Несправедливость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Сб, 12 января 2013, 23:31

Уважаемые фоумчане, хотела бы узнать, что вообще происходит, что вы об этом думаете.
Полгода назад нашла работу бухгалтером-на время декретного отпуска одной работницы, обрадовалась - хоть какая то помощь семейному бюджету.
Их экономист с работы ушла по собственному желанию-она пенсионерка перед моим поступлением на работу.
И теперь директор, зам. и гл.бух повысили себе только оклады под видом надбавок, а нас троих бухгалтеров трясут,речи нет о просьбе или вежливости,а тем более о повышении зарплаты, требуют выполнять обязанности экономиста, :wacko:
До меня дорвался зам.- самый вредный из этой тройки, что бы я анализировала эффективность работы наших метрологов,все попытки возражать не хочет слышать даже :huh:
Вся планово-экономическая работа на предприятии запущена и теперь найден выход- взалить это на нас.
Меня эта ситуация бесит(извините). Так хочется в понедельник пойти и высказаться нашим ""уважаемым"".

До меня дорвались в эту пятницу, и все выходные мои эмоции мне не подчиняются. Я не могу правильно отнестись к ситуации.
Конечно рулит гордыня. :( Не хотелось бы сидеть дома. А еще больше не хочу вредить своим детям, неправильными эмоциями. :cry:
Буду рада любому Вашему мнению :rose:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#41 QWERT » Пт, 18 января 2013, 12:14

dobrovolya писал(а):сорри за отступление от темы... мне кажется (на собственном примере :wink: ), что мужья "выгоняют" на работу тех жен, которые сами от них ждут слишком много... этакие внутренние потребитили. как версия...
:

Да, так и есть. Мой муж вырос в семье очень неблагополучной,в селе их 6 детей мать прятала зимой в коровнике от белой горячки отца,
мы тоже многодетная семья, но жили очень хорошо, в достатке, 2-х этажном доме отца в городе. И вот всю жизнь пытаемся мы с мужем, под общий знаменатель попасть. Я ему говорю, надо было свою сельскую брать чтобы понятия схожи были.

А если серьезно то, стараясь подломить себя под мужа чуть на тот свет не отправилась и не только сама. Спаслась благодаря дорогому, многоуважаемому Сергею Николаевичу Лазареву. :wub: :heart: :rose:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#42 QWERT » Пт, 18 января 2013, 12:23

На работе изменилась ситуация. Взяли экономиста. Одну девушку. От меня отстали. :smile:

А вообще я была бы рада ходить на работу как хобби и чтобы труд облагораживал меня.
Буду к этому стремиться, если получится.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#43 dobrovolya » Сб, 19 января 2013, 4:28

QWERT, :approve: рада за вас. удачи! :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#44 brat » Сб, 19 января 2013, 12:26

Ответ на загадку есть в Гите, в 9-й главе, которая называется Самое сокровенное знание :smile:
Это слова Бога адресованные его другу Арджуне (сыну Кунти).
===
йат кароши йад ашнаси
йадж джухоши дадаси йат
йат тапасйаси каунтейа
тат курушва мад-арпанам

Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.

шубхашубха-пхалаир эвам
мокшйасе карма-бандханаих
саннйаса-йога-йуктатма
вимукто мам упаишйаси

Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.

===

Первая заповедь... она совпадает практически во всех известных религиях!
И она естественно действует применительно и к работе и к бизнесу... ко всему!


Даже находясь в Благости (где "Труд облагораживает человека" :smile: ), желательно быть в таком настроении (в настроении, что все для Бога). В противном случае, постепенно люди в гуне Благости часто начинают болеть гордыней.
- Я вся такая облагороженная трудом. А Вы... такие вот лентяи :-D

Кобыла, или ослик в общем :-D Животным и положено трудится просто так (без Бога) и в благости и в страсти и в невежестве!

Удачных выходных!

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#45 QWERT » Сб, 19 января 2013, 13:32

dobrovolya , brat БЛА-ГО-ДА-РЮ :rose: :rose:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php