П(р)одать себя

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Пн, 28 января 2013, 17:30

В последнее время у меня появилась одна проблема.
Вернее, она была всегда, но тут, как говорится, я открыла глазы :-D

Мне постоянно идёт такая "тюкалка", что я не достаточно убедительна для своих клиентов.
Что недостаточно хорошо уговариваю, презентую себя, свой труд, свою хорошесть, их выгоды при заказе.
Помнится, в декабре 2012 мне пришлось сказать, что у меня самая хорошо оборудованная мастерская по меху в городе.
Мне потом стало страшно, неудобно, неловко. Хотя, это была правда.
Вспоминаю свою работу в Москве, где на большом меховом предприятии приходил мужчина-скорняк из дружественного ателье, откуда он приносил отработанные меховые лекала ( это очень большая ценность, потому что в них всё - и интересность модели, и расход меха и уже обкатанный вариант с внесёнными поправками).
Как он себя вёл :-D
Что ни спроси - это лекало Людмилы Путиной, это лекало Светланы Медведевой.
И произносил он это так, что язык не поворачивался спросить: ааа...в телевизоре Путина как-то на 42-ой не тянет...
И что характерно, всем это очень нравилось.
Что касается моего неумения презентовать себя, как прекрасного спеца - я хочу что-то изменить в
таком положении вещей.
Меховая область - это очень закрытая сфера, вещь в себе.
Люди видят мастерскую, и только заказчики с опытом понимают, что они попали куда надо.
некоторые, которых моя персона раздражала чем-то, прямо задавали мне вопрос: куда можно пойти ещё.
И честно - мне некуда было их послать :-D
Одной я заявила аргумент " по крайней мере я не порчу вещи". Мне показалось, что этот фактор будет для неё важнее всех дипломов и всего оборудования, коим напичкана моя мастерская.

Надо с чего-то начать.
Filadelfia_roll
Автор темы


#241 Filadelfia_roll » Вт, 5 февраля 2013, 0:18

модераторы, прошу закрыть тему.
Filadelfia_roll
Автор темы

#242 Nadin » Вт, 5 февраля 2013, 21:05

monroe писал(а):я хочу понять, что они хотят услышать.
Привет))) Всю тему не осилила...))) Скажи, а клиентки, когда приходят к тебе, уже знают какую модель или конкретно вещь они хотят от тебя?

Те, которые "соскочили с крючка", они наверняка же не знали точно, что они хотят, я правильно понимаю?)))
Nadin

#243 Фея333 » Вт, 5 февраля 2013, 21:43

monroe писал(а):dobrovolya, я знаю одно: если у человека идёт утечка энергии, он любит смотреть ролики с заживо ободранными енотами.
ему нравится найти объект, с которым ему интересно потрещать на тему этичности его труда.
ему приятно причислить себя к противникам насилия и проголосовать за отсутствие шуб, например, в жизни человека.
девушка!
откройте глазы!
сидение в инете, как и масса всего того, что работает на электричестве, стоило дикой природе огромных потерь.
ваше существование нисколько не этичнее, чем жизнь врача в абортарии.
но осознать это сложнее, чем развести эту флудерастию о шубах.
monroe, ты просто имеешь к этому более прямое отношение... к енотам этим и их жизни покоцаной на шубы.
А мы косвенное.. вот и вся разница.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#244 Filadelfia_roll » Вт, 5 февраля 2013, 21:49

Nadin писал(а):Те, которые "соскочили с крючка", они наверняка же не знали точно, что они хотят, я правильно понимаю?)))
это были те, для которых была высока цена.
и ещё пошла тенденция - чтобы получить заказ быстро.
то есть выпадает снег и они вспоминают, что шубу надо.
в этом году я обслуживала очень тяжёлую категорию клиентуры - людей, которые не любят ничего шить.
часть отвалилась из-за сроков.

но есть и ещё одна причина ухода - как сказала одна девушка "трудно менять мещанское сознание. а надо ))"
но я и общаюсь с людьми неправильно. они хотят слышать другое.
что хотят - буду выяснять.
литературки тут прикупила... :-D
Filadelfia_roll
Автор темы

#245 Папа_Карло » Вт, 5 февраля 2013, 22:08

Захотелось выложить.. Плоды цивилизации...(лучшее фото года в разделе архитектура)

Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#246 Nadin » Вт, 5 февраля 2013, 22:12

Я вот тут поразмышляла над темой...)))))

Кать, у тебя (мое имхо, да?))) должен сложиться образ идеального модного успешного элитного супер-пупер салона со всеми прибамбасами. Образ целый и довольно масштабный и подробный. В моем понимании это не ты один на один вечерами со швейной машинкой, а целое предприятие, свой клан.

Это целый маленький мир, попадая куда, клиенты не хотели бы покидать этот мир успеха, дороговизны и шикарного стиля.
У них должна сложиться в голове мысль, что приобретя шубу именно в этом месте, у них круто в лучшую сторону изменится вся жизнь и шубка решит все их проблемы. Я не шучу))) Подсознательно они так и думают, что с покубкой шубы вся жизнь наладится))) осталось только завершить их собственную мысль, что настоящая "волшебная шубка" бывает только здесь, в этом мире успешных модных людей. Должна быть атмосфера роскоши и успеха...

По поводу самой обслуги клиентов, допустим, они не знают толком, какую именно шубу заказать....
Кать, представь этих педерастических модельеров с театральными жестами, которые "рисуют" образ прямо на клиенте. Они правильно делают! Глаз профессионального модельера сразу цепляет все особенности фигуры и образа клиента, "рисуется" успешный образ модного чела...

Так и ты должна с клиентами обращаться в идеале))) Ну как пример: заходит полноватая бабенция, чего-то хочет... Я бы сразу прикинула оттенок меха, который ей идет и начала бы щебетать про это))) Если тетя с фасоном до конца не определилась, то можно предложить ей безпроигрышных "такой пошив рукава делает стройнее руку и саму фигуру", "такой воротник подчеркнет вашу красивую шею и декольте"))) ну всякую хрень короче, которую тетки любят слышать. Надо подать ей образ молодой успешной привлекательной миледи в этой конкретной шубе. Не плохо бы действительно верить в то, что тетка и впрямь в новой шубе станет молодухой))))

Если были какие-то контакты со знаменитыми дизайнерами и модельерами, знаменитыми клиентами, то, при случае надо обязательно не забыть упомянуть "мой друг Слава Зайцев считает, что к голубым глазам может быть только аметистовая норка"))))

И вот такой обстановкой "с Лагерфельдом вчера кофе тут пили" должно быть пропитано все, с чем клиент соприкасается, переступая порог: предложенный кофе должен быть или вышсего качества на блюдечке с золотой каемочкой или не предлагать кофе вовсе, а предлагать бокал шампускика в необычном фужере... То же с чаем, с чашкой, с конфетой к чаю... или это какой-нибудь фендеперсовый труфель, или вообще ничего.

Про инет тебе сказали, Кать... самое нормальное, мне кажется, попросить какого-нибудь ботаника из друзей сына за небольшое вознаграждение сделать сайт.

И вот к такому подробному образу и стремиться в мелочах по мере возможностей.
Nadin

#247 Miris » Вт, 5 февраля 2013, 22:19

Папа Карло, фотка интересная. заставляет задуматься.... правда... :(
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#248 Filadelfia_roll » Ср, 6 февраля 2013, 8:23

Nadin писал(а):Я вот тут поразмышляла над темой...)))))

Кать, у тебя (мое имхо, да?))) должен сложиться образ идеального модного успешного элитного супер-пупер салона со всеми прибамбасами. Образ целый и довольно масштабный и подробный. В моем понимании это не ты один на один вечерами со швейной машинкой, а целое предприятие, свой клан.

Это целый маленький мир, попадая куда, клиенты не хотели бы покидать этот мир успеха, дороговизны и шикарного стиля.
У них должна сложиться в голове мысль, что приобретя шубу именно в этом месте, у них круто в лучшую сторону изменится вся жизнь и шубка решит все их проблемы. Я не шучу))) Подсознательно они так и думают, что с покубкой шубы вся жизнь наладится)))
...
Образ верный.
Если честно, женщина сама от хорошей жизни шубу не купит :-D
Мужчины, которые заказывали своим любимым меха, пропали в моей мастерской в 2006 году.
С тех пор не было ни одного.
Женщины сами, на свои заказывают, оплачивают. Мужьёв даже не спрашивают - нравится-не нравится. Мужей приводят иногда для безопасности денег. Чтобы знал, куда отнесла.
Если вдруг чо...
А что касается "с Лагерфельдом кофе пили", то все боле-мене московские заведения рвут ж. на британский флаг, чтобы так оно всё и було. :cool:
Там есть перед кем рвать, ибо у нас этот уровень не оплатят.
Вообще, это неразрешимый пока для меня вопрос. Потому что, Надин, это не провинциальный замах. Ну ты и девушка из Северной столицы.
Я понимаю, что и скорняк с международным дипломом на периферии вызывает закономерный вопрос: а что это вы тут делаити?
В общем, начала книжки читать :-D
Из Москвы опять вакансий наприсылали...
Filadelfia_roll
Автор темы

#249 Deri » Ср, 6 февраля 2013, 12:19

Nadin писал(а):Я вот тут поразмышляла над темой...)))))

Спойлер
Кать, у тебя (мое имхо, да?))) должен сложиться образ идеального модного успешного элитного супер-пупер салона со всеми прибамбасами. Образ целый и довольно масштабный и подробный. В моем понимании это не ты один на один вечерами со швейной машинкой, а целое предприятие, свой клан.

Это целый маленький мир, попадая куда, клиенты не хотели бы покидать этот мир успеха, дороговизны и шикарного стиля.
У них должна сложиться в голове мысль, что приобретя шубу именно в этом месте, у них круто в лучшую сторону изменится вся жизнь и шубка решит все их проблемы. Я не шучу))) Подсознательно они так и думают, что с покубкой шубы вся жизнь наладится))) осталось только завершить их собственную мысль, что настоящая "волшебная шубка" бывает только здесь, в этом мире успешных модных людей. Должна быть атмосфера роскоши и успеха...

По поводу самой обслуги клиентов, допустим, они не знают толком, какую именно шубу заказать....
Кать, представь этих педерастических модельеров с театральными жестами, которые "рисуют" образ прямо на клиенте. Они правильно делают! Глаз профессионального модельера сразу цепляет все особенности фигуры и образа клиента, "рисуется" успешный образ модного чела...

Так и ты должна с клиентами обращаться в идеале))) Ну как пример: заходит полноватая бабенция, чего-то хочет... Я бы сразу прикинула оттенок меха, который ей идет и начала бы щебетать про это))) Если тетя с фасоном до конца не определилась, то можно предложить ей безпроигрышных "такой пошив рукава делает стройнее руку и саму фигуру", "такой воротник подчеркнет вашу красивую шею и декольте"))) ну всякую хрень короче, которую тетки любят слышать. Надо подать ей образ молодой успешной привлекательной миледи в этой конкретной шубе. Не плохо бы действительно верить в то, что тетка и впрямь в новой шубе станет молодухой))))

Если были какие-то контакты со знаменитыми дизайнерами и модельерами, знаменитыми клиентами, то, при случае надо обязательно не забыть упомянуть "мой друг Слава Зайцев считает, что к голубым глазам может быть только аметистовая норка"))))

И вот такой обстановкой "с Лагерфельдом вчера кофе тут пили" должно быть пропитано все, с чем клиент соприкасается, переступая порог: предложенный кофе должен быть или вышсего качества на блюдечке с золотой каемочкой или не предлагать кофе вовсе, а предлагать бокал шампускика в необычном фужере... То же с чаем, с чашкой, с конфетой к чаю... или это какой-нибудь фендеперсовый труфель, или вообще ничего.

Про инет тебе сказали, Кать... самое нормальное, мне кажется, попросить какого-нибудь ботаника из друзей сына за небольшое вознаграждение сделать сайт.

И вот к такому подробному образу и стремиться в мелочах по мере возможностей.
:ninja:
Мир идет к другому. Неужели ты не чувствуешь, что эти понты умирают и в жизни людей появляются другие ценности.
Сейчас идет такая перетряска.
Все будет меняться. Концепции будут меняться, подстраиваясь под Новый Век.
Придем время целесообразности.
"Грязь" уходит и уйдет
Выживет тот бизнес, который будет четко понимать как меняется настроение людей и их потребности.
Чтобы выжить в будущем уже надо мыслить на 5-10 лет вперед.
А мода - продажная и ветренная штука.
Спойлер
Сначала написала "шука", потом "шутка" - и все 3 слова в Точку :-D
5-10 мировых лидеров делают так как им удобно. Но они четко отслеживают настроение социума. Сотни людей ходят по улицам с одной целью - уловить настроение и новые тенденции социума. Когда какая-то тенденция четко повторяется, то ее доводят до коммерческой реализации.
Deri

#250 Filadelfia_roll » Ср, 6 февраля 2013, 12:31

Deri писал(а):Мир идет к другому. Неужели ты не чувствуешь, что эти понты умирают и в жизни людей появляются другие ценности.
:-D
одни понты умирают, другие понты появляются.
а понт "иметь настоящее" как цвёл, так и пахнет.
Filadelfia_roll
Автор темы

#251 Пух » Ср, 6 февраля 2013, 13:09

Кста, слышала не раз как тети жаловались,что в шубе они дескать похожи на бабушек. Хоть возраст у них соответствующий, всем хочется выглядеть моложе. И это можно "устроить",выбрав цвет и удачный фасончик.
Мне,напр, очень идет чернобурка, а норка никак.Не замечали закономерности тона кожи у заказчицы к определенному типу меха?
Пух

#252 Filadelfia_roll » Ср, 6 февраля 2013, 13:18

Пух писал(а):Кста, слышала не раз как тети жаловались,что в шубе они дескать похожи на бабушек.
это фасон и технология виноваты.
надо носить современное.
а не то, что по наследству перешло.
Filadelfia_roll
Автор темы

#253 Nadin » Ср, 6 февраля 2013, 13:39

Нижний- это не Пердухино)))) это город, а значит, в нем есть и будут модницы))) Поэтому на британский флаг из-за Лагерфельда рваться, конечно, не стоит, но стремиться все равно надо. Потому как если не к "Лагерфельду" стремиться, то будет заплыв в сторону бабулек с авоськами и приличная модная девица не захочет заказать себе новую жизнь в старушечьем притоне, а пустится за обновкой в бутик.

Должен быть вектор развития. Хотя бы в голове. Стремление к образу. Если не это, то самотек может нарисоваться довольно печальным. Я сейчас не про окупится и вложение денег в "Лагерфельда", а принятии самого стиля "Лагерфельда". Это ведь с мелочей начинается)))) С коврика в прихожей, с постера в туалете и запаха мыла на раковине. Это некая идеология.

К моде всегда тянутся, также как тянутся к успеху, молодости, новым покупкам.
Я помню, как относительно недавно мобилки были редкостью, а сейчас у каждого школьника почти. А гелевые ногти... скоро и в Пердухино салоны по ногтям откроют. Потому что это модно, красиво, удобно.

Понятно, что шуба стоит дорого... но есть еще целый мирок всяких вещичек с меховой отделкой. Те же жилетки, накидки... Это уже другая категория цены. Я бы (например) с удовольствием приобрела бы себе какую-нибудь вязанную вещичку с отделкой той же чернобуркой. Или что там еще вечно в моде? Крашеный енот, какие-нибудь кусочки-кисточки-финтифлюшки, красиво обрамляющие воротник, капюшон на той же жилетке, рукава на кофте и пр. и пр. А головные уборы? Всякие повязки меховые и отстегивающийся ворот в комплекте))) И такие вещички как раз и хорошо бы выкладывать в инет. Вон, Кадет у нас инет магазин делает. Это та категория вещей, которые может позволить себе чуть ли не каждая. И хочет позволить! А где взять? Я в Питере была, там если вещь понравится, то пипец сколько стоит.... фиг купишь. Головных уборов выбор вечно убогий, 0 креатива, все старушечье или ушанки.
Nadin

#254 Эка » Ср, 6 февраля 2013, 13:46

Nadin писал(а): ушанки.
а что ушанки? ушанки очень стильно и модно сейчас........я хожу в ушанке :smile: :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#255 Filadelfia_roll » Ср, 6 февраля 2013, 13:46

Nadin писал(а):Я в Питере была, там если вещь понравится, то пипец сколько стоит.... фиг купишь. Головных уборов выбор вечно убогий, 0 креатива, все старушечье или ушанки.
да, я своим клиенткам всегда предлагаю заглянуть на Невский :-D
Нижний, конечно, не Пердухино ))
не, оределённые выводы я из темы сделала.
план работ накидан.
Надин, передай Кадету что я открыта сотрудничеству :-D
Filadelfia_roll
Автор темы

#256 Nadin » Ср, 6 февраля 2013, 13:55

monroe писал(а):Надин, передай Кадету что я открыта сотрудничеству
Сколько там посредники берут?))) :-D

Не, правда, при случае поговори с ним))) Ему какая разница, каким товаром еще сайт наполнить? Больше- не меньше... :smile:
Nadin

#257 Nadin » Ср, 6 февраля 2013, 13:59

Эка писал(а):
Nadin писал(а): ушанки.
а что ушанки? ушанки очень стильно и модно сейчас........я хожу в ушанке :smile: :-D

Я и говорю, либо ушанки, либо старушечье что-то, либо цена такая, что проще чуть добавить и автомобиль купить)))

А я вот не хочу ушанку! Не мой стиль! И старушечье не хочу! Ушла плакать по повязке меховой)))) :-D
Nadin

#258 Эка » Ср, 6 февраля 2013, 14:17

Nadin писал(а):А я вот не хочу ушанку! Не мой стиль! И старушечье не хочу! Ушла плакать по повязке меховой)))) :-D
Nadin
а шляпку с вуалью? :wink: ........не хочешь? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#259 Nadin » Ср, 6 февраля 2013, 14:21

Эка, нет, шляпу не хочу))) Я головные уборы вообще не ношу, не люблю их. Только когда холодно очень без них. Люблю капюшоны. Раньше платки носила... потому что ни разу не встречала из меха что-то подходящее для себя. У меня сейчас дубленка-пальтишко, на вороте черный енот вроде... присматривала шапочку подходящую... куда там, нереально что-то подобрать. Мне. Я как клиентка сущий кошмар, мне фиг угодишь, мне мало, что нравится. У меня есть четкие представления о том, как я хочу, и что-то другое я вряд ли захочу))))
Nadin

#260 Мадера » Чт, 7 февраля 2013, 15:19

Лихо Вы с ними разделались! :-D
А мне можно спросить? :unsure:
почти шёпотом: [b]monroe, Вы только шубами занимаетесь или ещё и головные уборы шьёте?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php