Тотальная блокада всего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Всё Ок » Пн, 28 января 2013, 2:35

Мне 23 года. Такое впечатление что я явно что-то делаю не так.
Начал смотреть все материалы недавно.
О себе могу сказать следующее.
Всю жизнь прожил без отца. У мамы всегда замечал - недовольство судьбой жесточайшее, и " программа самоуничтожения" . Доходило до ужаса в плане того что могла говорить моей бабушке - " ненавижу за то что ты родила меня" ...

Насчет меня - во всем блок. Пытался зарабатывать спортом- травмы. Несколько мелких тем по бизнесу- все криво и в минус.
В общем , на личном у меня вообще маразм. Все время кажется что я сделаю человека несчастным или она не будет гордиться мной. Я себя так часто ловил на подобной ереси. Очень не хочется прожить какую-то обычную семейную жизнь. Тут писали про это- завышеные амбиции, стремление к идеалу...

Мама меня любит безумно, и я даже уверен что она сожалеет о том что у нее - куча неудачных браков, и какотсюда -я жил не так как она хотела в плане достатка.

У меня высшее финансовое образование. И почти все работы по профессии- не приносят мне удовольствия. Стоит ли работать сжав зубы? Но получать нормально через 5 лет?

и у меня гордыня 100% .. очень меня это удручает.
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#3 Sirius » Пн, 28 января 2013, 4:02

Всё Ок,

доброе вам утро.
Начал смотреть все материалы недавно.
Очень хорошо, что начали.
Всю жизнь прожил без отца
Если он жив, и есть возможность восстановить общение с ним - сделайте это. Если есть малейшее осуждение к нему - то нужно начинать именно с устранения этого осуждения, иначе всё остальное будет стопориться.
Насчет меня - во всем блок.
Человеку деньги нужны, без них не проживёшь (с некоторыми оговорками, пока несущественными). Но к зарабатыванию денег надо подходить совсем с другого боку. Денег нам позволяется зарабатывать ровно столько, сколько нашей душе (а не карману) действительно нужно - это как минимум, а как максимум - сколько неопасно иметь для характера.
Выбирая занятие - платное ли, бесплатное ли - надо смотреть, сколько человек будут счастливы в результате того, чем вы будете заниматься.

Ведь даже просто заходя в магазины, вы всегда чувствуете - продавец к вам по-человечески относится, искренне говоря, что стоит покупать, что не стоит - и почему, ориентирует ваш выбор в соответствии с тем, как нужно именно вам - или же явно ощущается, что продавец плевал на вас, как на человека, ему главное впарить и втюхать вам товар, от которого надо избавиться. Всё это всегда ощущается. Точно так же это ощущается со стороны, когда мы берёмся делать какую-либо работу. Ощущается и работодателем, и теми людьми, которым доводиться соприкасаться с результатами нашей работы.

Поэтому если вы хотите, чтобы с работой ситуация пришла в норму - во-первых, вспомните детские мечты, кем вы хотели стать. Во-вторых - какой бы ни была ваша работа - либо надо выбрать работу, которая сама по себе приносит радость, либо, если выбора нет, то найти в своей работе такие моменты, которые радуют. Одним словом, стараться повернуть дело так, чтобы от того, что вы делаете, у людей на душе становилось светлее, чтобы как можно больше людей радовалось тому, что вы делаете. Возможно, вам надо всерьёз подумать об этом не один час или не один день, но оно того стоит.

Почему у вас не выходило зарабатывать спортом или бизнесом - это позволяется тем, у кого накоплены большие запасы энергии (любви), а у вас они, видимо, совсем малы, поэтому в эгоистическом режиме вам существовать не позволяют: спорт приносит радость главным образом только тому, кто им занимается. Да, есть те, кто добился высоких профессиональных высот в спорте и радует простых обывателей победами на Олимпиадах или чемпионатах мира, например. Но этим людям позволяется это - по причине того, что это не увечит их характер. В вашем случае похоже на то, что ваш характер был бы сильно испорчен, если бы вам были даны большие возможности в спорте - подскочили бы амбиции, и тут же посыпались бы травмы и переломы. Кстати, об этом вы и сами написали.

С бизнесом - ещё более понятно. Бизнес - само по себе занятие сугубо эгоистическое. Стратегически бизнесом можно заниматься только если чувствуете, что свыше особых препятствий нет - раз, и второе - когда деньги не ставятся во главу угла, а ваша изначальная цель - порадовать людей через то, что вы им продаёте или через услугу, которую вы им предлагаете. Можно калькулировать сметы, подсчитывать доходы - всё это нормально, пока делается снаружи. Но как только внутренне для вас деньги становятся выше осчастливленных клиентов - с бизнесом можно начинать прощаться, он развалится.

По поводу лички.
Все время кажется что я сделаю человека несчастным или она не будет гордиться мной.
Будьте искренним и будьте сами собой, давайте начнём с этого.
Очень не хочется прожить какую-то обычную семейную жизнь.
а кто вам сказал, что нормальная семейная жизнь - это патология?
В том-то и опасность постоянных принудительных взнуздываний страстей и перчинок в отношениях, что без них человек начинает воспринимать нормальные отношения, как нечто скучное и пресное. Человек привыкает, что половинка постоянно развлекает, удивляет его, и танцует перед ним всяческую лезгинку. Но это натуральнейший вампиризм. Если вы хотите от половинки постоянных смен декораций, постоянной новизны - вы свою половинку (ещё даже не возникшую на физическом плане) постоянно вампирите, постоянно заставляете жить на повышенной энергии - а любой человек хочет жить, и когда от него чего-то требуют - он защищается от этого, не давая требуемое. В вашем случае это происходит заранее, поэтому надо поменять взгляды на семейные отношения - просто для того, чтобы девушка рядом с вами не избегала вас. Вы не обязаны к каждой девушке относиться, как к потенциальной жене, но если уж сердце кого выбрало - то тут надо и учиться отношениям, и воспитывать, и уметь принять боль - как фактор развития, как напоминание, что все мы очень разные, и все имеем право на существование.
я жил не так как она хотела в плане достатка
как видите, вы тоже защищаетесь от маминых ожиданий из-под вас.
Мама меня любит безумно, и я даже уверен что она сожалеет о том что у нее - куча неудачных браков
как она к вашему папе относится?
Стоит ли работать сжав зубы, но получать нормально через 5 лет?
с такой установкой точно не стоит: при таком раскладе здоровье развалится раньше (если повезёт, будут просто крупные материальные неприятности) - и тогда вас уже никакие деньги радовать не будут. Работать надо в радость: или самому в радость (по поводу самого занятия), или найти, чему можно радоваться на работе, если нет выбора. И плодам того, что вы делаете, должны быть рады другие. Если ваша деятельность радует только вас - долго это длиться не будет.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#4 Miris » Пн, 28 января 2013, 13:27

Всё Ок, Вам нужен инсайд.
Попробуйте экстремальные виды спорта. с парашютом прыгнуть, например. или на тарзанке полетать.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 autoclaB » Пн, 28 января 2013, 20:16

Всё Ок писал(а):У мамы всегда замечал - недовольство судьбой жесточайшее,

знаете, я начинаю склоняться к мысли, что это самое "недовольство судьбой" - чисто дурная привычка. Просто некий стереотип, который в силу механизма импринтинга очень глубоко впечатывается в сознание ребёнка и надолго там остаётся. Причём у родителя такое поведение может быть ситуативно, а ребёнок остаётся на пол-жизни хз с чем.
Так что, если такие дела, выход один - просто планомерно перевоспитывать свои мозги. Ну, а если вы до сих пор зависимы от матери, значит пока можно даже не начинать себя перевоспитывать, только намучаетесь.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 Всё Ок » Вт, 29 января 2013, 15:05

Спасибо за ответы. Отца не осуждаю абсолютно. От матери не завишу прямым образом. Искать связь с отцом я думаю абсурдно, прошло 23 года.
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#7 bukk » Вт, 29 января 2013, 16:52

Всё Ок,

хотела написать,
что пока вы не восстановите связь с отцом - так все и будет, как вы описали,
но вы на первое предложение не обращайте внимание -
потому как вы не тот человек, который будет учиться на примерах других,
вам просто необходимо сделать все ошибки вашей жизни лет так до 45-ти,
потом будете читать литературу о духовном развитии и исправлять наделанное :wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 gosha » Вт, 29 января 2013, 18:21

bukk писал(а):потому как вы не тот человек, который будет учиться на примерах других,
вам просто необходимо сделать все ошибки вашей жизни лет так до 45-ти,
почему то тоже так подумал .
Всё Ок только вы не переживайте , нормальный вариант . :smile:
gosha

#9 1234 » Вт, 29 января 2013, 18:46

Всё Ок, что-то мне кажется что подсознательно вы не хотите успеха.. по какой-либо причине- страх потерять себя в успехе, или чуство вины что "я недостоин", или просто хотите чего-то другого и подсознательно не знаете как того достичь.
или может, у вас действительно значительная зацепка за успех, вот и не получается. -медитируйте, проявляйте убеждения из подсознания, и меняйте их созданием правильного основного стремления, точки опоры подсознания.
и занимайтесь всем, что настраивает на отстранение от своей судьбы и своих убеждений- от себя, читайте стихи, смотрите картины, какую-нибудь сильную прозу, производительное проведение времени с друзьями, совместные дела, спорт- всё это чтобы лучше осознать мотивы и убеждения подсознания.
Очень не хочется прожить какую-то обычную семейную жизнь.
стремление к идеалу- это же хорошо. просто не надо отвергать неидеальное, но то ,при помощи чего можно приблизиться к идеалу гораздо сильнее, чем без этого.
и личный фронт.. раз вам кажется что не сможете сделать её счастливой, значит у подсознания есть какие-то мотивы, что вы не сможете действовать, зарабатывать и возможно, любить её. неправильное понимание чего-то мешает?..
реалистичнее чтоли быть.. если чего-то достичь не складывается, значит пытаться создать подобное в альтернативном варианте.
с гордыней довольно просто, имхо- осознавать, что управление внешним миром- не конечная цель, а средство развивать сознательность, способность осознавать себя, связь с богом внутри.
как-то так.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#10 brat » Вт, 29 января 2013, 19:36

Привет, Все ОК,

можешь написать какие ты "держишь" аскезы (как ограничиваешь себя)?
пост... упал отжался от пола... под душ холодный по утрам... спорт... спишь на жестком и т.п
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 Всё Ок » Вт, 29 января 2013, 22:10

bukk писал(а):Всё Ок,

хотела написать,
что пока вы не восстановите связь с отцом - так все и будет, как вы описали,
но вы на первое предложение не обращайте внимание -
потому как вы не тот человек, который будет учиться на примерах других,
вам просто необходимо сделать все ошибки вашей жизни лет так до 45-ти,
потом будете читать литературу о духовном развитии и исправлять наделанное :wub:


Каким образом я смог бы восстановить связь? прошло 23 года. Я его и как и мама не осуждаем. При этом - первая мысль у меня- не повторить ни при каких условиях его подвиг.
Почему я не могу учиться на чужих ошибках? =)
И мысль про 45 лет не готов сказать что понял =)
brat писал(а):Привет, Все ОК,

можешь написать какие ты "держишь" аскезы (как ограничиваешь себя)?
пост... упал отжался от пола... под душ холодный по утрам... спорт... спишь на жестком и т.п

Интересный вопрос. Отжимаюсь от пола я регулярно, холодный душ по утрам не рассматривал, спорт для меня в кайф наоборот. сплю на жестком специально для осанки. Может что-то добавить к ?
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#12 Всё Ок » Вт, 29 января 2013, 22:22

Колобок, я не могу ответить вам в ЛС.
Надеюсь модераторы поправят это.
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#13 Всё Ок » Вт, 29 января 2013, 22:26

Насчет себя я уверен что имею осуждение к маме. Его нужно искоренить нужно в корне и жить в какой-то мере для нее?
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#14 Tulpan » Ср, 30 января 2013, 1:54

Всё Ок писал(а):Спасибо за ответы. Отца не осуждаю абсолютно. От матери не завишу прямым образом. Искать связь с отцом я думаю абсурдно, прошло 23 года.
Хочу поделиться с вами своей судьбой...
Здесь на форуме знают многие мою историю, точнее проблемы в жизни. Вы ещё молоды и многое просто не осознаёте в силу своего возраста.
Так вот, коротко о себе. Мой био отец бросил мою маму, когда она была мною беременной. Я выросла с отчимом. У моей мамы всегда был вздорный характер...а сколько негатива! О моём отце мне никогда ничего никто не рассказывал, т.е. у меня отца не было (отчим был как воспитатель интерната для тяжёлых детей, т.е. он был всегда со мной очень жёстким).

И вот прошло почти 47 лет...я налаживаю отношения со своим био отцом и ОГРОМНОЙ семьёй, которую никогда не знала. Это они меня нашли (я в Америке) и пошли со мной на контакт. Мы общаемся через интернет и по скайпу. Я очень рада!

Я это всё к тому, что ничего никогда не поздно. Мне очень приятно, честно. :wink:
Не упирайтесь уважаемый! Налаживайте контакт со своим отцом и у вас всё получится! :smile:
Бог Вам в помощь!
Удачи! :rose:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#15 Всё Ок » Ср, 30 января 2013, 2:20

Супер, да я не против. Только тут вообще фантастика, зная только его ФИО. Гугл? =)) :grin:
Всё Ок
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#16 Tulpan » Ср, 30 января 2013, 15:29

Всё Ок, если вы захотите, ...если вы ОЧЕНЬ захотите, то свыше вам помогут.
Нет, это будет не сразу, и даже возможно пройдёт не один год, но всё равно получится! поверьте! :wink:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 sunfire » Вс, 3 февраля 2013, 11:58

gosha писал(а):
bukk писал(а):потому как вы не тот человек, который будет учиться на примерах других,
вам просто необходимо сделать все ошибки вашей жизни лет так до 45-ти,
почему то тоже так подумал .
Всё Ок только вы не переживайте , нормальный вариант . :smile:
Ага, гордыня большая. Не будет на чужих ошибках учится. Только на своих. А гордыня от мамы, 23 года сын не видел отца...

Вы еще учтите что есть наше подсознание, которое до поры до времени мы не можем "читать" . В вашем подсознании неприятие отца вполне вероятно есть, также от мамы, а вы его "не чувствуете"(ну не просто так ваши родители разошлись). И оно (подсознание ваше) подгонит вам девушку, у которой тоже неприятие отца, хотя может так быть, что она всю свою жизнь живет в полной семье, с виду вполне благополучной. И еще СНЛ писал, что принятие отца, любого , очень важное условие для обретения Любви к Богу. Вам нужно узнать все об отце и в душе принять его, как Божественную душу, даже если многое в нем и в его жизни , вам не понравится.

Если мама была недовольна финансовым положением своих мужей и достатком в семье, то у вас залипание "на деньги" от нее. И пока не пройдете ряд ТС- травмирующих ситуаций, с сохранением Любви в душе, или хотя бы с равнодушием, к тому , что вы теряете деньги, они будут приходить к вам нелегко. Соответственно, проблемы на работе, в бизнесе, упадок жизненных сил и настроения.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php