и снова о покойниках, приходящих во сне

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Ср, 26 декабря 2012, 8:24

К чему это? больше ничего не помню из сна. утром внезапно за завтраком вспомнила, и какое-то тягостное чувство возникло.
покойник был мне товарищем, хорошим знакомым.
снятся покойники крайне редко. а прошлой ночью вдруг приснился..
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


#21 littlewoman01 » Чт, 27 декабря 2012, 6:40

Geula писал(а):Главное с ним не соглашайтесь идти.
Мёртвые могут приходить в наш мир во сне, но приходя, они открывают дверь между нашим миром и загробным, создавая воронку. Через неё в нам Мир могут проникнуть другие, или забрать вас. Вот в этом главная опастность.

Что-то жутко стало, как представила)))))
Вообще думаю, мало кому удается контролировать осознанно свои действия во сне. Но мне кажется в любом случае наша душа будет сама знать и чувствовать, и если дано, то никуда не пойдет за покойным..
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#22 сергей св » Чт, 27 декабря 2012, 6:51

Я иду на могилу тогда если такое происходит...просто моё мировозрение такое покойник не совсем уж таким является...не объясню. Повспоминайте может были либо трения какие то мож вопрос не решённый или наоборот дружба сильная (типа привязанности). Ну мне помогает некий внутренний диалог ,такой односторонний...В данном случае я как бы сказал что нет мне ещё тут жить ,успею ,всему своё время (как бы живому... Короче как мы говорим когда хотим чтоб нас поняли...примерно так.
сергей св

#23 Y-ina » Чт, 27 декабря 2012, 8:15

littlewoman01 писал(а):Спасибо, Y-ina. с наступающим!
сейчас все получше. уже не жалуюсь и не ною ) бросила это дело))
как у вас ?
Спасибо. Хорошо!
Тоже с НГ! :rose:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#24 Синтипулькин » Пн, 31 декабря 2012, 18:41

Бррр!!! :ninja: не, ну когда во сне, либо как иначе, является именно Умерший - оно ещё куда ни шло (ИМХО). но совсем другое дело, если в его облике заявится какое-нибудь чудовище из иных (инферно?)измерений, навроде "Ерелестника", крайне чувствительного к эмоциям горя и тоски по-усопшим, которые для него играют роль "навигационного прибора" в местоопределении тяжкогорюющих. говорят, эта потусторонняя тварь - полный ппц!!! ужаснее (не по облику - облик может быть любой) самого чёрта! как я слышал, в самые первые годы после окончания Великой Отечественной происходила просто мегаактивность этих "существ", когда к тысячам вдов по всей стране вдруг во-плоти начали приходить по-ночам их погибшие <<мужья>>. :unsure:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#25 littlewoman01 » Сб, 26 января 2013, 6:21

проснулась сегодня утром в тот момент, когда во сне осознала, что покойный дядя целует и обнимает меня
причем, это было крайне неприятно. а я дядю при жизни всегда любила и уважала. он всегда меня баловал. умер когда я подростком была еще.
во сне он сначала пришел, сел и заговорил с мамой....перечислял какие-то лекарства. мама его слушает просто.сейчас не могу разобрать, то ли он имел ввиду лекарства для нее, или для себя.
при этом вид у него -- я не видела четко во сне его лица. какое-то размытое пятно темное.
дядя приумолк...я хожу рядом и вдруг нутром своим чувствую тяжесть и груз и болезненную тоску, которую испытывает он.
из сострадания, весело подбегаю и говорю, дядя, да мол тебе просто нужно рыбий жир! (имея ввиду те полиненасыщенные кислоты и омега 3, которые полезны для сердца) тут он оживляется подхватывает на руки, отрывает от земли , что меня крайне неприятно целует так, как обычно целовал при жизни - так крепко и смачно в обе щеки. не любила я это в детсве. во сне испытываю ощущение странности происходящего, и потом испугалась что покойник меня обнимает и я вырываюсь из дядиных объятий. какую-то секудну (если во сне конечно есть время)))) стою перед ним осмысливая происходящее и резко просыпаюсь

что бы это значило?? неприятности? болезнь?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#26 littlewoman01 » Сб, 26 января 2013, 6:30

перед сном до 3 ночи сидела слушала лекции СНЛ
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#27 Селена » Сб, 26 января 2013, 9:48

Мне часто снятся умершие. Я спокойно к этому отношусь, без истерик. Не надо придавать этому "страшный смысл" :smile: . Они просто общаются, у них другая форма существования, но те кто снятся еще связанны с нами эмоциями или их образ для нас в подсознании что то значит.
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#28 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 18:40

littlewoman01 писал(а):из сострадания, весело подбегаю и говорю, дядя, да мол тебе просто нужно рыбий жир! (имея ввиду те полиненасыщенные кислоты и омега 3, которые полезны для сердца) тут он оживляется подхватывает на руки, отрывает от земли , что меня крайне неприятно целует так, как обычно целовал при жизни - так крепко и смачно в обе щеки. не любила я это в детсве. во сне испытываю ощущение странности происходящего, и потом испугалась что покойник меня обнимает и я вырываюсь из дядиных объятий. какую-то секудну (если во сне конечно есть время)))) стою перед ним осмысливая происходящее и резко просыпаюсь

что бы это значило?? неприятности? болезнь?
littlewoman01 писал(а):перед сном до 3 ночи сидела слушала лекции СНЛ

Родня связана, энергетически, даже умершие. И не только родня, но и вообще все люди, с которыми "судьба сводит"; но родня по любому. Думаю, что Вы лекции послушали, что-то в себе изменили, переосмыслили, и этим изменили и состояние своих предков - ну как, допустим, молитвами за умерших можно их "вытащить" в другие слои загробного мира, где они не будут страдать.
Скарлетт

#29 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 18:44

littlewoman01 писал(а):из сострадания, весело подбегаю и говорю, дядя, да мол тебе просто нужно рыбий жир! (имея ввиду те полиненасыщенные кислоты и омега 3, которые полезны для сердца) тут он оживляется подхватывает на руки, отрывает от земли , что меня крайне неприятно целует так, как обычно целовал при жизни
То есть из сна выходит, что умерший Вас благодарит - Вы помогли ему с "выздоровлением" - но сделали это не намеренно.
Скарлетт

#30 Napalm » Сб, 26 января 2013, 19:45

Скарлетт писал(а):молитвами за умерших можно их "вытащить" в другие слои загробного мира, где они не будут страдать.
Верующей стала?
А с чего вдруг?))))))
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#31 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 21:49

Napalm писал(а):Верующей стала?
А с чего вдруг?))))))
:-D

Это наезд, что ли, я не поняла?! :unsure: :smile:
Верующей я стала в 14 лет, когда сама поняла, без вливаний извне, что Бог - есть.
Сейчас я это тем более знаю.
Религиозной была недолго.
Napalm, если тебя в данный момент укусила муха, то ты лучше сразу предупреди, я комп выключу на всякий случай. :ugu:
Скарлетт

#32 Литана » Сб, 26 января 2013, 22:04

Скарлетт писал(а): Napalm, если тебя в данный момент укусила муха, то ты лучше сразу предупреди, я комп выключу на всякий случай. :ugu:

ничего себе :smile:
Литана

#33 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 22:30

Литана, ну это цитата. Из "служебного романа". Про муху.

Ё, полнолуние, как я могла забыть....... :-D
Скарлетт

#34 Napalm » Вс, 27 января 2013, 4:05

Скарлетт,
Выключи.
Ты опустилась. Откровенно.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#35 Скарлетт » Вс, 27 января 2013, 12:37

:smile:
Скарлетт

#36 littlewoman01 » Пн, 28 января 2013, 7:53

Скарлетт писал(а):
Родня связана, энергетически, даже умершие. И не только родня, но и вообще все люди, с которыми "судьба сводит"; но родня по любому. Думаю, что Вы лекции послушали, что-то в себе изменили, переосмыслили, и этим изменили и состояние своих предков - ну как, допустим, молитвами за умерших можно их "вытащить" в другие слои загробного мира, где они не будут страдать.

Благодарю за пост.
Я рада очень, если это действительно так!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#37 littlewoman01 » Пн, 28 января 2013, 7:54

просто намотав на ус, что если покойник что-то берет у тебя или зовет тебя, это не есть хорошо. что даже во сне я об этом думала в тот момент.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: и снова о покойниках, приходящих во сне

#38 Марк » Чт, 26 июня 2014, 7:38

Мне раньше часто, а сейчас периодически они снятся. Часто снятся умершие в течении первого года. Пока не отделились их тонкие оболочки - астральное и ментальное тела. А затем они видимо уходят в более глубинные слои Духовного мира и у них ослабевает связь с миром физическим. А возможно вообще кто то реинкарнирует в новое рождение, тело младенца. Но вот тонкая связь с ушедшими близкими родственниками у меня сохраняется годами. Довольно часто вижу во сне своих бабушку и дедушку.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: и снова о покойниках, приходящих во сне

#39 Елена12 » Чт, 26 июня 2014, 15:53

Марк писал(а):Часто снятся умершие в течении первого года. Пока не отделились их тонкие оболочки - астральное и ментальное тела.
Астральное и ментальное тела - в течении года отделяются?
Получается, пока не отделились - родственники снятся? Возле Вас "тела" рядом находятся?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: и снова о покойниках, приходящих во сне

#40 Мама Роза » Чт, 26 июня 2014, 15:59

Марк писал(а):Часто снятся умершие в течении первого года.
мне снилась бабушка и всегда говорила : я же не умерла
Сны настолько реальные были ,что я в ужасе просыпалась :кого же мы похоронили тогда и
как я буду объяснять родственникам ,что она жива на самом деле
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php