Сон поможете истолковать?..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Вт, 27 ноября 2012, 17:48

Неожиданно для себя уснула крепко, моментально, глубоко так.
Очнулась от того, что перед глазами явно стоял некий предмет.
Я видела его подробно и ощущала тактильно.
Держала в руках, ставила на полку, делилась впечатлениями с тем, кто говорил со мной.
Кто говорил?
Не знаю.
Но кто-то очень близкий и понятный и настолько дорогой сердцу, что проснувшись я любила весь мир и улыбалась.
Улыбалась потрясающему просто ощущению счастья, легкости, теплоты обволакивающей и близости.

Лица того, с кем говорила не видела.
Но всё говорили и говорили, выбирали что-то на полках и соглашались друг с другом и я даже смилостивилась (хотя хотелось получить кружку побольше!) и ответила "Тоже хорошая какая! Ладно эту подари!"

В руках я держала темно-синюю кружку.
Мы нашли ее в магазине каком-то на полке.
Там стояло две.
Одна на поллитра где-то, а вторая почти на полтора.
Глубокого синего цвета. И дополненная изящным золотым узором по всей поверхности.
Ручка удобная, тяжелая такая, из керамики видимо.

Ничего больше не видела, никого. Даже его.
Только говорили.
И соглашались, и было всё прекрасно.
А потом я проснулась))

Но вот это ощущение от кружки в руке осталось.

Я буду побираться что ли?
О чем символизирует эта кружка?
Что для вас бокал такой чайный большой в виде кружки и ощущение радости?
Обнищаю и стану радостной???

Чтобы понятнее было, вот цвета и формы в пример.
Кружка, цвет синий. И тонкий золотой узор. Плавный, неспешный, красивый. Насыщенный такой. Тесный немного от частоты, но мне так понравилось, что при всей моей нелюбви к такой форме чайных приборов я очень радовалась.

Изображение
Изображение

Линии чуть-чуть более насыщенного золотого цвета.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#41 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 11:12

seamanSPB писал(а):Есть чаши гнева Божьего.Но я думаю это к вам не относится. Возможно вам показали вашу недалекую судьбу(чашу) и ваши ощущения и испытанные чувства говорят о том ,что оно хорошее и вам очень понравилось.
Да. Так-то хотелось бы верить, что наши ощущения во сне действительно важны, seamanSPB.
Но вот про чашу гнева вы меня озадачили.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#42 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 11:14

Dmitrig писал(а):Янская - высокая, узкая, с прямыми краями, напоминает бокал или узкий стеклянный стакан
Надо же.
Честно сказать, в жизни я терпеть не могу такие вот бокалы. Даже на работе практически никогда не использовала, не говоря уже о доме.
А тут мне понравилось очень.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#43 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 11:20

Nadin писал(а):указывающее на то, что свято и священно
У меня было ощущение, что это самое лучшее в жизни.
Nadin писал(а):Керамика- этот символ относится к тому, как вы лепите свою жизнь.
Надо же.
Nadin писал(а):Также может означать сокpовище... в твоем сне на таком синем- духовная ценность, духовное сокровище, ценность внутреннего мира.
Любовь?
Нора вот говорит о любви...и помню я очень радовалась этому человеку и совершенно вроде как не ожидала этого нашего общения, неожиданно, спонтанно, но говорили и вели себя так, словно никуда не торопимся. Вообще казалось, что сейчас обнимемся, так хорошо было на душе и в голосе у обоих улыбка. Но всё крутилось около кружек этих.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#44 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 11:22

Y-ina писал(а):неужели кто-то верит в это?
Да хоть верь, хоть нет.
Может лишь трактовка быть разной.
Не всё в этой жизни, что случается с нами, можно подойти и пощупать руками.
Есть вещи иного уровня.
Впрочем, что я тебе лекции читаю_____если ты абсолютная материалистка, то вам ничего не докажешь))
))))))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#45 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 11:25

seamanSPB писал(а):Судьба никогда не бывает легкой
Хорошо хоть не булыжник какой-нибудь огромный приснился. Не камень! Хоть изящное что-то и красивое, пусть даже и увесистое.
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#46 Марианна » Ср, 28 ноября 2012, 11:37

Napalm писал(а):Посмейся))
Общаюсь во сне с мужчиной.
Ну парень, ему лет 30.
Мы знаем друг друга по форуму, изредка пересекались в каких-то разговорах-темах и не более! Сейчас глянула - он и не появляется давно здесь. И до этого редко заглядывал))
Даже ника называть не буду, потому что сон не совсем приличный, да и почему именно этот человек, совершенно непонятно и абсурдно
Снится, что мы муж и жена (вообще бред!), что между нами происходит интим, а потом мы пакуем вещи и уезжаем вроде как из этого дома и места. А я вдруг говорю "Надо стереть все отпечатки пальцев! Это долго, надо всё-всё вытереть!" И начинаю методично протирать сухой тряпкой дверцы, ручки, поверхности шкафов и прочее. Не помню уже помогал он мне или нет, но тут всё завертелось, появились другие люди и изменилась местность.
Дурдом какой-то, Марианн.
Никогда ранее не бывало так, чтобы два дня подряд яркие насыщенные запоминающиеся сны. Ну не помню я такого. Да еще с таким абсурдным сюжетом))
:smile:
:grin: Бывают :yes: такие странные сны, смешные и нелепые, иногда действительно нелепые, а иногда наоборот, если присмотреться.

К примеру, во сне важен не именно тот конкретный человек с форума, а кто-то из твоего прошлого, с которым ты общалась эпизодически, и забыла уже совсем.Вот он может снова появиться в твоей жизни.Интим во сне, означает не интим на самом деле, а тесные, дружеские или деловые отношения, открытые и честные.А методичное стирание отпечатков-закрытие прошлого, избавление по полной от прошлого.Отъезд-изменения в жизни, новое что-то, начало нового, дела или новые события
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#47 Марианна » Ср, 28 ноября 2012, 11:47

Из сонника
Секс
•Со знакомым всегда означает – успешное дело, которое предпринимаешь втайне, таинственное предприятие.
•Женщине – этот сон предвещает все хорошее и значительное
Отъезд
•Означает начало многовариантного действия, которое определяется главным образом тем, откуда человек уезжает и куда он направляется.
Уборка
•В доме - освобождение от жизненных трудностей и неурядиц
•Если женщина во сне убирает квартиру или подметает пол - значит, отношение к ней мужа станет в скором времени лучше, а дети будут веселы и послушны.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#48 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 13:00

Марианна,
Вот насчет уборки у нас в роду по другому толкуется_____это вымывать себя из того места, которое моешь.
Если мне снилось, что я мою пол на работе - значит уволюсь. И т.д.
Такие сны всегда немного пугали.
Первая мысль - что-то должно случиться. Что резкие перемены в жизни.
Если ничего не предвещало, то сама понимаешь, что настораживало как минимум.
Я помню лежу в больнице. Только-только запихали меня туда. И снится мне, что я мою палату.
Как-что-куда?
Вот представь сама мои раздумья.
И ведь они не были напрасными_____пришло известие о том, что у бабульки моей сильные проблемы со здоровьем, а она старенькая уже была (прабабушка), я так испугалась, что умрет без меня, что просто сбежала из больницы, даже ничего не говоря мужу, и прямо в больничном виде таком, в халате, тапочках и трусах в холодное время года на такси поехала в деревню.
:smile:
Но в этом сне я находилась в незнакомом помещении. Так что откуда я себя вымывала я понятия не имею.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#49 seamanSPB » Ср, 28 ноября 2012, 14:26

ku_ka_re_ku писал(а):чтоб наполнить..
:approve: то бишь создать свою судьбу
Napalm писал(а): Так-то хотелось бы верить, что наши ощущения во сне действительно важны,
Очень важны. Мы же видим какое-то событие и реагируем на него,радуемся или огорчаемся,боимся и т.д.
Так же вполне нормальная реакция во сне удивляемся,радуемся или плачем и т.п.
Napalm писал(а):Хорошо хоть не булыжник какой-нибудь огромный приснился.
ну булыжник мог бы означать и не судьбу
. Откр.14:10 тот будет пить вино
ярости Божией, вино цельное,
приготовленное в чаше гнева Его

Откр.16:1 И услышал я из храма
громкий голос, говорящий семи
Ангелам: идите и вылейте семь чаш
гнева Божия на землю.

. Откр.16:2 Пошел первый Ангел и
вылил чашу свою на землю: и
сделались жестокие и
отвратительные гнойные раны на
людях, имеющих начертание зверя
и поклоняющихся образу его

и т.д.
УЖАСТЬ! :smile:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#50 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 14:50

seamanSPB писал(а):УЖАСТЬ! :smile:
И не говорите.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#51 Brittany » Ср, 28 ноября 2012, 15:07

Napalm, сон хороший. В смысле - предвещает хорошее.
А насчёт кружки синей - со временем сама разберёшься...))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#52 Natish » Ср, 28 ноября 2012, 15:24

Ну, если обратить внимание на символику китайскую, то форма янская, цвет инский...получается баланс мужского и женского...Также радостное настроение и высокая(небесная) кружка указывают на душевное, а не мирское...если соединить со вторым сном, получается, что пришла пора переворачивать какую-то страничку в жизни, стирать прошлое и наполнять новую чашу...Первый сон как бы благословение, второй-намек на что благословили)))...это не обязательно переезд, скорей всего ты новая внутри...похоже и чистка перед новым была :smile: .Ты справилась-получай бонус :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#53 Miris » Ср, 28 ноября 2012, 15:25

Napalm писал(а):взяла я правой рукой, а потом держала обеими!
Обеими, Ира!
Потому что большая и тяжеленькая такая. Увесистая.
:smile:
Тань, правда, хороший сон. Какое-то новое знакомство/новое дело, которое доставит много радости.
Я всегда стараюсь запомнить состояние легкой радости после такого сна.
Это воспоминание дает сил, когда устаешь. и когда тяжело. :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Лома » Ср, 28 ноября 2012, 17:11

Возможно сон предупреждает о каком-то долгожданном событии в твоей жизни,Napalm, например,беременности :smile: .Кружка это символ некоего "дара" :smile: ,а синий цвет предвещает мальчика.
У меня перед беременностями такие "знаковые" сны бывали :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#55 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 17:16

Эх))
Наговорили мне хорошего))
Спасибо.
Хожу тут какая-то смешная по дому. Как павлин какой-то красуюсь непонятно перед кем)) А перед кем? Вот странное ощущение, что на меня кто-то смотрит.
Да уж...
:fly:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#56 Filadelfia_roll » Ср, 28 ноября 2012, 17:25

Napalm писал(а):Ты замечала, какие мы здесь замороченные и загруженные всеми этими вопросами?
А в жизни встречаю нередко людей, которые почти не задаются ими! Живут проще, спокойнее, и пофигу им, что немного примитивно и мыслят совершенно земными мерками физического уровня. Иногда мне даже кажется, что кто-то из них притворяется, корчит из себя такого вот простачка! Что ну не может же быть человек абсолютно ни в чем не сведущ и ни разу в жизни не копался в этих вопросах_____а потом присмотрюсь, вроде бы не лицемерят и не обманывают.
А быть может это моя иллюзия.
мы-то замороченные. эзотерики начитавшиеся.
в народе к прямому вИдению относятся проще.
некоторые вообще расценивают это, как рядовое явление, способность, которая есть у всех.
мужики в своём кругу называют это "чУйкой".
просто мы пытаемся подойти осознанно к информации, которая поступает нам. а люди, далёкие от всей этой метафизики, с помощью своей сверхчувствительности периодически "проверяют" детей (всё ли хорошо), пожилых родителей (как они там, не помирать не собрались?), верность супруга :-D , съедобность пищи, выбор безопасной дороги и прочее.
Filadelfia_roll

#57 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 17:39

monroe,
Точно!
Буду всё словно рентгеном просвечивать.
Нет. Как сканер буду считывать информацию.
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#58 Марианна » Ср, 28 ноября 2012, 17:49

Napalm писал(а):даже ничего не говоря мужу, и прямо в больничном виде таком, в халате, тапочках и трусах в холодное время года на такси поехала в деревню.
:smile:
.
Я представляю лицо таксиста :grin:

А как бабушка, обошлось?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#59 Napalm » Ср, 28 ноября 2012, 17:55

Марианна,
Видела бы ты лицо мужа!
Он каждый день приходил, покушать там, то да сё.
Он мне курочку с бульончиком, а ему в ответ_____"А вашей жены нет. Она уехала с каким-то мужчиной. Наверное хотела туда да обратно, но не успела вернутся до "отбоя", потому что все вещи здесь!"

Благо, что я была больной.
Какой смысл меня добивать, может сама помру завтра.
Но Андрей тогда сидит смотрит на меня_____"Ну что ты за баба такая, можешь объяснить? Неужели я такая сволочь, что мне нельзя было позвонить и я бы тебя свозил???"
Аха.
Знала я.
Не повез бы.
Поехал бы сам бабульку проверить, а меня привязал бы к больничной койке))

А бабулька выкарабкалась тогда.
Но она действительно сильно разболелась, что подружки ее и обеспокоились и позвонили мне.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#60 Марианна » Ср, 28 ноября 2012, 17:59

:grin: они-то ругаются, но все же гордятся и радуются, что такая жена
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php