Хочу спать и у ребенка на все аллергия...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Ср, 31 октября 2012, 19:42

Здравствуйте...
Чуть более полугода назад родился ребенок, первый, долгожданный. С тех пор сон мне только снится.)) Хочу спать все время... Сплю я часов 5-6 с перерывами на покачать-покормить 2 раза из бутылочки. Подъем в 5-6 утра. Я знаю, что это проблема почти всех мамочек первого года жизни ребенка. Тем не менее не легче.
Причем больше всего меня беспокоит не как таковое отсутствие нормального сна. А то, что я становлюсь очень нервной и раздражительной. Нетерпимой. Огрызаюсь на мужа и ребенка даже, когда совсем тяжка. Ни молитвы, ни принять ситуацию не могу. Когда я относительно выспалась - я прощаю, принимаю, играюсь с детенком хорошо, работаю со своими недостатками и недостатки мужа принимаю с Любовью. Когда же в 5 утра спать охото что просто ващееееееееее, а деть выспался. А муж спит как всегда... Полночи проигравшись в игрушки... Тогда не могу... Ну не могу принять и простить, не получается не раздражаться и не злиться. Проходит это быстро, через полчаса как чаю выпью, похожу, умоюсь. Помолюсь, приму, прощу мужа и себя за идеализм. А до этого никак. Сколько уговаривала себя, ложусь представляю как встану и приму все. Ан нет...
Было несколько раз, что вставала с радостью и теплотой, но это буквально разы всего.
Что такое отсутствие нормального сна? Отрывают от чего? Комфорт, привязанность? Что можно сделать в этом случае...
-------------------------------------------
Дописано позже...

У меня тут еще назрела одна проблема(( Чтобы не создавать новую тему - пишу сюда. Все равно все об одном...
Ребенку 6,5 месяцев. До 4,5 месяцев кормила смешанно - свое молоко и докармливала смесью. Правда, свое молоко я давала тоже из бутылочки (сцеживала несколько раз в день), так как он после смеси из бутылочки сосать грудь не захотел, только лишь в первый месяц кормила нормально. В 4,5 месяцев мое молоко закончилось совсем. С тех пор мы полностью искусственники.
В это же время примерно начались проблемы с высыпаниями на коже у ребенка. Аллергия не сильная, слава Богу. Никакого атопического дерматита нет. Но от всего прыщи. Едим смест НАН1. С полугода надо переходить на смесь 2-ка (там другой немного состав - больше витаминов и тд). Давала очень разные смеси - на все высыпает. На лице и на пузике немного. Жду потом, пока пройдет несколько дней. Так и едим пока 1-ку (на нее как ни странно аллергии нет), хотя на горячей линии мне сказали, что надо обязательно на 2-ку, так как не будет хватать питательных веществ ребенку.
С прикормом та же ерунда. Едим только кабачок и цветную капусту. Даже от гречневой каши аллергия (как от детской из коробки, так и от той, что сама варила).
У меня у самой прыщей много на лице, я писала, но у меня не аллергия - у меня демодекоз - подкожный клещ.
Тема идеалов и вожделения не закрыта. Передается, наверное, ребенку. Я думаю, что вожделение тут рулит больше. Так как у меня от сладкого сразу сильнее высыпает - но отказаться не могу от сладкого совсем, очень хочется.
Существуют гипоаалергенные смеси - они профилактические. Когда аллергия уже есть - они бесполезны. Есть лечебные смеси - они очень горькие и дорогие. Дети их едят с огроооооомным трудом - не вкусно. И стоят они около 800-1000 рублей за 1 банку, а банки на 2-3 дня. Для меня это оооочень дорого.
Я подозреваю, что и вкус смеси - не сладкая, а горькая туда же. Надо уменьшить вожделение. Но финансово я не потяну. Пока плачу 300-350 рублей за 1 банку.
Самой сесть на строгий пост? Хотя безумно тяжело - устаю, нервничаю, хочется хоть немного сладкого... Как мне помочь ребенку? В нем же сидит моя программа... вожделение, идеалы...
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 Марфа Меньшикова » Чт, 1 ноября 2012, 9:12

Spring, вообще, дальше будет еще тяжелее...
Где-то в 1,5 года, а потом в 3, когда начнет проявляться характер.....
Ребенок может устраивать просто вынос мозга.... уже достаточно сознательно, но с точки зрений эмоций - неконтролируемо...

Моя дочь, например, в 2 года отказаль ходить на горшок, хотя в 1,5 года она к нему уже приучилась.... а потом горшок она отменила....и мы вернулись к памперсам....
А какие она истерики и концерты закатывает....какие шоу она устраивает..... чтобы это все вынести нерная система должна быть очень гибкая.
Учитесь, тренируйтесь....
Я вам помнится писала, когда вы беременная были, что когда ребенок родится - все только начнется..... и на ближайшие 20 лет вы обеспечены самовоспитанием.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#22 Spring » Чт, 1 ноября 2012, 9:17

Марфа Меньшикова писал(а):Про сон 5-6 часов в день при наличии грудного ребенка - это нормально....
Я всегда спала еще днем, во время дневного сна. В целом хватало...
Вообщем маленький ребенок - физически тяжело, но морально приятно... во всяком случае я себе на таких мыслях ловила часто...
Может, и нормально. Но мне от этого не легче. Я не идеальна. И раньше я спала по 12 часов. А сейчас только 5-6. И переключиться сразу на другой режим сложно. Но будем стараться))
Мне помогло вот что вчера и сегодня - я начала думать - я так ждала эту детку, а теперь злюсь потому, что он не дает поспать. Чо за фигня такая? И было бы лучше, чтобы я спала по 12 часов и не было б сына? Меня это быыыыыыыыыыыстро приводит в нужное чувство! А вообще в том, что у няни деть спит много - в этом что-то есть. Спасибо за информацию.
brat писал(а):Вкус (чувство такое, язык отвечает :smile: ) связан с праной.
Нет праны - нет энергии для бодрствования - соответственно здравствуй сон...
Spring, попробуйте кушать больше то, что вкусно Вам и Вашему масику (через ваше молочко).
Только без фанатизма - еда должна быть саттвическая еще хотя-бы!
Спасибо! Только мой сын с рождения подкармливается смесью. Хотя свое молоко я давала ему до 4,5 месяцев, пока его не стала 5 мл после ночи. Он грудь не стал брать, я каждый день несколько раз сцеживала. Раньше и ночью даже несколько раз по полчаса. Вообще спать было некогда. В первый месяц-два-три с коликами это было ВАЩЕ ЖЕСТЬ!
Марфа Меньшикова писал(а):а все же, о чем тема?
О грудном ребенке
О муже
О сне?
Потому что отсутствие нормального сна, как проблема, может быть никак не связана ни с мужьями, ни с детьми....
ну то есть связана конечно, где-то там глубоко....на тонком плане....
Опять же, на работе есть женщина, которая страдает много лет бессоницей, даже у какого-то врача лечилась, специального.
При этом у нее нет ни мужа, ни ребенка.
Зато у нее соседи алкоголики, то ли сверху, то ли снизу, а может и там и там, и спит она только в берушах....
Постоянно вся на нервах....
Нее, я засыпаю быстро и сплю крепко, но на шуршание ребенка реагирую тоже быстро. Проблемы бессоницы у меня нет. Проблема, что времени мало ДЛЯ МЕНЯ на поспать (хотя кому-то этого достаточно).
К вечеру нервничаю я больше намного, потому как устаю. Утром и днем я вся такая пушистая. А к вечеру... УУУ...
А тема о чем... О том, как воспитывать себя, когда ну совсем нету сил и спать охото! Какова причина, что мне это так тяжело дается? Кто-то ведь не раздражается и не злится, хоть и устает. Почему утром и днем получается радоваться, принимать, прощать, работать на собой... А когда спать хочу - редко. Когда уж совсем до слез спать - тогда молюсь, плачу и опять как ни странно - Любовь внутри и снаружи. Но это совсем должно быть плохо.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#23 Spring » Чт, 1 ноября 2012, 9:22

Марфа Меньшикова писал(а):Spring, вообще, дальше будет еще тяжелее...
Где-то в 1,5 года, а потом в 3, когда начнет проявляться характер.....
Ребенок может устраивать просто вынос мозга.... уже достаточно сознательно, но с точки зрений эмоций - неконтролируемо...

Моя дочь, например, в 2 года отказаль ходить на горшок, хотя в 1,5 года она к нему уже приучилась.... а потом горшок она отменила....и мы вернулись к памперсам....
А какие она истерики и концерты закатывает....какие шоу она устраивает..... чтобы это все вынести нерная система должна быть очень гибкая.
Учитесь, тренируйтесь....
Я вам помнится писала, когда вы беременная были, что когда ребенок родится - все только начнется..... и на ближайшие 20 лет вы обеспечены самовоспитанием.
Согласна!!! У сына уже и так характер в полгода... уууу... все мое над чем работать надо - снаружи.. :-D :wacko:
Будем самовоспитываться!!! Даже радостно от этого! :wub: :rose:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#24 Марфа Меньшикова » Чт, 1 ноября 2012, 9:23

Spring писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Про сон 5-6 часов в день при наличии грудного ребенка - это нормально....
Я всегда спала еще днем, во время дневного сна. В целом хватало...
Вообщем маленький ребенок - физически тяжело, но морально приятно... во всяком случае я себе на таких мыслях ловила часто...
Может, и нормально. Но мне от этого не легче. Я не идеальна. И раньше я спала по 12 часов. А сейчас только 5-6. И переключиться сразу на другой режим сложно. Но будем стараться))
Мне помогло вот что вчера и сегодня - я начала думать - я так ждала эту детку, а теперь злюсь потому, что он не дает поспать. Чо за фигня такая? И было бы лучше, чтобы я спала по 12 часов и не было б сына? Меня это быыыыыыыыыыыстро приводит в нужное чувство! А вообще в том, что у няни деть спит много - в этом что-то есть. Спасибо за информацию.

А ну не все сразу...
Когда детей не было, я тоже до 11-12 на выходных была готова спать.
А сейчас и в выходной в 6 утра уже просыпаюсь. Иногда полежу часов до 7, потом встаю.
Режим, понимаешь, и на выходных он сам автоматически работает)))
Ребенок родился - жизнь уже изменилась... , а родитель за изменением жизни еще не успел.
Не все сразу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#25 Марфа Меньшикова » Чт, 1 ноября 2012, 9:25

Spring писал(а):Будем самовоспитываться!!! Даже радостно от этого! :wub: :rose:

Если бы у меня не было детей - я бы вообще давно уже развалилась.
А так они меня держат в тонусе.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#26 Кент » Чт, 1 ноября 2012, 9:29

Мать переживает и сюсюкает, а отец сказал твердо: " спи давай", и все. Спокойной ночи. :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: ...а по утрам - ПОДъЕМ!!! и на зарядку!!!! :-D ...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#27 Марфа Меньшикова » Чт, 1 ноября 2012, 9:30

Spring писал(а):А тема о чем... О том, как воспитывать себя, когда ну совсем нету сил и спать охото! Какова причина, что мне это так тяжело дается? Кто-то ведь не раздражается и не злится, хоть и устает. Почему утром и днем получается радоваться, принимать, прощать, работать на собой... А когда спать хочу - редко. Когда уж совсем до слез спать - тогда молюсь, плачу и опять как ни странно - Любовь внутри и снаружи. Но это совсем должно быть плохо.

Ничего страшного, что тяжело.
Мне было тоже невысносимо тяжело - я помню, на исповеди в церкви об этом говорила - мне говорю, очень тяжело.... нет сил совсем.... нет сил общаться мужем, с детьми не справляюсь... вообще чувстовала что я не то что на нуле - я в минусе..глубочайшем.
Батюшка у меня спрашивает - а сколько у вас детей?
- Двое, говорю.
Он - двое, и вы не справляетесь?....- не ну я бы понял, если бы вы не справлялись с 4 детьми, или с 6... ну а с двумя то надо справляться... давайте, давайте.... че это вы так рассыпаетесь, это не дело.

И я че-то тоже тогда подумала - че то быстро я развалилась, сильно быстро...))))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#28 A-Tina » Чт, 1 ноября 2012, 10:48

а зато потом .. в старости ..
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#29 Y-ina » Чт, 1 ноября 2012, 10:50

бедные мамаши :cry: а потом эти заразы вырастают и дают прикурить еще больше :cry:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#30 A-Tina » Чт, 1 ноября 2012, 10:50

Посмотрите все части "окна в мир ребенка" , оно того стоит ..начнете понимать своего ребенка лучше
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#31 Ofelia » Чт, 1 ноября 2012, 10:55

Я помню, когда родилась дочка (сыну был 1г.и 2 мес., мне 22 г.), я некоторое время по утрам вставала с мыслью "как же я справлюсь с детьми сегодня?"
Муж весь день на работе, бабушек-дедушек-нянь в помине не было. Одного сидишь кормишь из ложечки, другую в это время грудью.
Постоянно кто-то висел на одной руке.

Всё время: в одной руке ребёнок, другой рукой обед готовишь, или сама одной рукой ешь, убираешь, и т.д. и.т.д. и т.д.. Дети спали со мной, если заплачет- или кормишь в полусне, лёжа, или на живот к себе дитё положишь и качаешься вместе с ним, чтобы оно успокоилось и заснуло.
Вот такие пляски каждый день, каждую ночь.

С обедами я бы тоже посоветовала такие, на приготовление которых, ну максимум, полчаса надо. А остальное время само варится- парится. Не затеивать пирожки, стряпню надолго. Муж поймёт.
Гулять с дитём, побольше разговаривать.

Ну и естественно перенастраивать себя на новую жизнь с маленьким ребёнком. Как начнёт ползать или ходить- вот тогда ещё набегаетесь.
Ofelia

#32 Nadin » Чт, 1 ноября 2012, 12:36

Spring писал(а):Не совсем поняла как это. На руках? Это только сидя...


сядьте в кровать полулежа, подложив под спину большую подушку. Так и спите. Ребенка можно себе на живот положить, чтоб он чувствовал, что "на руках".

Spring писал(а):Айрим, я кормлю не грудью, а из бутылочки смесью. Поэтому 2 раза ночью по любому вставать топать готовить смесь, кормить минут по 20.

А это целиком и полностью ваша личная заслуга. Сколько вам тут советов дали, как наладить ГВ. Но вы предпочли бутылочку. Можно было хотя бы ночью грудь давать. Но вам это не надо, судя по всему.
Nadin

#33 Скво » Чт, 1 ноября 2012, 12:56

Spring писал(а):Потому что дете спит днем 2 раза по 30-40 минут. В это время мне надо самой покушать, детское белье снять, что сушилось, что-то приготовить.

А что , всё остальное время, пока он не спит, вы постоянно с ним что-ли? Если он уже сидит, то можно же его в манеж засадить и делать свои дела. А спать вместе с ним .
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#34 Ольга Совякина » Чт, 1 ноября 2012, 15:00

Nadin писал(а):А это целиком и полностью ваша личная заслуга. Сколько вам тут советов дали, как наладить ГВ. Но вы предпочли бутылочку. Можно было хотя бы ночью грудь давать. Но вам это не надо, судя по всему.
эт точно...ТАМ все и готово и стерильно и нужной температуры и в нужной количестве.
Еще с первой, благодаря собственной лени я поняла- НИКАКИХ бутылок. Молока не было, не спали обе, она орала от голода сутками, но все же ГВ я наладила.
Со второй уже и разговоров не было, даже не имела в наличии этого предмета, хоть в роддоме определились проблемы- маленький рот у ребенка и неправильный прикус- есть не могла, была потеря веса почти на килограмм. Помучились неделю и научилась вторая таки есть САМА.
Старшая не спала совсем. Спали с ней в кресле качалке на руках. Днем я, ночью муж. Кормила ее через каждые полчаса почти полгода. А потом прорезался первый зуб и она...забила на меня :-D поскольку поняла, что при наличии зубов мать в качестве прокорма совсем необязательна.
Все переживаемо-было бы желание, настойчивость и знание того, что С КАЖДЫМ ДНЕМ ТВОЙ РЕБЕНОК ВЗОСЛЕЕТ.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#35 Ольга Совякина » Чт, 1 ноября 2012, 15:09

А, кстати, уже в 9 месяцев моя старшая стала ВПОЛНЕ самостоятельной. Я позволяла себе спать до 9-10 часов. Ей оставляля кружку с чаем, стопку печенья, игрушки и горшок. Она сама вставала( уже не писалась и не падала с кровати...просто когда ты полгода не спишь- у тебя масса времени, чтобы привить ребенку необходимые навыки :smile: ), ела и пила, садилась на горшок, играла и ...без всякого возмущения терпеливо ждала когда же матерь ее проснется.
да...ходить самостоятельно, по причине постоянных вынуждуенных физических упражнений она начала в 7 месяцев, так что в 9 передвигалась как полуторагодовалая.
А вот младшая ела от пуза- я уже научилась справляться со своей :-D " недойной породой", спала почти все время и потому...несамостоятельна до сих пор :-D то есть в 13 почти лет, все еще как детсадовец( вечно потерянные перчатки, незнание уроков и расписания в школе...и прочий жизненный пофигизм, говорящий о несамостоятельности и безответсвенности).И ходить она начала только после года, а в 9 месяцев пыталась вяло ползать- с вечной улыбкой :grin: от сытости и довольства.
Так что: возрадуйтесь :ugu: бойкий и активный ребенок в младенчестве, скорее всего быстрее САМ встанет на ноги...во всех смыслах
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#36 brat » Чт, 1 ноября 2012, 18:13

A-Tina писал(а):а зато потом .. в старости ..
phpBB [media]

скачал себе на таблетку... спасибо оч. хорошее видео. :rose: :wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#37 Кati » Сб, 3 ноября 2012, 13:16

Spring, наверное, с первыми детьми всегда так :smile:
Моему второму ребенку сейчас полгода, а старшему 3,5 . Когда появился первый, то носились с ним как с хрустальной вазой:), но слушали также и советы бабушек дедушек, типа спасть укладывать в своей кровати и пр. В таком же духе, со сном было очень плохо. Он нервничал, мы тоже. Со второй уже как- то проще, даже не в том плане, что опыт какой- то есть, а проще само отношение, в этот раз как- то больше на свои ощущения пологаешься. Я теперь не парюсь, спасть беру к себе в постель, кладу между стенкой и собой, рядом супруг, рядом с ним, в своей кровати старший сын, иногда под утро и он к нам перебирается :smile: , но больше, чем на 5 минут полежать его не хватает. Зато спим мы в целом лучше. Даже когда дочь, просыпается среди ночи, просто" погулять", я не встаю и укачиваю ее, просто лежу рядышком, где- то поглажу, где- то пошепчу что- то, самое главное что сама отдыхаю в это время. Ощущения как три года назад, что все время спать хочу нет.
Купили рюкзачок специальный для переноски детей, теперь когда ей уж совсем не лежится и не играется, я ее ношу какое - то время в рюкзаке по квартире, при этом успеваю кое какие дела домашние поделать или с сыном поиграть.
Подумайте, может Вам стоит как- то меня режим дня своего, поговорите об этом с мужем, сегодня пойдите гулятьв другое время , или что- т делайте не так как вчера, не пошло, на другой день снова что- нибудь поменяйте. Например, когда сын уменя подрос до бодрствования на улице, то я там ему спать уже не давала, мы гуляли , кушали и он спал потом, а я в это время делала дела, конечно он спал е по 3 часа, но 1-1,5 выдерживал. Может Вамна ночь увеличить время купания, именно купания, а не мыться, чтобы руками ногами махал, плескался, ну и уставал, естественно, у нас для младшей дочери есть специальный надуваемой круг на шею ( продается в детских магазинах) , вечернее купание в нем около получаса в прохладной воде, а в кульминации купания еще несколько нырков под воду. Посмотрите сайт доктора Комаровского, может слышали и видели передачи такого педиатра, тоже много интересной информации можно подчерпнуть.
Конечно, возможно Вам уже это все советовали, извините за повтор предыдущие посты не читала.
Любви и терпения Вам.
Кati
Откуда: Мурманск
Сообщения: 80
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 апреля 2012
С нами: 12 лет

#38 Лома » Сб, 3 ноября 2012, 20:34

Моему сыну 3 мес. и примерно с 1,5 мы пользуемся вот такой "приспособой"
http://razvitie-doma.ru/kolyibelka-zyibka/master-klass-chast2.htm
...помогает реально :smile: .У меня тоже не хватает молока,но ночью я,когда просыпается всегда встаю,на автомате, и даю грудь...так спим вместе,потом или муж встаёт на работу и готовит смесь или сама встаю даю соску и готовлю...сегодня вообще молча лежал-ждал,когда бутылочку принесу :smile: ...потом снова спать.
Пользуемся мы электрическим стерилизатором и под утро надо только воду вскипятить-охладить...остальное быстро.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#39 Лома » Сб, 3 ноября 2012, 20:44

Примерно в это-же время муж увидел в магазине смесь НАН кисломолочную и мы решили попробовать,т.к. прикармливались смесью НАН,но обычной.И с животиком стало гораздо легче(т.е. у нас в "ходу" 2 вида смеси-обычная и кисломолочная).
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#40 Aragorn » Сб, 3 ноября 2012, 21:47

Я где то читал такой совет. Когда ребенок грудничек лежит в кроватке, привязать ему к ручке воздушный шарик с газом (который взлетает). Ребенок шевелит ручками, шарик двигается, и ребенок так может долго сам играться и не плакать.
Aragorn
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php