Что делать в таком случае?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бриджит » Пн, 24 декабря 2012, 11:30

У моей сестры второй брак. Нынешний муж взял её с двухгодовалым ребенком и воспитывал дитя как свою дочь.
Первый брак был неудачным, почти как и все браки, заключенные по огромной страсти в 18 лет. Они прожили 4 года в драках и скандалах, в итоге, когда он чуть не задушил ребенка, будучи обкуренным, она сбежала от него навсегда. Спустя время они с новым мужем уехали в Россию и она все забыла как страшный сон.
Прошло много лет. Дочери сейчас 22.
2 последних месяца сестре начал сниться первый муж. Зовет во сне её заниматься сексом :wacko:
Потом ей приснилась покойная бабушка, которая спросила сестру, почему она не поминает своего первого мужа.
Сестра сходила к экстрасенсу, которая сказала, что её первый муж умер, что отчетливо видит его могилу.
Он продолжает ей сниться.
Она пыталась найти в интернете общих знакомых, которые знали бы его судьбу - тщетно. Все люди разъехались из наших мест давным давно и никто ничего не знает. Запросы в Ташкент ничего пока не дали .
Как вы думаете, можно ли заказывать молебен за упокой в церкви за человека, в смерти которого до конца не уверен? Она боится ложиться спать и при этом боится ставить даже свечку за упокой - а вдруг он все таки жив...
Что делать? :unsure:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


#3 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 11:38

Варда-Сахара писал(а):Как вы думаете, можно ли заказывать молебен за упокой в церкви за человека, в смерти которого до конца не уверен?
Варда
а чего, нельзя спросить об этом у священника? :dont_knou: ..а то получается, какое-то нето несе...православие в перемежку с язычеством.........
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#4 Sirius » Пн, 24 декабря 2012, 11:38

Варда-Сахара,

есть вариант вообще никак не реагировать. Ну если очень страшно - Библию под голову (к изголовью) положить во время сна.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5 Шера » Пн, 24 декабря 2012, 11:40

по моему - девушке просто не хватает впечатлений молодости
Шера

#6 СТ » Пн, 24 декабря 2012, 11:43

Варда-Сахара, молиться за его душу. Живой ли, мертвый ли - какая разница. Видимо, больше за него некому... и плохо ему. Здесь ли, там ли. Ну, или у священника спросить, он может подсказать, какая молитва.
Бояться не надо, это крик о помощи.
СТ

#7 Бриджит » Пн, 24 декабря 2012, 11:56

священника спрашивали, он сказал что надо знать точно о факте смерти.
СТ, наверное молиться о душе - единственный пока выход.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#8 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 12:01

тогда можно и о здравии заказать.........ведь и священники же говорят, что для Бога нет мертвых...в живом ли теле, или нет - все душа :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#9 Скарлетт » Пн, 24 декабря 2012, 12:11

Скорее всего, он действительно умер, потому что на пустом месте такие вещи не случаются, а у сестры с ним был "канал" - общий ребёнок.

Но ставить за упокой, не зная наверняка, нельзя. Это может быть искушением, например, и в результате она принесёт вред живому человеку.
Надо продолжать искать информацию, может, органы привлечь, "жди меня" там всякие.
Тем более, её дочь должна знать, жив её настоящий отец или нет, это важно.
Скарлетт

#10 Natish » Пн, 24 декабря 2012, 12:12

Варда-Сахара писал(а): наверное молиться о душе - единственный пока выход.
тож соглашусь...другого выхода пока нет...ну и...иногда ведь можно поминать всех ушедших, не вдаваясь в подробности)))...эт как тост-за тех, кого с нами больше нет :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#11 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 12:16

Скарлетт писал(а):Скорее всего, он действительно умер, .
очень даже может быть :yes: .я когда Вардино сообщение читала, то прочла про то, что он снится и про секс и у меня сразу промелькнуло, что он умер наверное....не дочитала еще до того момента, где это предполагается.....читала у экстрасенса про такие случаи, когда бывшие мужья после смерти возвращаются и именно сексом занимаются в каком-то виде..............
вспомните, кстати, кто читал "Дона Флор и два ее мужа".........а кто не читал, рекомендую и фильм посмотреть, изумительный........там тоже, покойник возвращается и занимается с женой сексом.......а потом его ведьма отправляет обратно, в мир мертвых.......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#12 Благодарю » Пн, 24 декабря 2012, 14:51

Варда-Сахара писал(а):священника спрашивали, он сказал что надо знать точно о факте смерти.
естесно, а то угробите мужика
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Julia » Пн, 24 декабря 2012, 15:18

Нельзя за упокой ни молебны ни свечки...

боится ложиться спать- пусть на ночь читает псалтирь и молитвослов. Какой нибудь религиозный канал включает на ночь...Думаю это поможет.

при чтении псалтиря можно попробовать бывшего мужа вспоминать, вроде как чтобы это была молитва за его душу, псалтирь читают и за здравие и за упокой, так что разницы нет умер он или нет. Но с чтением псалтиря за кого то важно не переусердствовать, прислушиваться к своим ощущениям....
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#14 Saturnia » Пн, 24 декабря 2012, 17:46

Мне снился одноклассник( первая любовь) очень долго. Лет 20. С перерывами разными. И полгода и 5 лет. Потом я разговаривала с одной бабушкой, которая видит вещие сны и вообще много знает в этой области. Я ей сказала, что эти сны меня как- бы мучают. И я не знаю про него ничего и не знаю где он и жив ли. Подозревала, что не жив.
Она сказала, что в этом случае надо ставить свечку за здравие. Даже, если мертв. Не знаю же. Я сходила поставила и он перестал сниться, а полгода спустя в 2007 году мы нашлись в одноклассниках.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 17:48

babochka,
у вас был роман? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#16 Saturnia » Пн, 24 декабря 2012, 17:57

Эка писал(а):babochka,
у вас был роман? :smile:
Не то что бы роман. Воспоминания. Искушение было сильное. Но мы его победили))))))Разобрались.... Расстались по недоразумению в 19 лет. Но случайности не случайны.
.. Встречались. И у него родился сын недавно, 2,5 года. Он и не мечтал даже)))))
Мы каждый год видимся, когда он пролетом с севера едет в Ульяновск с детьми. Часа два общаемся. Жена его прилетает после, одна. Работает. Он очень любит свою семью.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Бриджит » Пн, 24 декабря 2012, 18:05

Скарлетт писал(а):Тем более, её дочь должна знать, жив её настоящий отец или нет, это важно.

Дочка не знает, что он её отец. Тот писал отказ от ребенка, за то, что она от алиментов отказалась.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#18 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 18:06

babochka писал(а):.. Встречались. И у него родился сын недавно, 2,5 года. Он и не мечтал даже)))))
.
здорово....самое счастливое рожденье :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#19 Saturnia » Пн, 24 декабря 2012, 18:09

Эка писал(а):
babochka писал(а):.. Встречались. И у него родился сын недавно, 2,5 года. Он и не мечтал даже)))))
.
здорово....самое счастливое рожденье :smile:
18 января, перед Крещением. Я когда узнала, даже расплакалась от счастья! Я так за него рада!! Это очень надежный человек и друг. Сейчас пишу и мурашки забегали. :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Эка » Пн, 24 декабря 2012, 18:13

babochka писал(а): Это очень надежный человек и друг. Сейчас пишу и мурашки забегали. :smile:
да, это дорогого стоит...отношения, проверенные временем.........молодцы, что удержались от искушения, это и есть про то, что Лазарев говорит.......ну переход энергии на более высокий уровень
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#21 Saturnia » Пн, 24 декабря 2012, 18:37

Эка, вспомнила книгу Искушение Анжелики. Из (8) вроде книг- эта запомнилась больше всего. Вот. Не случайно ж всё. :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php