Муж на сайте знакомств

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ElenaI » Вс, 13 января 2013, 3:33

Добрый день уважаемые форумчане! Очень давно в роли гостя читаю этот форум, но не разу не осмеливалась написать, хотя было желание посоветоваться. Но сейчас я зашла в полный тупик((( Книги Лазарева читаю давно, пытаюсь работать над собой как могу, знаю, что проблема моя в том, что слишком много для меня значат отношения с родными и любимыми людьми. Зацеплена за это в общем.
Мне очень тяжело это преодолевать, я не знаю как. Когда доходит до реальной травмирующей ситуации не могу с собой справится - уныние выползает ужасно. Вот вроде и молюсь и настраиваю себя, что все что Бог не делает все к лучшему, но несколько часов в таком настроении, а потом опять слезы ручьем уже выплакала все глаза. :cry:
Я сейчас жду второго ребенка, уже скоро рожать, муж всю беременность и до зачатия регулярно выпивает, ходит по кабакам, не ночует дома. Все время меня уверял, чтобы не переживала, что с женщинами это не связано никак. Я верила, так как очень его люблю, в браке уже давно, он моя первая любовь и единственная. Но недавно случайно наткнулась на его страничку на сайте знакомств. И там переписка - куча женщин которые ему нравятся, он им пишет и назначает встречи. Пыталась поговорить с ним - реакция - это просто развлечение, ни с кем я не встречаюсь, и вообще давай разведемся раз тебе не нравится.
Может кому-то покажется что это все мелочи - а для меня душевная рана, я не знаю как справится, как доверять теперь ему, и надо ли. Стараюсь молиться, но опять очередная ночь его отсутствия, помолюсь, поблагодарю Бога, что помогает мне и ребенку, полчаса посплю - и опять плачу и плачу.. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как справляться с такими состояниями, как все принять и успокоиться?
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#141 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 8:52

Элиза, то что любовь это не только конфетки я знаю уже давно. Вы не представляете сколько я боролась сколько терпела. Просто бывает миг - когда все, терпеть больше нельзя, иначе это самоубийство. У меня такой миг похоже настал.
Марфа Меньшикова, вы правы отношения для меня были очень дороги, потому что любила и люблю. И я боролась за отношения. А думала что борюсь за любовь. А теперь когда я с ним порвала - понимаю что борюсь за Любовь.За Любовь в своей душе. Как то так)))
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#142 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 8:55

ElenaI, ну вот с момента понимания (прежде всего на уровне ощущений) чем любовь отличается от отношений - с этого момента можно сказать, все только и начинается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#143 gvendilone » Чт, 4 апреля 2013, 8:56

ElenaI писал(а):Nadin, спасибо большое Вам за поддержку. Я очень надеюсь, что раны затянутся, но сейчас просто состояние полной пустоты в душе. ужасное состояние. Спать не могу. успокоительные нельзя пить.. Ну ничего прорвусь переживу))) Как говорят все что нас не убивает делает нас сильнее)))
Сергей Б, спасибо Вам за участие. Хотела ответить, что всю теорию я знаю и знаю очень много лет и не просто знаю а все пропустила через себя - прочувствовала. И знаю что привязчивая, что нельзя так любить человека как я люблю. Но весь вопрос в практике - я менялась долго и целенаправленно. Но сейчас просто пришла к тому, что не все зависит от меня. Есть высший Божий смысл во всем происходящем, и если что то предначертано возможно не в нашей власти это изменить.
А мой любимый меня просто не любит. Возможно он вообще не очень то и умеет любить. Я не осуждаю, не подумайте, я желаю ему счастья, но почему то я не сумела воспитать в нем это умение любить и заботится о своих близких. Возможно это все же зависит не только от моего поведения - все таки каждый человек делает именно свой выбор. При чем женщина с которой он встречается - он просто с ней пьет, понимаете - можно сказать спивается. Он и меня в свое время чуть не увел в эту клубно-ресторанную жизнь, но это не мое, я вовремя ушла с этих пьянок - и он заменил меня ею. Для него - это саморазрушение стало стилем и образом жизни уже давно еще до знакомства со мной, клубы-рестораны главное счастье и отдушина. Что делать надо было в таком случае? Только без теории - на практике?

Елена, я вас очень хорошо понимаю. У вас сейчас начинается тяжелый и счастливый путь к любви. Возможно, сейчас вы этого не видите, но все происходит именно так, как должно быть. Только вам решать, что делать, но я бы посоветовала не торопиться с разводом. Вы пишите, что знаете теорию, а вы не забыли о том, что наверху никому не верят на слово?) Что если вы молитесь Богу и убеждаете свою душу в том, что любимый человек - это средство для любви к Богу, рано или поздно вам пошлют испытание, а потом искушение, чтобы "проверить", а на самом ли деле ваша душа изменила направление. Видимо, сейчас пришло время испытаний. Пройдете - дадут искушение)) Помните, как Лазарев шутил на женщиной, которая писала, что она работает-работает над собой, а он посмеялся и сказал - не надо работать, надо просто прощать, быть добрее.
Так вот, где же ваша работа? Вместо того, чтобы пройти испытание, вы хотите просто уйти от боли.
Прекрасно понимаю ваши женские чувства, сама проходила и развод, и пьянку и все на свете.
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#144 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 9:12

ElenaI писал(а):Элиза, то что любовь это не только конфетки я знаю уже давно. Вы не представляете сколько я боролась сколько терпела. Просто бывает миг - когда все, терпеть больше нельзя, иначе это самоубийство. У меня такой миг похоже настал.
ElenaI, а что вы ТАКОГО тЕрпите?

Есть женщины, где муж новых жён приводит в дом, где у мужа одна семья официальная, другая неофициальная. Дети на стороне. Есть мужья, которые всю жизнь избивают своих жён, детей, из дома всё тащат, не работают, у жены на шее сидят.

Вы поймите, что вы получаететв жизни то, что заработали по своим жизням.
Чего вы раскисли? посмотрите, сколько в вашей жизни ХОРОШЕГО? Надо вам перечислять?
Ofelia

#145 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 9:17

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):что вы бы сами давно выставили такого мужа за дверь, потому что для вас любовь важнее отношений
да, "хорошего я люблю- а плохого".......

Элиза, можно тебя попросить, общаться с автором темы, а не со мной.
У меня к тебе вопросов нет, уровень твоего восприятия понятен, надеюсь, что у тебя вопросов ко мне также нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#146 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 9:35

Марфа Меньшикова, да, да все именно так. Просто как теоретически я не пробовала все это представить и пройти - это не то. А сейчас понимаю. И чувствую что рождаюсь заново. Но просто очень мучительно рождаюсь и надо сейчас это пережить и не впасть в депрессию. Только как? Все советы выполняю - днем активность, отдача, общение с близкими. Но только ночь - и все - кошмар..

Из новостей - он утверждает (не мне я с ним не общаюсь) всем своим знакомым, что у него ничего нет с той женщиной (кроме регулярных совместных пьянок в течении года ночных - до утра) и что я виновата во всем сама со своей беспочвенной ревностью. Знакомые уговаривают меня сделать первый шаг на примирение. А я думаю - это ли не очередной шаг в пропасть? Опять самоунижение в угоду спасения отношений?? Почему то я заставляю (через силу) себя этого не делать.
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#147 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 9:38

Марфа Меньшикова писал(а):Элиза, можно тебя попросить, общаться с автором темы, а не со мной.
Марфа Меньшикова, я вроде нигде к тебе даже не обратилась. :dont_knou: А использовала лишь твои слова.

Я просто наблюдаю, ЧТО из всего написанного услышит автор, и тем самым решит свою дальнейшую судьбу и судьбу своих детей.
Ofelia

#148 Brittany » Чт, 4 апреля 2013, 9:45

ElenaI писал(а):Для него - это саморазрушение стало стилем и образом жизни уже давно еще до знакомства со мной, клубы-рестораны главное счастье и отдушина. Что делать надо было в таком случае? Только без теории - на практике?
Ну раз вы видели, что он из себя представляет и каков он был
давно - до знакомства с вами, - видели всё это и всё равно решили создавать с ним семью, так какая может быть на практике
семья с гулёной и пьяницей? :unsure:
Муж нисколько не изменился от общения с вами, но даже нашёл себе женщину,
общаться с которой ему приятнее.
Вы мужу объясните, что на двух стульях сидеть, может, и удобно ему,
но вам это не нравится. Можно его отпустить, и продолжать любить на расстоянии.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#149 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 9:47

gvendilone, спасибо Вы очень поддержали.
И если честно - в глубине души я не хочу развода. Но боюсь, сделав первый шаг к нему на примирение опять скачусь в поклонение отношениям. И все начнется заново. А раз ситуация зашла в тупик пришло время что то менять координально...А поменять я могу только себя - свое отношение к нему и прекратить ему во всем угождать и каждый раз идти мирится первой. С ним прежним я жить не хочу - если хочет меняться, то прийдет, если не хочет меняться, а хочет опять меня сделать крайней и вытереть об меня ноги - то этого больше не будет. Я люблю его и теперь борюсь только за Любовь, а не за отношения...
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#150 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 9:51

Nora, да видела я это до замужества. Но молодость, первая любовь, первые отношения - разве могла я тогда трезво рассуждать? Он говорил что это все не его, что он изменился после встречи со мной. Ну и конечно я тогда верила, что он будет другим! :wub:
Вот это я и хочу сейчас сделать - отпустить и любить на расстоянии как Вы и советуете)))
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#151 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 9:54

ElenaI писал(а):теперь борюсь только за Любовь, а не за отношения
а что вы имеете ввиду? что значит "борюсь за Любовь"?

ElenaI писал(а):прекратить ему во всем угождать
угождать в чём? не путаете ли вы заботу о муже с человекоугодием, угождании в человеческих страстях?

ElenaI писал(а):идти мирится первой
вот это кстати не страшно. Это очень хорошо помогает вылечить гордыню.
Просто прислушайтесь к вашим чувствам, когда вы идёте мириться. Можно идти мириться, а самой думать "вот шею бы я тебе свернула".

ElenaI писал(а):И если честно - в глубине души я не хочу развода.
это правильно. Повторюсь- развод это бегство.


ElenaI, вы бы поинтересовались историями счастливых и долголетних браков. Так люди проходят через сотни трудностей, и самое главное- они их преодолевают и остаются вместе. И живут долго и счастливо.
Ofelia

#152 gvendilone » Чт, 4 апреля 2013, 10:01

Елена
Когда я ничего не могу сделать, я говорю себе - а что я могу? я могу только любить. И вы сейчас, беззащитная, беременная можете только любить - Бога, себя, мужа, ситуацию. Еще можете принимать и прощать. Бороться не с чем и не за что) Любовь всегда с вами, муж не всегда) Ситуация мудрее нас.

В глубине души вы говорите - мне кажется, это и есть голос любви в вашей душе - несмотря ни на что)
Попробуйте отстраниться от ситуации, помолиться по-настоящему - решение придет, точнее ситуация подскажет - разводиться или может, еще какой вариант есть;)
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#153 Brittany » Чт, 4 апреля 2013, 10:05

ElenaI писал(а):Он говорил что это все не его, что он изменился после встречи со мной. Ну и конечно я тогда верила, что он будет другим!
Мне вот без разницы, что мужчина говорит... мало ли что может сказать человек под влиянием эмоций))) Тем паче,
что люди часто не придают значения своим словам... Важно, что и как мужчина делает.
ElenaI писал(а):если честно - в глубине души я не хочу развода.
Так, вполне вероятно, что и ваш муж его не хочет!)))
ElenaI писал(а):боюсь, сделав первый шаг к нему на примирение опять скачусь в поклонение отношениям
Я не знаю подробностей... но вот этот первый шаг может быть сделан
опять-таки из привязанности, а не из любви.
Если вы внутренне привязчивая, то муж вот таким незатейливым образом от
вас отстраняется.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#154 gvendilone » Чт, 4 апреля 2013, 10:12

Елена
А зачем вам делать первый шаг? Выравнивайте ваше внутреннее состояния, а внешнее подтянется. Вы просто потеряли пресловутую диалектику - либо развод, либо живем душа в душу. Ну в ссоре сейчас, непонимание - ну и пусть) Порадуйтесь возможности поработать над собой, поблагодарите Бога за то, что дает вам возможность отстраниться от мужа.
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#155 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 10:15

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Элиза, можно тебя попросить, общаться с автором темы, а не со мной.
Марфа Меньшикова, я вроде нигде к тебе даже не обратилась. :dont_knou: А использовала лишь твои слова.

Вот я и попросила не использовать мои слова, пытаясь придать им тот контекст "от себя", который в них не вложен.
Строй свои советы на своих словах.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#156 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 10:21

gvendilone писал(а):Елена
А зачем вам делать первый шаг? Выравнивайте ваше внутреннее состояния, а внешнее подтянется. Вы просто потеряли пресловутую диалектику - либо развод, либо живем душа в душу. Ну в ссоре сейчас, непонимание - ну и пусть) Порадуйтесь возможности поработать над собой, поблагодарите Бога за то, что дает вам возможность отстраниться от мужа.

Согласна.
Сейчас как раз таки нужно "отпустить ситуацию" - это и есть самая сложная задача, потому что зависимость толкает всегда на крайние меры - либо начинать мириться, либо разводится.
Мой совет такой:
На внешнем плане никаких действий не предпринимать вообще (тем более, что вы беременны)
Отношения не выяснять, если только это не пойдет само собой и на каком-то новом витке для вас. На прежнем уровне отношений не выяснять, всю свою энергетику пытаться ежесекундными усилями отключать от мужа, мыслей о вашем с ним возможном будущем и прочее.... все это от него отключить, не пытаться влиять на ситуацию, не пытаться срочно прибиться к какому-нибудь причалу. Всю свою любовь к мужу удерживать внутри себя, концетрируясь на этои ощущении, и его удерживая. Внешне ситуации при этом позволить течь так, как она течет, пусть муж сам шевелится, что-то решает и прочее, если ему надо, он мужчина и он на внешнем плане создал эту ситуацию - он ее и будет дальше не внешнем плане разруливать.
Если ему не надо - вы принимаете все как есть.
Поскольку вы беременны - вам уж точно сейчас решать вообще ничего не надо. И ситуация будет сама разруливать в зависимости от того, в каком направлении внутренне пойдете вы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#157 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 16:16

Спасибо огромное очень много полезного прочитала для себя. :rose: Буду работать над собой внутренне, а внешне ничего не предпринимать - если захочет сам предпримет, а дальше - как жизнь покажет...
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#158 Мелодия души » Чт, 4 апреля 2013, 16:53

ElenaI, посмотрите многосерийный фильм "Я приду сама"
Спойлер
интересно, кто вам ближе будет: Женя или Петров?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#159 Filadelfia_roll » Пт, 5 апреля 2013, 15:02

Элиза писал(а):Повторюсь- развод это бегство.
это бегство к выходу
Filadelfia_roll

#160 krona » Сб, 6 апреля 2013, 8:59

Мне кажется, вы с ума сошли. Развод затеяли, нервы трепете себе. Вы беременная! Ау! У вас гормоны, вы не в адеквате, в нормальном, естественном для беременной женщины. Вы не можете, скорее всего, трезво оценить все, что происходит вокруг. Ребенка родите - разводитесь через какое-то время, если уж так приспичет.

Вам надо ребенка вынашивать. Создавайте для себе гармоничную атмосферу и ходите в церковь. Вы разговаривали в церкви о вашей семье? Молиться за семью просили?

Забудьте про всех женщин, с которыми он проводит время, забудьте про все, что он говорит окружающим, не ваше это дело - это путь истерики, истеричного подхода к проблеме. Не обсуждайте его поведение с людьми, это вас не касается сейчас. Концентрация на ребенке, искренняя, радостная, понимание того, что вы сейчас наносите вред своему будущему ребенку (нельзя в таких эмоциях вынашивать) - это поможет отстраниться от мужа и от своих привязок тоже.

После подумайте... по существу что вы сделали для того, чтобы ситуация с мужем разрешилась? Я его любила, а он меня нет, я натерпелась, ну чего вы натерпелись? Элиза правильные вам примеры привела того, чего в семье бывает, у вас все далеко не так, и вы не делаете ничего серьезного, чтобы ситуацию поменять. Женщиной станьте, тогда не надо ему будет выпивать, встречаться с другими женщинами, обращаться с вами рубо и т.д.

В первую очередь, соблюдение режима дня, молитва и расслабление. обязательное расслабление, если не умеете расслабляться, женское начало в вас притуплено очень сильно, женщина живет в расслабленном состоянии и действует в расслабленном состоянии, она чувствует защиту Бога и не боится ничего, расслабленная женщина успокаивает, снимает все тревоги с окружающих (не специально, конечно, а просто своим поведением), великолепно разряжает атмосферу в семье, у нее нет проблем, и все решается плавно и спокойно.

krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php