Сон поможете истолковать?..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Вт, 27 ноября 2012, 17:48

Неожиданно для себя уснула крепко, моментально, глубоко так.
Очнулась от того, что перед глазами явно стоял некий предмет.
Я видела его подробно и ощущала тактильно.
Держала в руках, ставила на полку, делилась впечатлениями с тем, кто говорил со мной.
Кто говорил?
Не знаю.
Но кто-то очень близкий и понятный и настолько дорогой сердцу, что проснувшись я любила весь мир и улыбалась.
Улыбалась потрясающему просто ощущению счастья, легкости, теплоты обволакивающей и близости.

Лица того, с кем говорила не видела.
Но всё говорили и говорили, выбирали что-то на полках и соглашались друг с другом и я даже смилостивилась (хотя хотелось получить кружку побольше!) и ответила "Тоже хорошая какая! Ладно эту подари!"

В руках я держала темно-синюю кружку.
Мы нашли ее в магазине каком-то на полке.
Там стояло две.
Одна на поллитра где-то, а вторая почти на полтора.
Глубокого синего цвета. И дополненная изящным золотым узором по всей поверхности.
Ручка удобная, тяжелая такая, из керамики видимо.

Ничего больше не видела, никого. Даже его.
Только говорили.
И соглашались, и было всё прекрасно.
А потом я проснулась))

Но вот это ощущение от кружки в руке осталось.

Я буду побираться что ли?
О чем символизирует эта кружка?
Что для вас бокал такой чайный большой в виде кружки и ощущение радости?
Обнищаю и стану радостной???

Чтобы понятнее было, вот цвета и формы в пример.
Кружка, цвет синий. И тонкий золотой узор. Плавный, неспешный, красивый. Насыщенный такой. Тесный немного от частоты, но мне так понравилось, что при всей моей нелюбви к такой форме чайных приборов я очень радовалась.

Изображение
Изображение

Линии чуть-чуть более насыщенного золотого цвета.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#61 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 8:40

Люди, ну может быть вы что-то объясните?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#62 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 8:42

Тему новую не стала открывать.
Но я пребываю в таком удивлении, что любопытство не дает покоя с самого утра.
И сама тематика (я не настолько религиозный человек), и фразы, и ситуация-вещи.
Сейчас расскажу.
Может быть, вы что-то поймете.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#63 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 9:00

Сон такой.
Почему-то я оказалась в какой-то лавке.
Именно в лавке, а не в магазине современном. Помните, какие были в 19 веке? Полутемно, помещение маленькое, окон нет, прилавок, полки, банки какие-то на них, товар, вещи, но всё это как-то фоном, а передо мной маленькая женщина-продавец. Небольшого ростика, лет пятидесяти, лицо приветливое и внимательный взгляд на меня.
Зачем я туда пришла, я не знаю.
Но она тут же молча высыпала передо мной на прилавок горсточку каких-то семян. Вот на эти похожи.
Изображение
"Скажи скисни!"
Я сказала "скисни". И семена на моих глазах за доли секунды увеличились раз в пять.
А рядом раздается голос старшего сына. Уверенный такой, веселый и говорит четко-грамотно словно взрослый!
"А, мама, это кунжут? Тот самый, которым Господь украсил булочки и накормил наш благословенный народ?))"
Всё.
Тут я проснулась.
:huh: :huh: :huh:
Надо добавить, наверное, что дети мои по мужу и всей его родне евреи.

Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#64 Miris » Пт, 1 февраля 2013, 10:17

Тань, ты случаем не вспоминала накануне эту притчу?
Спойлер
Притча о семенах:

Одной женщине приснился прекрасный сон. Как будто она попала в удивительный магазин, в котором можно было купить всё, что только пожелаешь, ведь за прилавком этой волшебной лавки стоял сам Господь.

Женщина очень обрадовалась. Она зашла и в изумлении глянула на продавца:
- Неужели это действительно ты, Господи? - не веря своим глазам воскликнула она.
- Да, это я! И я могу дать тебе всё, чего ты только пожелаешь!

Женщина не долго думая ответила:
- Господи, дай мне пожалуйста, здоровья, счастья, любви, финансового благополучия и успеха во всем!
- Хорошо! - улыбаясь ответил Господь и пошёл за заказанным товаром.

Через минуту он вернулся, держа в руках маленькую бумажную коробочку.
- Как и это всё? - воскликнула разочарованно женщина.
- Да! - невозмутимо ответил Господь. - А разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
я бы сказала, что этот сон к началу нового дела. Найдешь семена для его начала. и дело будет каким-то образом связано со старшим сыном. как-то так.... :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 Napalm » Пт, 1 февраля 2013, 10:27

Ира,
Впервые слышу эту притчу!
Надо же...
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#66 mara » Пт, 1 февраля 2013, 11:29

Napalm писал(а): А рядом раздается голос старшего сына. Уверенный такой, веселый и говорит четко-грамотно словно взрослый!
"А, мама, это кунжут? Тот самый, которым Господь украсил булочки и накормил наш благословенный народ?))"
Всё.
Тут я проснулась.

Надо добавить, наверное, что дети мои по мужу и всей его родне евреи..
В одной мудрой еврейской книге сказано: “Реализация сна следует за его интерпретацией”.

Не думайте о плохом. :yes: Я бы истолковала Ваши сны как знак, что вашему сыну в будущем следует принять гиюр. Вам тоже стоит об этом подумать. :ugu:
mara
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#67 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 13:55

Napalm, сон очень хороший!

Насчет "скисни", чтобы прорасти, зерно должно умереть, если останется целым и невредимым, то не будет ростка :smile: Умереть-измениться, чем-то пожертвовать и получить намного больше.

Ира очень хорошо про притчу вспомнила, вот ее смысл, скорее всего и разгадка твоего сна.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#68 Марианна » Пт, 1 февраля 2013, 14:15

mara, почему гиюр? Все три Писания от Бога и смысл не в следовании определенной религии, а вере и служении Богу. Религии сформированы людьми и у них у всех есть свои проблемы.А задача нашего и будущего поколения, это не продолжать эти религии, а реформировать и возможно создать новую, объединяющую все вместе.

В Коране, например часто приводится в пример Авраам, который не принадлежал ни к одной религии, но был истинно верующим и преданным Богу.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#69 mara » Сб, 2 февраля 2013, 2:54

Марианна писал(а):mara, почему гиюр?
Так я не агитирую :smile: всего лишь моя интерпретация сна Napalm Ее дело как воспринимать. :approve:

Марианна писал(а): Все три Писания от Бога и смысл не в следовании определенной религии, а вере и служении Богу. Религии сформированы людьми и у них у всех есть свои проблемы.
Вот именно. Религии даны для исправления качеств человека , и что хорошо для одного , может быть категорически неприемлемо для другого.

Марианна писал(а):А задача нашего и будущего поколения, это не продолжать эти религии, а реформировать и возможно создать новую, объединяющую все вместе.
Пытались уже реформировать и создать новое...сколько было сект и новых религий... "Объединяющая религия" - утопия. Вы сами сказали: у каждого свои проблемы.

Марианна писал(а): В Коране, например часто приводится в пример Авраам, который не принадлежал ни к одной религии, но был истинно верующим и преданным Богу.
Как следует из Писания, во времена Авраама в мире было распрастранено язычество и Авраам был первым евреем,основателем монотеизма. Начиная с Авраама, до дарования Торы у горы Синай, еврейство "приобреталось" духовными усилиями самого человека.
Действительно, можно быть преданным Богу вне всякой религии, но это скорее исключение чем правило , таких людей единицы, тем более в современном мире, когда духовный уровень людей (ощущение мироздание на более тонких уровнях) значительно ниже в сравнении с библейскими временами.
mara
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#70 Марианна » Сб, 2 февраля 2013, 3:19

mara, утопия, это когда человеки через свою логику что-то создавать пытаются, а когда свыше, это другое дело...

На данный момент, как раз, вера вне религий, не исключение.

Ну да ладно, тут спорить не будем, не об этом тема :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#71 Napalm » Сб, 2 февраля 2013, 17:56

Ира, mara, Марианна,
Спасибо вам.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#72 Napalm » Сб, 2 февраля 2013, 18:02

mara,
Вы знаете, а пусть сами сделают выбор.
Какой смысл мне, русской православной бабе, своих малышей-сыновей на эту стезю ставить?
Отец их умер. Кто этим будет заниматься? Я? Зачем? С какой целью, пока мы в России живем?
Рано или поздно у нас встанет вопрос о том, что они переедут к бабушке, маме мужа покойного, за границу (сейчас пока она в Израиле, но могут и переехать они в другую страну). Но думаю, когда будут постарше. Чтобы учиться и всё прочее.
Вот если захотят и почувствуют, что им это нужно, то пусть и принимают гиюр.
Насколько я знаю, возрастных ограничений там нет, а даже напротив, у ребенка старше 12 лет родители обязаны спросить согласие.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#73 drovosek » Сб, 2 февраля 2013, 21:45

Лк.. 13: 18-22

18 Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
19 Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
20 Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.


Спойлер
семена горчицы

Изображение
:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#74 Napalm » Сб, 2 февраля 2013, 21:55

drovosek,
Ты меня очень удивил.
Ну и сон мне приснился. Ничего подобного ранее не было никогда.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#75 drovosek » Сб, 2 февраля 2013, 22:04

Napalm,

а если по сути толкования, то мой вариант таков:

тебе дан знак, что можешь воспитать (открыть) в детях ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ связь с Единым (Царство Божие). Т.е. по факту в тебе уже ЕСТЬ к тому все предпосылки. Осталось не ошибиться в выборе - когда и как. И принять за подлинную связь готовый ЧУЖОЙ шаблон.

Но это уже тема для другого сна

:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#76 Napalm » Вс, 3 февраля 2013, 6:19

drovosek,
Жизнь так удивляет порой. Что там творится с нашим подсознанием одному Богу известно.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php