому, чтобы Вы поднимали свой Дух - если Ваш дух будет высок, он станет Вас уважать, как в описанных в теме примерах - перестала ползать и бояться - муж утих.
А пока у Вас одна гордыня внутренняя, компенсирующаяся ревностью (привязчивостью), а духа, любви, устремлений к Творцу меньше.
В точку! :approve:

Только я думаю, что Леди, не знает, как это сделать...Там проблема глубинная, начинающаяся с истоков.

я тоже согласен со Скарлетт. не знает как это сделать... может, искусственно попытаться усилить обожествление человеческих качеств мужа?.. и затем получать впечатления, опыт от возросшего на это эгоизма мужа. любой закономерный процесс легко переходит в противоположность на своём пике. наверное.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#97 sunfire » Вс, 3 февраля 2013, 12:34

lady21, я прочитала только ваш первый пост, остальное не читала. Может быть об этом писали, я хотела сказать, что вы, мне кажется, неправильно себя ведете. Вы должны защищать себя и ни в коем случае не позволяйте себя унижать. Потому что унижение будет нарастать. Кричите, бейте его в ответ, но не позволяйте себя унижать. Снаружи все позволено, но внутри попробуйте сохранять спокойствие и не осуждайте его, понимаю что это не просто. Может быть есть кто-то из ваших родных, кто смог бы поговорить с мужем.

Моего мужа, отрезвил вызов в милицию, по моему заявлению, лет так 10 назад. :smile: Ну никак он не думал, что я могу написать заяву в милицию. На целый год стал как шелковый. А что делать, у меня ни братьев, ни отца, что бы защитить меня не было.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#98 Пух » Вс, 3 февраля 2013, 13:19

Helenka писал(а):вспомнила слова одно послушника монастырского - "Я могу вымыть полы во всех храмах мира и не смириться"
А мне реально помогло.

Почитайте классику.Раньше женщин били просто так, для порядка. Считалось ,что в бабе сидят бесы.
Пух

#99 Stella » Пн, 4 февраля 2013, 10:35

Пух, в Украине не били. Это от культуры зависит, а не от "наличия бесов"... Я вообще не совсем понимаю откуда это грубое мужик и баба, в смысле зачем люди сами про себя так грубо говорили... как раз же в это время и было принято бесов выбивать.
Ведическая астрология это объясняет тем, что Россия находится под влиянием Раху... он с одной стороны дает быстрое сближение, а вслед панибратство, грубость речи ...и сквернословие.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#100 CYOKK » Ср, 6 февраля 2013, 14:37

lady21, Вот уж кого нельзя было остановить никакими аргументами против! Неслась со скоростью курьерского поезда, сминая всё на пути!!!
Первый слой - вожделение. Второй - конкретная зависимость от желаний. Третий - тема совершенства ( фашистка внутри).


Нужно молиться прямо ежеминутно, пока агрессия не начнёт выходить. Чувствуется неблагополучие в семье ( может быть мама замужем вторым браком?). Вобщем, что-то ведь тебя выталкивало из твоей семьи, спокойно тебе там не жилось по-видимому!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php