Муж на сайте знакомств

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ElenaI » Вс, 13 января 2013, 3:33

Добрый день уважаемые форумчане! Очень давно в роли гостя читаю этот форум, но не разу не осмеливалась написать, хотя было желание посоветоваться. Но сейчас я зашла в полный тупик((( Книги Лазарева читаю давно, пытаюсь работать над собой как могу, знаю, что проблема моя в том, что слишком много для меня значат отношения с родными и любимыми людьми. Зацеплена за это в общем.
Мне очень тяжело это преодолевать, я не знаю как. Когда доходит до реальной травмирующей ситуации не могу с собой справится - уныние выползает ужасно. Вот вроде и молюсь и настраиваю себя, что все что Бог не делает все к лучшему, но несколько часов в таком настроении, а потом опять слезы ручьем уже выплакала все глаза. :cry:
Я сейчас жду второго ребенка, уже скоро рожать, муж всю беременность и до зачатия регулярно выпивает, ходит по кабакам, не ночует дома. Все время меня уверял, чтобы не переживала, что с женщинами это не связано никак. Я верила, так как очень его люблю, в браке уже давно, он моя первая любовь и единственная. Но недавно случайно наткнулась на его страничку на сайте знакомств. И там переписка - куча женщин которые ему нравятся, он им пишет и назначает встречи. Пыталась поговорить с ним - реакция - это просто развлечение, ни с кем я не встречаюсь, и вообще давай разведемся раз тебе не нравится.
Может кому-то покажется что это все мелочи - а для меня душевная рана, я не знаю как справится, как доверять теперь ему, и надо ли. Стараюсь молиться, но опять очередная ночь его отсутствия, помолюсь, поблагодарю Бога, что помогает мне и ребенку, полчаса посплю - и опять плачу и плачу.. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как справляться с такими состояниями, как все принять и успокоиться?
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца


#3 Nadin » Вс, 13 января 2013, 3:53

ElenaI, попробуйте не только внутренне принимать, но и высказывать претензии, отстаивать свои интересы. Так сказать внутреннее недовольство переводить во внешние действия, чтобы не копился негатив. Не бойтесь конфликтовать, иначе своим "принятием" развратите мужа, молчанием на такую щекотливую тему невольно дадите "добро" по всякие похождения.

Внутри, разумеется, должно быть чисто. Принятие Божьей воли и Любовь. Отбросьте ВСЕ, что мешает любить. А снаружи и жесткие действия можно. Но без ультиматумов.

Удачи вам и здоровья))) :wub:
Nadin

#4 ElenaI » Вс, 13 января 2013, 4:07

Nadin, спасибо большое вам за участие и совет! :rose:
Я пробовала высказывать. В ответ - если не устраиваю тебя, давай разведемся и все. Я говорю - а если бы ты меня на сайте нашел - ответ - развелся бы с тобой. Вот такой диалог... И что мне остается? Разводится? Но я люблю его и не хотела бы терять как бы там не было...но и полностью терпеть такое отношение - это постоянные мучения, я не знаю что и делать дальше...
Внутри вроде бы все уже приняла - мысленно даже полное расставание, благодарила Бога за все, но все равно "накатывает" и до ужасных состояний, а сейчас ведь нельзя, малыш все чувствует внутри меня....в общем я в полном одиночестве и тупике даже поделиться не с кем - вот только на любимом форуме...
ElenaI
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#5 Nadin » Вс, 13 января 2013, 4:40

ElenaI, вы сейчас беременны, вам нужно прежде всего о себе и о малыше думать. Об увлечении сексом во время беременности, думаю, все знаете и не увлекаетесь. Ну а муж... у него там все время просится, вероятно... ну и вот так вот.... будьте снисходительны, может.... пусть он там сам с собой и с сайтом знакомств, или еще как-то- не ваши проблемы, слегка дистантируйтесь от него в этом плане.

Вам сейчас важнее всего ваши личные интересы, ваше здоровье. Он о разводе заговорил? Ну и оставьте его в покое, захочет разводиться- пусть разводится, "не ваше дело"))))) пусть там творит, что хочет в таком случае, "умойте руки" и думайте о себе. Плакать не надо, выше нос, ваша задача быть счастливой при любом раскладе :grin: . Не так, так эдак))))) :grin:
:angel:
Nadin

#6 Обитель » Вс, 13 января 2013, 7:04

ElenaI, муж Ваш бабник и всегда останется таким.
насколько Вы материально от него зависете?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#7 Обитель » Вс, 13 января 2013, 7:09

Nadin писал(а):Внутри, разумеется, должно быть чисто.
мне кажется в этом легко обманываться и просто глушить плохие чувства,
это опасный и сомнительный момент у СНЛ. непрочувствованные чувства сдвигаются на детей, чтобы они их прочувствовали

может лучше просто признавать свои чувства: мне обидно. или там: я в бешенстве
и тогда они как бы текут, признанное чувство не задерживается
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 Nadin » Вс, 13 января 2013, 7:54

Обитель, согласна, есть большой соблазн выдать желаемое за действительное. Какой ориентир может быть, в принципе? Чувство счастья, чувство влюбленности во Вселенную... вот на чем надо сосредоточиться, а муж, разборки с ним, его сайты, бабы... все второстепенно. Автор, вам надо самой с собой пребывать в гармонии. Какие внешние изменения или факторы помогут этого достигнуть- вопрос второй. Но, думаю, (лично мне) помогло бы некоторое уединение, отрешение от мужа как минимум. И хоть трава не расти!))) :grin:
Nadin

#9 Ольга Совякина » Вс, 13 января 2013, 8:31

Обитель писал(а):ElenaI, муж Ваш бабник и всегда останется таким.насколько Вы материально от него зависете?
в правильном направлении думаешь :yes:
тут два пути- или молчать в тряпочку и терпеть, или бежать радостно собирать ему чемоданы с наглаженными кольсонами :smile:...или кальсонами
переделать и перевоспитать- утопия, самообман и только оттягивать неизбежное(когда придет понимание что НАВСЕГДА и будет поздно и жалко бесцельно потраченных нервов, красоты, жизни)
но все равно- решение зависит от вас, Елена...от мужа, как понимаю ничего не зависит- ему пофигу
я бы пенделя волшебного выдала :ugu:
вот, кстати, если спросить Эндрю( ходока № 1 форума) он , думаю скаже ТО ЖЕ: :ugu: БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЯК
или смиритесь, или выгоняйте
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 Agnea » Вс, 13 января 2013, 8:40

Nadin писал(а):ElenaI, попробуйте не только внутренне принимать, но и высказывать претензии, отстаивать свои интересы. Так сказать внутреннее недовольство переводить во внешние действия, чтобы не копился негатив. Не бойтесь конфликтовать, иначе своим "принятием" развратите мужа, молчанием на такую щекотливую тему невольно дадите "добро" по всякие похождения.

Кстати да! :approve:
Зарегистрируйтесь на этом же сайте, напишите в его страничке, что вы его жена и напридумывайте про него такого, чтобы напрочь опозорить его перед теми дамами и отбить у него всякое желание там тусить. Например, сфотографируйте его в неприглядном виде и выложите его фото там же, чтобы те дамы видели, напишите, что он запойный алкоголик и пр. Чтобы ему было стыдно и реально опозорить его перед всеми там
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#11 Nucy » Вс, 13 января 2013, 8:40

ElenaI,поздравляю вас с тем что вы мОлоды,что вы беременны--ах! какое прелестное время и событие в вашей жизни !
Чем же зАняты вы ,милая !? Мужчиной :-D Вам бы бабочкой порхать по жизни,а вы берете на себя мужские траблы==оно вам зачем ?
ПропУстите такой важный ,Богом данный момент в своей жизни,будете потом как пчела,побывавшая на прекрасном цветке и ни грамма нектара не сумела принести для своей души.
ElenaI писал(а):вообще давай разведемся раз тебе не нравится.
Да пусть развОдится==мужик с вОзу,вам же легче.А вот когда ваш муж почувствует ,что вам фиолетово без него ,вот тогда он полностью развернется в вашу сторону и проявит свой интерес .
это вам и малышу :rosa1: :bouquet: :bouquet: :fly: :sun: :fly: :sun: :fly: :sun: :bouquet: :bouquet: :rosa1:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#12 [Faust] » Вс, 13 января 2013, 8:47

ElenaI писал(а):. Я верила, так как очень его люблю

Любите?... Такого???...
хм...
тогда -смиритесь.
Будьте идеальной хозяйкой- идеальной матерью. Фик он уйдёт от Вас. А перебесится или поймает трипер - бросит совсем!
Есть такая категория муфлонов. Фик знает, за что их бабы любят?...

как хорошо, что я не отношусь ни к тем ни к другим!:)) Спасибо тебе , Господи!
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#13 Brittany » Вс, 13 января 2013, 9:20

ElenaI писал(а):Я сейчас жду второго ребенка, уже скоро рожать, муж всю беременность и до зачатия регулярно выпивает, ходит по кабакам, не ночует дома.

А когда первого рожали, какова была ситуация?
По Лазареву: таким образом "чистят" ребёнка, он проблемный.
ElenaI писал(а):Я пробовала высказывать. В ответ - если не устраиваю тебя, давай разведемся и все.
Однако и это есть:
ElenaI писал(а):Все время меня уверял, чтобы не переживала, что с женщинами это не связано никак
Значит, на самом деле, разводиться он не хочет. Просто ...несёт его нелёгкая...
ElenaI писал(а):как справляться с такими состояниями, как все принять и успокоиться?
Спойлер
:smile: меня счас могут забросать помидорами... Но вы представьте, что это...чужой муж...
которого вы любите.. и вот он всё равно возвращается к вам..
Ну - как принять... как горькое лекарство... а куда деваться-то..((

ElenaI, вот вы - сильная... вы второго ребёнка вынашиваете, значит, силы есть. :smile:
Не будете ревновать незнамо к кому и обижаться - станете в 10 раз сильнее.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Шера » Вс, 13 января 2013, 9:40

ElenaI писал(а):Я пробовала высказывать. В ответ - если не устраиваю тебя, давай разведемся и все
а вы не ждите от него ответа - который устроил бы вас - ведь это управление
если вам так ответили - значит это была претензия - вспоминайте Лазарева
вы поймите -что ваши отношения, которые так вам дороги не такие, какими вы их представляете, вы ждете от людей не то, что они могут вам дать, то есть вы любите не близких вам людей - а ваши представления о них - кого то другого
Шера

#15 rita123 » Вс, 13 января 2013, 9:50

ElenaI, вы страдаете потому, что считаете ваш образ семьи, мужа в семье верным, а его неверным. И все рекомендации про горькое лекарство, вашу силу (и хде ее увидели? :huh: ) ..- они тоже с этой точки зрения.

ДК сильно опирается на "нравственность", которую "позаимствовала" у религии. Религия, имхо, создана для управления паствой в интересах общества. Верно это и для частной жизни. КПСС с этим тоже неплохо справлялась. :hi-hi: Заповеди нечто вроде общественного договора: при их выполнении снижаются издержки на взаимодействие людей, и они могут больше ресурсов отдать созидательной деятельности.

Но я не уверена, что "нравственность" в общепринятом религиозном толковании естественна в природе и для человека, как вида. Это же относится и к верности. Возможно, есть законы поважнее, и они диктуют нам поведение совсем не мальчиков и девочек "из церковного хора".

В общем, вы будете считать, что важ муж урод, пока не истощите себя и не заработаете себе кучу самых разных проблем. Тогда перестанете биться об эту тему. Но, скорее всего, пойдете "вниз" - озлобитесь, поднимете знамя "все мужики козлы" и так доживете отпущенное вам.

Почему бы не оставить мужа в покое и не начать мыслить .. самостоятельно? :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#16 Sirius » Вс, 13 января 2013, 9:56

ElenaI,

есть крайности. Первая крайность: вцепиться в любимого человека мёртвой бульдожьей хваткой, безжалостно вампиря всё его время и внимание, и требуя, чтобы он со всем потрохами принадлежал вам и только вам (как вы понимаете, если требование не высказывается вслух и всячески вуалируется - оно не перестаёт быть требованием) - это то, что вы сейчас делаете. Другая крайность - ах ты так, ну и пошёл нахрен, мне ты такой не нужен. Ты мне нужен только гладкий, идеальный и прилизанный, тихонько лежащий ковриком у входной двери и ведущий себя только так, как мне нравится, а раз ты не такой - я тебя любить не буду.

Смотрите почаще на себя и на свою ситуацию со стороны.

Про лозунг "доверие" лучше всего навсегда забыть. Сейчас объясню, почему.

Люди часто трындят о доверии, а за этим стоит следующее: "Люди должны быть такими, чтобы я им мог(ла) доверять". А люди никакого рожна не должны быть такими - они должны быть такими, какие они созданы. Если я считаю, что человек должен быть таким, чтобы ему можно было доверять - тем самым я задаю ему рамки, каким он должен быть (неважно, близкий это человек или посторонний), а поскольку это является посягательством на Божественную природу (не нам определять, каким должен быть другой человек) - то человек будет защищаться, всячески взламывая мои стереотипы, моё представление о том, каким он должен быть. А как только мы считаем, что человек что-то должен - мы совершаем незаметный переход от благодарности к недовольству. Обратите внимание, как ведёт себя благодарный человек: он ни от кого ничего не ждёт, а если кто-то для него что-то сделал - он ощущает благодарность. Как ведёт себя недовольный: он считает, что все ему что-то должны, а если кто-то не делает того, что должен - он возмущается. Какой человек приятнее, к какому человеку тянет, а от какого хочется держаться подальше? Правильно. Вот вам и доверие. Поэтому человек, который очень хочет доверять другим, будет регулярно бит судьбой, потому что нельзя требовать от людей, чтобы они были к нам расположены. Пусть они будут к нам расположены сами по себе - как результат нашей внутренней гармонии, на которую они реагируют. А внутренне гармоничны мы будем в том случае, если мы к людям добродушно относимся не только когда они добрые, белые и пушистые, а и понимаем их, когда они не в лучшем виде. Вот тогда вопросы с "несправедливостью" начнут легко и изящно решаться, "сами собой".
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#17 Шера » Вс, 13 января 2013, 10:02

Sirius писал(а):они должны быть такими, какие они созданы.
они даже такими не должны быть
у людей должна быть возможность быть такими -какими они считают нужным быть
Шера

#18 Sirius » Вс, 13 января 2013, 10:07

Шера,

не цепляйтесь к словам. Если автор не поймёт, он переспросит. Смысл ведь понятен: человек нам ничего не должен.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#19 Шалимова » Вс, 13 января 2013, 10:27

Думайте о ребёнке и о ЛЮБВИ. С мужем, без мужа - главное любовь! Ребёнку надо родиться, а раз мужа тянет на сторону, значит в этом есть смысл. Поведение мужчины, даже самое нелепое с позиций общепринятых норм помогает выжить детям. Возможно вы идеализируете его, а он хочет, чтобы его любили таким какой он есть. Может вы много думаете, анализируете, а женщина создана для более земных вещей. По моему опыту, если жена "заносится" в высокие сферы, то муж для гармонизации ситуации находит очень земную женщину, которая не думает и идеализирует, а хочет денег и секса.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#20 Шера » Вс, 13 января 2013, 10:33

Sirius, я не цепляюсь - я продолжаю мысль - для закрепления ее же - никто никому ничего не должен
Шалимова писал(а):если жена "заносится" в высокие сферы, то муж для гармонизации ситуации находит очень земную женщину, которая не думает и идеализирует, а хочет денег и секса.
да - я тоже всем всегда пытаюсь донести - не разделяйте землю и небо одно без другого не существует - любой приоритет дает перекос
Шера

#21 A0109 » Вс, 13 января 2013, 10:44

Agnea писал(а):
Nadin писал(а):ElenaI, попробуйте не только внутренне принимать, но и высказывать претензии, отстаивать свои интересы. Так сказать внутреннее недовольство переводить во внешние действия, чтобы не копился негатив. Не бойтесь конфликтовать, иначе своим "принятием" развратите мужа, молчанием на такую щекотливую тему невольно дадите "добро" по всякие похождения.

Кстати да! :approve:
Зарегистрируйтесь на этом же сайте, напишите в его страничке, что вы его жена и напридумывайте про него такого, чтобы напрочь опозорить его перед теми дамами и отбить у него всякое желание там тусить. Например, сфотографируйте его в неприглядном виде и выложите его фото там же, чтобы те дамы видели, напишите, что он запойный алкоголик и пр. Чтобы ему было стыдно и реально опозорить его перед всеми там


Малоэффективно, на всех сайтах не зарегистрируешься.

Согласна с Nucy и Sirius.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php