15лет с ДК,а рухнула "с небес в шахту",вирус ЭбштейнБарр

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Норка12 » Сб, 26 января 2013, 0:36

Дорогие форумчане! Кто смотрит регулярно московские и питерские семинары, недавно в одном из них был ответ на записку о вирусе Эбштейн-Барра, не помню что ответил СН, хочу пересмотреть.В каком это семинаре? Два месяца назад тяжело заболела, после долгих мытарств дошла до этого диагноза и еще Цитомегаловирус- все это герпесные вирусы гадких типов (непростых). То что жизнь во всех ее аспектах рухнула - не сказать ничего. Состояние кошмара и беспомощности (вирус действует на ЦНС),портит печень,поджелудочную, кишечник, сильно снижает иммунитет и перекашивает его. Лечить его не умеют, толком и диагностировать тоже. Люди беспомощны перед ним, врачи единицы кто понимает как его купировать хотя бы, и этих врачей попробуй найди(((((( Молюсь что могу понять,может кто знает что на эту тему в ДК а особенно в семинарах? Простите, тяжело мне, я одна с этой бедой, близкие очень далеко, слабость такая что не могу обслужить себя(((
Норка12
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#21 arka » Пн, 28 января 2013, 16:40

Тати писал(а):arka,
так и было со мной, но у автора Эбштейн - Барр, это еще глубже..
Понятно.
Мне кажется, также ещё причины герпеса в том, что человек не умеет или не хочет правильно отдавать энергию.
В потребительстве, оно-же вожделение и в идеализме. Идеализм - это тоже разновидность вожделения.
И то что вы сказали, Тати:
Тати писал(а):неумение радоваться жизни, радоваться тому, что имеем, жить сегодня в благодарности,
как раз и бывает с идеалистами, когда хочется любить только то, что на 150% соответствует твоим желаниям.
Спасибо вам за эти размышления :rose: .
А у С.Н. я ничего конкретного не припоминаю о вирусе герпеса :dont_knou: .
Только что послушала ролик с С.Н., который Марианна в теме выложила.
В ролике С.Н., оказывается, как раз про инстинкты и говорит.
О том, что иммунитет падает тогда, когда инстинкты затмевают любовь к Богу у человека.
Может быть, у автора темы проблемы связаны с тем, что было в прошлых жизнях.
А может это наоборот из будущего негатив вылазит, если не было внешне никаких проблем и ситуаций
перед болезнью. И нужно продолжать и дальше стараться меняться и пересматривать своё отношение к жизни.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#22 Мадера » Пн, 28 января 2013, 16:58

Норка12, а детей нет, чтоли?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#23 обычный » Пн, 28 января 2013, 17:39

Норка12, :smile: Извините, всю тему не читал. Попробую навскидку.

Главное, что замечается при чтении раздела "Взаимопомощь" - форумчане акцентируются на самой болезни, пытаются от неё избавиться. Это нормальный мотив при посещении доктора. Но если Вы читали ДК уже много лет, то понимаете, что такой мотив при устремлении к Богу будет уже корыстью к Нему. А к Нему нужно устремляться с мотивом согласования человеческого с Божественным, то есть - с попыткой снизить противоречие воли человеческой и Воли Божественной (по которой мы всё и получаем).
Поэтому можно поработать без акцента на избавлении от проблемы - попробуйте согласовывать человеческое с Божественным, а уж что из этого получится - доверьтесь в этом Ему (возможно уйдёт заболевание, а возможно что и нет).
Что для этого нужно?
Проанализируйте - что Вы тереяете при заболевании? Попытайтесь внутренне согласится с Ним в этих потерях. Если получилось - представьте ещё большую потерю этого. Попытайтесь внутренне согласиться с Ним и в этом.
Если получилось и это - поблагодарите Его за воспитание, которое получаете.

Так можно работать не только при Вашем заболевании, а приводить к согласованности своё человеческое с божественным при любых проблемах (потерях).
:wub:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#24 OLEARTST » Пн, 28 января 2013, 17:41

Рина Август писал(а):Sirius, а мне помнится из ДК, что герпес - это более гордыня, чем вожделение. Тут, я чувствую, где-то тонко собака зарыта. Должно быть что-то не в лоб, и одним постом(воздержанием) тут вряд ли справиться.
Вы правильно говорите, "собака зарыта" глубоко....это один из немногих вирусов, у которого аж семь частотных каналов жизнедеятельности-функционирования и он практически по этой причине неубиваем и его никакими лекарствами, да и постом не взять...и обычно он активизируется, когда повреждается энергетика организма, так что практика показывет,что он излечивается полностью исключительно только при восстановлении всех элементов Биополя, а дополнительным применением биоэнергетических сеансов вирус сжигается вчистую, после чего проходят все его проявления в виде различных высыпаний...проверено практикой.. :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#25 drovosek » Пн, 28 января 2013, 17:51

1. Вообще-то любые проблемы с иммунитетом есть прямое и явное отрицание Мира в каком-то из его аспектов.
2. Есть у меня подозрение, что Вы из числа тех, кто понятие "молиться" воспринимает как просьбу к кому-либо об изменении этим ВНЕШНИМ Вас или Вашего окружения. Если так, то в этом скрыто и отрицание мира (отсутствие принятия), и перекачка энергии на "внешний ресурс".

Ваше состояние есть прямое отражение Вашего взаимоотношения с Миром.
Есть ли опыты успешных "просьб-молитв" и других людей? Есть. Но они имеет успех не благодаря, а вопреки своим просьбам. И только у тех, кто в процессе такого обращения к "внешнему ресурсу" РЕАЛЬНО МЕНЯЕТ СВОЮ ГОРДЫНЮ, ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ ИЗОЛИРОВАННОСТИ (а значит гиперзначимости) своего "Я". Хотя полагают, что "выпросили" что-то.

Механизм игры сознания ту не важен - важен итог: изживая своё самолюбие и гордыню ("уничижая себе перед Богом"), они изживают те преграды, что отделяют их от Мира, и что послужили причиной возникновения заболевания.

Так что на мой взгляд, Вам было бы целесообразно внимательно просмотреть то, что вы вынесли из семинаров СНЛ как призыв к "молиться и любить". Что именно Вы вкладываете в эти слова?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Марианна » Пн, 28 января 2013, 18:03

OLEARTST, Вы тут меня упомянули...Поэтому отвечу и как раз по Герпесу.(По той теме, я справилась.Кот-живой-здоровый.Причину нашла.)

У меня уже как восемь лет, не было его проявления.
На то герпес болезнь неизлечимая, чтоб в моменты проблем с душой, проявляться и давать человеку понять, что пора меняться, работать над собой.Цель ведь не в том, чтобы его вылечить, а в том, чтобы проблемы души излечить.Искать правильное направление.Не сворачивать с пути.

Герпес у меня был, вернее и есть наверное.Связан точно с вожделением(не про секс я), во всех его проявлениях...Тогда, он мне был дан не зря, ой как не зря.

Дырки можно залатать, но от этого что изменится?Нужны собственные усилия человека и немалые.
Эти самые восемь лет(и до того тоже, но именно тогда, мне дано было многое понять и осознать), я стала серьезно относиться к информации Лазарева, читать Священные писания, старалась меняться.Изменилась, это факт, пусть еще не до конца.Но происходящие траблы, подталкивают и напоминают.И это хорошо.

Вы же говорите, что помочь может хороший специалист.А как же собственные усилия?Разве можно справиться с проблемой без собственного устремления?

И потом, в Писаниях сказано, что обращаться за помощью нужно к Богу, прежде всего.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 Марианна » Пн, 28 января 2013, 18:08

Вернее и не болезнь герпес, а программа, встроенная в твой организм и алармирующая, при проблемах.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#28 Тати » Пн, 28 января 2013, 18:34

ребят.. то что на лице - просто бутончики, по сравнению с Эпш-Барром.. Кто знает страдания при половом герпесе, автора поймет..
Могу ошибаться, но думаю слишком далеко зашла и забыла зачем начинала идти.. лазарев тоже таблетка не для каждого..
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#29 OLEARTST » Пн, 28 января 2013, 18:36

Рина Август писал(а):OLEARTST, И я думаю, что механическое заштопывание поля вряд ли даст длительный результат.
Идеальное Поле это данность идущая от Бога...если чел. уже рождается сразу с болезнью...там сердце, другие изменения, то это всегда и поврежденное Поле...тогда оно "дырявое изначально"-человек болен, другого в природе не бывает...

И потому всегда "заштопывание дырявости" значительно повышает потенциал и здоровье человека, это как бы возвращение к тому, что Бог изначально планировал и создавал, а в результате земных передряг и конфликтов было повреждено, продырявлено...т.к.что этот процесс "ремонта дырявости" есть возвращение к изначальному виду, который был при рождении и несомненно будет угоден Богу... :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#30 Тати » Пн, 28 января 2013, 18:40

arka писал(а): как раз и бывает с идеалистами, когда хочется любить только то, что на 150% соответствует твоим желаниям.
.
ну тут можно спорить.. если то ЛЮБОВЬ земная - то хочу не хочу не работает, любишь то вопреки, а не за что то.
Вот из личного (сорри) - как только мы стали жить вместе - герпес проявился проактически одновременно. И больше по сути отношений не было, т.к. он проявлялся жестко и резко КАЖДЫЙ раз, как только мы пытались заняться сексом, и это уже было как по нотам - а у него еще и на правом колене.. Т.е. тут понятно.
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#31 Марианна » Пн, 28 января 2013, 18:42

OLEARTST, так эти дырки, они ж не просто так появляются.Они ж с проблемами души, склонностью к греху связаны.
А если не устранить причину появления дырок, то штопай, не штопай, они все равно опять появятся.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#32 OLEARTST » Пн, 28 января 2013, 18:49

Марианна писал(а):OLEARTST, Вы же говорите, что помочь может хороший специалист.А как же собственные усилия?Разве можно справиться с проблемой без собственного устремления? И потом, в Писаниях сказано, что обращаться за помощью нужно к Богу, прежде всего.
Да говорю, правильно подметили, но только всегда имею ввиду,да иногда и говорю об этом, что работа самого человека не менее важна, да и устремление к Богу также всегда на первом месте при Д. Целительстве, так что никаких противоречий. :smile: :rose:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#33 Шалимова » Пн, 28 января 2013, 18:51

С просторов инета:
Вирусные заболевания.
- герпес - стремление переделать мир, самобичевание из-за окружающего зла, чувство ответственности из-за его искоренения.

- вирус Эпстайна-Барр - игра великодушия при собственных ограниченных возможностях в надежде, что предлагаемое не будет принято, одновременное недовольство собой, толкание человека за границы возможного. Истощение всей внутренней поддержки. (Вирус стресса).
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#34 Марианна » Пн, 28 января 2013, 18:57

OLEARTST, но вот смотрите, раньше, врачи не могли справиться со многими болезнями.Народ почти поголовно верил в Бога, обращался к Богу, старался придерживаться заповедей и т.д.
А сейчас, при заболевании, у многих и мысли не мелькнет, что что-то с душой не так.Сразу к врачу, за антибиотиками.

А если еще и на энергетическом уровне дырки штопать, то вообще завал произойдет.Надежда переместится на целителя, человек расслабится, чего уж тут работать над собой если уже подлечили?

Чем сильнее медицина, тем больше появляется новых, неизлечимых заболеваний.А если еще и энергетическое лечение, то проблемы уйдут так глубоко, что и первопричину не найти.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#35 OLEARTST » Пн, 28 января 2013, 19:08

Марианна писал(а):OLEARTST, так эти дырки, они ж не просто так появляются.Они ж с проблемами души, склонностью к греху связаны.
А если не устранить причину появления дырок, то штопай, не штопай, они все равно опять появятся.
Вот засело у вас...дырки, заштопать...вы прям оч.хорошо чувствуете свое Б.Поле....конечно, все связано, вы умница-правильно мыслите, но только в процессе "штопания" еще и тщательно прорабатываются прежде все те моменты, о которых вы пишите...

К слову, тщательно прорабатывается вся семейная Карма и штопаются дырки у всех членов семьи, т.к.они(дырки) имеют склонность перетекать от одного члена семьи к другому, тем самым повреждая друг друга....фактически "ремонтируется", значительно улучшается ваша семейная Карма, что всегда приводит к значительному увеличению энергопотенциала семьи и уменьшению заболеваний в семье, к почти полной ликвидации прежде всего простудных заболеваний, да и кстати может быть ликвидирован и ваш неизлечимый герпес и многое другое..т.е. проводится профилактика Кармы всей семьи...скажите и что здесь плохого.. :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#36 leon » Пн, 28 января 2013, 19:14

OLEARTST писал(а):К слову, тщательно прорабатывается вся семейная Карма и штопаются дырки у всех членов семьи

А члены семьи догадываются о том, что у них что-то штопается?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Марианна » Пн, 28 января 2013, 19:19

OLEARTST писал(а):Вот засело у вас...дырки, заштопать...вы прям оч.хорошо чувствуете свое Б.Поле....
:grin: ну, это я просто для удобства выражения, про штопание...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#38 Тишина » Пн, 28 января 2013, 20:37

Норка12 писал(а):В заголовке я написала, что казус в том, что я уж лет 15 с ДК. На семинары несколько лет ходила на все. Последнее время раз - два в год. "Накрыло меня этой осенью, а я ведь была на семинаре в сентябре, октябре, ноябре -
может надо завязать с ДК и обратиться к Богу?
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

#39 lyaska » Пн, 28 января 2013, 20:55

Норка12, загляните в личные сообщения :wink:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#40 Svastha » Вт, 29 января 2013, 11:25

Норка12,
Посмотрите внимательно здесь http://www.youtube.com/watch?v=vUKbuee1nWg изображения. Это тонкие планы, которые взяты из старинных трактатов, когда даже слова узи не было. Вот как мы выглядим на тонких планах. Текст не противоречит всему, о чем постоянно говорит и пишет Сергей Николаевич Лазарев: "Дорогой мой друг ум! Постоянно всегда и везде повторяй имя Бога!" Это не приворечит и главной христианской молитве ОТЧЕ. Примите это как лекарство препарат от меня :wub:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php