моя работа в детсаду

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 12:01

Не к кому больше пристать кроме вас... :-D дорогие мои
Ищу работу. сидела и терпеливо ждала икею...так работают мои студенты и чисто заочно мне как-то нравилось. Ждала-ждала...пока у меня ждалка не закончилась. Сегодня позвонила им сама- они " звиняйте, пока не готовы, мы вас в резерв и т.д."...ну...извинила и пошла на сайт работ. И тут же вакансия ВОСПИТАТЕЛЬ в
Муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, города Новосибирска «Санаторный детский дом для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

я звоню, мне отвечают...желательна категория( у меня нет...только разряд- не люблю я эти все штучки), но берите справку о несудимости и давайте на собеседование.
Вакансия выложена аж месяц назад...а воз и ныне там. Видммо с категорией педагоги по насиженным местам распределены.
Что пройду собеседование-...как-то и не сомневаюсь :cool: :-D
требования- вот они
От 23 лет, высшее образование, опыт от полугода, сменный график, полная занятость
Место работы Новосибирск
Описание Сменный график работы 2 через 2. Продолжительность смены 12 часов с 8-00 до 20-00.
Планирование и выполнение мероприятий плана воспитательной работы. Работа в группах до 10 человек.
Отсутствие судимости обязательно!
Навыки и опыт Предпочтение отдается кандидатам с категорией. Опыт работать с детьми с асоциальным типом поведения
А теперь ваш совет. С ассоциальными я работала,...2 года. На руках была "банда" из 25 человек( 16 мальчико и 9 девочек). Отцы имелись только у 3, еще у 5 не было ни кого( жили с бабушками или тетями- матери были на заработках, отцов не было даже в свидетельстве о рождении)
По сдаче класса другому педагогу " с рук на руки" у меня было 3 уголовных дела на руках...по моим"деткам"- грабеж, вымогательство и убийство. За убийство ребенок сел.
В том учережденни, куда я...зачем-то лыжи навострила...как, блин кирпич на голову :wacko:
Так вот- 3 разновозрастные группы( от 4 и до 18 лет) разделены по возрастам. Девочки и мальчики вместе.
Чего думаете...Я сильно :you_are_crasy: или это просто ...судьба и ТАК НАДО.
По телефону директор сильно оживилась, узнав что я практикующий художник- прикладник( то есть кружки и прочее)
Никогда не думала работать с ТАКОЙ категорией детей...как и вообще в детских домах и приютах.
На собеседование иду в понедельник(директор будет в командировке)
Да... сегодня заходить на форум, наверное не смогу- зять дома, а он учиться через интернет. Завтра :smile:
Реально ни по родне, ни по знакомым нет людей, кто АДЕКВАТНО мог что-либо сказать... есть 2 специалиста-детсадовца- у них бешенная любовь к малышам, они фанаты своего дела и сплошные уси-пуси :smile: ...там скорее всего консультации не получу
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


#761 Ольга Совякина » Пт, 4 октября 2013, 14:09

Марфа Меньшикова писал(а):Ты сама себе противоречишь. Либо работа - это поиск мечты/воплощения идеала о том, "какая она должна быть"Либо - как ты сама сказала "зарабатывать".НА идеалах не зарабатывают. Приходится выбирать, а точнее пытаться искать золотую середину.
да ниче не противоречу
работаю как есть- потому что надо, а к мечте путь долог и чаще всего не бесплатен
а мечтать человек обязан, и в любой ситуации это не противоречит ...смыслу бытия что-ли. Просто не увлекаться.
Марфа Меньшикова писал(а):ну, спасибо на добром слове))
да всегда пожалуйста :yes:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне моя работа тоже в чем-то не нравится. Но каждый раз, когда хочу уволится - я понимаю, что в ней есть вот такие-то такие-то плюсы, и они перевешивают.
:yes: одна моя знакомая завуч...как собирается увольнятся "НАФИГ" так сразу берет из бухгалтерии свою расчетку и сравнивает ее с расчетками простых учителей. И напоминает себе, что все равно больше ничего не умеет и остается на своей работе.
мне проще- никаких ПЛЮСОВ в моих работах чаще всего под лупой не рассмотришь- потому и меняю их с легкостью
что абсолютно неправильно и недальновидно. Карьеру никакую не сделаю НИКОГДА :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#762 Ольга Совякина » Пт, 4 октября 2013, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):Можно сходить, поговорить с родителями.
это детские дома...дети отказные
Марфа Меньшикова писал(а):при поиске работы няней нужно выбирать не ребенка, а родителей.... Что за семья.
да я в ЦЕЛОМ узнавала по профессии. Ничего конкретного :dont_knou:
и когда я пошла на семинар меня больше всего интересовал вопрос " родитель-работодатель" ...то есть кто он, как все в этой дейтельности устроено, особенности и прочее
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#763 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:15

Ольга Совякина писал(а): :yes: одна моя знакомая завуч...как собирается увольнятся "НАФИГ" так сразу берет из бухгалтерии свою расчетку и сравнивает ее с расчетками простых учителей. И напоминает себе, что все равно больше ничего не умеет и остается на своей работе.
мне проще- никаких ПЛЮСОВ в моих работах чаще всего под лупой не рассмотришь- потому и меняю их с легкостью
что абсолютно неправильно и недальновидно. Карьеру никакую не сделаю НИКОГДА :smile:

Ну так работу любить надо. Я вот просто понимаю, что никакое дело не увлечет меня более, чем моя работа. Хотя она увлекает не всегда, а лишь периодами. Но отдаю себе отчет, что все остальное будет хуже.
То есть я работаю потому что мне нравится заниматься именно этим. А с точки зрения денег, например, могла бы уволится и сесть мужу на шею. Качество именно моей жизни от этого принципиально не изменилось бы, потому что оно и так в общем и целом достаточно скромное. Ничего особо урезать бы не пришлось.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#764 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:17

Ольга Совякина писал(а):да я в ЦЕЛОМ узнавала по профессии. Ничего конкретного :dont_knou:
и когда я пошла на семинар меня больше всего интересовал вопрос " родитель-работодатель" ...то есть кто он, как все в этой дейтельности устроено, особенности и прочее

Семинары - это ерунда, бла-бла-бла. Общая информация " ни о чем", обычно мешает, а не помогает, потому как закладывает какие-то "штампованные представления".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#765 Ольга Совякина » Пт, 4 октября 2013, 14:24

Марфа Меньшикова писал(а):Семинары - это ерунда, бла-бла-бла. Общая информация " ни о чем", обычно мешает, а не помогает, потому как закладывает какие-то "штампованные представления".
ну там же няни- бывшие педагоги. и они рассказывают, отвечают, изображают. Мое дело слушать и наблюдать
правда интересно было. Это же 7 часов общения с непосредственными представителями.
и разговоры были ОБ ТОМ.
и я поняла, что няня в семью- не мое :no: риски немеренные, плюсов только...да что ДЕТЕЙ мало, по сравнению с садом
а мне в принципе и в саду не катастрофически было. Понятно, что 30 это не 1-2...так зато с социализацией не нужно ничего выдумывать :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#766 Ольга Совякина » Пт, 4 октября 2013, 14:38

хотите посмеятся?
вот в новостях сегодняшних :-D
Воспитателям детсадов увеличили зарплату до 19 500 рублей
[04.10.13]
В Новосибирской области с 1 октября выросла зарплата воспитателей детсадов и школьных педагогов.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, соответствующее постановление подписал губернатор Василий Юрченко.

По данным пресс-службы, с января по август текущего года средняя зарплата педагогов в новосибирских школах составила 24 316 руб., в детсадах — 18 266 руб. С 1 октября зарплаты должны увеличиться на 10 %.

«Планируется, что средняя заработная плата педагогических работников школ по итогам 2013 года составит 26,2 тыс. руб., а среднегодовая зарплата педагогических работников детских садов — 19,5 тыс. руб.», — сообщили в пресс-службе.
вот работала-работала, а что СТОЛЬКО получаю не знала
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#767 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:39

Ольга Совякина писал(а):ну там же няни- бывшие педагоги. и они рассказывают, отвечают, изображают. Мое дело слушать и наблюдать
правда интересно было. Это же 7 часов общения с непосредственными представителями.
и разговоры были ОБ ТОМ.

Вообще ищут нормальную добрую, ответственную и внимательную женщину, ИХМО. Это я сужу опять же по тем, кого знаю, у кого есть няни.

А вот если сразу эти навороты требуются- как там "раннее развитие", "кубики зайцева", "мотессори" - на это не покупайся. Это значит что понтов много изначально. Нормальные родители ищуть прежде всего надежного человека, который будет внимателен к их детям. А будет ли он при этом кубиками с ними заниматься, или нет - это вопрос десятый. Потому как адекватным людям понятно, что заниматься можно, когда в других сферах все нормально - ребенок пошел на контакт, слушается, доверяет, няня чувствует себя вправе обучать, что-то требовать, заинтересована в результате и т.п. Такие вещи деньгами не покупаются и регулирутся.
А неадекватные люди, считают, что такие вещи можно отрегулировать деньгами. Когда родители изначально считают, что они платят деньги, а няня обязана выдать результат - это не вариант, от такого надо сразу уходить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#768 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:41

Ольга Совякина писал(а): вот работала-работала, а что СТОЛЬКО получаю не знала

Вроде ты писала зимой, что у тебя там что-то около 15 тысяч, нет?
Так и потом, из новости следует, что зарплата только сейчас увеличилась, когда ты не работаешь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#769 Ольга Совякина » Пт, 4 октября 2013, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):А неадеватные люди, считают, что такие вещи можно отрегулировать деньгами. Когда родители изначально считают, что они платят деньги, а няня обязана выдать результат - это не вариант, от такого надо сразу уходить.
вот мне и не понравилось
Марфа Меньшикова писал(а):Вроде ты писала зимой, что у тебя там что-то около 15 тысяч, нет?
:yes: с подработками на других группах или в 2 смены....иногда и 20 получалось
а оклад и щас как был 8-9 так и стался.Вернее оклад повысили, доплаты понизили. и выходит примерно 10-ка...это БЕЗ категории, с категорией около 12
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#770 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:50

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вроде ты писала зимой, что у тебя там что-то около 15 тысяч, нет?
:yes: с подработками на других группах или в 2 смены....иногда и 20 получалось
а оклад и щас как был 8-9 так и стался.Вернее оклад повысили, доплаты понизили. и выходит примерно 10-ка...это БЕЗ категории, с категорией около 12

Ну.... почти все воспитатели в садике берут подработки.... кружки ведут....
Я не могу понять, ты хочешь работать на ставку, полдня, рядом с домом, питание включено, и получать за это 50 тысяч?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#771 Марфа Меньшикова » Пт, 4 октября 2013, 14:53

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А неадеватные люди, считают, что такие вещи можно отрегулировать деньгами. Когда родители изначально считают, что они платят деньги, а няня обязана выдать результат - это не вариант, от такого надо сразу уходить.
вот мне и не понравилось

Ну вот я тебе и говорю, что на семинарах много что могут наболтать, а в жизни все может быть совсем иначе.
Элементарно в качестве нянь ищут ответственных, надежных, добрых женщин (это уже очень много!).
И никакие кубики Зайцева никому не сдались....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#772 Deri » Пт, 4 октября 2013, 18:49

Ольга Совякина писал(а):хотите посмеятся?
вот в новостях сегодняшних :-D
Воспитателям детсадов увеличили зарплату до 19 500 рублей
[04.10.13]
В Новосибирской области с 1 октября выросла зарплата воспитателей детсадов и школьных педагогов.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, соответствующее постановление подписал губернатор Василий Юрченко.

По данным пресс-службы, с января по август текущего года средняя зарплата педагогов в новосибирских школах составила 24 316 руб., в детсадах — 18 266 руб. С 1 октября зарплаты должны увеличиться на 10 %.

«Планируется, что средняя заработная плата педагогических работников школ по итогам 2013 года составит 26,2 тыс. руб., а среднегодовая зарплата педагогических работников детских садов — 19,5 тыс. руб.», — сообщили в пресс-службе.
вот работала-работала, а что СТОЛЬКО получаю не знала
А чему смеяться, ты ведь рассказывала, что зарплату распределяла заведующая. З\п по бумагам может быть одна, а сумма, выдаваемая на руки - другая.
Deri

#773 Ольга Совякина » Сб, 5 октября 2013, 8:20

Deri писал(а): З\п по бумагам может быть одна, а сумма, выдаваемая на руки - другая.
нет...потому и смешно. Зарплаты в садах, со всеми подработками и премиями БЕЛЫЕ. Получая очередную расчетку ты в бланке расписываешься- по поводу получения, и по поводу начисленной суммы. По этим бланкам и ведут отчетность
никаких левых в садах быть не может
Марфа Меньшикова писал(а):Я не могу понять, ты хочешь работать на ставку, полдня, рядом с домом, питание включено, и получать за это 50 тысяч?
вот иногда КАК задашь вопрос, так вроде и не знала меня раньше...а так :dont_knou: - в первые на форуме встретились.
работа должна быть ИНТЕРЕСНОЙ...а это понятие многогранное. А комфортным должнен быть дом и сон
Кстати, вот сегодня юбилей у Чуриковой- ее что-то везде показывают. Замечательную фразу сегодня услышала .
Чурикова сказала" я благодарю Бога ежедневно, потому что у меня есть в жизни ВСЕ что мне нужно: любимый человек, любимый сын и любимая работа"
мне понравилась ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ с какой она перечислила свои важные и любимые составляющие счастья :smile:
У тебя , Марфа была тема про самореализацию. Так вот- работа, любимая, приносящая чувство удовлетворения, творческой реализации, успешности( которая подразумевает как знание-опыт, уважение коллег, так и материальную обеспеченность) это действительно один из компонентов понятия "земное счастье"
никто не станет работать за 100 тысяч( ежесекундно превозмогая свое отвращение), так и никому не хочется киснуть на работе за кусок хлеба.... и мало кто может себе позволить работать в кайф, но абсолютно забесплатно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#774 Ольга Совякина » Сб, 5 октября 2013, 8:40

вот чего я нашла, сходив посмотреть прогноз погоды...на ловца и зверь бежит :-D
Социологи высчитали нормальный доход для новосибирской семьи
[05.10.13]
По мнению трети горожан, для нормальной жизни в Новосибирске семье из трёх человек нужно более 140 тыс. руб. в месяц.

К такому выводу пришли социологи холдинга «Ромир», проводящие ежегодное социологическое исследование на тему нормального уровня жизни. По данным «Ромира», в среднем новосибирская семья из трёх человек, считает «нормальным» ежемесячный доход в размере 91800 руб. в месяц. По 20 % респондентов назвали «нормальным» доход в 60 и 90 тыс. руб. в месяц на семью. Каждый третий респондент считает «нормальным» доход свыше 140 тыс. руб. в месяц. Уровень дохода в 20 тыс. руб. на троих в месяц признали нормальным 8 % опрошенных.

Представления новосибирцев о нормальном доходе находятся на уровне Санкт-Петербурга (94 тыс. руб. в месяц) и заметно отстают от московских (114 тыс. в месяц), отметили в «Ромире». Для сравнения, красноярцы считают «нормальным» доход в 71400 руб. на семью из 3-х человек, екатеринбуржцы — доход в 57 тыс. руб. в месяц. Средняя цифра «нормального» дохода на семью по стране составила 76500 руб.
я на 80-100 согласилась бы :grin:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#775 Скарлетт » Сб, 5 октября 2013, 9:39

Ольга Совякина, мне кажется, эти суммы очень условны.
Ольга Совякина писал(а):Представления новосибирцев о нормальном доходе находятся на уровне Санкт-Петербурга (94 тыс. руб. в месяц)
Представлять можно всё, что угодно, но живут то на то, что есть.
В Питере очень многие семьи из трёх человек живут на 20-35 тысяч в месяц. Чтоб на 94 жить - это жить уже ОЧЕНЬ хорошо по питерским меркам средних семей.
Ольга Совякина писал(а):я на 80-100 согласилась бы
Это понятно, но ты себе задай вопрос - а ты этих денег СТОИШЬ? Квалификация, работоспособность, умение в нужный момент прогибаться под начальство и обстоятельства, стрессоустойчивость и прочее. Собственно, обычно (в силу справедливости жизни), кто больших денег стоит, тот их и имеет, поскольку потенциал требует выхода.
Потенциал у тебя явно есть, раз тебе "тесно" в рамках садика. Дело за малым, его к жизни приложить, воплотить то есть.
Скарлетт

#776 Ольга Совякина » Сб, 5 октября 2013, 12:39

Скарлетт писал(а):В Питере очень многие семьи из трёх человек живут на 20-35 тысяч в месяц
как и у нас... НОРМА можно сказать
Скарлетт писал(а):Это понятно, но ты себе задай вопрос - а ты этих денег СТОИШЬ? Квалификация, работоспособность, умение в нужный момент прогибаться под начальство и обстоятельства, стрессоустойчивость и прочее.
да...более того я уверена что практически КАЖДЫЙ стоит и таких денег и бОльших. Просто условия нужны ддя реализации своего потенциала.
и условия эти ...по идее не кто-то там ( работодатель, сам соискатель) создавать должен...а сама жизнь.
условия жизни...по идее опять же :smile: должны давать возможность человеку раскрыться
но это видимо вопрос фантастики...то есть ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО
Скарлетт писал(а):Потенциал....... к жизни приложить, воплотить то есть.
а подобное иногда невозможно в принципе.
Есть понятие судьбы и кармы?...я думаю не только понятие есть, а гляда на окружающих и САМА судьба имеется. Что дОлжны, то отрабатываем.
Смысла биться башкой об стену нет, я уже много лет думала...единственное что остается- быть ЧЕСТНЫМ. Что перед собой, что перед судьбой....ну и лапками не переставать барахтать
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#777 Ольга Совякина » Сб, 5 октября 2013, 13:45

какой интересный анекдот прочитала
Люди получают то, что получают. И это не имеет ничего общего с тем, что они заслуживают.
иногда я думаю о чем то подобном, потом подозреваю нехорошее и становлюсь... :-D атеистом ДК

и вот еще анекдот...размышлительный :ugu:
Делать то, что ты любишь - свобода.
Любить то, что ты делаешь - счастье.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#778 Deri » Сб, 5 октября 2013, 16:32

Ольга Совякина писал(а):
Deri писал(а): З\п по бумагам может быть одна, а сумма, выдаваемая на руки - другая.
нет...потому и смешно. Зарплаты в садах, со всеми подработками и премиями БЕЛЫЕ. Получая очередную расчетку ты в бланке расписываешься- по поводу получения, и по поводу начисленной суммы. По этим бланкам и ведут отчетность
Только сегодня Путин раскритиковал выполнение бюджета на всех уровнях. Поэтому писулькам чиновников верить нельзя)
То ли в Смоленске, то ли в Саратове объявили конкурс на закупку хим.лаборатории для школы стоимостью 45 млн.рублей. Главное условие - работоспособность в горных условиях. :-D
Deri

#779 Gulnar Bek Man » Сб, 5 октября 2013, 18:02

Deri писал(а):
Ольга Совякина писал(а):[quote="Deri"] З\п по бумагам может быть одна, а сумма, выдаваемая на руки - другая.
нет...потому и смешно. Зарплаты в садах, со всеми подработками и премиями БЕЛЫЕ. Получая очередную расчетку ты в бланке расписываешься- по поводу получения, и по поводу начисленной суммы. По этим бланкам и ведут отчетность
Только сегодня Путин раскритиковал выполнение бюджета на всех уровнях. Поэтому писулькам чиновников верить нельзя)
То ли в Смоленске, то ли в Саратове объявили конкурс на закупку хим.лаборатории для школы стоимостью 45 млн.рублей. Главное условие - работоспособность в горных условиях. :-D[/quote]

кошмар!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :-D :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#780 Ольга Совякина » Вс, 6 октября 2013, 7:03

Deri писал(а):Только сегодня Путин раскритиковал выполнение бюджета на всех уровнях.
вот что меня умиляет в нашем государственном устройстве, это то что Путин отдельно, а чиновники отдельно. а Путин видимо уже как бы не руководитель...а так :crazy: - удивляется и критикует.
я вот себе предстваляю КАК бы это могло выглядеть...да вот хоть на примере отдельно взятой конторы.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php