Что делать в таком случае?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бриджит » Пн, 24 декабря 2012, 11:30

У моей сестры второй брак. Нынешний муж взял её с двухгодовалым ребенком и воспитывал дитя как свою дочь.
Первый брак был неудачным, почти как и все браки, заключенные по огромной страсти в 18 лет. Они прожили 4 года в драках и скандалах, в итоге, когда он чуть не задушил ребенка, будучи обкуренным, она сбежала от него навсегда. Спустя время они с новым мужем уехали в Россию и она все забыла как страшный сон.
Прошло много лет. Дочери сейчас 22.
2 последних месяца сестре начал сниться первый муж. Зовет во сне её заниматься сексом :wacko:
Потом ей приснилась покойная бабушка, которая спросила сестру, почему она не поминает своего первого мужа.
Сестра сходила к экстрасенсу, которая сказала, что её первый муж умер, что отчетливо видит его могилу.
Он продолжает ей сниться.
Она пыталась найти в интернете общих знакомых, которые знали бы его судьбу - тщетно. Все люди разъехались из наших мест давным давно и никто ничего не знает. Запросы в Ташкент ничего пока не дали .
Как вы думаете, можно ли заказывать молебен за упокой в церкви за человека, в смерти которого до конца не уверен? Она боится ложиться спать и при этом боится ставить даже свечку за упокой - а вдруг он все таки жив...
Что делать? :unsure:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


#21 Amber » Пн, 24 декабря 2012, 18:56

А мне кажется, что это всплывают в подсознании пережитки прошлого. Какие-то ситуации, связанные с первым мужем, которые надо пересмотреть, поменять к ним отношение.

Моей маме как-то давно еще снился ее отец. Она много лет о нем ничего не слышала и не знала, жив ли он (ее родители развелись, когда ей еще было лет 14, после этого ее отец исчез с горизонта). И ей снилось, что он умер, стоит и вокруг него снег метет. Она тогда помолилась о нем, о его душе. Вспомнила, что было и почувствовала, что простила ему все. И он больше не снился ей после этого ни разу.
Amber

#22 Zabava » Пн, 24 декабря 2012, 19:22

Мне бывший муж снится уже как два месяца каждую ночь, регулярно. Он жив слава Богу. Развелись год назад.
Вот с этим уже и правда не знаю что делать. Тоже иногда боюсь спать ложится. Неприятно, потому что во сне он очень хорошо ко мне относится, всё надеется, что вернусь, а я боюсь его, опасаюсь. Ну и всё время во сне чувствую тепло от него, и не знаю, что с этим делать. Получается на яву у меня один муж, с которым живу, а по ночам во сне другой, бывший. Уже устала от этого.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#23 Amber » Пн, 24 декабря 2012, 19:28

Zabava писал(а):Тоже иногда боюсь спать ложится. Неприятно, потому что во сне он очень хорошо ко мне относится, всё надеется, что вернусь, а я боюсь его, опасаюсь. Ну и всё время во сне чувствую тепло от него, и не знаю, что с этим делать. Получается на яву у меня один муж, с которым живу, а по ночам во сне другой, бывший. Уже устала от этого.
Имхо, это все те же темы. Темы прошлого, его принятия, отпускания, проработки каких-то ситуаций. Мне тоже такие сны снились. Я задумывалась, анализировала. Еще бывало так, что через образы прошлого показывались проблемы настоящего. К примеру, бывший снится, а проблемы у меня с другим человеком проявляются. То есть, тут уже дело не в людях, а в самих ситуациях и отношении к ним.
Amber

#24 Zabava » Пн, 24 декабря 2012, 19:53

Amber писал(а):Темы прошлого, его принятия, отпускания, проработки каких-то ситуаций.

Да, согласна, отношение к ситуациям и с прошлым мужем, и с нынешним пересекаются. Но во снах никаких проблем вроде нет, только тепло от него и забота. Только один сон за эти два месяца удивил, выбился из ряда тех, где он меня холит и лелеет. Приснилось, что у него интерес к другой женщине и во сне это стало цеплять. Но дальше всё снова в томже ключе.
Хотя...если провести аналогию, эти чувства бывшего мужа ко мне во сне я испытываю ко второму мужу на яву.
Amber, спасибо Вам)) есть над чем подумать.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#25 ivolya » Пн, 24 декабря 2012, 19:59

Скарлетт писал(а):Надо продолжать искать информацию, может, органы привлечь, "жди меня" там всякие.
Тем более, её дочь должна знать, жив её настоящий отец или нет, это важно.
:yes: и я того же мнения
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#26 ivolya » Пн, 24 декабря 2012, 20:03

Варда-Сахара писал(а):
Скарлетт писал(а):Тем более, её дочь должна знать, жив её настоящий отец или нет, это важно.

Дочка не знает, что он её отец. Тот писал отказ от ребенка, за то, что она от алиментов отказалась.
ну девочка уже взрослая. стоит сказать ей. а то узнает случайно, фигово может оказаться
:smile:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#27 Amber » Пн, 24 декабря 2012, 20:05

Zabava писал(а):Но во снах никаких проблем вроде нет, только тепло от него и забота.
А не может быть так, что вам приснилось то, чего вы подсознательно (ну и сознательно тоже) ожидали от своего мужа? Бывает, снится полная противоположность чему-то или кому-то, и тем самым нам показываются наши идеалы, ожидания, словом, то, что мы бы хотели видеть в других.
Amber

#28 Zabava » Пн, 24 декабря 2012, 21:36

Amber писал(а):А не может быть так, что вам приснилось то, чего вы подсознательно (ну и сознательно тоже) ожидали от своего мужа?

Может и так. Но раньше я всегда это от него чувствовала, пока наши отношения не зашли в тупик. Но суть в том, что к нему у меня не было таких чувств, такой любви, как ко второму мужу. Придеться ребус разгадывать. В общем, вы мне дали зацепку)) если верное направление, сны должны прекратится.

Помню, будучи замужем за первым мужем, умерала от любви к теперешнему, и тогда был тоже сон перевёртыш какой-то. Во сне смотрю передачу типа "Пусть говорят". Сюжет обо мне. В студии мой любимый, которого бросила я, что бы остаться с мужем. Он вообще убитый горем, родители его поддерживают, говорят, мы его не бросим, а она типа выбрала лёгкий путь, уйти с любовником. При чем во сне любимый был мужем, а муж любовником. Все меня там осуждали, что я с мужем осталась, и сочувствовали любимому человеку. И я себя осуждала. Проснулась, была вообще в недоумении всё шиворот на выворот получилось.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#29 A-Tina » Пн, 24 декабря 2012, 22:49

Zabava писал(а):Мне бывший муж снится уже как два месяца каждую ночь, регулярно. Он жив слава Богу. Развелись год назад.
Вот с этим уже и правда не знаю что делать. Тоже иногда боюсь спать ложится. Неприятно, потому что во сне он очень хорошо ко мне относится, всё надеется, что вернусь, а я боюсь его, опасаюсь. Ну и всё время во сне чувствую тепло от него, и не знаю, что с этим делать. Получается на яву у меня один муж, с которым живу, а по ночам во сне другой, бывший. Уже устала от этого.

"Zabava" , как жалко ,что сейчас не могу вспомнить в какой лекции СНЛ точно по этому вопросу подробно ответил женщине на записку .. Если смогу найти из какого это семинара , то обязательно укажу .. А пока могу попытаться своими словами передать ..
На семинаре СНЛ зачитал точно такую же записку , где женщина жалуется на то,что постоянно видет сон с бывшим мужем и он проявляет к ней во сне сильную любовь ,хотя в жизни у них были очень прохладные отношения и частые ссоры.
Тогда СНЛ стал разъяснять , что через такой повторяющийся сон с бывшим мужем и с его откровенной любовью к ней спасает ей душу .Что в ее душе до сих пор сохраняется какая-то часть неприятия ситуации с бывшим и даже возможно ненависть к нему , о которой сегодня и не помнит , но из-за этой непроработанной , непрощенной ситуации с бывшим в прошлом , в ней уменьшается возможность снова любить полным сердцем в данное время ,возможность снова влюбляться .. И поэтому идут такие сны с бывшим , как помощь для ее души, так как ей опасно иметь даже минимальную непрощенную обиду на прошлое , потому ,что эта обида накладывается большим пластом на отношения в настоящем и тогда женщина как бы не старалась , то все равно с нынешним супругом в каких-то моментах не сможет прощать , часто будет убивать его обидой . И главное , что такие сны приходят к тем женщинам , которым опасно ощущать хоть малейшую ненависть к прошлому , потому им и снятся бывшие мужья или любовники , с кем расстались такими любящими , чтобы их было бы легче простить . А так же обида на бывшего мужа , которая в нынешнем дне не ощущается , но все же есть , очень плачевно сказывается на судьбе детей .. Так что надо благодарить и благодарить Бога за такие подарки , за такие сны , которые помогают простить , отпустить с любовью и освободиться от прошлых обид .. :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#30 Никодим Скромный » Пн, 24 декабря 2012, 22:51

Варда-Сахара, а пропавший муж крещеный был?...
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#31 Бриджит » Вт, 25 декабря 2012, 8:40

Никодим Скромный, да.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#32 Zabava » Вт, 25 декабря 2012, 9:52

A-Tina писал(а):Что в ее душе до сих пор сохраняется какая-то часть неприятия ситуации с бывшим и даже возможно ненависть к нему , о которой сегодня и не помнит , но из-за этой непроработанной , непрощенной ситуации с бывшим в прошлом , в ней уменьшается возможность снова любить полным сердцем в данное время ,возможность снова влюбляться .. И поэтому идут такие сны с бывшим , как помощь для ее души, так как ей опасно иметь даже минимальную непрощенную обиду на прошлое , потому ,что эта обида накладывается большим пластом на отношения в настоящем

Да вот и пытаюсь разобраться, неприятие чего у меня. Перебрала всё. Ненависти у меня к нему нет, обиды тоже. Я к нему очень хорошо отношусь. Ну может жаль его очень по человечески. А вот с его стороны ко мне есть обида. Расставились очень сложно. Я вот думаю, может по этому снится, что забыть не может и думает?
А любить, люблю, очень, человек, с которым сейчас, моя судьба. Наверно у всех индивидуально.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#33 Никодим Скромный » Вт, 25 декабря 2012, 18:36

заказывайте заупокойные службы о нем. умир он. а сестре скажите чтобы вечером арфист мученику Уару почитала, попросила его походатайствовать о судьбе покойного, и сама в сердце простила все.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#34 Agnea » Вт, 25 декабря 2012, 19:02

Варда-Сахара писал(а):Они прожили 4 года в драках и скандалах, в итоге, когда он чуть не задушил ребенка,
*****!!!!
Трындец бы ему был! :evil:


Варда-Сахара писал(а):Как вы думаете, можно ли заказывать молебен за упокой в церкви за человека, в смерти которого до конца не уверен?
После того, как он ребёнка попытался задушить??
Ему не только "молебен" надо заказывать, ему гроб нужно заказать и убедиться, чтобы он там лежал. Урод.


Варда-Сахара писал(а):Она боится ложиться спать и при этом боится ставить даже свечку за упокой - а вдруг он все таки жив...
Ну вот этого, как раз, стоит опасаться.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#35 SvETTUS1 » Чт, 27 декабря 2012, 9:26

У СНЛа была история о пропавшем без вести человеке, которому родственники каждый год ..мм..делали за упокой. И когда он через много лет вернулся, рассказал, что именно в эти дни ему было очень-очень хорошо. Потому как душа всегда жива. И в церкви, когда ставишь свечку за здравие или за упокой, чтобы не имел в виду, все к душе обращается. А не к телу, даж если его и имеешь в виду. Как то так. Пусть сделает, как чувствуется. Не ошибется.
SvETTUS1

#36 Бриджит » Пт, 28 декабря 2012, 19:18

SvETTUS1, а как же тогда некоторые ставят свечки за упокой живому человеку с целью убить его, и это считается страшным грехом?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#37 Agnea » Пт, 28 декабря 2012, 19:21

Варда-Сахара писал(а):SvETTUS1, а как же тогда некоторые ставят свечки за упокой живому человеку с целью убить его, и это считается страшным грехом?
там предумышленное пожелание зла и смерти. Это уже эмоция. За неё и наказывают.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#38 Nadin » Пт, 28 декабря 2012, 19:23

Варда-Сахара, там уже посыл идет совершенно противоположный от "пусть душа в покое пребывает"

Потом, я когда в Киеве была, спрашивала, куда свечи за упокой, куда за здравие ставить... мне сказали, разницы нет, все дело в мыслях и молитвах. К тому же, те, кто желают навредить таким образом, они и еще что-то из черной магии по совокупности, наверняка делают. Т.е. мысли у них именно "сделать гадость, навредить" с помощью церковных каналов.
Nadin

#39 Бибиба » Пт, 28 декабря 2012, 19:29

Варда-Сахара писал(а): а как же тогда некоторые ставят свечки за упокой живому человеку с целью убить его,
этим не убьёшь. Наоборот завяжешься с этим человеком..вопрос в чём завяжешься....
Нельзя ни в коем случае ставить свечки за упокой живым ...никогда! Навредит, прежде всего себе.. и сильно.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#40 Дмитро » Пт, 28 декабря 2012, 23:34

Варда-Сахара писал(а):У моей сестры второй брак. Нынешний муж взял её с двухгодовалым ребенком и воспитывал дитя как свою дочь.
Первый брак был неудачным, почти как и все браки, заключенные по огромной страсти в 18 лет. Они прожили 4 года в драках и скандалах, в итоге, когда он чуть не задушил ребенка, будучи обкуренным, она сбежала от него навсегда. Спустя время они с новым мужем уехали в Россию и она все забыла как страшный сон.
Прошло много лет. Дочери сейчас 22.
2 последних месяца сестре начал сниться первый муж. Зовет во сне её заниматься сексом :wacko:
Потом ей приснилась покойная бабушка, которая спросила сестру, почему она не поминает своего первого мужа.
Сестра сходила к экстрасенсу, которая сказала, что её первый муж умер, что отчетливо видит его могилу.
Он продолжает ей сниться.
Она пыталась найти в интернете общих знакомых, которые знали бы его судьбу - тщетно. Все люди разъехались из наших мест давным давно и никто ничего не знает. Запросы в Ташкент ничего пока не дали .
Как вы думаете, можно ли заказывать молебен за упокой в церкви за человека, в смерти которого до конца не уверен? Она боится ложиться спать и при этом боится ставить даже свечку за упокой - а вдруг он все таки жив...
Что делать? :unsure:

У сестры очень сильная зависимость от жизни. Вдобавок тема секса шкалит. Сон это не вестник правды, во сне человек проходит то, что не может пройти наяву. Бывший муж тут ни причем. Подсознание использует образы наиболее подходящие для преодоление данной проблемы. Сестре нужно очень детально посмотреть на себя и свою жизнь.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php