моя работа в детсаду

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 12:01

Не к кому больше пристать кроме вас... :-D дорогие мои
Ищу работу. сидела и терпеливо ждала икею...так работают мои студенты и чисто заочно мне как-то нравилось. Ждала-ждала...пока у меня ждалка не закончилась. Сегодня позвонила им сама- они " звиняйте, пока не готовы, мы вас в резерв и т.д."...ну...извинила и пошла на сайт работ. И тут же вакансия ВОСПИТАТЕЛЬ в
Муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, города Новосибирска «Санаторный детский дом для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

я звоню, мне отвечают...желательна категория( у меня нет...только разряд- не люблю я эти все штучки), но берите справку о несудимости и давайте на собеседование.
Вакансия выложена аж месяц назад...а воз и ныне там. Видммо с категорией педагоги по насиженным местам распределены.
Что пройду собеседование-...как-то и не сомневаюсь :cool: :-D
требования- вот они
От 23 лет, высшее образование, опыт от полугода, сменный график, полная занятость
Место работы Новосибирск
Описание Сменный график работы 2 через 2. Продолжительность смены 12 часов с 8-00 до 20-00.
Планирование и выполнение мероприятий плана воспитательной работы. Работа в группах до 10 человек.
Отсутствие судимости обязательно!
Навыки и опыт Предпочтение отдается кандидатам с категорией. Опыт работать с детьми с асоциальным типом поведения
А теперь ваш совет. С ассоциальными я работала,...2 года. На руках была "банда" из 25 человек( 16 мальчико и 9 девочек). Отцы имелись только у 3, еще у 5 не было ни кого( жили с бабушками или тетями- матери были на заработках, отцов не было даже в свидетельстве о рождении)
По сдаче класса другому педагогу " с рук на руки" у меня было 3 уголовных дела на руках...по моим"деткам"- грабеж, вымогательство и убийство. За убийство ребенок сел.
В том учережденни, куда я...зачем-то лыжи навострила...как, блин кирпич на голову :wacko:
Так вот- 3 разновозрастные группы( от 4 и до 18 лет) разделены по возрастам. Девочки и мальчики вместе.
Чего думаете...Я сильно :you_are_crasy: или это просто ...судьба и ТАК НАДО.
По телефону директор сильно оживилась, узнав что я практикующий художник- прикладник( то есть кружки и прочее)
Никогда не думала работать с ТАКОЙ категорией детей...как и вообще в детских домах и приютах.
На собеседование иду в понедельник(директор будет в командировке)
Да... сегодня заходить на форум, наверное не смогу- зять дома, а он учиться через интернет. Завтра :smile:
Реально ни по родне, ни по знакомым нет людей, кто АДЕКВАТНО мог что-либо сказать... есть 2 специалиста-детсадовца- у них бешенная любовь к малышам, они фанаты своего дела и сплошные уси-пуси :smile: ...там скорее всего консультации не получу
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


#3 сергей св » Ср, 14 ноября 2012, 12:07

Вопрос сформулируйте пожалуйста то немного не понятно о чём речь....(то ли как работать хотите узнать или надо не надо
сергей св

#4 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 12:18

сергей св писал(а):Вопрос сформулируйте пожалуйста то немного не понятно о чём речь....(то ли как работать хотите узнать или надо не надо
и то :yes: и се
надо ли?
есть ли опыт у кого, или примеры на тему КАК оно?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#5 сергей св » Ср, 14 ноября 2012, 12:34

Да сколь угодно...ну представте что придётся контролировать самостоятельность...Вот таких детей заинтересует равенство ,как бы другом надо стать с таким весом чтоб уважали ,без этого одни нервы . Если Вы молодая будет проще ,там внутри коллектива своя иерархия образуется (между ними ). Через самого скажем как бы лидера и ведите работу (увидите кто это на месте). Видите хотелось бы знать подробней кто там будет у Вас. А так готовтесь к работе с теми кто набирает опыт в ускоренном режиме (вот мож и у Вас такая судьба) вместе воспитываться ,а без этого не как только так поймёте процесс...Это чтото типа пионервожатой в детском лагере...
сергей св

#6 Обитель » Ср, 14 ноября 2012, 13:01

Совякина, а цена вопроса?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#7 Y-ina » Ср, 14 ноября 2012, 13:06

почему бы не попробовать?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#8 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 13:25

Обитель писал(а):Совякина, а цена вопроса?
написано- ОТ 15 000. По телефону на мое " БЕЗ КАТЕГОРИИ" сказали- у вас будет меньше заявленного.
Их ПОКА смущает отсутсвие у меня категории. А я, работая в школе в принципе ВСЕ делала как и те, кто ее защищают( открытые уроки, планы-методики, выставки) но у меня был ДИПЛОМ. И не просто текст, а еще так называемое " произведение искусств" :-D в моем случае аж 3 шт...Помимо этого еще каждые 3 месяца я посещала всякие семинары-учебы( охрана жизнедеятельности, векторная графика, компьютерные). В общем- вообще не ДО ТОГО.
Надо...так защитю, подам сразу на высшую, и всего делов :ugu:
Какие еще там условия- не знаю. Ни про отпуск, ни про...может еще льготы какие есть :dont_knou: даже пока не думала об ЭТОМ. Собеседование пройти надо сперва, потом уже и уточню ВСЕ.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Y-ina » Ср, 14 ноября 2012, 13:28

Ольга Совякина писал(а):Надо...так защитю, подам сразу на высшую, и всего делов
не знаю, как у вас, но у нас нельзя перескакивать. Сначала на 1, через год - на высшую. Если подать сразу на высшую, вас развернут, но первую не дадут. Для первой надо собирать документы заново, ждать новой комиссии, а это время и деньги. Сначала узнайте. Кроме того, на категорию нужно очень много заслуг иметь, их за месяц при всем желании не соберешь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 сергей св » Ср, 14 ноября 2012, 13:31

Ну а что это реальный опыт узнать мир и полюбить таким какой он есть ,легко и не интересно работать с тем кто заряжен определённой программой воспитания ,все рамки стоят ,границы расчерчены ,а вот представте что есть люди которым приходиться делать каждый день тот выбор о котором Вам даже страшно подумать...Это Вам не книжки читать..это жизнь. Как раз и себя проверите ,посмотрите со стороны кто Вы есть на самом деле..
сергей св

#11 Natish » Ср, 14 ноября 2012, 13:36

интересненько...Если есть желание помочь трудным детям и Вы не боитесь никаких трудностей, с этим связанных, то вперед. Благое дело! Тем более, что у Вас не плохой опыт воспитания детей собственных и сирот Вам есть чему научить))). Эх, Совякина, если Вы преуспеете в этом деле, наверняка на небеси будет зачет и карму отработаете по полной :roll: (шутка)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#12 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 13:37

Y-ina писал(а):не знаю, как у вас, но у нас нельзя перескакивать. Сначала на 1, через год - на высшую.
5 лет назад можно было. Мне в школе ТАК именно директор советовала, но я отказалась.
Y-ina писал(а): Кроме того, на категорию нужно очень много заслуг иметь, их за месяц при всем желании не соберешь.
если примут, можно к лету. Там же не школа...наверное другие правила :dont_knou:
сергей св писал(а): Как раз и себя проверите ,посмотрите со стороны кто Вы есть на самом деле..
эт да. Потом я не сентиментальна- это плюс для данной работы. Но вот боюсь, что не смогу быть ...нужной ЖЕСТКОСТИ...а может это и не понадобится. Там же САНАТОРИЙ, какие-то особенности наверное, в отличии от детского дома,или школы где дисциплина превыше всего...даже не представляю ЧТО это за заведение :unsure: :dont_knou:
Если что- заведение по линии метро- мне удобно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#13 Deri » Ср, 14 ноября 2012, 13:42

Категорию можно и на этом рабочем месте защитить.
Видела документальный фильм по работе с ассоциальными детьми. Почему вспомнилось - потому-что ты упомянула, что ты художник.
Там при работе применялся метод раскрашивания лица гримом.
Сначала дети сами рисовали маски на лицах - как правило это были агрессивные герои - дьяволы и прочее.
Затем в результате работы дети начали рисовать на своих лицах нормальные маски. Т.е. их агрессивность снижалась
Кажется они там еще представления\ спектакли разыгрывали.

Т.е. это один из инструментов, а методику, наверное, ты и сама знаешь, если в этой сфере работала.
Но это для детей до 12 лет подойдет.
Хотя спектакли можно и со всеми ставить. Классика - Республика ШКИД и Педагогическая поэма.
Заинтересовать чем-либо. И труд. Труд выбивает дурь из головы - это говорил Цыган, которого исключили из ШКИД. Его направили в трудовую школу.ШКИД - это ведь реальная история.
Кстати со своими можешь поставить сначала ШКИД, а потом и на Достоевского замахнуться :-D
Deri

#14 сергей св » Ср, 14 ноября 2012, 13:44

А так интересуйтесь по любому вопросу в этом плане...опыт есть не сомневайтесь...
сергей св

#15 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 13:45

Жемчужина писал(а): Эх, Совякина, если Вы преуспеете в этом деле, наверняка на небеси будет зачет и карму отработаете по полной (шутка)
а вот здорово было бы, если бы не шутка :ugu: и ВСЕ так просто в жизни отрабатывалось.
Мне пока...ОЧЕНЬ интересно туда пойти :unsure: .
В школе были вечно мной недовольны по поводу, что я из уроков по ПЛАНУ пытают выстроить урок психологической разгрузки.
А когда дети рисуют, ОЧЕНЬ тянет, очень удачно складываются обстоятельства именно...попытаться разрешить какие-то детские проблемы, комплексы, обиды.
Мальчик один был...мне удалось через год - он начал рисовать красками. Сам. а начинал- только шариковой ручкой крошечных человечков, и много-много их. а психолога в школе не было- не с кем было посоветоваться...а там наверняка есть
:unsure:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 14 ноября 2012, 13:46

ну наконец-то....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Aare » Ср, 14 ноября 2012, 13:49

Оля, привет)).
По поводу "как работать" с детьми в подобных учереждениях не скажу, сама по ходу разберёшься.
Асоциален ребёнок или нет - не суть важно, - он всё равно остаётся ребёнком :ugu: Опыт работы с детьми ты имеешь и весьма положительный.
А по поводу - "надо ли?", - судя по твоему воодушевлеию (и по тому, что ты завела эту тему)) - надо.
Aare
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет

#18 Y-ina » Ср, 14 ноября 2012, 13:50

Ольга Совякина писал(а):5 лет назад можно было. Мне в школе ТАК именно директор советовала, но я отказалась.
за 5 лет многое поменялось. А в системе образования все гораздо строже, чем в Культуре.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#19 Deri » Ср, 14 ноября 2012, 13:50

Ольга Совякина писал(а):Мальчик один был...мне удалось через год - он начал рисовать красками. Сам. а начинал- только шариковой ручкой крошечных человечков, и много-много их. а психолога в школе не было- не с кем было посоветоваться...а там наверняка есть
:unsure:
Рисование - один из методов психологической разгрузки и диагностики. Поэтому может быть это твой путь. Попробуй. Если это твое призвание, то найдешь что-то новое в этой области.
По поводу крошечных рисунков: мама-художница заметила, что ее сын рисует крошечных насекомых. Тогда она дала ему холст большой и он стал уже рисовать не крошечных, а больших насекомых на весь холст. Получилось очень своеобразно.
Deri

#20 Natish » Ср, 14 ноября 2012, 13:51

Ольга Совякина писал(а):а вот здорово было бы, если бы не шутка и ВСЕ так просто в жизни отрабатывалось
приблизительно так оно и отрабатывается...служение, помощь ближнему, любовь, терпимость, соучастие...любой благой поступок ведет на ступеньку ближе к Богу))))
С чего Вы взяли, что помощь обиженным детям, возвращение им веры в людей и жизнь-это легко и просто?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#21 Ольга Совякина » Ср, 14 ноября 2012, 13:51

сергей св писал(а):А так интересуйтесь по любому вопросу в этом плане...опыт есть не сомневайтесь...
через "авторитетов" я и в своем классе строила работу. Там по другому НИКАК было- никто бы мне и не сказал где и кто пьет, вместо уроков- а наработанные 2 " авторитета" всегда в курсе. Я с ними разговаривала, потом они " решали" конфликт. Мое дело было- чтоб на глаза директору не попались...те кто в пьяном виде. Лучше было по-тихому разобраться...потом, когда они протрезвеют.
Тут ситуация другая: дети-то видимо ВРЕМЕННО в этом центре, максимум может до полугада, а то и вообще месяц-два. Здесь немного другая должна быть...социальная группа.
ни че не знаю...даже не знала что ЕСТЬ такие центры, не говоря уже про спицифику их работы
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php