П(р)одать себя

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Пн, 28 января 2013, 17:30

В последнее время у меня появилась одна проблема.
Вернее, она была всегда, но тут, как говорится, я открыла глазы :-D

Мне постоянно идёт такая "тюкалка", что я не достаточно убедительна для своих клиентов.
Что недостаточно хорошо уговариваю, презентую себя, свой труд, свою хорошесть, их выгоды при заказе.
Помнится, в декабре 2012 мне пришлось сказать, что у меня самая хорошо оборудованная мастерская по меху в городе.
Мне потом стало страшно, неудобно, неловко. Хотя, это была правда.
Вспоминаю свою работу в Москве, где на большом меховом предприятии приходил мужчина-скорняк из дружественного ателье, откуда он приносил отработанные меховые лекала ( это очень большая ценность, потому что в них всё - и интересность модели, и расход меха и уже обкатанный вариант с внесёнными поправками).
Как он себя вёл :-D
Что ни спроси - это лекало Людмилы Путиной, это лекало Светланы Медведевой.
И произносил он это так, что язык не поворачивался спросить: ааа...в телевизоре Путина как-то на 42-ой не тянет...
И что характерно, всем это очень нравилось.
Что касается моего неумения презентовать себя, как прекрасного спеца - я хочу что-то изменить в
таком положении вещей.
Меховая область - это очень закрытая сфера, вещь в себе.
Люди видят мастерскую, и только заказчики с опытом понимают, что они попали куда надо.
некоторые, которых моя персона раздражала чем-то, прямо задавали мне вопрос: куда можно пойти ещё.
И честно - мне некуда было их послать :-D
Одной я заявила аргумент " по крайней мере я не порчу вещи". Мне показалось, что этот фактор будет для неё важнее всех дипломов и всего оборудования, коим напичкана моя мастерская.

Надо с чего-то начать.
Filadelfia_roll
Автор темы


#281 Filadelfia_roll » Вс, 10 февраля 2013, 11:05

девочки, вы перенесите сие куда нить :-D
Filadelfia_roll
Автор темы

#282 Скарлетт » Вс, 10 февраля 2013, 12:25

Ишь, деликатная какая.....У тебя в руках волшебная палочка, тебе и удалять!!! :-D
Скарлетт

#283 Обитель » Вс, 10 февраля 2013, 14:32

Варда-Сахара писал(а):Но он сумел так себя преподнести, что все уверены, что он уникален.
с грустью подумала об ортодонте у которой сейчас лечусь :grin:
и почувствовала себя лохом :cry:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#284 Бриджит » Вс, 10 февраля 2013, 20:03

Обитель, а зачем лохом? Чувствуйте себя не лохом, а избранной. Ну, кому не нравится слово "избранный", может просто сказать, что он может себе это позволить.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#285 Папа_Карло » Пт, 15 февраля 2013, 0:19

25тыс. лет назад. :-D

территория нынешней России

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#286 Milady » Пт, 15 февраля 2013, 3:42

Папа_Карло, гораздо интереснее, какой она будет ещё через 25 тыс. лет.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#287 Filadelfia_roll » Пт, 15 февраля 2013, 5:04

Папа_Карло писал(а):25тыс. лет назад.

территория нынешней России
Тим, это на ней одежда из песцовых шкурок что ли?
Filadelfia_roll
Автор темы

#288 Эка » Пт, 15 февраля 2013, 10:58

классный комбинезончик :smile: ...и дамочка ничего :smile: :smile:
я сегодня такую шапку на женщине видела меховую..........вроде это вязка, чернобелая, какойто хороший мех, я в этом не понимаю.........смотрится отлично.......я даже поймала себя на том, что хочу подойти и этой женщине сказать, какая на ней классная шапка......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#289 Мадера » Пт, 15 февраля 2013, 11:33

Geula писал(а):Папа_Карло, гораздо интереснее, какой она будет ещё через 25 тыс. лет.

Да такой и будет:
Изображение
традиционный чукотский костюм

Изображение
современный житель крайнего Севера

подробности: http://spbclubakvarel.4bb.ru/viewtopic.php?id=234
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#290 Мадера » Пт, 15 февраля 2013, 11:47

А верхняя картинка Папы Карло напоминает скорее инопланетян... :unsure:
таких вот, например: :-D
Изображение
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#291 Эка » Пт, 15 февраля 2013, 12:44

Мадера писал(а):А верхняя картинка Папы Карло напоминает скорее инопланетян... :unsure:
точно...как это я сразу не поняла..........это свидетельство о посещении Земли инопланетянами, а вовсе не модели одежды :smile:...и это не шубка никакая, а скафандр :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#292 Оксана Янссон » Сб, 16 февраля 2013, 13:17

Монро, я работала продавцом в большом книжном магазине и у нас были высокие требованию к мастерству активных продаж. Ну, в общем, у меня было много возможностей почувствовать, что мне что-то мешает в продажах. Не сказать, чтоб я до конца разобралась, но, кажется, одна из причин - слишком сильное желание, чтоб человек остался доволен. Теоретически понятно, что люди разные и читать книгу по чужой рекомендации - покупать кота в мешке. А часто покупатель ждет, чтоб ты ему подтвердила, что книга ему понравится. А я не могла. Откуда я знаю, может, и не очень понравится ему, или тому, кому он ее дарить собрался. Понятно, что шуба - дорогой товар. Но, может, Вам тоже слишком хочется, чтобы заказчик остался доволен? И слишком хочется продать? Кстати, когда я стала повторять себе во время работы, что на все воля Божья, то стало легче.

А еще я за собой заметила, что прекрасно могу продавать на голом энтузиазме, но если я за это деньги получаю, а тем более, мою работу оценивают при этом, у меня появляется жуткая скованность и неумение продать себя. То есть, возможно, где-то здесь кроется страх удачи, чтобы гордыня не подскочила.

То есть, здесь все-таки какая-то зависимость открывается.
Оксана Янссон
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: Редька Горькая

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php