моя работа в детсаду

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 12:01

Не к кому больше пристать кроме вас... :-D дорогие мои
Ищу работу. сидела и терпеливо ждала икею...так работают мои студенты и чисто заочно мне как-то нравилось. Ждала-ждала...пока у меня ждалка не закончилась. Сегодня позвонила им сама- они " звиняйте, пока не готовы, мы вас в резерв и т.д."...ну...извинила и пошла на сайт работ. И тут же вакансия ВОСПИТАТЕЛЬ в
Муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, города Новосибирска «Санаторный детский дом для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

я звоню, мне отвечают...желательна категория( у меня нет...только разряд- не люблю я эти все штучки), но берите справку о несудимости и давайте на собеседование.
Вакансия выложена аж месяц назад...а воз и ныне там. Видммо с категорией педагоги по насиженным местам распределены.
Что пройду собеседование-...как-то и не сомневаюсь :cool: :-D
требования- вот они
От 23 лет, высшее образование, опыт от полугода, сменный график, полная занятость
Место работы Новосибирск
Описание Сменный график работы 2 через 2. Продолжительность смены 12 часов с 8-00 до 20-00.
Планирование и выполнение мероприятий плана воспитательной работы. Работа в группах до 10 человек.
Отсутствие судимости обязательно!
Навыки и опыт Предпочтение отдается кандидатам с категорией. Опыт работать с детьми с асоциальным типом поведения
А теперь ваш совет. С ассоциальными я работала,...2 года. На руках была "банда" из 25 человек( 16 мальчико и 9 девочек). Отцы имелись только у 3, еще у 5 не было ни кого( жили с бабушками или тетями- матери были на заработках, отцов не было даже в свидетельстве о рождении)
По сдаче класса другому педагогу " с рук на руки" у меня было 3 уголовных дела на руках...по моим"деткам"- грабеж, вымогательство и убийство. За убийство ребенок сел.
В том учережденни, куда я...зачем-то лыжи навострила...как, блин кирпич на голову :wacko:
Так вот- 3 разновозрастные группы( от 4 и до 18 лет) разделены по возрастам. Девочки и мальчики вместе.
Чего думаете...Я сильно :you_are_crasy: или это просто ...судьба и ТАК НАДО.
По телефону директор сильно оживилась, узнав что я практикующий художник- прикладник( то есть кружки и прочее)
Никогда не думала работать с ТАКОЙ категорией детей...как и вообще в детских домах и приютах.
На собеседование иду в понедельник(директор будет в командировке)
Да... сегодня заходить на форум, наверное не смогу- зять дома, а он учиться через интернет. Завтра :smile:
Реально ни по родне, ни по знакомым нет людей, кто АДЕКВАТНО мог что-либо сказать... есть 2 специалиста-детсадовца- у них бешенная любовь к малышам, они фанаты своего дела и сплошные уси-пуси :smile: ...там скорее всего консультации не получу
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


#781 SvETTUS1 » Вс, 6 октября 2013, 8:45

Ольга Совякина писал(а):какой интересный анекдот прочитала
Люди получают то, что получают. И это не имеет ничего общего с тем, что они заслуживают.
иногда я думаю о чем то подобном, потом подозреваю нехорошее и становлюсь... :-D атеистом ДК

и вот еще анекдот...размышлительный :ugu:
Делать то, что ты любишь - свобода.
Любить то, что ты делаешь - счастье.
первый "анекдот" звучит, конечно, остроумно. Но это софистика. Каждый и получает то, что он заслужил. По закону кармы. Только мы видим одно следствие. И возмущаемся, если неприятное следствие. А второй "анекдот"... Лев Толстой сказал: Я не имею всего, что люблю, но я люблю всё , что имею. Нюансы. В мировозрении. Поэтому и результат разный, часто противоположный. :ugu: Оля, у Вас, кажется, депрессия началась. Вам противопоказано не работать. Энергия Ваша неуёмная начинает закисать. Идите хоть куда,скажите себе что временно, на пару месяцев.. потом разберетесь
SvETTUS1

#782 Обитель » Вс, 6 октября 2013, 8:58

SvETTUS1 писал(а): По закону кармы.
закон кармы, это не меньшая софистика, чем анегдот
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#783 Марфа Меньшикова » Вс, 6 октября 2013, 9:12

SvETTUS1 писал(а): Оля, у Вас, кажется, депрессия началась. Вам противопоказано не работать. Энергия Ваша неуёмная начинает закисать. Идите хоть куда,скажите себе что временно, на пару месяцев.. потом разберетесь

Согласна. И работать надо там, где больше требуется отдача, чтобы всю эту энергию тратить. Человек может быть счастлив уже просто от того, что в каждую секунду времени он реализовывает свой потенциал.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#784 SvETTUS1 » Вс, 6 октября 2013, 9:27

Марфа Меньшикова, тоже согласна. Но для лично Совякиной это кажется непременное условие здоровья физического. А то,если засидится, то посыпется как тришкин кафтан. Оля, иди куда-нить. и быстрей. :hi-hi: Обитель, но Вы же уверены в куче невидимых и не происходивших с вами...эээ.. событий? типа лучевой энергии, привидений, миражей итд? А в закон причины и следствия не верите?
SvETTUS1

#785 Ольга Совякина » Вс, 6 октября 2013, 10:16

Обитель писал(а):закон кармы, это не меньшая софистика, чем анегдот
я тоже иногда так думаю...По жизни много подобных примеров и практически не доказуемо, что одно, что другое.
Марфа Меньшикова писал(а):И работать надо там, где больше требуется отдача, чтобы всю эту энергию тратить
:yes:
вот я и присмотрела детский дом для детей с ограниченными возможностями. Недалеко , кстати от моего дома- не дальше чем сад тот был.\
Возьмут ли- вопрос.
я еще пару мест подобных нашла, но до них фиг доберешься- часа по 2-2,5 на дорогу надо.
Марфа Меньшикова писал(а):Человек может быть счастлив уже просто от того, что в каждую секунду времени он реализовывает свой потенциал.

нужно ощущать себя НУЖНОЙ ...это обязательно для меня в работе
SvETTUS1 писал(а):Оля, иди куда-нить. и быстрей
да иду уже...иду. Но я людям обещала и документ подписала. На следующей неделе решиться вопрос с ТОЙ вакансией, которую я не могу разглашать и...пойду :yes:
SvETTUS1 писал(а): А в закон причины и следствия не верите?
иногда кажется что его нет, а все возможные ПРИЧИНЫ лишь домыслы
я вообще думаю, что НИКАКУЮ теорию нельзя отвергать, пока...не будешь на 110 % уверен :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#786 Y-ina » Вс, 6 октября 2013, 11:11

Я рассуждаю так:
Если человеку очень нужны деньги, он пойдет на любую работу. А если не очень нужны, то он будет рассуждать, на какую работу ему лучше пойти.
Но не все со мной согласны. Я знаю людей, которые могут всю жизнь искать работу, им подходящую.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#787 SvETTUS1 » Вс, 6 октября 2013, 12:24

Ольга Совякина писал(а):
Обитель писал(а):закон кармы, это не меньшая софистика, чем анегдот
я тоже иногда так думаю...По жизни много подобных примеров и практически не доказуемо, что одно, что другое.
SvETTUS1 писал(а): А в закон причины и следствия не верите?
иногда кажется что его нет, а все возможные ПРИЧИНЫ лишь домыслы
А вот если б "видела"/ верила, может и темы такой здесь не было? :-D была б чичас в полном чоколаде :rzhach:
SvETTUS1

#788 Обитель » Вс, 6 октября 2013, 14:51

Ольга Совякина писал(а):НИКАКУЮ теорию нельзя отвергать, пока...не будешь на 110 % уверен
и ещё про всякую теорию, стоит помнить, что это ТЕОРИЯ

SvETTUS1 писал(а):Обитель, но Вы же уверены в куче невидимых и не происходивших с вами...эээ.. событий? типа лучевой энергии, привидений, миражей итд? А в закон причины и следствия не верите?
чо это за фигня? :-D какие привидения?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#789 Ольга Совякина » Вс, 6 октября 2013, 15:06

SvETTUS1 писал(а):А в закон причины и следствия не верите?
Ольга Совякина писал(а):иногда кажется что его нет, а все возможные ПРИЧИНЫ лишь домыслы
я все более уверяюсь в другом: что ни за КАКИЕ ТАКИЕ страшные преступления и промахи в прошлом нас не наказывают- исправляют
а что нас ВЕДУТ. Что-то происходит не ПОТОМУ что, а для ТОГО ЧТОБЫ.
нас вынуждают делать то или се. Иногда вынуждают годами. Для чего :dont_knou: мирозданию лучше знать.
и не думай, что происходит это из наблюдений над своей жизнью...свой собственный опыт самый нестабильный составляющий для наблюдений. Это наблюдение за окружающими, их жизнями и судьбами. И чем старше возраст человека, тем обширнее его наблюдения.
Лет в 90, пожалуй я сделаю окончательный вывод :grin:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#790 SvETTUS1 » Вс, 6 октября 2013, 17:22

Конечно, никто извне нас не наказывает. Мы сами себе палачи. Сами устраиваем себе и обстоятельства жизненные и состояние внутреннее, от которого в петлю хочется иногда. И конечно, для ТОГО ЧТОБЫ. Чтоб остановиться... осознать себя.. и изменить эти обстоятельства и состояние внутри. СНЛ талдычит это уже 20 лет. Оль, вот тебя "вынуждают" который год. Ты почему выводов не делаешь? Почему? С твоим умом выше среднего и мощнейшей интуицией... До 90 летнего юбилея отложила? :wacko: Ну-ну.. Но только и ждать , что с какого то... станет лучше, не стоит.
SvETTUS1

#791 Обитель » Пн, 7 октября 2013, 9:11

Ольга Совякина писал(а):Лет в 90, пожалуй я сделаю окончательный вывод

Истина не нужна тебе.

Если смысл жизни и есть, он — вне ее и недоступен для живого.

Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь.

Узнавая, ты узнаешь не все.

Hад всякими правилами есть другие, незнакомые тебе.

Слова Ванталы
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#792 Ольга Совякина » Пн, 7 октября 2013, 13:57

Обитель писал(а):Hад всякими правилами есть другие, незнакомые тебе.
во-во-во :yes: теперь абсолютно уверена
Обитель писал(а):Истина не нужна тебе.Если смысл жизни и есть, он — вне ее и недоступен для живого....Слова Ванталы
абсолютно согласна. Там не только в прелесть впасть можно в этих поисках, там еще ТАКОГО накопаешь :wacko: не приведи Господь.
есть определенный порог невежества который НИКОГДА нельзя переступать.
и вот тут-то моя интуиция...к которой так SvETTUS1 взывает, оказывается как нельзя кстати.
Даже очень духовно продвинутый и успешный по жизни человек и то не объект для подражния( в смысле его жизненный опыт)...потому как только влезнув в чужую шкуру, в чужую жизнь-судьбу-ситуацию-характер можно хоть что-то понять и прочувствовать.
все ТАК индивидуально в этой жизни.

Поскольку я все равно сижу в ожидании решила наконец-то занятся портфолио...хотя бы по специальности педагогика. По дизайну- там вообще поле непахано и конь не валялся. Составляла новое резюме, по новым рекомендациям...БЛИН :wacko: какая я хорошая-то оказывается :-D по этому резюме вышла
во как :approve: поднимает сомооценку сие занятие.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#793 Palitra » Вт, 8 октября 2013, 15:57

Ольга Совякина писал(а):да хожу..хожу :yes: . Вот на семинар бесплатный записалась "как проходить собеседование и прочее"..одна из контор по трудоустройству предлагает.
Может кто уже писал об этом, но на всякий случай...на youtube есть хорошая подборка как вести себя на собеседовании. "Кадры решают".
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php