Всё плохо. Ничего не получается. Что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kivida » Чт, 17 января 2013, 10:33

У меня есть приятель. И вот зашел с ним разговор, он мне говорит: "Работаю над собой. Прощаю, не осуждаю. Пересматриваю свою жизнь, уже 5 лет по Лазареву С.Н. но сознание у меня походу гиперактивное. Ничего не получается, всё рушится. Немного успокаивает его пару бокалов французского вина в день, да и его по жизни оптимистический характер. Верит, что всё будет хорошо."
Но блин тяжело. Просит посоветовать как ему быть, что ищё сделать?
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца


#21 Скво » Чт, 17 января 2013, 15:05

arka писал(а):Следовать моему совету или нет, это автор сам решит.

а я только предупредила, что ваш совет опасен. и не более.
arka писал(а):Я эту позу принимала без всякого знакомства с йогой.

ну так вы просто лежали и думали что расслабились . а шавасана вовсе другое применение имеет для её принятия
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#22 kivida » Чт, 17 января 2013, 15:17

Марфа Меньшикова писал(а):
kivida писал(а): Я говорила не об этой теме, а о теме о наркотиках, которую вы создали в парралель.
Пока я вижу, что вы пришли не за помощью, а устроить шумиху и скандал. Видимо, скучно.

Уважаемый модератор, после прочтения книг и семинаров Лазарева, у людей кардинально меняется мировоззрение. Это факт.
Так же доказанный научный факт, что употребление алкоголя крайне негативно сказывается на человеке, его судьбе и его потомстве.
Бокал выпитого шампанского на Новый Год, может крайне пагубно сказаться на здоровье будущего ребенка. И это тоже доказанный научный факт.
Лазарев С.Н. в своей системе, не только даёт компромиссное отношение к данному наркотику, но и порой открыто призывает к его употреблению.

Для Вас простой тест:

1) Каково Ваше отношение, после знакомства с системой Лазарева к долгой обиде на близкого человека?
2) Каково Ваше отношение к культурному употреблению алкоголя?
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#23 Марфа Меньшикова » Чт, 17 января 2013, 15:20

kivida, у меня нет интереса вступать с вами в полемику.
Хотите общаться - общайтесь в рамках правил.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#24 сергей св » Чт, 17 января 2013, 15:24

я устал лично на НФ сегодня эту тему гонять..она не имеет смысла..(гони гусей называется
сергей св

#25 Скво » Чт, 17 января 2013, 15:47

kivida, а вы чо пришли СНЛа обличать шоль? Так у нас таких умельцев пруд пруди. Мы и сами умеем. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#26 Каспий » Чт, 17 января 2013, 16:27

--
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#27 Sirius » Чт, 17 января 2013, 16:38

Helenka,

ответил в личку.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 brat » Чт, 17 января 2013, 18:19

kivida писал(а):...Но блин тяжело. Посоветуйте люди добрые, как мне быть, что ищё сделать?

А кто говорил, что в тюрьме легко.
Мы сами выбрали эту инкарнацию (рождение на Земле) - где страданий обычно больше чем наслаждений.
Получается это как выпрыгнуть из 10 этажа (родится здесь)...
Лететь... лететь...
Долететь до 5-го этажа... и потом сказать
-НЕ ХОЧУ СТРАДАНИЙ, НЕ ХОЧУ ЛЕТЕТЬ....ХОЧУ ОБРАТНО НА 10-й этаж. :smile:

Чтобы получать МЕНЬШЕ страданий, меньше подзатыльников (так чтобы их вообще не было - так не бывает) можно и нужно:
1. Молится!

2. Развивать смирение, которое берется:
2.1 Через уважение родителей
2.2 Через изучение писаний
2.3 Общение с наставником (с тем кто старше духовно)


3. Общаться с мудрыми людьми которые будут вдохновлять.

4. Побольше впустить в жизнь контактов с благоприятными предметами (вещами)... вода святая... иконы повесить... растения правильные выращивать дома... земля со святых мест... камни благоприятные в квартире ...

5. РАЗВИВАТЬ БЕСКОРЫСТИЕ. Не желать чего-то себе надурнячка. На шару. Не привязываться к подаркам.

6. Кушать только освященную пищу.

7. Отказ от неблагоприятных предметов (вещей). Алкоголь... Мясо... Курево...

8. Брать и соблюдать какие-то аскезы. Посты "держать"... упражнения - зарядку делать.

9. Отказ от дурных поступков и привычек. Культивировать и взращивать самое хорошее в своем характере. (Каждый день просить прощение...)

10. Сделать чистое место в доме. Сделать алтарь.

11. Иногда собираться вместе с другими, работающими над собой, чтобы вместе обсуждать духовные темы. Ходить в храмы.
Где давать обещания (обеты)... Вместе молится...

12. Культивировать практику ЗДОРОВЫХ привычек! Распорядок дня... Ранний подъем...

============
Двенадцать способов как можно быть не "бревнышком" в реке судьбы (когда индивид становится РАБом судьбы, становится ее заложником)... как можно хоть чуть "выгребать" в реке судьбы куда-то в лучшее место!
Как можно чуть править карму!

Доброго вечера! :smile:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Julia » Чт, 17 января 2013, 21:08

Скво писал(а):
arka писал(а):Можно принять эту позу и молиться.
:-D
нельзя молица в шавасане. или это уже не шавасана
Основная сложность Шавасаны заключается в расслаблении ума. Он должен стать абсолютно спокойным, неподвижным, свободным от всех мыслей и идей, как в глубоком сне без сновидений, но — бодрствующим. @
Скво чем может быть опасна шавасана? Можно поподробнее?
я как и арка в ней иногда молитву читаю, 15 минут и вся усталость проходит, как будто пара часов сна.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#30 Скво » Чт, 17 января 2013, 21:12

Julia, если ты считаешь, что ты в шавасане читаешь молитву, то ты не в шавасане вовсе, а просто лежишь , расслабляешься.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#31 Julia » Чт, 17 января 2013, 21:15

Скво, возможно, духовными практиками я никогда не занималась.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#32 kivida » Чт, 24 января 2013, 8:51

brat писал(а):
kivida писал(а):...Но блин тяжело. Посоветуйте люди добрые, как мне быть, что ищё сделать?

А кто говорил, что в тюрьме легко.
Мы сами выбрали эту инкарнацию (рождение на Земле) - где страданий обычно больше чем наслаждений.
Получается это как выпрыгнуть из 10 этажа (родится здесь)...
Лететь... лететь...
Долететь до 5-го этажа... и потом сказать
-НЕ ХОЧУ СТРАДАНИЙ, НЕ ХОЧУ ЛЕТЕТЬ....ХОЧУ ОБРАТНО НА 10-й этаж. :smile:

Чтобы получать МЕНЬШЕ страданий, меньше подзатыльников (так чтобы их вообще не было - так не бывает) можно и нужно:
7. Отказ от неблагоприятных предметов (вещей). Алкоголь... Мясо... Курево...

Насчет мяса я бы поспорил.
Кстати, в моём случае я так понимаю это будет первым пунктом :)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#33 kivida » Чт, 24 января 2013, 8:57

Скво писал(а):kivida, нейтральное отношение. но пить - здоровью вредить. как и курить. :grin:

А позвольте узнать, если пить и курить здоровью вредить, то почему у вас нейтральное отношение к этому вопросу?.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#34 Скарлетт » Чт, 24 января 2013, 9:08

kivida, а вы вот вроде верующий, а зачем вы солгали в заглавном посте? Ведь "ложь - это орудие дьявола"?
Вы из секты, что-ли?
Скарлетт

#35 сергей св » Чт, 24 января 2013, 9:19

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
сергей св

#36 kivida » Чт, 24 января 2013, 9:25

Скарлетт писал(а):kivida, а вы вот вроде верующий, а зачем вы солгали в заглавном посте? Ведь "ложь - это орудие дьявола"?
Вы из секты, что-ли?

Да хотел посмотреть на ответы.
Учение ДК официально признано сектой. Так что можно сказать и так :).
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#37 Скарлетт » Чт, 24 января 2013, 9:43

kivida писал(а):Да хотел посмотреть на ответы.

То есть для вас ложь - допустима, "ложь во спасение", "цель оправдывает средства"?
Спасибо, характеристика вашей духовной личности вырисовывается всё отчётливее. :)

Если какие-то люди , находящиеся "при исполнении", посчитали ДК сектой, это их личные психологические проблемы.
ДК-шники не бросают семьи, чтоб уехать и "посвятить себя Богу", например.

Также в дк не используют магические обряды, как то: чтение специальных текстов на чашей с вином для дальнейшего принятия этой "заговорённой" жидкости,
не поклоняются частям тела умерших, достигших определённого уровня в духовном росте, не носят нательные "обереги" и т.д.
Вернее, христианизированная часть читателей дк это делает, но не с подачи дк, а совмещая его с другим религиозным учением.

Я уж не говорю о том, что они не проповедуют назойливо те знания, что применяют для себя - отличительная черта СЕКТАНТОВ - ну как вы, например, тут пытаетесь НАЗОЙЛИВО проповедовать о вреде вредных привычек.

Кстати, а к причастию кагором в церкви вы так же оголтело относитесь? Там ведь даже младенцам этот "яд" дают!!!
Скарлетт

#38 Алла_ » Чт, 24 января 2013, 9:49

Скарлетт писал(а):Кстати, а к причастию кагором в церкви вы так же оголтело относитесь? Там ведь даже младенцам этот "яд" дают!!!
kivida уже отвечал на НФ, что это как прививка действует :-D .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#39 kivida » Чт, 24 января 2013, 9:52

Скарлетт писал(а):
kivida писал(а):Да хотел посмотреть на ответы.
То есть для вас ложь - допустима, "ложь во спасение", "цель оправдывает средства"?
Спасибо, характеристика вашей духовной личности вырисовывается всё отчётливее. :)


Да не соврал я. У меня у приятеля такая ситуация. Вот решил ему помочь, основываясь на ответах тут. Ну и помочь тем, кто в этой ситуации находится, исходя уже из моих взглядов на жизнь.
А то, что ДК зря признали сектой, так это не мне судить.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#40 сергей св » Чт, 24 января 2013, 10:00

kivida не лукавь ты прямо обвиняешь автора что он несёт пропогандуи на основе этого ты мол подрядился как борец за трезвость..вот если бы ты осмыслил это было бы видно..но видно что ты либо инфой либо уколом "закодирован" а это как небо и земля понимание и крайность от безисходности
сергей св

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php