Возврат к прошлому

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Идущая » Пт, 21 декабря 2012, 14:33

Доброго всем дня!
Хотелось бы рассказать свой небольшой опыт работы над собой по системе С.Н. Лазарева и попросить совета форумчан по моей проблеме.
С первой книгой Сергея Николаевича я познакомилась три года назад. Меня сразу предупредили, что она не всем дается в плане понимания и восприятия. Но я решила почитать. В тот период своей жизни я мучалась вопросом что делать с моими отношениями с гражданским мужем. С самого начала они складывались непросто. Он мог уйти к друзьям и пропасть до утра. На мои звонки не отвечал или просто отключал телефон. Я ему "закатывала" истерики, просила больше так не поступать. Но через какое-то время все повторялось. Наши скандалы видела моя дочь от первого брака. Потом при моих выяснениях отношений он начал поднимать на меня руку. Чуть позже вообще уехал в другой город, точнее в свой родной город. Там начал свой бизнес. Живя со мной он не работал (прежний бизнес рухнул). Он приезжал на выходные. Но к сожалению, и в эти дни мы ругались. Я настолько устала от этого, что решила уйти. Он сказал, как хочешь. И в один из дней я собрала вещи и переехала жить к сестре. И тут началось....Он стал звонить, уговаривать меня вернуться, предлагал оформить отношения (до этого категорически был против), родить ребенка (настоял на абрте). Но я не поверила ему. Но и расставить точки над i увы тоже не получилось. Прошло три года, но мы по-прежнему созваниваемся и даже встречаемся иногда. Его "загулы" не прекратились. После каждой гулянки он звонит и кается, что больше так жить не может, что хочет любить и быть любимым. И в тоже время говорит, что не рассматривает жизни со мной. Я понимаю, что не прохожу тему ревности, гордыни, вожделения. Сознанием понимаю, что надо закончить эту "тягомотину", а в душе не могу отпустить его. В душе я его по-прежнему люблю. И конечно же не могу устроить свою личную жизнь, все мне кажется не то. Если можете, поделитесь опытом прохождения данной ситуации. буду рада и благодарна за любой комментарий. Хочу дополнить, что я прочитала все книги Сергея Николаевича и перечитываю вновь. Они мне очень помогают. Если бы не они, я не знаю, что со мной бы было. Дай Бог ему долгих лет жизни!
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#21 Gulya » Сб, 26 января 2013, 12:50

Отпустить мужа, радоваться,когда приходит домой утром, живой, здоровый, вобщем меняться самой :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#22 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 18:22

Эка писал(а):необязательно, Скарлетт, понижать гордыню будет именно слабосильный немощный мужчина-неудачник........например, можно встретить какого-нибудь успешного красавчика, пользующегося успехом у женщин.......и все соперницы будут моложе, красивее, успешнее.......это знаешь огого как бьет по гордыне...........в общем, у Господа Бога полно вариантов на все случаи жизни......... :( :smile:

Вообще я имела в виду не немощного, а как раз мощного и не особо интеллегентного. :-D При этом может быть и красавчиком, и удачником, короче - милльён поводов тыкнуть подругу её "несовершенством".
Скарлетт

#23 Идущая » Пн, 11 марта 2013, 13:21

Друзья мои, я не написала вам важную деталь...Пока я не жила со своим любимым, познакомилась с мужчиной, полной противоположности. Мы прожили два года и несмотря на его очень хороший, но нерешительный характер, расстались. Сейчас я об этом сожалею. Но суть в другом. Сейчас эти оба мужчины рядом, но не один из них не планирует жить со мной. Хотя оба говорят, что любят. И ходят в гости, то один, то другой. Мама постоянно настаивает на том, чтобы я, переключила свою гордыню и попыталась вернуть доброго и порядочного, с глубокой совестью. И я вроде бы понимаю, что мне с ним будет комфортнее, но...Он говорит, что не готов. А любимый грозит, что останусь я одна с моим характером. Вот такая ситуация. Я понимаю свои проблемы, но не могу найти решение. Все сводится к тому, что я начинаю презирать себя за всю сложившуюся ситуацию.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#24 oksy » Пн, 11 марта 2013, 16:34

Скарлетт

Так я и говорю - гордыня в чистом виде. "Главное, найти способ, как его привести - потому что я заставлю его быть таким, как я хочу"
Для женщин гордыня особенно опасна.

И мужчины, соответственно "подтягиваются" с таким же высоким уровнем гордыни.

Если у женщины гордыня высокая, то родить нормальных детей она сможет только с мужчиной, который будет ей эту гордыню понижать. И она при нормально развитой интуиции именно такого себе и выберет.

О,прямо с меня списано : первый муж мне изменял в системе ,а второй уходил постоянно и обзывал ужасными словами .
Понижали гордыню только так.
Стало быть ,если бы меня холили-лелеяли,то деток у меня не было б :wacko:
Зато с интуицией всё ок :подходящих кадров выбрала :grin:
oksy

#25 Gulya » Вт, 12 марта 2013, 5:24

Идущая писал(а): Мама постоянно настаивает
Вы с детства хотели отвязаться от мамы, а сами держитесь за нее по-мойму, она в курсе всех ваших отношений, еще и навязывает вам свою волю. У вас ребенок, это ж счастье, может на какое-то время повременить с отношениями, и воспитывать ребенка. Отпустить все на волю Бога.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#26 Идущая » Вт, 12 марта 2013, 8:25

Спасибо, Юлия! Внутренний голос мне так и подсказывает, что видимо не готова я к отношениям. Потому не получается ни с тем, ни с другим. И мама подтверждает своими словами мои страх о том, что я останусь одна. Еще одна мысль, которая приходит мне: возможно мне не дают нормальную семью, так как перекрыто будущее у дочери. Ей 14 лет, время первой любви приближается. А она сильно идеализирует отношения между мужчиной и женщиной. И любое не совпадение с ее идеалами встречается агрессией и слезами. Она до сих пор не может пережить наш развод с ее отцом. Ничего не говорит, но это ее не отпускает, несмотря на то, что у папы своя семья и прошло уже 7 лет. Благодарю всех за поддержку. Это очень помогает разобраться в своих бесконечных мыслях.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#27 ETREA » Вт, 12 марта 2013, 9:16

мне кажется, вам нужно поработать(убрать) со своим страхом одиночества. именно от него приходит идеализация отношений, появляется страх потерять отношения и от этого душа сильно привязывается к любимому человеку. а мужчины очень это чувствуют когда женщина привязывается и идеализирует. сама сейчас прохожу эти уроки и делюсь с вами:). как написано у С.Н. что будете работать над собой будет меняться и ваша дочка, думаю вы и сами об этом знаете. а когда вы переживаете ситуацию в реале, у вас сейчас самое лучшее время для работы со своими внутренними негативными эмоциями. удачи вам на не легком поприще работы над собой! :rose:
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#28 Идущая » Вт, 12 марта 2013, 10:08

Спасибо ETREA за совет. Очень сложно проработать данный страх, он еще с детства, когда казалось, что жесткое отношение мамы - проявление нелюбви. А так хотелось, чтобы она меня любила. От этого я очень долго не могла принять отчима (хотя человек он добродушный). И согласна с Вами, я очень привязчива, особенно к близким. Очень стараюсь, но пока не совсем получается ощутить Любовь Божественную выше человеческой.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#29 Feuer » Вт, 12 марта 2013, 11:45

Идущая писал(а): страх, он еще с детства, когда казалось, что жесткое отношение мамы - проявление нелюбви. А так хотелось, чтобы она меня любила. От этого я очень долго не могла принять отчима (хотя человек он добродушный). Очень стараюсь, но пока не совсем получается ощутить Любовь Божественную выше человеческой.
Возвращайтесь в детство. Вы уверены, сейчас, что мама Вас не любила? Вот и объясните себе, девочке, что Ваш страх - ложный, придуман Вами. Если Вы не решите этот вопрос, Вы с места не сдвинетесь. Вы нарушили Пятую заповедь Иисуса Христа. Это тянет проблемы в настоящее и будущее. Вы не только себе, но и дочери перекрыли дорогу. Лазарева надо читать параллельно с Молитвословом и покаянием. Если Вы не выпросите у Бога покаяние, то все усилия по изменению КАРМЫ, уйдут в песок.

Надо начинать с себя.
Простить мать за свое осуждение.
Простить отца за свое осуждение.
Просить прощение за обиду матери на отца.
Просить прощение за обиду отца на мать.
Просить прощение за обиду матери на вас.
сюда же: отчим, все Ваши мужчины, свекровь. чем больше список родственников, тем лучше.

Вот это, к себе на рабочий стол:

Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.



Ежедневная просьба.

О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.


Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит”

Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскомидию на каждого из семьи. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Начните с этого, а дальше - будет видно.

Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#30 Идущая » Вт, 12 марта 2013, 12:35

Благодарю Вас за совет и молитвы!
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#31 Идущая » Вт, 12 марта 2013, 14:53

Я много раз прорабатывала ситуации с мамой, просила прощения, что обижалась за ее отношение ко мне. Отец мой умер рано, трагическая смерть. Человек он был очень жестокий и много пил, маму унижал, меня жестко наказывал. Мне было 4 года, но в памяти это засело. Но когда я вспоминала все эти ситуации, молилась, на душе стало тепло. Я поняла, что простила его. С мамой пока не все получается. Я все время боялась огорчить ее, сделать что-то не так. А она очень часто отвечала агрессией. Я понимаю сейчас, что она воспитывала меня, как умела, что ей тяжело было воспитывать нас с маленьким братом одной. Скорее всего я прощаю ее сознанием, умом. А не чувствами.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#32 Идущая » Пн, 18 марта 2013, 14:11

Я стала замечать, что моя 14-летняя дочь, когда я смотрю семинары С.Н. Лазарева начинает сильно раздражаться. По ее мнению, после этого я становлюсь грустной. Как быть?
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php