Научитесь быть счастливой в вашей жизни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 26 января 2013, 18:30

Этот совет может дать не только Элиза с нашего форума.
Это можно прочитать в массе литературы в разделе "эзотерика. психология. хз что ещё".
Как я считаю - совет на все времена и ни о чём.
Счастье на Земле имеет одинаковые характеристики. Вот масса людей, простых обывателей с разным уровнем жизни. И попроси их описать счастье - картина будет приблизительно одинакова.
Вот помощи хочет женщина - нет работы, нет образования, тяжёлый характер, никто её беременную пока содержать не хочет, жениться не собирается.
Ни денег, ни статуса, короче.
Она растеряна и несчастна.
И тут идёт совет - научитесь быть счастливой с тем, что у вас есть.
Я уже поднимала этот вопрос на форуме - истинное ли это счастье или это сжатые зубы терпилы?
Или всё таки к этому совету - обрести счастье - надо прилагать томик доп. условий, чтобы этот совет претворить в жизнь?
Filadelfia_roll
Автор темы


#141 krona » Пт, 29 марта 2013, 21:01

monroe писал(а):krona, это что за *******!?
какой рис на полях!?
ты вапще где!?

:-D

В Индонезии.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#142 Filadelfia_roll » Пт, 29 марта 2013, 21:06

krona писал(а):В Индонезии.
это отпуск?
или это не отпуск?
Filadelfia_roll
Автор темы

#143 krona » Пт, 29 марта 2013, 21:11

monroe писал(а):
krona писал(а):В Индонезии.
это отпуск?
или это не отпуск?

7 месяцев отпуска и плюс еще пять..... крутяк! Нет, я учусь здесь в универе, язык изучаю.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#144 Фея333 » Пт, 29 марта 2013, 21:18

krona писал(а):7 месяцев отпуска и плюс еще пять..... крутяк! Нет, я учусь здесь в универе, язык изучаю.
krona,

:hi: вах! здорово! )) как тебе там?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#145 krona » Пт, 29 марта 2013, 21:24

Фея333 писал(а):
krona писал(а):7 месяцев отпуска и плюс еще пять..... крутяк! Нет, я учусь здесь в универе, язык изучаю.
krona,

:hi: вах! здорово! )) как тебе там?
:sun:

Тут очень классно. Я живу на одном из самых красивых островов. Как мне :-D ... выше написала, счастливая я)
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#146 Фея333 » Пт, 29 марта 2013, 21:28

krona )))

хи... я тоже так хочу. :smile: А на какие шиши живешь? Стипендия?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#147 krona » Пт, 29 марта 2013, 21:35

Стипендия, плюс работаю (на Россию через интернет), но работаю мало, часов 6 в неделю, так как не в этом цель на данный момент, да и уровень жизни здесь такой, что мне с головой хватает стипендии и того, что зарабатываю, ну и плюс с собой, конечно, привезла, правда... часть украли, растеряла и т.д., ну и фиг с ним, все равно хватает.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#148 Фея333 » Пт, 29 марта 2013, 21:42

krona, :-D ))))) а на каком ты острове? какой язык учишь?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#149 krona » Пт, 29 марта 2013, 21:44

Остров Ломбок. Индонезийский, бардачный язык.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#150 Фея333 » Пт, 29 марта 2013, 21:45

krona писал(а):бардачный язык


:shock: ... хм..я слышала в Индонезии очень много языков )) А ты там еще долго будешь?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#151 Stella » Пт, 29 марта 2013, 22:04

krona, кто то мне рассказывал, что есть кафе, где официантами работают обезьяны))))) интересно на это было бы посмотреть :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#152 krona » Пт, 29 марта 2013, 22:07

Язык официальный один. Но диалектов море. На моем острове пять диалектов. Друг - журналист сейчас пишет энциклопедию о близлежащих островах, для этого он отправился в путешествие по этим островам, когда едет в глубинки, в деревни, берет с собой какого-нибудь местного друга, так как язык не понимает, общаться не может. Если местные с моего острова разговаривают по телефону с людьми на острове Бали, то часто слышу такую фразу: не говорите по-балийски, пожалуйста, я с Ломбока, балийский не знаю. На Яве, тоже другой диалект и т.д., островов куча,везде свое. Индонезиец индонезийца может не понимать. Помимо этого, даже если изучаешь государственный язык, то есть очень большая разница между языком формальным и разговорным, иногда мы, студенты, доказываем местным, что, например, такое-то слово существует в вашем словаре, они репку чешут, думают-думают, потом .... а... да, так это же формальный язык, мы так не разговариваем. И вообще они нам говорят, что мы разговариваем, как бабушки и дедушки, либо профессора, потому что все на формальном языке, и смеются над нами иногда).

Язык бардачный, потому что в нем мало логики, они считают свой язык простым, а английский сложным, ничего подобного, язык без логики - сложный язык, плюс у них бешеное количество синонимов и мышление иное. Мы, например, книгу кладем в сумку, а у них не так, они являются причиной того, что книжка вошла в сумку. По-началу, я пыталась выстраивать предложения исходя из логики английского языка (ну там to be вставить в предложение, но только на индонезийском) друзья говорили: твой индонезийский очень английский. Помимо этого, они иногда говорят друг-с другом и не понимают что человек имеет ввиду, потому что смыслов в одном и том же высказывании много, нужно следить за контекстом. Ну в принципе, и народ они тоже бардачный, в делах у них бардак.

Буду до августа, потом на пару месяцев в Россию, потом обратно, либо в Малайзию, малайский очень похож на индонезийский, я там свой индонезийский использовала, меня понимали. Плюс все поголовно говорят на английском, даже мальчики, которые пирожки у метро продают.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#153 krona » Пт, 29 марта 2013, 22:11

Stella писал(а):krona, кто то мне рассказывал, что есть кафе, где официантами работают обезьяны))))) интересно на это было бы посмотреть :smile:
Хм, интересно...
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#154 Stella » Пт, 29 марта 2013, 23:34

krona писал(а):Хм, интересно...
:grin: нашла
phpBB [media]
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php