Первая помощь при ИНСУЛЬТЕ.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sharbel » Вт, 25 декабря 2012, 13:41

Первая помощь при инсульте.

Это первая помощь при инсульте, которую нужно сделать до приезда скорой помощи. Этот совет поможет вам спасти чью-то жизнь. Этот метод нам рассказала госпожа Лю, которая узнала о нём от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, проживающего в San-Juke:

«У моего отца был инсульт, затем он долгое время был парализован и не смотря на лечение в больнице, умер. В то время я не знала, что существует первая помощь при инсульте, поэтому узнав этот метод стараюсь применять его на практике и рассказываю его всем, что бы вы смогли победить этот недуг.

В результате инсульта происходит небольшой разрыв капилляров мозга и в этом случае нужны покой и конечно же срочная помощь. Желательно, на этом же месте где пострадавший упал. Не перетаскивайте больного на другое место, может произойти разрыв кровеносных сосудов в мозге и произойдёт кровоизлияние!

Берётся новый шприц, если нет, то швейная иголка (булавка), которую нужно стерилизовать над огнём. Прокалываем подушечки всех 10 пальцев рук. Определённого места нет, всем нам в детстве брали кровь из пальца, то же самое нужно сделать больному – пустить кровь. Если кровь не идёт, нужно помассировать палец, что бы кровь чуть-чуть пошла из всех пальцев. Вы заметите, что через некоторое время больной очнётся.

А на кончиках пальцев 3 мм от ногтя находятся точки Ши-Сюань - точки скорой помощи при потере сознания. Иглоукалывание в эти точки поверхностное до появления крови (небольшого кровотечения).

В это же время, если у больного перекошен рот, помассируйте у него уши, чтобы они покраснели, а затем уколите два раза каждую мочку уха. Должны выделиться хотя бы по 2 капельки крови. Через некоторое время рот перестанет сводить судорогой и больной окончательно придёт в себя.

А вот сейчас уже не страшно отправлять больного на машине скорой помощи в больницу, иначе в тряске при транспортировке в больницу у больного произошло бы кровоизлияние и необратимые нарушения в мозге. Я сама неоднократно применяла этот метод первой помощи при инсульте и подтверждаю, что он помогает на 100% !

Однажды в 1979 году, когда я работала преподавателем в Тайг Чунге в Фунг Гаап институте, мне сообщили, что наш управляющий господин Чэнь Фу Тянь получил инсульт. Я сразу же поднялась на другой этаж, где он лежал бледный, с перекошенным ртом и невнятной речью (первые признаки, что это инсульт).

Я послала в аптеку студента за шприцом, которым потом уколола пальцы рук больного и пустила кровь. Через несколько минут он стал приходить в себя, но у него всё ещё был искривлён рот .

Помассировав его уши, пока они не стали красными, я уколола по 2 раза каждую мочку уха . Через несколько минут, когда на ушах вышло по несколько капель крови, произошло чудо – рот управляющего выровнялся, речь стала осмысленной. Он немного отдохнул, выпил чашечку горячего чая, а затем мы отправили его в Вэй Вах больницу. В больнице врачи не могли поверить, хотя и был поставлен диагноз: инсульт.

Через сутки он вернулся из больницы домой и вскоре вышел на работу. Не было никаких отрицательных последствий, всё было нормально. По статистике, как мы знаем, большинство выживших, пострадавших от инсульта, остаются инвалидами на оставшуюся жизнь».
Инсульт – это страшная болезнь, но если мы будем помнить, что существует проверенная жизнью первая помощь при инсульте и применим этот метод на практике, то пострадавший будет возвращён к жизни без последствий - здоровым и нормальным.

Расскажите об этом методе своим друзьям и знакомым, этим вы спасёте кому-нибудь жизнь, самое ценное, что у нас есть на этом свете! И носите с собой "пёрышко", которым прокалывают палец во время забора крови из пальца, на всякий случай. Кстати, эти "пёрышки" продаются в аптеке и в медтехнике. Стоят 50 копеек. Реально можно проколоть палец и пустить кровь, по-моему только им. НУ, если нет ничего, то можно и иголкой, только проколоть надо сильнее.
P.S. Не забывайте, что нужно в первую очередь вызвать скорую помощь, а потом уже до её приезда обязательно! выполнить описанные выше процедуры.
Цитирую: "Если и распространять, то лучше проверенную информацию о симптомах заболевания. Так, существует быстрый тест, помогающий распознать инсульт. Необходимо попросить человека, у которого предполагается это состояние, выполнить три несложных действия.

1. Улыбнуться: лицо, улыбка выглядят несимметрично?

2. Поднять обе руки: не опускается ли одна рука (обе) непроизвольно?

3. Повторить простое предложение: не звучит ли речь спутано, невнятно?

Если ответ хотя бы на один вопрос «да», нужно срочно вызывать скорую или везти человека в больницу".
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


#3 Helenka » Вт, 25 декабря 2012, 14:21

sharbel, спасибо за информацию!
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#4 Nucy » Вт, 25 декабря 2012, 14:33

sharbeл,вашу информацию воспринимаю как знак для себя==,все-таки возраст,полнота и тела , и жизни.
Пойду к детям проводить инструктаж. Спасибо вам.
С др. стороны знать бы что долбанет наповал,ничего больше не надо.Умэрла так умэрла ,а вот если перекошенный рот ит.д.===то пусть колят :evil:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#5 sharbel » Вт, 25 декабря 2012, 14:45

Nucy писал(а):sharbeл,вашу информацию воспринимаю как знак для себя==,все-таки возраст,полнота и тела , и жизни.
Пойду к детям проводить инструктаж. Спасибо вам.
С др. стороны знать бы что долбанет наповал,ничего больше не надо.Умэрла так умэрла ,а вот если перекошенный рот ит.д.===то пусть колят :evil:
Умереть всегда лучше, чем лежать в мучениях, правда, не всё хорошо, что лучше. Поэтому эти знания никому не помешают. Я это отпечатала и раздаю, как говорится, направо-налево.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#6 Nucy » Вт, 25 декабря 2012, 14:47

:yes: :rose:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#7 Дежанейров » Вт, 25 декабря 2012, 14:49

нос надо разбить...
чтоб кровь хлынула
Дежанейров

#8 sharbel » Вт, 25 декабря 2012, 16:27

Дежанейров писал(а):нос надо разбить...
чтоб кровь хлынула
НУ, это ещё вопрос, можно в попыхах разбить так, что придётся потом нос оперировать. :-D. И едва ли, эффект будет такой, как от уколов. Здесь задействованы определённые точки. Так что, мордобойством лучше не заниматься, в такой момент :-D :-D :-D
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#9 Nucy » Вт, 25 декабря 2012, 16:37

Сыновьям только стала рассказывать,смотрю в их глаза .а они ,оказываются ,в ступор впали===не знаю поняли-нет куда колоть :hi-hi:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#10 Julia » Вт, 25 декабря 2012, 16:40

кровопусканиями в старые добрые времена лечили вообще все))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#11 gosha » Вт, 25 декабря 2012, 18:31

sharbel,
спасибо большое .
про сильное натирание ушей - знал и пользовался часто раньше .
не обязательно при инсульте , просто когда чел " выключился " и его надо привести в чувства - работает безотказно .
а вот про протыкание мочек и подушечек пальцев - не знал .
и вообще эти вещи надо знать каждому .
помню , одному человеку стало плохо и он упал - не дышит . я с другом стал пытаться ему помочь , стали делать искуственное дыхание - дышать ему в рот через платочек - давили на грудную клетку .
неумело всё . у него живот только надулся от нашего воздуха и всё .
в общем , когда приехала скорая - он умер .
были бы пошустрее и поумнее - может и спасли бы .
gosha

#12 sharbel » Ср, 26 декабря 2012, 21:22

Ещё можно уколоть в кончик носа, при потере сознания. Тоже помогает. Но при инсульте, именно, свои точки укалывать надо.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#13 sharbel » Ср, 26 декабря 2012, 21:29

Nucy писал(а):Сыновьям только стала рассказывать,смотрю в их глаза .а они ,оказываются ,в ступор впали===не знаю поняли-нет куда колоть :hi-hi:
Да, уж. Им надо объяснить, что человек в это время ничего не чувствует и эти уколы нужны для спасения жизни человека. Тем более, если это будет близкий человек, чтобы потом не гнобить себя. Так что, пусть потренируются не с иголками, а со спичками. Главное, чтобы знали ХОД ДЕЙСТВИЯ и сами не падали рядом :-D :-D :-D
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#14 Марианна » Чт, 27 декабря 2012, 2:29

sharbel, спасибо!Очень полезная информация!Моя бабушка занималась акупрессурой, учила меня тоже, что первая помощь, давить ногтями до боли, на каждом пальце, но почти под ногтем. А самая первая помощь, особенно про сердечном приступе, это прям под носом такая выемка, туда нажимать и лучше ногтем.Она как-то так женщину на улице в сознание привела, до того как скорая приехала.Врачи со скорой сразу предположили сердечный приступ.
А вот про проколы не знала, но при инсульте это конечно имеет особый смысл, спасибо!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 evgeny3 » Чт, 27 декабря 2012, 14:50

Марианна писал(а): А самая первая помощь, особенно про сердечном приступе, это прям под носом такая выемка, туда нажимать и лучше ногтем.
Действительно, эта точка очень хорошо приводит в чувство. И не надо никаких иголок и кровопускания. :smile: Помогает так же при обмороках.
evgeny3
Аватара
Сообщения: 30
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#16 Svastha » Чт, 27 декабря 2012, 17:59

evgeny3 писал(а):
Марианна писал(а): А самая первая помощь, особенно про сердечном приступе, это прям под носом такая выемка, туда нажимать и лучше ногтем.
Действительно, эта точка очень хорошо приводит в чувство. И не надо никаких иголок и кровопускания. :smile: Помогает так же при обмороках.

Да, эта точка (между верхней губой и носом) и уши.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Ле » Пт, 28 декабря 2012, 16:50

sharbel, благодарю! Нужная и полезная информация.
Марианна, спасибо!
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#18 sharbel » Сб, 29 декабря 2012, 13:19

evgeny3 писал(а):
Марианна писал(а): А самая первая помощь, особенно про сердечном приступе, это прям под носом такая выемка, туда нажимать и лучше ногтем.
Действительно, эта точка очень хорошо приводит в чувство. И не надо никаких иголок и кровопускания. :smile: Помогает так же при обмороках.
При инсульте, именно, важно кровопускание, ну, и сами проколы в соответствующих точках.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#19 Svastha » Сб, 29 декабря 2012, 17:23

Хочу еще обратить внимание на то, что часто люди, чувствуя тошноту, не измеряют давление, а думают, что отравились.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 evgeny3 » Вс, 30 декабря 2012, 5:33

sharbel писал(а):При инсульте, именно, важно кровопускание, ну, и сами проколы в соответствующих точках.
Я верю на слово, но каждый ли сможет определить инсульт? Или всем подряд кровопускание?
Не каждый возьмет на себя смелость и ответственность.
evgeny3
Аватара
Сообщения: 30
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#21 sharbel » Вс, 30 декабря 2012, 10:26

evgeny3 писал(а):
sharbel писал(а):При инсульте, именно, важно кровопускание, ну, и сами проколы в соответствующих точках.
Я верю на слово, но каждый ли сможет определить инсульт? Или всем подряд кровопускание?
Не каждый возьмет на себя смелость и ответственность.
В данном случае назвать это КРОВОПУСКАНИЕМ нельзя. Здесь важен, видимо, сам процес иглоукалывания, но кровь-то пускают по каплям. Думаю, что никто от этого не изойдёт кровью, если только не гемофилия. Тем более, что ВНАЧАЛЕ вызывают "СКОРУЮ", а помощь нужна в экстренном порядке, думаю, что ничего опасного здесь нет при оказании такой помощи.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php