Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#401 погода » Вт, 25 ноября 2014, 21:05

Елена12 писал(а):Вопрос такой некорректный, но - звучит так.
Зачем нужно концентрироваться на любви к Богу, и что Вы хотите получить, действуя таким образом?
Тут я ничего не хочу получить. Это мое мировосприятие. Я в юности был сильно озабочен вопросом смысла жизни. Через некоторое время я его нашел. Смысл существование души, ее реинкарнации в трансформирования слоев души в Божественное зерно. Душа выходит из Бога обрастает внешними слоями, потом в течении многих реинкарнаций приводит эти слои в соответствие зерну и возвращается в Бога сливаясь с ним. Эта жизнь один из маленьких этапов на этом пути.
Елена12 писал(а):Интересно слово - марафон.
Потому что трудно придумывать 100 желаний когда их не больше 10. И надо успеть за три дня. Это похоже на гонку, марафон. Ассоциация. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Елена12 писал(а):Кстати, да.
Если насчет личных качества.
Все таки - личные качества - в целом для кого?
Качеств моих. Я например хочу быть солнцем, родником, а не лужей. Хочу отдавать, а не получать в те моменты когда жизнь это неожиданно предлагает. Хочу реагировать на некоторые ситуации не агрессией в виде осуждений, обид, презрений и т.п. а любовью, состраданием, желанием помочь если нужно и т.п. Естественно я хочу изменится для себя, для своей души, в рамках вышесказанного о мировосприятии.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#402 Amber » Вт, 25 ноября 2014, 21:15

dzadzen писал(а):Я например хочу быть солнцем, родником, а не лужей. Хочу отдавать, а не получать в те моменты когда жизнь это неожиданно предлагает. Хочу реагировать на некоторые ситуации не агрессией в виде осуждений, обид, презрений и т.п. а любовью, состраданием, желанием помочь если нужно и т.п. Естественно я хочу изменится для себя, для своей души, в рамках вышесказанного о мировосприятии.
Я когда-то тоже этого пожелала. Искренне, всем сердцем. :smile: И где-то через месяц в моей жизни случилось такое, что для меня было равносильно схождению в ад при жизни. Как бы это громко не звучало, но иначе я не могу описать пережитое. Правда, опыт я получила бесценный все же...

А вообще...это желание, о котором ты пишешь, оно уже исполняется. Ты ведь этого хотел и раньше, и оно реализуется - постепенно. И будет реализовываться дальше. Я не думаю, что в один прекрасный день оно исполнится настолько, что ты проснешься ангелом. Если только не в этом мире..Но рановато еще пока. :hi-hi:
Amber

Re: Толкование снов

#403 погода » Вт, 25 ноября 2014, 21:20

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):Я например хочу быть солнцем, родником, а не лужей. Хочу отдавать, а не получать в те моменты когда жизнь это неожиданно предлагает. Хочу реагировать на некоторые ситуации не агрессией в виде осуждений, обид, презрений и т.п. а любовью, состраданием, желанием помочь если нужно и т.п. Естественно я хочу изменится для себя, для своей души, в рамках вышесказанного о мировосприятии.
Я когда-то тоже этого пожелала. Искренне, всем сердцем. :smile: И где-то через месяц в моей жизни случилось такое, что для меня было равносильно схождению в ад при жизни. Как бы это громко не звучало, но иначе я не могу описать пережитое. Правда, опыт я получила бесценный все же...

А вообще...это желание, о котором ты пишешь, оно уже исполняется. Ты ведь этого хотел и раньше, и оно реализуется - постепенно. И будет реализовываться дальше. Я не думаю, что в один прекрасный день оно исполнится настолько, что ты проснешься ангелом. Если только не в этом мире..Но рановато еще пока. :hi-hi:
В данном случае речь о 100 желаний и зачем желать личные качества. Если говорить о желаниях, то такие желания у меня в приоритете. Потому что я понимаю, что именно это в корне качества духовной, душевной и в конце концов материальной жизни, а не "построить дом", "Съездить на мальдивы", "Купить себе иномарку". Хотя до этого тоже дойдет, потому что слишком большое количество желаний.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#404 Amber » Вт, 25 ноября 2014, 21:22

dzadzen писал(а):В данном случае речь о 100 желаний и зачем желать личные качества
Так желают того, чего нет. А то, что ты перечислил - у тебя это уже есть.
Возможно, дело еще в формулировке того, чего хочешь.
В любом случае, тебе виднее, чего пожелать. :smile:
Amber

Re: Толкование снов

#405 погода » Вт, 25 ноября 2014, 21:24

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):В данном случае речь о 100 желаний и зачем желать личные качества
Так желают того, чего нет. А то, что ты перечислил - у тебя это уже есть.
Возможно, дело еще в формулировке того, чего хочешь.
В любом случае, тебе виднее, чего пожелать. :smile:
Есть но не раскрыто, или заблокировано, или замещено агрессией и т.п. Я не желаю качество поиметь, я желаю его проявить и сделать реакцией на происходящее.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#406 Джулия » Сб, 13 декабря 2014, 19:14

Мама в школу меня провожает. Выхожу, иду по дороге. Сбоку, прислонившись к чему-то сидит... мое тело бездыханное. Я думаю: какая обветренная кожа у меня. Когда же так получилось?
и не проходить же мимо, взяла под мышку своё тело, пошла...
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#407 Джулия » Сб, 13 декабря 2014, 19:29

Nasca, да странно так. Не каждый день, так сказать, тело свое видишь.
Всего-навсего старое тащишь? Может быть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#408 Джулия » Сб, 10 января 2015, 21:13

Однако. Сначала приснился яркий сон как у меня украли куртку и телефон. :-D
Как я все нашла и хотела сдать вора. Проснулась в ярости и эмоциях.
Пережила.
Но вот через день снится что украли деньги. Только помню что проснулась, подумала что опять - украли.
Короче, :smile: воруют почти каждую ночь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#409 elizabeth » Сб, 10 января 2015, 21:31

Джулия писал(а):Короче, воруют почти каждую ночь.

Джулия, обворованным быть, вроде, к свадьбе... :smile: Я так помню...

А мне на днях приснилось...С подружкой...на улице лето...куда-то на автобусе съездили и выходим. А я во сне помню, что подруга-то сейчас с мужем в Германии...путешествуют...(Действительно, только завтра должна вернуться). Я ей говорю: Тань, а год-то сейчас какой?..Она отвечает - 2500-й ( :huh: ). Потом уже у них дома вижу мужа ее, он немножко не такой...без обычных своих очков...Я и у него спрашиваю про год, а в ответ опять - 2500-й... :-D Проснулась и думаю, к чему бы это?.. :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#410 Ли за » Ср, 14 января 2015, 21:56

Мне сегодня приснился Прохор Отмотаев в качестве бородатой женщины. И главное - всем глазки строила... зараза!
Ли за

Re: Толкование снов

#411 Shakti » Ср, 14 января 2015, 23:40

Ли за писал(а):Прохор Отмотаев в качестве бородатой женщины
А чем борода хуже рогов? :unsure:
Shakti

Re: Толкование снов

#412 Елена12 » Чт, 15 января 2015, 3:48

Джулия писал(а):Короче, :smile: воруют почти каждую ночь.
Как с "воровством"? прекратилось?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#413 погода » Чт, 15 января 2015, 9:45

Елена12 писал(а):
Джулия писал(а):Короче, :smile: воруют почти каждую ночь.
Как с "воровством"? прекратилось?
phpBB [media]
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#414 Джулия » Чт, 15 января 2015, 14:17

Елена12 писал(а):
Джулия писал(а):Короче, :smile: воруют почти каждую ночь.
Как с "воровством"? прекратилось?

Прекратилось. В том сне я была очень жестока с вором. Пытки прямо устроила.

А вот давно-о мне приснилось что я отрезала голову своему будущему мужу и искала где ее спрятать.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#415 Ли за » Чт, 15 января 2015, 14:20

Джулия писал(а):
Елена12 писал(а):
Джулия писал(а):Короче, :smile: воруют почти каждую ночь.
Как с "воровством"? прекратилось?

Прекратилось. В том сне я была очень жестока с вором. Пытки прямо устроила.

А вот давно-о мне приснилось что я отрезала голову своему будущему мужу и искала где ее спрятать.
:wacko:
Это была голова СНЛа? :huh:
Ли за

Re: Толкование снов

#416 СТ » Чт, 15 января 2015, 14:27

Мне сегодня приснился ни с того, ни с сего Франческо Тотти. Причём мы с ним должны были ехать в аэропорт, и я вспомнила, что не собрала чемодан. То есть мы должны были куда-то заехать сначала за моими вещами. Я начала волноваться, потому что опоздаю на самолёт. Тотти- просто должен был отвезти меня. Подоговоренности с каким то другом, который остался за кадром. И перед посадкой один дядька, который суетился рядом, говорит мне шепотом: А у него сифилис...- эээээ(полное недоумение на фига мне эта инфа) Так это же лечится.. - ну да (шепот) дней 6-7 надо....
И я проснулась.
В общем, полное офигение от присутствия Тотти и странного дядьки с ненужной инфой
СТ

Re: Толкование снов

#417 погода » Чт, 15 января 2015, 16:33

Джулия писал(а):А вот давно-о мне приснилось что я отрезала голову своему будущему мужу и искала где ее спрятать.
:huh: Так. Аннушка уже пролила масло....
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#418 Марианна » Пт, 16 января 2015, 18:58

СТ, :grin: :grin:
мне сегодня тоже странный сон приснился))
еду я в поезде, а нам навстречу другой, причем на такой скорости, что его прям заносит на поворотах, и люди там орут прям, визжат и едут они куда-то не туда...И я еще думаю такая, ниче себе, и мы рядом прям так проезжаем, впритык почти, но разные стороны. И тут мой поезд тормозит, а мне к малым срочно надо домой, и стоим...И мысли такие, ну может надо так, а то поезд этот сумасшедший, может и другие такие пока проедут...А мне говорят, да нифига, работники ж.д. просто хотят денег, взятку, пока не дадим не повезут. Ну а у меня полные карманы денег, и мне еще говорят, ты ж все не показывай, а то они жадные...
Я значит иду с намерением дать денег.... И вот сидит этот работник и говорит, типо все, поломка, дальше не поедем,но мерзко так говорит, вижу-врет!!!Нагло причем и на меня косится.
И тут я, неожиданно так взрываюсь и вместо дать деньги, хотя мне не жалко совсем, и кричу:" Ну все!Ща я на вас заявление напишу, взяточники хреновы!Я вам покажу как врать!!!" И намерение такое четкое во сне :grin: на все пофиг, главное нельзя такое поощрять. И выхожу из здания привокзального и знаю что сейчас этот тип за мной побежит, уже бежит)))И сейчас мы поедем...
И на этом меня разбудили)) :pardon:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#419 СТ » Пт, 16 января 2015, 22:59

Марианна, :-D борьба за правду)))
СТ

Re: Толкование снов

#420 Елена12 » Сб, 17 января 2015, 7:31

Марианна писал(а):еду я в поезде, а нам навстречу другой, причем на такой скорости, что его прям заносит на поворотах, и люди там орут прям, визжат и едут они куда-то не туда..
Если бы мне приснился такой сон интерпретировала бы так.
Понятно, что каждый образ сна имеет отношение ко мне. и все про меня.

Переводим объект- образ в выполняемую функцию и получается:

В своем направлении и движении по жизни иду в сторону того, где привычно, знакомо и могу заботиться о близких.
Но приходится явно увидеть - что есть другое направление, другая жизнь, где задействованы мои другие субличности, внутренние качества, в корне отличающиеся от тех, которыми я пользуюсь. Моя попытка воспользоваться личным ресурсом, силами, которые у меня есть ( во сне деньги) -чтобы продолжить путь в прежнем, выбранном и знакомом мне направлении, где цели и задачи вполне понятны - наталкивается на препятствие.

И препятствие такого рода - понимаю - что отдав то, что у меня есть - цель достигнута не будет, и тогда становится актуальна тема - обращения на уровень выше - "мне не дают идти, куда я хочу".

И здание привокзальное - выходя из него - значит, в любом случае актуальна проблема выбора и движения.
Можно сказать и по другому - сон описывает состояние, когда по старому уже жить не получается, старое не действует, а по новому - еще неизвестно как.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php