Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#3 Brittany » Сб, 27 октября 2012, 12:31

dzadzen, какие были эмоции 1) при беседе с Путиным 2) при общении с бородатым мужиком.
?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:47

Nora писал(а):dzadzen, какие были эмоции 1) при беседе с Путиным 2) при общении с бородатым мужиком.
?
С Путиным вообще на равных говорили, дружеская беседа. Хотя чуть раньше и Медведев и Путин снились я ощущал что они не простые люди. А тут так просто...
С мужиком когда он подошел здороваться я сидел в кресле. Когда я встал, я удивился что он такой высокий. Что я 197 см, а он на полметра или даже метр выше меня. И я ему улыбаясь удивленно чуть восхищенно об этом сказал
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:50

Nora писал(а):dzadzen, какие были эмоции 1) при беседе с Путиным 2) при общении с бородатым мужиком.
?
Вообще, главы государств многим снятся, мне кажется есть этому объяснение, но сомневаюсь, что разочарование.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#6 Deri » Вс, 28 октября 2012, 21:17

Мне вчера приснился жуткий сон. Вернее сон нормальный, но в нем был один жуткий эпизод.
Даже не знаю...рассказывать эпизод или нет...Очень странный и напрямую меня не касающийся. Если на ФДК народ не очень впечатлительный, то напишу. К чему бы это?
Хочется рассказать но не знаю...

Впечатлительные вы или нет?
Deri

#7 Алла_ » Вс, 28 октября 2012, 21:25

Deri, мы конечно впечатлительные, но вы всё-равно рассказывайте :smile: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#8 Deri » Вс, 28 октября 2012, 21:50

Ладно, доверюсь одному человеку, только Вы на меня не очень серчайте, если что...
Снится мне сон, что я (как всегда) опаздываю то ли на поезд, то ли на самолет, то ли на автобус. Компания людей (все знакомые) уже собрали чемоданы, чуть ли не отнесли их в автобус, а я все бегаю и спрашиваю что да как. (Но это нормально, т.к. я опаздываю со сдачей одной работы).
Но так вот...
В процессе этих собираний, я захожу в один коридор, начинаю идти и вижу что попала не туда...Навстречу мне движется процессия из 3-х кресел-каталок. Какая-то медицинская ситуация. В каждом кресле сидит женщина. Каждое кресло передвигает спереди человек и сзади за каждым креслом стоит человек, который возвышается высоко над женщиной в каталке, в руках он держит дрель и сверлит ей голову. Причем сверлит конкретно, так что в стороны летят белые осколки. Я так понимаю, что это осколки черепа.
Вся эта процессия едет мне навстречу. Я прохожу мимо нее и понимаю, что попала не туда. Хочу вернуться обратно и выйти из этого коридора, но мне неприятно идти опять мимо этой группы. Я в смятении. Тут рядом оказывается человек, который сопровождает эту процессию. Он меня спрашивает: Вам помочь?
Я говорю: Да.
Он: Давайте я Вас провожу. Берет меня под локоть и проводит к выходу.
Мы идем мимо этой процессии к выходу. На меня летят белые осколки...

Мужчина,который предложил мне помощь, был абсолютно добродушен и не агрессивен.

Я так думаю, что это предупреждение, над чем-то лишним задумываюсь, которое может не туда увести. Но я и сама это понимаю.
Но почему все это в такой форме??? :huh:
Deri

#9 Brittany » Вс, 28 октября 2012, 21:52

dzadzen, я думаю, что сон "ни к чему"... В смысле - ни к чему такому особенному.
Просто пообщался с кем-то...на тонких планах... И этот кто-то принял вид президента...
а потом - бородатого мужика. Кто-то... кто выше тебя..духовно. Может, опекает...
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 Пианистка » Вс, 28 октября 2012, 21:55

dzadzen,
под защитой мощной вы. поздравляю :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#11 погода » Вс, 28 октября 2012, 22:01

Nora писал(а):dzadzen, я думаю, что сон "ни к чему"... В смысле - ни к чему такому особенному.
Просто пообщался с кем-то...на тонких планах... И этот кто-то принял вид президента...
а потом - бородатого мужика. Кто-то... кто выше тебя..духовно. Может, опекает...
:smile:
Чувствую здравую мысль в твоих словах. Спасибо. Только раз я запомнил сон, значит что-то значит. Ну да ладно. Подсознание восприняло и хорошо.

У меня однажды был сон, давно, лет 10-15 назад точно не помню. Я с напарником в желтых жилетках ковыряюсь ломом на железной дороге, на мосту. МЫ железнодорожники, разбираем рельсы. Вдруг он мне говорит: отойди, поезд идет. И мы с ним отходим как ни в чем не бывало, чтобы нас не задавил. А рельсы то мы разобрали. И поезд на полной скорости как в фильмах катастрофах на полном ходу несется под откос в реку. Во сне на следующий день я типа читаю в газетах что погибло 200 или 300 человек....
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 погода » Вс, 28 октября 2012, 22:03

Пианистка писал(а):dzadzen,
под защитой мощной вы. поздравляю :smile:

Почему вы так решили? :smile: Логически или по ощущениям?
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Amber » Вс, 28 октября 2012, 22:06

Deri писал(а):Я так думаю, что это предупреждение, над чем-то лишним задумываюсь, которое может не туда увести. Но я и сама это понимаю.
Но почему все это в такой форме???
Может быть, чем серьезнее ситуация, тем серьезнее и форма, которая доносит ее смысл.
Или же более понятна.
Amber

#14 Amber » Вс, 28 октября 2012, 22:08

Deri, К примеру, перед всякими тяжелыми испытаниями мне всегда снились кошмары. Но может, у вас не так (или тоже так). Стоит, наверное, припомнить, не случалось ли что-то подобное в прошлом. (снилось что-то страшное, очень неприятное и тп, и что потом за этим следовало)
Amber

#15 Пианистка » Вс, 28 октября 2012, 22:15

dzadzen,
по ощущениям и логически. :smile:
вот кстати, моей приятельнице снился Путин всегда к каким-то жизненным перетряскам, но всегда всё заканчивалось прекрасно.
Путин приходил к ней во сне как представитель силы, которая ей даётся и она реально ощущала за своей спиной силу.
конечно важно во сне ваши личные переживания..
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#16 Brittany » Вс, 28 октября 2012, 22:18

dzadzen писал(а):Во сне на следующий день я типа читаю в газетах что погибло 200 или 300 человек....
Чувство вины - во сне - было?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#17 Deri » Вс, 28 октября 2012, 22:23

Amber,
Я подумаю над Вашими словами.
Но для меня важны мои ощущения - я поняла, что пропала не туда и самое главное, у меня была возможность выхода. И я не чувствовала себя вовлеченной в ситуацию.
Но думаю, что может это предупреждение не заходить туда куда не надо. Т.е. быть осторожной чтобы не встрять куда-нибудь.
На самом деле, если мне снится кошмар и безвыходная ситуация, то я всегда просыпаюсь.

Знаете, в любом кошмаре и сне важно твое отношение к ситуации. Либо безразличие, когда по сюжету нужна твоя помощь и сострадание, либо страх, либо отвага.
В данном случае мне кажется, важно то, что я не испугалась, не почувствовала брезгливость, отвращение.

!!! Да была одна ситуация в моей жизни, когда я увидела кошмар. Потом (да так бывает) прочитала у СНЛ рассказ одной женщины о том как она видела точно такой же сон , и о том как она себя вела во сне. Потом она соотнесла сон с последующими событиями своей жизни.
Я в своем сне вела себя противоположно и события мой жизни в дальнейшем развернулись противоположно тем, которые были у этой женщины.

Сны - это тонкие планы. Не все конечно сны. Но многие. Если правильно к ним относиться и самое главное вести во снах правильно, то можно очень многое изменить.
Я всегда хотела осознанно вести себя во снах. И только недавно мне стало это удаваться. Т.е. во сне я сознательно могу делать какие-то действия, т.е. могу управлять своим поведением во сне. Меня это радует.
Deri

#18 погода » Вс, 28 октября 2012, 22:32

Nora писал(а):
dzadzen писал(а):Во сне на следующий день я типа читаю в газетах что погибло 200 или 300 человек....
Чувство вины - во сне - было?
Сон очень давнишний. Вроде не чувство вины, а сожаление или досады что я не остановил поезд или что разобрал рельсы. Меня никто не арестовывал и вроде как и никто не понял что это я...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#19 Amber » Вс, 28 октября 2012, 22:38

Deri писал(а):Я всегда хотела осознанно вести себя во снах. И только недавно мне стало это удаваться. Т.е. во сне я сознательно могу делать какие-то действия, т.е. могу управлять своим поведением во сне. Меня это радует.
Я раньше тоже так думала, хотя и не прилагала какие-то усилия для этого. Иногда осознанные сны мне снились сами по себе.
Но дело не в этом..Позже я поняла, что достаточно по жизни меняться, менять свое отношение к тем или иным вещам и ситуациям, и во снах это тоже найдет свое отражение. А излишний контроль ни к чему.

Deri писал(а):Знаете, в любом кошмаре и сне важно твое отношение к ситуации. Либо безразличие, когда по сюжету нужна твоя помощь и сострадание, либо страх, либо отвага.
Бывает так, что суждено что-то пережить, и этого не избежать. Сны могут быть предупреждением, что, впрочем, мало что меняет, если ситуация действительно должна произойти. Параллельно сны могут показать, как будет пройдено испытание. Правда, от этого ненамного легче, даже если и пройдешь его. Ведь испытание может быть очень мучительным.
Amber

#20 Brittany » Вс, 28 октября 2012, 22:45

dzadzen писал(а):Сон очень давнишний. Вроде не чувство вины, а сожаление или досады что я не остановил поезд или что разобрал рельсы
Почему-то у меня первым импульсом было: этот сон о будущем.
Что-то, связанное с будущим,
(может, оно уже наступило, раз сон давнишний, может, как возможный вариант будущего),
группа людей, которые в чём-то зависят от твоих действий (или принятых решений),
вероятно, необдуманных.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#21 погода » Вс, 28 октября 2012, 22:49

Nora писал(а):
dzadzen писал(а):Сон очень давнишний. Вроде не чувство вины, а сожаление или досады что я не остановил поезд или что разобрал рельсы
Почему-то у меня первым импульсом было: этот сон о будущем.
Что-то, связанное с будущим,
(может, оно уже наступило, раз сон давнишний, может, как возможный вариант будущего),
группа людей, которые в чём-то зависят от твоих действий (или принятых решений),
вероятно, необдуманных.
Ты молодец. Похоже. Но было 10 -15 лет назад, мне кажется оно возможно наступило...

И еще вариант -сон предупреждение.... У меня были варианты продвинутся по карьерам и работам, но я как то все отметал. Возможно с моим тем мировоззрением мне и не стоило и все верно произошло. Возможно, сон - ответ на постоянно задающий себе вопрос, почему у меня нет реализации. Типа потому что: "если бы у него были ноги, он прошелся бы по земле огнем и мечем..."
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php