П(р)одать себя

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Пн, 28 января 2013, 17:30

В последнее время у меня появилась одна проблема.
Вернее, она была всегда, но тут, как говорится, я открыла глазы :-D

Мне постоянно идёт такая "тюкалка", что я не достаточно убедительна для своих клиентов.
Что недостаточно хорошо уговариваю, презентую себя, свой труд, свою хорошесть, их выгоды при заказе.
Помнится, в декабре 2012 мне пришлось сказать, что у меня самая хорошо оборудованная мастерская по меху в городе.
Мне потом стало страшно, неудобно, неловко. Хотя, это была правда.
Вспоминаю свою работу в Москве, где на большом меховом предприятии приходил мужчина-скорняк из дружественного ателье, откуда он приносил отработанные меховые лекала ( это очень большая ценность, потому что в них всё - и интересность модели, и расход меха и уже обкатанный вариант с внесёнными поправками).
Как он себя вёл :-D
Что ни спроси - это лекало Людмилы Путиной, это лекало Светланы Медведевой.
И произносил он это так, что язык не поворачивался спросить: ааа...в телевизоре Путина как-то на 42-ой не тянет...
И что характерно, всем это очень нравилось.
Что касается моего неумения презентовать себя, как прекрасного спеца - я хочу что-то изменить в
таком положении вещей.
Меховая область - это очень закрытая сфера, вещь в себе.
Люди видят мастерскую, и только заказчики с опытом понимают, что они попали куда надо.
некоторые, которых моя персона раздражала чем-то, прямо задавали мне вопрос: куда можно пойти ещё.
И честно - мне некуда было их послать :-D
Одной я заявила аргумент " по крайней мере я не порчу вещи". Мне показалось, что этот фактор будет для неё важнее всех дипломов и всего оборудования, коим напичкана моя мастерская.

Надо с чего-то начать.
Filadelfia_roll
Автор темы


#261 Мадера » Чт, 7 февраля 2013, 15:22

Надин, классический, минимальных об*ёмов, берет из норки или соболя всегда смотрится актуально.
У нас даже девчонки их носят, хотя нашим, конечно, этикет - не указ! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#262 Nadin » Чт, 7 февраля 2013, 15:33

Мадера, Мне не нравятся береты))) :-D Я же говорю, мне фиг угодишь))) :-D
Да у нас уже и зима кончается... пару недель и на весну пойдет уже)))
Nadin

#263 Filadelfia_roll » Чт, 7 февраля 2013, 17:06

Мадера писал(а):monroe, Вы только шубами занимаетесь или ещё и головные уборы шьёте?
моя мастерская чего только из меха не делала ))
шубы, жилетки, воротники-шапочки, пледы-одеяла-коврики, чехлы из овчины в гелинтваген, меховые подушки, медведей тедди из стриженого бобра.
сумки.
меховые украшения на шею, которые одна моя клиентка зазывает "писявочки" - полосочка меха с шёлковым бантиком.
Filadelfia_roll
Автор темы

#264 Мадера » Пт, 8 февраля 2013, 11:28

monroe писал(а):меховые украшения на шею, которые одна моя клиентка зазывает "писявочки" - полосочка меха с шёлковым бантиком.

Проказница! :-D

Так Вы, monroe, спец широкого профиля! Примите моё восхищение! :approve:
Я помню, в мою бытность на Колыме, существовала узкая специализация, т.е. модистки не брались за "крупную форму". :smile: И наоборот.
Кроме того, головные уборы - такая специфическая тема... Клиенты, причём как женщины, так и мужчины, в этой теме ещё более капризны, чем в теме верхней одежды.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#265 Filadelfia_roll » Пт, 8 февраля 2013, 11:46

Мадера писал(а):Так Вы, monroe, спец широкого профиля! Примите моё восхищение!
Я помню, в мою бытность на Колыме, существовала узкая специализация, т.е. модистки не брались за "крупную форму".
спасибо, Мадера.
дружественные шапочники другого региона так и не смогли освоить производство шуб. мосх замылен :-D
хотя, работая в Москве, видела как модистка шьёт классическую мужскую ушанку из норки.
я так не сумею :?
Filadelfia_roll
Автор темы

#266 Мадера » Пт, 8 февраля 2013, 15:32

это да...
На меня в своё время произвело впечатление, что стажировщик в одном известном мужском бренде "сидел" только на сорочках около года! :huh: Казалось бы - "великие" лекала для рубашки! А вот тебе - подробности! :grin: :yes:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#267 Бриджит » Пт, 8 февраля 2013, 17:53

Отвлеку вас от моих любимых шмоточных тем :smile:

Кать, по поводу "грамотно продать себя".
Когда была на нашумевшом семинаре СНЛа, в первый день, после регистрации разговаривала с двумя женщинами. О том о сём и ни о чём. Одна из них упомянула Норбекова...сказала, что Лазарев нормальные цены держит, молодец. А тот сильно завысил ценник, к нему попадают только очень богатые люди. И проводит он семинары неделю.
Я хотела объяснить людям, что просто каждый нашёл своих клиентов. Норбеков, как грамотный менеджер сумел подать себя и теперь ограничился очень богатыми клиентами. И лично я не вижу в этом ничего плохого. Но как грамотно сказать это людям, тем более на семинаре, я не знала, и поэтому рассказала им историю своего знакомого.
Он хороший стоматолог. Опытный. Но не уникальный. Таких в городе ещё с десяток точно найдётся. Но он сумел так себя преподнести, что все уверены, что он уникален. Цены у него заоблачные. Ну просто нереальные. Но от клиентов отбоя нет. Приезжают из двух соседних городов. Крупные бизнесмены, политики, их жены. Вот его контингент. С двумя медсестрами, администратором, бухгалтером и поваром он личный доход(то есть после уплаты всем им зарплаты) чистыми около 400 тыс.рублей в месяц. Плюс минус 70. Для нашей провинции он миллионер.
В приватных разговорах он не скрывает того, что его цены завышены. Но я, говорит он, нашёл своих клиентов. Не перегружаюсь. Почему я должен брать меньше, если идут на то, что есть?
Ну вот, резюмируя свой рассказ про него этим двум дамам, я говорю: понимаете, тут главное, как себя подать. Ведь на рынке 2 дурака, как известно. И он никого не обманывает. В процессе у него отпало много клиентов, которые ему не нужны. Осталось мало, но очень жирных.
Также и Норбеков - он нашёл свою нишу.
Но про Норбекова уже забыли....Их волновал стоматолог.
Как ты думаешь, что было сказано? :smile: - Ну разумеется, что у стоматолога грядут проблемы. Потому что незаработанные деньги развращают, потому что то, потому что сё.... У него будут проблемы с детьми, со здоровьем и вообще....
Но простите...почему он их не заработал? Вы попробуйте так себя преподнести. на это нужно иметь энергию, харизму, и что немаловажно - карму. Положительную.
И уж если у бедных, которые имеют мало, есть проблемы с детьми или со здоровьем - то они не заработали даже того, что имеют? Так, если следовать этой логике?
но меня уже никто не слушал)))
А ты что думаешь?
И вообще, кто что думает?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#268 Мадера » Пт, 8 февраля 2013, 21:42

Всё то, что человек имеет - он заработал. Даром ничего не даётся.
Другое дело, чем он за это готов платить?! Один платит семьёй, другой своим досугом, третий здоровьем, ну и т.д.
Не думаю, что у этого менеджера-стоматолога будут в ближайшем будущем проблемы. Он не заморачивается на пациентах, не пытается их вытянуть всеми своими силами, а работает, возможно честно, но заодно снимает с них стружку в виде лишних денег, т.с. корректирует им карму. :-D
Впрочем, у Б-га вариантов много!
Это ведь так, предположение без диагностики! :wink: :grin: А с диагностикой, может и впрямь дети завальные...
Тогда, может, аукнется лет через 5-10.
Чего у других говорить, о себе думать надо.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#269 Filadelfia_roll » Пт, 8 февраля 2013, 23:38

Варда-Сахара писал(а):Как ты думаешь, что было сказано? - Ну разумеется, что у стоматолога грядут проблемы. Потому что незаработанные деньги развращают, потому что то, потому что сё.... У него будут проблемы с детьми, со здоровьем и вообще....
Но простите...почему он их не заработал? Вы попробуйте так себя преподнести. на это нужно иметь энергию, харизму, и что немаловажно - карму. Положительную.
И уж если у бедных, которые имеют мало, есть проблемы с детьми или со здоровьем - то они не заработали даже того, что имеют? Так, если следовать этой логике?
но меня уже никто не слушал)))
А ты что думаешь?
И вообще, кто что думает?
я думаю, что на наличие этой ситуации являет много факторов.
это и личные просьбы этого стоматолога Наверх - все мы просим у Бога, что нуждаемся.
и способность удерживать эти деньги, что немаловажно.
возможно, есть регулирующие факторы - например, он чего то лишён существенного, о чём мало кому известно.
или он жертвует.
что касается клиентов, то в опред. кругах низкая цена может и насторожить.
скажу честно, если я видела перед собой клиентку из этих кругов, я завышала цену относительно своего прейскуранта. и она вела себя спокойно.
насчёт незаработанного...я думаю, что Свыше смотрят как чел тратит эти деньги.
Filadelfia_roll
Автор темы

#270 Y-ina » Пт, 8 февраля 2013, 23:57

Варда-Сахара писал(а):И вообще, кто что думает?
не факт, что у него не будет проблем, и не факт, что будут. Конкретно и детально надо смотреть.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#271 Matilda_ » Сб, 9 февраля 2013, 0:36

Варда-Сахара писал(а):
Спойлер
Отвлеку вас от моих любимых шмоточных тем :smile:

Кать, по поводу "грамотно продать себя".
Когда была на нашумевшом семинаре СНЛа, в первый день, после регистрации разговаривала с двумя женщинами. О том о сём и ни о чём. Одна из них упомянула Норбекова...сказала, что Лазарев нормальные цены держит, молодец. А тот сильно завысил ценник, к нему попадают только очень богатые люди. И проводит он семинары неделю.
Я хотела объяснить людям, что просто каждый нашёл своих клиентов. Норбеков, как грамотный менеджер сумел подать себя и теперь ограничился очень богатыми клиентами. И лично я не вижу в этом ничего плохого. Но как грамотно сказать это людям, тем более на семинаре, я не знала, и поэтому рассказала им историю своего знакомого.
Он хороший стоматолог. Опытный. Но не уникальный. Таких в городе ещё с десяток точно найдётся. Но он сумел так себя преподнести, что все уверены, что он уникален. Цены у него заоблачные. Ну просто нереальные. Но от клиентов отбоя нет. Приезжают из двух соседних городов. Крупные бизнесмены, политики, их жены. Вот его контингент. С двумя медсестрами, администратором, бухгалтером и поваром он личный доход(то есть после уплаты всем им зарплаты) чистыми около 400 тыс.рублей в месяц. Плюс минус 70. Для нашей провинции он миллионер.
В приватных разговорах он не скрывает того, что его цены завышены. Но я, говорит он, нашёл своих клиентов. Не перегружаюсь. Почему я должен брать меньше, если идут на то, что есть?
Ну вот, резюмируя свой рассказ про него этим двум дамам, я говорю: понимаете, тут главное, как себя подать. Ведь на рынке 2 дурака, как известно. И он никого не обманывает. В процессе у него отпало много клиентов, которые ему не нужны. Осталось мало, но очень жирных.
Также и Норбеков - он нашёл свою нишу.
Но про Норбекова уже забыли....Их волновал стоматолог.
Как ты думаешь, что было сказано? :smile: - Ну разумеется, что у стоматолога грядут проблемы. Потому что незаработанные деньги развращают, потому что то, потому что сё.... У него будут проблемы с детьми, со здоровьем и вообще....
Но простите...почему он их не заработал? Вы попробуйте так себя преподнести. на это нужно иметь энергию, харизму, и что немаловажно - карму. Положительную.
И уж если у бедных, которые имеют мало, есть проблемы с детьми или со здоровьем - то они не заработали даже того, что имеют? Так, если следовать этой логике?
но меня уже никто не слушал)))
А ты что думаешь?
И вообще, кто что думает?

Возможно этот стоматолог обладает особенными личностными качествами, например харизмой, приятностью в общении , добродушием ...таким люди обычно доверяют, особенно врачам. Вы с ним лично встречались?...интересно какой он.

............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#272 Бриджит » Сб, 9 февраля 2013, 9:54

monroe писал(а):или он жертвует.
Так в том то и дело - если у него будут проблемы, то не потому, что завышает цены, а потому, что не жертвует, зацепился, имеет нарушения и т.п.
Как и все остальные, кто не имеет этих денег, но имеет эти проблемы.
Только почему же у наших такое негативное отношение к людям, нашедшим своих клиентов? Почему наличие денег у человека сразу прогнозируется будущими проблемами?
Мадера писал(а):Он не заморачивается на пациентах, не пытается их вытянуть всеми своими силами
Не пытается. Более того, он дважды - трижды в год уезжает на 2 недели с семьёй куда нибудь и закрывает кабинет. И клиенты терпят :smile:
Matilda_, Харизмой он действительно обладает. Да ещё какой! Женщины просто без ума :smile: Хотя внешне он совсем не привлекательный. Невысокий, неаметный...Но как только откроет рот - держитесь первые красотки))))
Очень эрудирован. Просто ходячая энциклопедия.
Очень любит женский пол :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#273 Filadelfia_roll » Сб, 9 февраля 2013, 10:05

Варда-Сахара писал(а):Только почему же у наших такое негативное отношение к людям, нашедшим своих клиентов? Почему наличие денег у человека сразу прогнозируется будущими проблемами?
я связываю это с мощными программами, которые люди получили по генетической линии.
не секрет, что ДНК не совсем материальная структура, она ещё и полевая. и вообще малоизучена.
в стране, где люди подверглись коллективизации, раскулачиванию, репрессиям негативные родовые программы, связанные с имуществом и деньгами встречаются очень часто.
это сидит в крови.
что деньгами владеть опасно
недвижимостью владеть опасно
надо быть незаметным
тогда не тронут

возможно, что всё это случилось с нашими предками не случайно - залипание на материальном, маловерие или вообще отсутствие веры в Бога - и вуаля!
Варда-Сахара писал(а):Matilda_, Харизмой он действительно обладает. Да ещё какой! Женщины просто без ума Хотя внешне он совсем не привлекательный. Невысокий, неаметный...Но как только откроет рот - держитесь первые красотки))))
Очень эрудирован. Просто ходячая энциклопедия.
Очень любит женский пол
всё это говорит о хорошей энергетике.
и верхи работают и низы не простаивают :-D
Filadelfia_roll
Автор темы

#274 Папа_Карло » Сб, 9 февраля 2013, 11:10

monroe писал(а):что деньгами владеть опасно
недвижимостью владеть опасно
Не нужно забывать, что в России все серьёзные состояния не заработаны, а получены и так было всегда. А поучив состояние чел. обязан отработать его служением отечеству, а как правило он его приписывает только себе и начинает всеми силами уходить от ответственности. Через некоторое время ему напоминают, то он не прав.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#275 Папа_Карло » Сб, 9 февраля 2013, 15:47

Интересно, что песца для шкурки стали добывать 14,5тыс. лет назад (на территории нашей страны).
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#276 Filadelfia_roll » Сб, 9 февраля 2013, 18:53

Папа_Карло, а какой это век?
Filadelfia_roll
Автор темы

#277 Папа_Карло » Сб, 9 февраля 2013, 21:08

monroe писал(а):Папа_Карло, а какой это век?

(XIII тысячелетие до н. э.)

За 8-10 тысячелетий до пирамид (Раннее, Древнее, Среднее, Новое и Позднее царства (III-I тыс. до н.э.))... :-D :-D :-D

Европы даже ещё в проекте не было :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#278 Скарлетт » Сб, 9 февраля 2013, 21:40

monroe, а ты могла бы стать таксидермистом? Я сёдня в объявлениях видела приглашение на работу таксидермиста и ученика таксидермиста.
Как представила - ужась. Это ж и скорняк и патологоанатом в одном флаконе.... :wacko: Приносит тебе бабка труп кота и просит сделать на память.... :wacko:
Не-не, ты не подумай, эт не традиционный упрёк , что ты там шкурки....несчастных зверюшек..... :-D Это я просто......... :-D
Скарлетт

#279 Stella » Сб, 9 февраля 2013, 23:50

Скарлетт писал(а):Не-не, ты не подумай,

а я вот и не поняла, пока ты на примере кота не описала, что такое таксидермист ------ в голове картинка "ездить в такси и проверять чью то кожу" :-D
я вообще когда слушаю кого то или читаю книгу, сразу представляю картитнку... и вот рассказывает знакомый, как он катался на капоте машины с отверткой в стакане.... я сразу подумала, что неужели настолько ужратый был, что поставил отвертку в стакан и залез на капот.......... а потом еще раз подумала, что это тупо и дошло, что речь шла о коктейле "отвертка" (сок+водка) :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#280 Скарлетт » Вс, 10 февраля 2013, 1:58

Stella писал(а):я сразу подумала, что неужели настолько ужратый был, что поставил отвертку в стакан и залез на капот.......... а потом еще раз подумала, что это тупо и дошло, что речь шла о коктейле "отвертка" (сок+водка) :-D

Есть ещё "секс на пляже" коктейль. :)
Скарлетт

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php