тема закрыта

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 13:13

Сижу на рабочем месте. В том же офисе. В той же компании, откуда порывалась уволиться осенью, о чем вам и жаловалась в своих последних темах в конце прошлого года. Не уволилась, хоть и каждый раз была на грани.
Сижу и начинаю кое-что понимать. Чувствую, что снова наступил кризис после недолгого спокойствия. Причем этот кризис немного другой. Глубокий, при этом никакой паники. Просто маячит вопрос: "Что делать?" В том году больше была паника, истерика и непонимание того, что со мной происходит, страх. А сейчас спокойствие, но....оно больше смирение и бессилие. На днях я сказала себе, что хватит уже переливать из пустого в порожнее. В чем в конце концов заключается моя главная проблема? И вышло так,что меня услышали. И дали ответ. Сидела в кабинете и как-бы заглянула вглубь себя. Показали. Но теперь я просто не знаю, что с этим делать.
Гордыня - агрессия - страх. Гордыня ("будь попроще и люди к тебе потянутся" - эти слова как раз для меня). Но я не знаю, как ее победить. Агрессия. Временами всплывает ощущение монстра внутри меня. Порой получается вытравить агрессию чувством любви. Но не всегда. Страх (страх сделать неправильное решение, страх прожить никчемную жизнь, страх нищеты, страх неудачного брака) - его побороть я уже не в силах. И известные слова "на все воля Бога" уже не помогают никак.
Идеалы. Приехала двоюродная сестра вчера. "Выходи замуж", говорит она мне. Мне уже 31. Везде, где читаю и слушаю, говорится, что женщина должна реализовать себя в семье. В натальной карте показано,что мое призвание - семья, дом. Мелькают иногда случайные-неслучайные тексты, прогнозы,гороскопы близнецов на тему "семья,семья,семья". При этом по ДК у меня большая зависимость от отношений и поклонение семье. И как тут все это связать, интересно? Выходит, я должна реализовать себя в семье. но при этом мне ее не дают создать!!
Насчет идеалов. Это что-то нечто. Недавно мои домашние порушили мои идеалы того, какими должны быть в моем представлении родные. Хорошо. С этим справилась. Хоть и не сразу. Но не знаю, как отречься от стремления создать идеальную семью только с идеальным мужчиной из моей мечты. Я попробовала представить, что вышла замуж за мужчина, далекого от ...иделалов, и мне стало плохо. А еще мне стало жутко от того, что я пришла в ужас при мысли о том, что меня лишили возможности воплотить свою мечту...Стали закрадываться подлые мысли, что лучше тогда прожить одной. НО. КАк? ведь я четко понимаю, что мое нынешнее состояние по большей части вызвано несложившейся личной жизнью. Мне кажется, что даже для окружающих это стало настолько очевидным. Вечно недовольное выражение лица, в глазах тоска, и словно я меня проблемы мирового масштаба. Это мне близкие сказали. Ну а мужчины это особо чувствуют мое состояние, я это заметила.
вообщем, стандартный, конечно, набор -- гордыня, агрессия, зацепка за отношения и любовь мужчины, идеалы.
Но что делать, я уже не знаю. Мне так нужно поговорить. Но не с кем.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


#21 Скво » Чт, 17 января 2013, 13:58

Марфа Меньшикова писал(а):замуж вышла позже, а что-то насчет любви осознала и почувствовала еще позднее.
ну шо ты без влюблённости (хотя бы) замуж выходила шоль? нет же.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#22 Скво » Чт, 17 января 2013, 14:00

littlewoman01 писал(а):но он правда очень беден был.
:-D ключевое определение отказа. а если бы был не глуповат и богат, вы бы не отказывались от близости?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#23 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:00

Скво писал(а):
littlewoman01 писал(а):раньше для меня мужчина был светом в окошке. до того, как познакомилась с книгами СНЛ
а шо это значит?

привязчивая сильно была. мужчина для меня был всем. любовь его для меня было как воздух.
должна признать, я не сильно оторвалась от этого и сейчас. но сейчас просто все в меньшей степени. и стараюсь держать эти чувства под контролем.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#24 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:03

Скво писал(а):
littlewoman01 писал(а):но он правда очень беден был.
:-D ключевое определение отказа. а если бы был не глуповат и богат, вы бы не отказывались от близости?

даже если б богат был, отказалась бы. так как у меня был принцип "только после свадьбы"
я не чувствовала в нем поддержки и уверенности. хоть и любила. думала, что любила. ....я уже стала думать, что не знаю, что такое настоящая любовь
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#25 Скво » Чт, 17 января 2013, 14:03

littlewoman01 писал(а):мужчина для меня был всем. любовь его для меня было как воздух.
а по-моему для женщины это нормальное состояние. ну только для влюблённой в определённого мужчину. :grin:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#26 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:05

Скво писал(а):
littlewoman01 писал(а):К примеру, я не люблю полных мужчин. В смысле я отношусь хорошо ко всем. Но в качестве партнера по жизни меня привлекают спортивные. А замуж предлагали тучные мужчины. Вот в чем загвоздка.

Всё правильно. Вам подгоняют то, что вы не любите для того, чтобы вы научились любить не что-то отдельно вами выбранное, а всё, что есть. Легко же любить то, что тебе нравится. А вот полюбить в том, что тебе не нравится что-то такое, чего мы разглядеть не в силах, завися от своих желаний, тяжкий но полезный для души , труд. :grin:


Поняла. Что для этого надо сделать, чтоб научиться любить то, что мне не нравится? Выйти за того, кто мне не нравится? или встречатся с тем, кто мне не нравится? вот практически как тут нужно действовать?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#27 Скво » Чт, 17 января 2013, 14:05

littlewoman01 писал(а):уже стала думать, что не знаю, что такое настоящая любовь
да вы просто отпустите свои думы о качествах любви. это же чувствами измеряется а не мыслями. мыслями потом понимание приходит.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#28 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:07

сергей св писал(а):
littlewoman01 писал(а):[quote="сергей св"]У Вас где то маяки(мечты) стоят в будущем на них вся энергия топится...даже подходит если вдруг тот кто Вас устраивает Вам жаль тратить на это потенциал...а напишите если не трудно про первую любовь мне кажется там проблема...


простите, а можно пояснить "маяки в будущем", я просто не поняла.
а почему мне жаль тратить потенциал?
кстати, да,я не хочу размениваться. я хочу , чтоб у меня был один человек и чтоб быть с ним до конца жизни. но проблема в том, что ...........он мне не встречается!
Я всё понимаю (сам такой..с немного другим наклоном)...ну вот девушки как я заметил в карьеру ударяются часто когда первая любовь скажем не по плану (идеалы мешают)...маяки-это цели ну чего то достигнуть допустим ,любовь тоже может быть целью ..как ? ..ну допустим когда Вы ждёте не просто отношений которые Вас радуют а обусловленно с чем то,тоесть не общая картина а с конкретными очертаниями ,такая матрёшка в которую всё должно влезать такой же формы которую вы сами представили в мечтах...вот разрушить форму тоже нужна энергия а её жаль она у Вас для цели..это как основное ,а гордыня там и тому подобное просто используется как защита...[/quote]

Что мне теперь нужно сделать?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#29 Скво » Чт, 17 января 2013, 14:10

littlewoman01 писал(а):Что для этого надо сделать, чтоб научиться любить то, что мне не нравится? Выйти за того, кто мне не нравится? или встречатся с тем, кто мне не нравится? вот практически как тут нужно действовать?
Я думаю , что вы оценочно подходите с состоянию влюблённости. Ну то есть ваши образы возлюбленных не совпадают с тем, что вам предлагается. Конечно любить глазами приятно, но опасно.Может стоит хотя бы пообщаться с тем, что имеется для того, чтобы определиться в своих предпочтениях. Идеальных мужчин вообще нет. Красавчик может оказаться подлецом каким -нить, а Винни Пух - лучшим на земле. :-D
Хотя конечно каждой хочется красавчика и умного и богатого и шоб любил ещё. :grin:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#30 Brittany » Чт, 17 января 2013, 14:14

littlewoman01, уточняю: вы бы хотели познакомиться со спортивным интересным мужчиной, но сама не хотите сделать никаких шагов в этом направлении?
Например, провести отпуск на горнолыжном курорте или просто купить абонемент в спортзал.
:unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#31 сергей св » Чт, 17 января 2013, 14:18

Как я думаю отказать от условий ,потому что согласно им всегда можно найти недостатки у себя либо у партнёра...причина видимо не переносимость душевной боли ...не знаю может какие то "настройки в воспитании" такой барьер который Вы не можете перешагнуть (предположу что Вам важно что об этом подумают другие..или кто то конкретно ) это идеалы...\ Просто если бы Вы пообщались тут по больше можно было бы сказать по конкретней ,а это предположение...Но поймите что отказ от идеалов это не одно и тоже что на плаху как жертва,это надо понять (обесценить)...
сергей св

#32 Марфа Меньшикова » Чт, 17 января 2013, 14:18

littlewoman01 писал(а):
если задавать этот вопрос в житейских рамках,то ответ был бы "много ссорились, расстались"
сейчас же я говоря правду, я отказалась от него, потому слишком критично относилась к нему (хоть и не всегда говорила ему). "прическа не та, вид не такой. глуповат. играл на моих нервах. и вообще очень бедный." но он правда очень беден был. к тому же ....тогда я была "девушкой" а он настаивал на близких отношениях. я отказывала. он сильно злился. в итоге это стало невыносимым. мы расстались.

А кто был инициатором разрыва?
И я не поняла - вы сами этого молодого человека любили - или нет?

Потому как с сексом мне например не очень понятно - если вы любили этого человека, но с ним не соглашались, то собственно, что у вас было в приоритете?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#33 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:19

Скво писал(а):
littlewoman01 писал(а):Что для этого надо сделать, чтоб научиться любить то, что мне не нравится? Выйти за того, кто мне не нравится? или встречатся с тем, кто мне не нравится? вот практически как тут нужно действовать?
Я думаю , что вы оценочно подходите с состоянию влюблённости. Ну то есть ваши образы возлюбленных не совпадают с тем, что вам предлагается. Конечно любить глазами приятно, но опасно.Может стоит хотя бы пообщаться с тем, что имеется для того, чтобы определиться в своих предпочтениях. Идеальных мужчин вообще нет. Красавчик может оказаться подлецом каким -нить, а Винни Пух - лучшим на земле. :-D
Хотя конечно каждой хочется красавчика и умного и богатого и шоб любил ещё. :grin:

Согласна. И я это уже понимаю. Но что делать нужно? ....Не выбирать.!?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#34 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:21

Nora писал(а):littlewoman01, уточняю: вы бы хотели познакомиться со спортивным интересным мужчиной, но сама не хотите сделать никаких шагов в этом направлении?
Например, провести отпуск на горнолыжном курорте или просто купить абонемент в спортзал.
:unsure:

Нора, есть абонемент! Ходила раньше всегда! а сейчас физически устаю быстро. Ограничиваюсь пешими прогулками на воздухе
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#35 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:26

Марфа Меньшикова писал(а):
littlewoman01 писал(а):
если задавать этот вопрос в житейских рамках,то ответ был бы "много ссорились, расстались"
сейчас же я говоря правду, я отказалась от него, потому слишком критично относилась к нему (хоть и не всегда говорила ему). "прическа не та, вид не такой. глуповат. играл на моих нервах. и вообще очень бедный." но он правда очень беден был. к тому же ....тогда я была "девушкой" а он настаивал на близких отношениях. я отказывала. он сильно злился. в итоге это стало невыносимым. мы расстались.

А кто был инициатором разрыва?
И я не поняла - вы сами этого молодого человека любили - или нет?

Потому как с сексом мне например не очень понятно - если вы любили этого человека, но с ним не соглашались, то собственно, что у вас было в приоритете?

мы по очереди друг друга бросали. несколько раз причем. потом в последний раз после его морального издевательства я решила о нем забыть. а когда он стал звонить мне снова, я просто не вернулась уже.
понимаю. не прошла унижение, данное как урок свыше
любила я его. но также для меня было важным "после свадьбы"........... выходит в приоритете у меня были идеалы
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#36 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:31

сергей св писал(а):Как я думаю отказать от условий ,потому что согласно им всегда можно найти недостатки у себя либо у партнёра...причина видимо не переносимость душевной боли ...не знаю может какие то "настройки в воспитании" такой барьер который Вы не можете перешагнуть (предположу что Вам важно что об этом подумают другие..или кто то конкретно ) это идеалы...\ Просто если бы Вы пообщались тут по больше можно было бы сказать по конкретней ,а это предположение...Но поймите что отказ от идеалов это не одно и тоже что на плаху как жертва, это надо понять (обесценить)...


спасибо..
пытаюсь все осмыслить.

кстати, вы все правильно обо мне написали. для меня всегда важным было то, что скажут другие о моем выборе. признаюсь отчасти из-за этого возможно не складывалось.
а у гадалки карты говорили, что я сама выбирала не тех мужчин
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#37 Скво » Чт, 17 января 2013, 14:31

littlewoman01 писал(а):Но что делать нужно? ....Не выбирать.!?

Ну я не знаю что вы имеете ввиду. Я ж пишу - общаться. Не озираясь на, вами созданные, образы желаемого. Возможно, случится чудо. :grin: Просто вы зацеплены за образ. Не зря ж люди вывели дефиницию - Любовь зла - полюбишь и козла@ :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#38 Марфа Меньшикова » Чт, 17 января 2013, 14:32

littlewoman01, насчет "после свадьбы" а вам этот человек в физическом отношении был приятен?
Потому что, ведь может оказаться, что секс после свадьбы вам не понравится - вас не пугали такие мысли - что вам это может быть неприятно, в напряг и т.п. - как тогда вместе жить, когда вроде как путей назад уже "нет"?


И потом, почему такая жесткая установка была именно в отношении этого молодого человека, а потом ваша установка все же рухнула, насколько я понимаю.
Что заставило вас отказатсяь от подобной установки в отношениях с другим уже человеком?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#39 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 14:37

Марфа Меньшикова писал(а):littlewoman01, насчет "после свадьбы" а вам этот человек в физическом отношении был приятен?
Потому что, ведь может оказаться, что секс после свадьбы вам не понравится - вас не пугали такие мысли - что вам это может быть неприятно, в напряг и т.п. - как тогда вместе жить, когда вроде как путей назад уже "нет"?


И потом, почему такая жесткая установка была именно в отношении этого молодого человека, а потом ваша установка все же рухнула, насколько я понимаю.
Что заставило вас отказатсяь от подобной установки в отношениях с другим уже человеком?

Он приятен был. у него сильное было желание. у меня было желание. но я отказывалась. я любила, да. но он был бабником, имел близость с девушками легкого поведения. вообщем... а мне хотелось чего-то чистого и светлого. короче я слушала разум.
а сейчас-то уже такой установки "после свадьбы" нет. был опыт, хоть совсем и небольшой.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#40 сергей св » Чт, 17 января 2013, 14:37

это не сюда
сергей св

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php