Возврат к прошлому

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Идущая » Пт, 21 декабря 2012, 14:33

Доброго всем дня!
Хотелось бы рассказать свой небольшой опыт работы над собой по системе С.Н. Лазарева и попросить совета форумчан по моей проблеме.
С первой книгой Сергея Николаевича я познакомилась три года назад. Меня сразу предупредили, что она не всем дается в плане понимания и восприятия. Но я решила почитать. В тот период своей жизни я мучалась вопросом что делать с моими отношениями с гражданским мужем. С самого начала они складывались непросто. Он мог уйти к друзьям и пропасть до утра. На мои звонки не отвечал или просто отключал телефон. Я ему "закатывала" истерики, просила больше так не поступать. Но через какое-то время все повторялось. Наши скандалы видела моя дочь от первого брака. Потом при моих выяснениях отношений он начал поднимать на меня руку. Чуть позже вообще уехал в другой город, точнее в свой родной город. Там начал свой бизнес. Живя со мной он не работал (прежний бизнес рухнул). Он приезжал на выходные. Но к сожалению, и в эти дни мы ругались. Я настолько устала от этого, что решила уйти. Он сказал, как хочешь. И в один из дней я собрала вещи и переехала жить к сестре. И тут началось....Он стал звонить, уговаривать меня вернуться, предлагал оформить отношения (до этого категорически был против), родить ребенка (настоял на абрте). Но я не поверила ему. Но и расставить точки над i увы тоже не получилось. Прошло три года, но мы по-прежнему созваниваемся и даже встречаемся иногда. Его "загулы" не прекратились. После каждой гулянки он звонит и кается, что больше так жить не может, что хочет любить и быть любимым. И в тоже время говорит, что не рассматривает жизни со мной. Я понимаю, что не прохожу тему ревности, гордыни, вожделения. Сознанием понимаю, что надо закончить эту "тягомотину", а в душе не могу отпустить его. В душе я его по-прежнему люблю. И конечно же не могу устроить свою личную жизнь, все мне кажется не то. Если можете, поделитесь опытом прохождения данной ситуации. буду рада и благодарна за любой комментарий. Хочу дополнить, что я прочитала все книги Сергея Николаевича и перечитываю вновь. Они мне очень помогают. Если бы не они, я не знаю, что со мной бы было. Дай Бог ему долгих лет жизни!
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#3 leon » Пт, 21 декабря 2012, 18:41

Идущая,

Зачем Вам дана эта ситуация?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Ofelia » Пт, 21 декабря 2012, 19:03

Идущая, а что с вашим первым мужем? почему он не с вами?
Ofelia

#5 Идущая » Пн, 24 декабря 2012, 9:53

У моего первого мужа уже своя семья, мы расстались 9 лет назад. Он общается только с ребенком. Но я никогда не препятствовала их общению.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#6 Ofelia » Пн, 24 декабря 2012, 22:40

Идущая, по каким причинам расстались?
Ofelia

#7 Идущая » Вт, 25 декабря 2012, 8:44

Я вышла замуж не по любви. Если честно, то мне хотелось уйти из семьи. Мама очень жестко ко мне относилась всегда, поднимала руку, говорила обидные слова. Постоянно твердила, что я ни в коем случае не должна иметь связь с мужчиной до замужества, иначе никто на мне не женится. И этот страх "засел" очень глубоко. Поэтому тогда, мне казалось, что если я выйду замуж, то не будет давления со стороны мамы, да и муж заботливый. Он действительно был заботливым, но у нас сразу после свадьбы "не заладились" сексуальные отношения. Он избегал их. Я пыталась разобраться, поговорить с ним. Но он не шел на контакт. В итоге спустя три года я ему изменила. И даже хотела уйти. Но мама остановила. И я осталась. Родилась дочь. За три месяца до родов, я узнала, что у мужа связь на стороне. Не поверила. А потом оказалось, что у него родился ребенок, сын. Но не эта новость стала для меня шоком. Я просто пыталась понять, как он умел играть роль верного мужа. Только потом я поняла смысл его слов, когда он сказал мне: изменяй, но не разводись. Но жить так больше я не захотела. К тому времени на работе была очень сложная ситуация. И я решила бросить все, уехать в другой город. Впервые ослушавшись мамы. По истечение девяти лет я понимаю, что этот поступок был продиктован моим эгоизмом, гордыней. С другой стороны - находясь в чужом городе, где нет ни знакомых, ни работы, ни жилья и когда ты знаешь, что надо воспитывать и содержать ребенка...взросление происходило стремительно
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#8 Катерина » Ср, 26 декабря 2012, 17:42

Идущая, у вас вполне понятная проблема(извините, что так сказала)

Это привязчивость, вожделение

Поэтому и с первым мужем была униженность в сексе, и со вторым-унижение в плане отношений

А почему вас так задевают его загулы? Пусть отдыхает человек. Поверьте, гораздо хуже, когда он сидит рядом, с кислой физиономей, недовольный, и пьет из вас кровь таким своим плохим настроением

Уж лучше с друзьями пусть отрвется! А вы пойдите, пообщайтесь с подругами
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 Идущая » Вт, 22 января 2013, 8:19

Дело в том, что он всегда был против моих походов к подруге и даже к сестре. Он считает, что женщина должна сидеть дома и ждать. Я не против была его "загулов". Лишь бы знать, что он придет во столько, во сколько предположительно сказал. А его друзья, на самом деле оказывались часто подругами. Но Вы правы, вожделение у меня зашкаливает. Плюсом гордыня и ревность. И пытаюсь проработать каждую ситуацию с ним и вроде бы всему нахожу объяснение. Но когда идут "проверки", даже во сне - не прохожу.
Идущая
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#10 Sirius » Вт, 22 января 2013, 12:51

Идущая,

Я не против была его загулов
но
Я ему "закатывала" истерики, просила больше так не поступать.

Мне кажется, "не против" всё-таки несколько иначе выглядит:)

Поскольку вы прочитали все книги Сергея Николаевича, давайте попробуем так: посмотрите на свою ситуацию со стороны и смоделируйте - что бы мог сказать об этом СН? Что бы он сказал вам сделать?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 Юлико » Вт, 22 января 2013, 12:57

Идущая писал(а):Я вышла замуж не по любви. Если честно, то мне хотелось уйти из семьи. Мама очень жестко ко мне относилась всегда, поднимала руку, говорила обидные слова. Постоянно твердила, что я ни в коем случае не должна иметь связь с мужчиной до замужества, иначе никто на мне не женится. И этот страх "засел" очень глубоко. Поэтому тогда, мне казалось, что если я выйду замуж, то не будет давления со стороны мамы, да и муж заботливый. Он действительно был заботливым, но у нас сразу после свадьбы "не заладились" сексуальные отношения. Он избегал их. Я пыталась разобраться, поговорить с ним. Но он не шел на контакт. В итоге спустя три года я ему изменила. И даже хотела уйти. Но мама остановила. И я осталась. Родилась дочь. За три месяца до родов, я узнала, что у мужа связь на стороне. Не поверила. А потом оказалось, что у него родился ребенок, сын. Но не эта новость стала для меня шоком. Я просто пыталась понять, как он умел играть роль верного мужа. Только потом я поняла смысл его слов, когда он сказал мне: изменяй, но не разводись. Но жить так больше я не захотела. К тому времени на работе была очень сложная ситуация. И я решила бросить все, уехать в другой город. Впервые ослушавшись мамы. По истечение девяти лет я понимаю, что этот поступок был продиктован моим эгоизмом, гордыней. С другой стороны - находясь в чужом городе, где нет ни знакомых, ни работы, ни жилья и когда ты знаешь, что надо воспитывать и содержать ребенка...взросление происходило
стремительно


Очень похоже на мою ситуацию, только причина развода немного другая и замуж по любви выходила, ну и от мамы сбежать)))
Думаю вам гораздо легче сейчас исправить эту ситуацию, чем мне. Вы ещё любите мужа и он вас, поэтому вам нужно вернуться к нему, но для себя решить: внутренне меняться и принять все ситуации с мужем, которые не проходили раньше и заранее принять всё что будет дальше в отношениях с мужем. Самое сложное будет самой меняться, а не мужа менять))
Юлико
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#12 kivida » Вт, 22 января 2013, 12:58

kivida писал(а):
Sirius писал(а):Идущая,

[quote]Я не против была его загулов
но
Я ему "закатывала" истерики, просила больше так не поступать.

Мне кажется, "не против" всё-таки несколько иначе выглядит:)
[/quote]

К наркологу, в клуб трезвости при православных храмах мужа водили? Вы сами употребляете алкоголь?
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#13 Марфа Меньшикова » Вт, 22 января 2013, 13:05

kivida, вы зафлуживаете темы взаимопомощи своими сообщениями об алкоголизме
вроде у вас есть своя темы об этом. В других темах форума рекомендую общаться по сабжу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 kivida » Вт, 22 января 2013, 13:10

Марфа Меньшикова,

Я, как и все собравшиеся тут, стараюсь в рамках своих возможностей помочь человеку. И мне тут тоже помогают. В этой теме, я чётко увидел большую проблему у девушки. И заострил на ней внимание.
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#15 Скарлетт » Чт, 24 января 2013, 7:38

kivida писал(а):стараюсь в рамках своих возможностей помочь человеку

Ваши возможности явно очень ограниченные :-D
поскольку Вы не в состоянии даже адекватно оценить ситуацию, о чём свидетельствует, например,
kivida писал(а):водили?
:-D
Это до какой степени надо быть дятлом, чтоб употреблять подобное выражение по поводу мужа автора темы, исходя из ею описанного?! :-D
И предполагать, что мужа с таких характером, требующего полного подчинения от женщины, считающего себя в этом правым и разрешающем при этом себе всё, можно куда-то "ВОДИТЬ" :-D

Идущая, он Вам, случайно, "жена да убоится" в качестве аргумента не приводит? Такие мужчины могут использовать этот довод :) ....

Идущая писал(а):Я понимаю, что не прохожу тему ревности, гордыни, вожделения.

По сути, это первую очередь гордыня - поскольку происходит подобный резонанс с мужем, когда он проявляет опять же сильную гордыню, и пытается Вас "усмирить". Самое главное в такой ситуации - это не позволить , чтоб Ваша гордыня "перевернулась" на саму себя и превратилась в самоуничтожение, в ощущение своей никчёмности и несчастности.
Кстати, такое часто происходит при походах женщин в православный храм - женщина пытается "усмирить" своего мужа с помощью "церковной магии", воздействия церкви, а когда это не получается - то включается программа самоуничтожения, подпитанная установками церкви о том, что она "раба", что "за грехи", что "надо терпеть" и т. п.

Идущая, терпеть не надо. Почувствуйте свою ценность для Бога , также, как и ценность других людей - но и своё нахождение в Его воле, приоритетность этой воли.

И перед Богом примите то, что у Вас вот так не ладится. А на физическом плане старайтесь ограничивать действия мужа, если они Вам неприятны, но и не требовать от него , чтоб он вёл себя так , как Вы считаете "правильным" - потому что это как раз гордыня - каждый человек волен вести себя так, как ему нравится, поскольку есть его свободная воля и проявление божьей воли через него - но есть и Ваша свободная воля, которая заключается не в том, чтоб навязывать ему свой взгляд на жизнь и стиль жизни(это как раз гордыня), а в том, чтоб иметь возможность для себя самой жить так, как Вам нравится - но тогда, возможно, и без него - если ваши воли не совпадут.
Скарлетт

#16 kivida » Чт, 24 января 2013, 8:41

Скарлетт писал(а):
kivida писал(а):стараюсь в рамках своих возможностей помочь человеку

Ваши возможности явно очень ограниченные :-D
поскольку Вы не в состоянии даже адекватно оценить ситуацию, о чём свидетельствует, например,
kivida писал(а):водили?
:-D
Это до какой степени надо быть дятлом, чтоб употреблять подобное выражение по поводу мужа автора темы, исходя из ею описанного?! :-D
И предполагать, что мужа с таких характером, требующего полного подчинения от женщины, считающего себя в этом правым и разрешающем при этом себе всё, можно куда-то "ВОДИТЬ" :-D

Идущая, он Вам, случайно, "жена да убоится" в качестве аргумента не приводит? Такие мужчины могут использовать этот довод :) ....

Я именно и отталкиваюсь из того, что описано.

Скарлетт писал(а):И предполагать, что мужа с таких характером, требующего полного подчинения от женщины, считающего себя в этом правым и разрешающем при этом себе всё, можно куда-то "ВОДИТЬ" :-D

Вы даже представить себе не можете, сколько женщин приходят с этим же вопросом. Как можно привести мужа к врачу-наркологу или православному психиатру.
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#17 Скарлетт » Чт, 24 января 2013, 8:51

kivida писал(а):Как можно привести мужа к врачу-наркологу или православному психиатру.

Так я и говорю - гордыня в чистом виде. "Главное, найти способ, как его привести - потому что я заставлю его быть таким, как я хочу"
Для женщин гордыня особенно опасна.

Это неоднократно разбирал Сергей Николаевич. Что суть в том, что происходит внутри женщины, в душе её - а мужчина только резонирует с её внутренним состоянием и реагирует на него - поскольку он сильнее, он носитель духа, он отвечает за то, какая женщина будет духовно, подсознательно отвечает - если он её развратит "хорошим отношением" незаслуженно, если будет "не пил-не курил-и зарплату в дом носил", а женщина при этом возгордится своей благополучностью, зачернит гордыней свою душу - то хрен с ней с женщиной - дети пострадают. Они или не смогут родится у горделивых родителей, или родятся больные, или внуков не будет.

Это совершенно реально и не со слов СНЛ, я сама такое наблюдала сотни раз в жизни.

И мужчины, соответственно "подтягиваются" с таким же высоким уровнем гордыни.

Если у женщины гордыня высокая, то родить нормальных детей она сможет только с мужчиной, который будет ей эту гордыню понижать. И она при нормально развитой интуиции именно такого себе и выберет.

Если ей не нужны дети - она такого мужчину просто "разлюбит", порвёт с ним.
Скарлетт

#18 Эка » Чт, 24 января 2013, 13:28

Скарлетт писал(а):Если у женщины гордыня высокая, то родить нормальных детей она сможет только с мужчиной, который будет ей эту гордыню понижать. И она при нормально развитой интуиции именно такого себе и выберет.

Если ей не нужны дети - она такого мужчину просто "разлюбит", порвёт с ним.
интересно,Скарлетт, а как определить свой уровень гордыни?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 dobrovolya » Чт, 24 января 2013, 13:46

Скарлетт писал(а):
kivida писал(а):Как можно привести мужа к врачу-наркологу или православному психиатру.

Так я и говорю - гордыня в чистом виде. "Главное, найти способ, как его привести - потому что я заставлю его быть таким, как я хочу"
Для женщин гордыня особенно опасна.

Это неоднократно разбирал Сергей Николаевич. Что суть в том, что происходит внутри женщины, в душе её - а мужчина только резонирует с её внутренним состоянием и реагирует на него - поскольку он сильнее, он носитель духа, он отвечает за то, какая женщина будет духовно, подсознательно отвечает - если он её развратит "хорошим отношением" незаслуженно, если будет "не пил-не курил-и зарплату в дом носил", а женщина при этом возгордится своей благополучностью, зачернит гордыней свою душу - то хрен с ней с женщиной - дети пострадают. Они или не смогут родится у горделивых родителей, или родятся больные, или внуков не будет.

Это совершенно реально и не со слов СНЛ, я сама такое наблюдала сотни раз в жизни.

И мужчины, соответственно "подтягиваются" с таким же высоким уровнем гордыни.
согласна на все сто... я уже где-то здесь рассказывала: ситуация один в один у наших друзей. отправила жена мужа за справкой, что он алкоголик, и к семейному психологу. исключительно с целью доказать свою правоту. пока он не пригрозил ей разводом, бесновалась и истериковала. теперь согласилась сама ходить к психологу, читает книжки какие-то... но, думаю, чтение книжек только усугубит жизненную позицию "не учите меня жить, я все знаю лучше вас... :unsure: пока не изменит в корне мировоззрение, ситуация будет повторяться в разных вариантах, я думаю...

Если у женщины гордыня высокая, то родить нормальных детей она сможет только с мужчиной, который будет ей эту гордыню понижать. И она при нормально развитой интуиции именно такого себе и выберет.

Если ей не нужны дети - она такого мужчину просто "разлюбит", порвёт с ним.
:yes: кстати, детей они естественным путем не могли, оба ребенка из пробирки...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 Марианна » Чт, 24 января 2013, 16:39

Скарлетт, похоже, что программа самоуничтожения имеется с самого начала.И происходит все вроде маятника, от гордыни к самоуничтожению.Из этого лабиринта выхода нет, скорее всего.

Идущая, значит нужно возвращаться к истокам, к главному.Первые заповеди.Бог-вера, любовь, доверие.Невозможно научиться любить себя и других, пока нет веры и любви к Богу.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#21 Эка » Пт, 25 января 2013, 15:08

Скарлетт писал(а):
Если у женщины гордыня высокая, то родить нормальных детей она сможет только с мужчиной, который будет ей эту гордыню понижать. И она при нормально развитой интуиции именно такого себе и выберет.

.
необязательно, Скарлетт, понижать гордыню будет именно слабосильный немощный мужчина-неудачник........например, можно встретить какого-нибудь успешного красавчика, пользующегося успехом у женщин.......и все соперницы будут моложе, красивее, успешнее.......это знаешь огого как бьет по гордыне...........в общем, у Господа Бога полно вариантов на все случаи жизни......... :( :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php