Муж на сайте знакомств

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ElenaI » Вс, 13 января 2013, 3:33

Добрый день уважаемые форумчане! Очень давно в роли гостя читаю этот форум, но не разу не осмеливалась написать, хотя было желание посоветоваться. Но сейчас я зашла в полный тупик((( Книги Лазарева читаю давно, пытаюсь работать над собой как могу, знаю, что проблема моя в том, что слишком много для меня значат отношения с родными и любимыми людьми. Зацеплена за это в общем.
Мне очень тяжело это преодолевать, я не знаю как. Когда доходит до реальной травмирующей ситуации не могу с собой справится - уныние выползает ужасно. Вот вроде и молюсь и настраиваю себя, что все что Бог не делает все к лучшему, но несколько часов в таком настроении, а потом опять слезы ручьем уже выплакала все глаза. :cry:
Я сейчас жду второго ребенка, уже скоро рожать, муж всю беременность и до зачатия регулярно выпивает, ходит по кабакам, не ночует дома. Все время меня уверял, чтобы не переживала, что с женщинами это не связано никак. Я верила, так как очень его люблю, в браке уже давно, он моя первая любовь и единственная. Но недавно случайно наткнулась на его страничку на сайте знакомств. И там переписка - куча женщин которые ему нравятся, он им пишет и назначает встречи. Пыталась поговорить с ним - реакция - это просто развлечение, ни с кем я не встречаюсь, и вообще давай разведемся раз тебе не нравится.
Может кому-то покажется что это все мелочи - а для меня душевная рана, я не знаю как справится, как доверять теперь ему, и надо ли. Стараюсь молиться, но опять очередная ночь его отсутствия, помолюсь, поблагодарю Бога, что помогает мне и ребенку, полчаса посплю - и опять плачу и плачу.. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как справляться с такими состояниями, как все принять и успокоиться?
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#121 brat » Пт, 1 марта 2013, 10:06

ElenaI писал(а):... он моя первая любовь и единственная...

Лена куча Вам :rose: ,

если Вы действительно "в голове держали и держите" только одного мужчину, то у Вас должно быть очень много чистой женской энергии.
Энергии которая реально может лепить (как из пластилина) мужа таким каким Вам надо.
Будете в голове держать образ мужа например гуляка-безответственный-необязательный ОН ТАКИМ ПОСТЕПЕННО, ВЫНУЖДЕНО И БУДЕТ СТАНОВИТСЯ.
У целомудренных женщин это сильно работает! На что она "молится" - таким муж и дети и будут становится.
Будете в голове держать хороший образ мужа - он тоже будет таким становится!

Написал.... и думаю ... несладко Вашему мужу будет :smile: Не насилуйте его сильно! И чтобы это не было насилием, Вам самой надо заниматься духовной практикой. Желательно чуть (не много) опережать мужа в развитии.

И не забываем, что в системе приоритетов, ВСЕ (отношения и с мужем и с детьми) идет НИЖЕ отношений с Богом, НИЖЕ любви к Нему.

Мудрости Вам!
:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#122 ElenaI » Сб, 23 марта 2013, 19:50

Добрый день всем! Спасибо еще раз за участие и советы! Расскажу вкратце что у меня происходит - отношения с мужем катятся по наклонной вниз, ничего не помогает, хотя ситуацию я давно отпустила и приняла, и его отпустила, внутренне старалась как могла. Но теперь пришло полное осознание - что просто я ему не нужна в этой жизни. Вот и все. И это подтверждается всеми его поступками и отношением ко мне.
Уже самой хочется расстаться с ним, хоть и люблю как и прежде. Но если развод - получается я не смогла пройти ситуацию и не смогла измениться? Ведь мне, как говорит Сергей Николаевич не случайно был послан такой муж, значит я внутренне сильно привязчивая. Но если дальше продолжать эти отношения я боюсь сойти с ума, это ведь невозможно когда тебя ежедневно любимый тобой человек унижает и подчеркивают, что не любит тебя и хочет уйти ( но при этом почему то не уходит - а приходит и делает вид, что все как прежде). Внешне пытаюсь быть жестче и воспитывать, но я очень почему то сомневаюсь, что даже если я внутренне стану другой, его отношение ко мне изменится... :cry:
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#123 Brittany » Сб, 23 марта 2013, 20:02

ElenaI писал(а):это ведь невозможно когда тебя ежедневно любимый тобой человек унижает и подчеркивают, что не любит тебя и хочет уйти ( но при этом почему то не уходит - а приходит и делает вид, что все как прежде)
К сожалению, муж ваш не отдаёт себе отчёта, что однажды может случиться такое - что у вас ничего к нему не останется. Он сейчас унижает и подчёркивает, что не любит, только потому что уверен в вас.
А что имеем - не храним. Так ему и передайте)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#124 Filadelfia_roll » Сб, 23 марта 2013, 21:01

ElenaI писал(а):Уже самой хочется расстаться с ним, хоть и люблю как и прежде. Но если развод - получается я не смогла пройти ситуацию и не смогла измениться?
вы с ним для галочки что ли живёте?
"прошла ТС, не развелась"
вообще интересная тенденция пошла: женщина понимает только спустя годы после развода, какой правильный у неё был муж.
но понимание этого приходит после лет духовной работы и поддержке друзей.
про одну женщину тут недавно рассказали (её муж бил то ли беременную то ли после родов) - развелась, та девочка выросла, заболевание у неё какое то случилось, мама попала к хорошему целителю.
год работы, ситуация выправляться начала...
женщина та теперь сама говорит, что правильно её муж бил - в её душе агрессии много было.
только вот сориентировал её духовно не муж, а другие люди.
и из болезни ребёнка не папа тянул, а другие люди.
Filadelfia_roll

#125 Еллада » Вс, 24 марта 2013, 10:44

monroe писал(а):год работы, ситуация выправляться начала...
женщина та теперь сама говорит, что правильно её муж бил - в её душе агрессии много было.
только вот сориентировал её духовно не муж, а другие люди.
и из болезни ребёнка не папа тянул, а другие люди.
Смотрите, она приняла ситуацию и вошла в душевное равновесие после того смогла символично просмотреть свою жизнь с тем мужчиной. То есть взгляд был направлен в состоянии баланса - телесного, душевного ( равновесие чувств) и духовного ( энергетического на масксимуме).
Что то какой то перекос вышел в женском мировоззрении по роду и муж дан была свыше как знак - повернуть. Женщины стали уходить от концепции женского предназначения в мире, которой дает Творец - питать заботой и терпением, уравновешивать мужчину, его амбиции и неудовлетворенность женским теплом, идущим от души. Принять изначально то, что идет по судьбе, а уже потом предпринимать попытки что либо изменить. Если за вздохом следует выдох, ночь сменяет день, то и мужчина вправе быть в один день ангелом ( внимательный, заботливый) , в другой бесом . Но это не значит что мужчина вправе делать что хочет, потому как есть еще и обязанности, - просто нужно принять любое настроение близкого человека как данность, как в природе вы принимаете дождь и снег
Надо...надо...надо...делаю что хочу - отличает современного человека, уходящего от Бога. И если человек перестает стремиться быть с Богом ( это значит жить просто - принимай все что идет и отпускай все что идет к тебе, не бери когда не нужно. но и не отдавай когда не нужно, соблюдай концепцию женского и мужского предназначения) то такой человек идет к дьяволу во всем, в отношениях социуме, в отношениях с близкими людьми, в отношении телесного и психического здоровья.
Выход один - повернуть на спасительный путь, убрать лишнее напряжение в теле, уме, психике, уравновесить себя - найти лекарство, которое исцелит.
p/s По большому счету людям живущим с Богом не нужно никакое лекарство, потому что есть баланс. И...не нужна боль...радость и боль вместе, скажу честно, - ребята я ушла от этой концепции, добрые люди подсказали что это не правильно, это садомазо. Боль душевная не нужна, когда у тебя концепция приятия что дает Бог.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

#126 Равновесие » Вс, 24 марта 2013, 11:25

Ну, раз есть ребеночек, то это уже очень здорово.

Все будет хорошо. :)

Меня только поражает наша женская... ммм... странность.
Зачем не предохраняться, если муж ходит по кабакам? Зачем подвергать риску будущее нерожденного ребенка? Из веры, что он сам возьмет и изменится?...
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#127 Еллада » Вс, 24 марта 2013, 11:31

Да, забыла написать, что лекарство в данной ситуации может быть выглядить как развод.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

#128 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 15:41

Мандарин писал(а):Иначе муж так и будет сидеть на сайтах знакомств.
У меня другой опыт))) Только послав всякие мужнины закидоны к чертовой матери, рассчитывая только на себя, ситуация и начинает меняться, а не от просмотров фильмов о сексе)))))
Nadin

#129 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 16:44

Мандарин, А что тут такого? Очень похожие ситуации, мой муженек тоже резко преобразился, когда я забеременела.... и потом все мечтал развестись с такой не хорошей, повода искал. Ровно до того момента, пока я спокойненько не согласилась на развод и не послала его к едрене фене. Вот тогда что-то как-то изменилось у него в башке или я не знаю где.

А про уровне мне ничего не ведомо. Теория теорией, а практика практикой.
Nadin

#130 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 17:03

Мандарин писал(а):Думаю, мы не будем ее обсуждать здесь
:yes:
Nadin

#131 VIM » Сб, 30 марта 2013, 0:34

Здравстсвуйте! начиная с 5-й минуты. где-то часик послушайте. если пойдёт

http://audioveda.ru/audio?id=2697
VIM
Аватара
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#132 Сергей Б » Сб, 30 марта 2013, 6:24

Нормально, пускай пообщается. Это же просто развлечение. :smile: Если муж говорит жене -ты самая красивая, так это же на основании сравнения. К тому же ну кто там на сайте знакомств будет? Тот кто хочет, но не делает реально ничего чтобы познакомиться. Просто болтовня. Если бы хотел, то давно бы уже любовницу среди реальных знакомых дам приобрел бы. Реал и интернет -это разные вещи.

Успокойтесь, наболтается и сам бросит потом, лет через двадцать, а может и раньше, все от Вас зависит. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#133 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 3:22

Еще раз всех благодарю за советы)) У меня все стало еще интереснее - обнаружила что у него есть женщина с которой он уже год пьет и спит вместе, и все на фоне моих бессонных ночей и слез и постоянного его унижения меня какая я плохая, хотя я не разу даже не думала ему изменить и старалась все сделать чтобы менять себя... В общем для меня все... В роли жертвы я устала быть и не хочу этого. Моя тема переходит в разряд как пережить развод с человеком которого любишь. Развод по причине того, что он ничего ко мне не испытывает, просто ему удобно было так жить.. Я не злюсь я все принимаю благодарю Бога. Очень поможет если поделитесь опытом выхода из тупикового состояния опустошенности в котором сейчас нахожусь... :cry: :cry: :cry:
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#134 Nadin » Чт, 4 апреля 2013, 3:28

ElenaI, Все пройдет, и это тоже. :smile: Затевание развода одобряю)))) Кстати, еще не факт, что вы разведетесь. :smile: Впереди очень интересное время, наслаждайтесь! :grin: Я серьезно. Это время перемен. :roll: Перемен не на словах и никому не нужных слез в подушку, а на деле. Для всех участников процесса.
Nadin

#135 Сергей Б » Чт, 4 апреля 2013, 5:32

Это не тупик, а открытие классического треугольника, когда муж изменяет жене, спасаясь от её ревности. Тогда с точки зрения ДК у мужа три варианта лечения ревности:
1. Найти любовницу;
2. погибнуть самому;
3. начать молиться, тогда умирает ревнивая жена.

Есть еще варианты, когда жена начинает лечить свою ревность и меняется, тогда муж бросает любовницу и возвращается в семью. Семья лучше, а любовница - это бегство обычно от семьи, за исключением еще одного варианта, когда любовь подменяют предметно -манипуляционными комфортными отношениями - жить поживать и добра наживать. Тогда, если любви между Вами нет, тогда муж уйдет навсегда.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#136 ElenaI » Чт, 4 апреля 2013, 8:30

Nadin, спасибо большое Вам за поддержку. Я очень надеюсь, что раны затянутся, но сейчас просто состояние полной пустоты в душе. ужасное состояние. Спать не могу. успокоительные нельзя пить.. Ну ничего прорвусь переживу))) Как говорят все что нас не убивает делает нас сильнее)))
Сергей Б, спасибо Вам за участие. Хотела ответить, что всю теорию я знаю и знаю очень много лет и не просто знаю а все пропустила через себя - прочувствовала. И знаю что привязчивая, что нельзя так любить человека как я люблю. Но весь вопрос в практике - я менялась долго и целенаправленно. Но сейчас просто пришла к тому, что не все зависит от меня. Есть высший Божий смысл во всем происходящем, и если что то предначертано возможно не в нашей власти это изменить.
А мой любимый меня просто не любит. Возможно он вообще не очень то и умеет любить. Я не осуждаю, не подумайте, я желаю ему счастья, но почему то я не сумела воспитать в нем это умение любить и заботится о своих близких. Возможно это все же зависит не только от моего поведения - все таки каждый человек делает именно свой выбор. При чем женщина с которой он встречается - он просто с ней пьет, понимаете - можно сказать спивается. Он и меня в свое время чуть не увел в эту клубно-ресторанную жизнь, но это не мое, я вовремя ушла с этих пьянок - и он заменил меня ею. Для него - это саморазрушение стало стилем и образом жизни уже давно еще до знакомства со мной, клубы-рестораны главное счастье и отдушина. Что делать надо было в таком случае? Только без теории - на практике?
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#137 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 8:33

ElenaI писал(а): Для него - это саморазрушение стало стилем и образом жизни уже давно еще до знакомства со мной, клубы-рестораны главное счастье и отдушина. Что делать надо было в таком случае?
Только без теории - на практике?

Если вы вышли замуж за такого человека, значит для вас тоже главное счастье в удовольствиях.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#138 Марфа Меньшикова » Чт, 4 апреля 2013, 8:38

ElenaI писал(а):Хотела ответить, что всю теорию я знаю и знаю очень много лет и не просто знаю а все пропустила через себя - прочувствовала. И знаю что привязчивая, что нельзя так любить человека как я люблю. Но весь вопрос в практике - я менялась долго и целенаправленно. Но сейчас просто пришла к тому, что не все зависит от меня. Есть высший Божий смысл во всем происходящем, и если что то предначертано возможно не в нашей власти это изменить.
Если бы вы реально изменились, у вас была бы другая реакция на ситуацию.
Например такая, что вы бы сами давно выставили такого мужа за дверь, потому что для вас любовь важнее отношений. По факту - это не так, вы цеплялись за отношениях, несмотря на то, что они становились все хуже. А "меняться" решили видимо с целью удержать отношения.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#139 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 8:43

ElenaI, вы поймите простую формулу: "Подобное притягивает подобное". И отсюда начинайте работать.

А то, что затеяли развод- это зря. Это бегство. У вас дети, им нужен отец, какой-никакой. Любовь, она понимаете ли, не только улыбочки, конфетки и "жили счастливо и умерли в один день".

Вот зайдите сюда. /viewtopic.php?f=1&t=47664
Милости просим. :wub:
Ofelia

#140 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 8:48

Марфа Меньшикова писал(а):что вы бы сами давно выставили такого мужа за дверь, потому что для вас любовь важнее отношений
да, "хорошего я люблю- а плохого".......
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php