Несправедливость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Сб, 12 января 2013, 23:31

Уважаемые фоумчане, хотела бы узнать, что вообще происходит, что вы об этом думаете.
Полгода назад нашла работу бухгалтером-на время декретного отпуска одной работницы, обрадовалась - хоть какая то помощь семейному бюджету.
Их экономист с работы ушла по собственному желанию-она пенсионерка перед моим поступлением на работу.
И теперь директор, зам. и гл.бух повысили себе только оклады под видом надбавок, а нас троих бухгалтеров трясут,речи нет о просьбе или вежливости,а тем более о повышении зарплаты, требуют выполнять обязанности экономиста, :wacko:
До меня дорвался зам.- самый вредный из этой тройки, что бы я анализировала эффективность работы наших метрологов,все попытки возражать не хочет слышать даже :huh:
Вся планово-экономическая работа на предприятии запущена и теперь найден выход- взалить это на нас.
Меня эта ситуация бесит(извините). Так хочется в понедельник пойти и высказаться нашим ""уважаемым"".

До меня дорвались в эту пятницу, и все выходные мои эмоции мне не подчиняются. Я не могу правильно отнестись к ситуации.
Конечно рулит гордыня. :( Не хотелось бы сидеть дома. А еще больше не хочу вредить своим детям, неправильными эмоциями. :cry:
Буду рада любому Вашему мнению :rose:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#21 QWERT » Пн, 14 января 2013, 12:11

Sirius писал(а): чьё мнение - его или ваше - что денег в семье недостаточно?
Он так считает. Он платит за квартиру и еду. А когда сходить на карусели с младшей или в местный театр со старшей он возмущается, что надо дать денег
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#22 dobrovolya » Пн, 14 января 2013, 12:37

QWERT, эксплуатируют того, у кого есть прежде всего внутренняя зависимость от работы... :smile: я так понимаю, на жизнь (квартиру и еду) у вас хватает средств мужа. остальное - так сказать, бонус... мир ведь не рухнет, если вы (в крайнем случае и на какое-то время) останетесь без работы... вы внутренне прежде всего отпустите вашу необходимость работать, что бы там муж не говорил... понимаю, хочется быть материально независимой и не выслушивать каждый раз лекцию о потраченных "на ерунду" средствах. но для некоторых такая зависимость тоже лекарство, по себе знаю :-D подумайте, может, прижимистость и недостаточный уровень дохода у мужа вызваны вашими внутренними "зацепками"?
и еще - рассматривайте свою работу исключительно как ваше хобби, иногда приносящее деньги в копилочку... и тогда вам проще будет сказать нет начальнику, если он будет требовать от вас больше, чем вы можете дать, не повредив себе и своей лапочке-дочке: она ведь сейчас на все 100 на вашей энергии... кстати, дети-студенты не подрабатывают случайно, чтобы родителям не так тяжело было? :wink:
удачи :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#23 Sirius » Пн, 14 января 2013, 12:38

QWERT,

а разве нет бесплатных площадок с каруселями? Потом существует множество бесплатных занятий, бесплатных способов занять время ребёнка, развлечь его, обучить. А в театр - кто считает, что туда нужно ходить?))) (простите, может, это по-дурацки звучит))) я за всю жизнь в театре был дважды. Говорят, что спектакли были неплохие, но если бы я там не побывал, я бы ничего не потерял. До сих пор не понимаю, какую пользу человеку даёт театр (мож я правда чего не понимаю) - это я к тому, что мне кажется, ребёнок без театра вполне способен прожить. Это ребёнок хочет в театр, вы или муж?) А ещё иногда подумаешь, чем довольствовались наши бабушки-дедушки в военное время, и понимаешь, что мы не ценим то, что имеем.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#24 1234 » Пн, 14 января 2013, 18:58

QWERT, при таком беспределе от начальника может, думать насчёт самообороны?..совершенно Законной.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#25 QWERT » Вт, 15 января 2013, 8:41

dobrovolya писал(а):QWERT, эксплуатируют того, у кого есть прежде всего внутренняя зависимость от работы..
:yes

Sirius писал(а):а разве нет бесплатных площадок с каруселями?
мы вообще живем на берегу моря, парки есть ,карусели платные, но есть в некоторых дворах и бесплатно можно покататься.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#26 Y-ina » Вт, 15 января 2013, 9:45

Sirius писал(а):я за всю жизнь в театре был дважды. Говорят, что спектакли были неплохие, но если бы я там не побывал, я бы ничего не потерял. До сих пор не понимаю, какую пользу человеку даёт театр (мож я правда чего не понимаю)
опозорились хуже бабочки. Ужас. :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#27 Sirius » Вт, 15 января 2013, 9:50

Y-ina,

если бы мне театральное невежество хоть раз помешало жить, я бы может и задумался над чем-то)))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 Y-ina » Вт, 15 января 2013, 9:52

ужасужасужас. Жить в Москве и вести себя, как в глухой деревне :cry:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#29 nederland » Вт, 15 января 2013, 10:53

Автор, у меня была точно такая же ситуация. Меня взяли на работу, а потом оказалось, что работать надо за себя плюс еще за кого-то. Тут сразу возникает вопрос, поклоняешься ли ты работе и ради работы готов на все, или нет. Я себе ощущала больше женщиной, чем рабочей лошадкой, поэтому отказалась делать то, что не было оговорено заранее.
Меня даже не выгнали! Я спокойно отработала свой годовой контракт.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#30 brat » Вт, 15 января 2013, 11:18

QWERT писал(а):... До меня дорвались в эту пятницу...

Ситуацию с трудоустройством или работой можно рассматривать с трех позиций.
1. Невежество - тама гуна. Я не железная пила не для того меня мама родила. :smile:
2. Страсть - раджас. Счастье не в деньгах а в их количестве.
3. Благость - саттва. Труд облагораживает человека.

Так пословицы русские говорят! :-D.
И большинство советов здесь, дают со своего уровня (уровня советчика). И каждый прав (в пределах своей гуны естественно, в пределах своего этажа)!

Загадка :wink:
Какой еще есть этаж? Говорят он Выше всех трех перечисленных!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 QWERT » Вт, 15 января 2013, 13:55

А еще, Уважаемый brat, говорят "друзей и денег не бывает много" :grin:

До меня именно дорвались, а не обратились вежливо. :no:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#32 verunchik » Пт, 18 января 2013, 0:25

Мой муж тоже погнал меня на работу, у него вообще комплекс, постоянно упрекает меня, что я уволилась с предыдущей работы. Работала за границей за хорошую зарплату, пока не родилась вторая дочь. После этого кое как протянула еще два года (без декрета) и больше не смогла, просто начала болеть. Уволилась и уехала домой. Он приехал на год и тут же устроил меня на работу. Начальника "нагнул" его начальник и меня взяли на работу, хотя дочке еще не было 3-х лет.
Сейчас муж уехал, а начальник меня пытается "выжить". Я ему как кость в горле, на нервы действую.
Понимаю, что для выживания на работе, надо заняться карьерным ростом, хотя не хочется, потому что ребенок еще маленький.
Но что заставляет мужа так поступать? Почему женщину просто выгоняют работать? В чем причина? С чем еще надо разбираться в себе самой?
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#33 Y-ina » Пт, 18 января 2013, 1:21

verunchik писал(а):Почему женщину просто выгоняют работать? В чем причина? С чем еще надо разбираться в себе самой?
наверное, от нежелания работать. Вот меня бы на вашем месте загоняли домой и не разрешали работать, а я бы туда рвалась.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#34 Nadin » Пт, 18 января 2013, 1:24

Sirius писал(а):До сих пор не понимаю, какую пользу человеку даёт театр
:-D
Вот уж не ожидала родственную душу встретить. :frends: Я думала, я одна такая "чукча"))))) :-D
Nadin

#35 dobrovolya » Пт, 18 января 2013, 1:41

Nadin писал(а):
Sirius писал(а):До сих пор не понимаю, какую пользу человеку даёт театр
:-D
Вот уж не ожидала родственную душу встретить. :frends: Я думала, я одна такая "чукча"))))) :-D
а я тоже не люблю театр... :rose: точнее, очень сильно чувствую, когда плохо играют - меня почему-то такое чувство стыда обуревает, хочется провалиться на месте. поэтому предпочитаю не ходить, чтобы не рисковать... :wink: люблю балет, симфоническую музыку... но с театром сложные отношения. как говорил мягков: не надо играть, я не люблю самодеятельности :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#36 Y-ina » Пт, 18 января 2013, 1:42

так зачем ходить на плохое? :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#37 dobrovolya » Пт, 18 января 2013, 1:45

сорри за отступление от темы... мне кажется (на собственном примере :wink: ), что мужья "выгоняют" на работу тех жен, которые сами от них ждут слишком много... этакие внутренние потребитили. как версия...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#38 dobrovolya » Пт, 18 января 2013, 1:46

Y-ina писал(а):так зачем ходить на плохое? :wacko:
вот и не хожу :-D если честно, образовалась некая фобия после нескольких неудачных попыток. да и вообще, в театре для меня слишком много патетики, наигранного... ну не верю я! :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#39 Y-ina » Пт, 18 января 2013, 1:49

какая трусость
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#40 dobrovolya » Пт, 18 января 2013, 1:56

Y-ina писал(а):какая трусость
:hi-hi: вот это будет последнее, где мне захочется доказывать свою смелость.
и вообще, любить или не любить театр - это дело вкуса каждого. :tongue: :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php