тема закрыта

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Чт, 17 января 2013, 13:13

Сижу на рабочем месте. В том же офисе. В той же компании, откуда порывалась уволиться осенью, о чем вам и жаловалась в своих последних темах в конце прошлого года. Не уволилась, хоть и каждый раз была на грани.
Сижу и начинаю кое-что понимать. Чувствую, что снова наступил кризис после недолгого спокойствия. Причем этот кризис немного другой. Глубокий, при этом никакой паники. Просто маячит вопрос: "Что делать?" В том году больше была паника, истерика и непонимание того, что со мной происходит, страх. А сейчас спокойствие, но....оно больше смирение и бессилие. На днях я сказала себе, что хватит уже переливать из пустого в порожнее. В чем в конце концов заключается моя главная проблема? И вышло так,что меня услышали. И дали ответ. Сидела в кабинете и как-бы заглянула вглубь себя. Показали. Но теперь я просто не знаю, что с этим делать.
Гордыня - агрессия - страх. Гордыня ("будь попроще и люди к тебе потянутся" - эти слова как раз для меня). Но я не знаю, как ее победить. Агрессия. Временами всплывает ощущение монстра внутри меня. Порой получается вытравить агрессию чувством любви. Но не всегда. Страх (страх сделать неправильное решение, страх прожить никчемную жизнь, страх нищеты, страх неудачного брака) - его побороть я уже не в силах. И известные слова "на все воля Бога" уже не помогают никак.
Идеалы. Приехала двоюродная сестра вчера. "Выходи замуж", говорит она мне. Мне уже 31. Везде, где читаю и слушаю, говорится, что женщина должна реализовать себя в семье. В натальной карте показано,что мое призвание - семья, дом. Мелькают иногда случайные-неслучайные тексты, прогнозы,гороскопы близнецов на тему "семья,семья,семья". При этом по ДК у меня большая зависимость от отношений и поклонение семье. И как тут все это связать, интересно? Выходит, я должна реализовать себя в семье. но при этом мне ее не дают создать!!
Насчет идеалов. Это что-то нечто. Недавно мои домашние порушили мои идеалы того, какими должны быть в моем представлении родные. Хорошо. С этим справилась. Хоть и не сразу. Но не знаю, как отречься от стремления создать идеальную семью только с идеальным мужчиной из моей мечты. Я попробовала представить, что вышла замуж за мужчина, далекого от ...иделалов, и мне стало плохо. А еще мне стало жутко от того, что я пришла в ужас при мысли о том, что меня лишили возможности воплотить свою мечту...Стали закрадываться подлые мысли, что лучше тогда прожить одной. НО. КАк? ведь я четко понимаю, что мое нынешнее состояние по большей части вызвано несложившейся личной жизнью. Мне кажется, что даже для окружающих это стало настолько очевидным. Вечно недовольное выражение лица, в глазах тоска, и словно я меня проблемы мирового масштаба. Это мне близкие сказали. Ну а мужчины это особо чувствуют мое состояние, я это заметила.
вообщем, стандартный, конечно, набор -- гордыня, агрессия, зацепка за отношения и любовь мужчины, идеалы.
Но что делать, я уже не знаю. Мне так нужно поговорить. Но не с кем.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


#81 littlewoman01 » Ср, 23 января 2013, 14:05

как избавиться от убежденности что мир по отношению ко мне враждебен????
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#82 сергей св » Ср, 23 января 2013, 14:07

Ну допустим всё что мешает любви ,гармонии в душе это не правильные ориентиры ,они не то что бы не нужны так как они есть, но сам факт уместны ли и в каких моментах. Вот допустим любую эмоцию можно использовать в разных направления ,допустим радость можно ,радоваться за успех других и так же можно радоваться за неудачи...Вроде эмоция одна но мотивация ; первая -на любовь ,вторая на разрушение и так во всём ,понимаете? Вот там где корысть это плохо где гармония там хорошо.Вам надо найти причину поступков ,пересмотреть их и так больше не поступать ведь это же так просто.Если Вы найдёте причину и посмотрите на следствие то сами поймёте что это не в Ваших интересах. При чём так как нас кто то воспитал и Вашу мать ,и бабушку ,и Вас ,важно понять что причина наше несовершенство ,а значит нет виноватых..Был поступок потому что было такое мировозрение ,осознаёте ,не повторяете в жизни это и есть поменялись . Если повторяете то почему то это и есть зацепки ,на них тоже надо смотреть ..почему...вот хоть с этого начните.
сергей св

#83 Папа_Карло » Ср, 23 января 2013, 14:11

littlewoman01 писал(а):а что делать с несделанными поступками, которые были вот тут и их надо было сделать, но я не сделала из-за неуверенности
что делать с невысказанными словами
и не выраженными эмоциями?

Сделайте, скажите, выразите
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#84 littlewoman01 » Ср, 23 января 2013, 18:02

смотрю на людей, и какое-то странное чувство.
я словно на другой планете очутилась. я не знаю что видят другие. и что чувствуют.. лично я вижу что социум кардинально изменился. за какие-то пару лет. у нас лично все раньше было попроще, теплее и искреннее. я имею ввиду отношения и жизнь в целом. выстроили огромные мегацентры, моллы, салоны, лаунж-бары, клубы, шоппинг-центры. все такие гламурные стали и стиляги, интеллектуалы, сейчас у нас то, что я наблюдала когда-то в фильмах голивудских. и отношения такие-же...и лайф стайл..заумные светские разговоры за коктейлями.....
короче я так отстала от жизни :cry: :-D я не знаю мне больше смешно или грустно

я не говорю что все люди злые и плохие а я такая хорошая. но я просто выпала из их круга пока копалась в себе эти годы и не заметила как жизнь изменилась. темпы развития идут быстрее, а я не успеваю. мне так хочется той былой искренности в отношениях, простоты. но ее сейчас нет.
и мне сейчас практически не о чем разговаривать с людьми. абсолютно. потому что я не в теме.

какой-то холод в нынешней реальности. ты должен быть успешным. а иначе ....это твой выбор

как же хреново сейчас и никакой психотерапевт в мире не поможет здесь. все рушится.... я поняла смысл выражения "все рушится" ...вот и я пришла к этому. я конечно буду пытаться из всех сил принять это. что ж придется играть по их правилам. жизнь -игра!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php