Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#501 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 14:32

Мне сегодня приснился странный сон.
Приснилась моя покойная бабушка - будто она жива. Временами мне снится такое, будто моей бабушке уже много лет (сейчас было бы 100), и она вовсе не умирала и живет с нами. И даже неплохо себя чувствует.
И вот я зашла в комнату, а она лежит на своей кровати, как раньше. И я спрашиваю ее, хорошо ли она помнит свое детство. Она отвечает, ну как же, отлично все помнит. Маму ее (мою прабабушку) звали Элеонорой (хотя в реале ее звали по другому), и она была англичанкой! :crazy: Я говорю, как так? Какая англичанка? А она: ну предок был английский, какой-то там то ли солдат, то ли рабочий, оказавшийся в России. Ну и фамилию девичью своей мамы назвала, я ее не запомнила, так как она была какой-то навороченной. После этого я пошла к своей маме и рассказываю то, что бабушка сказала. Тут папа подключился и говорит, да, типа так все и было, про прабабушку твою даже написали биографию - и подает мне какие-то листы, как из журнала. Я читаю, и правда - будто моя прабабушка была художницей. 5 лет состояла в браке, потом разошлась и снова вышла замуж - за какого-то грека. :wacko: Ее картины весьма положительно отмечались критиками, и я их видела во сне - довольно необычные, яркие, в несколько экспрессивной манере. Мне они понравились. Кроме прочего, будто у моей прабабушки была сестра, и та была тоже гречанка. :crazy: Я была так удивлена во сне. Мол, что это такое! Я же всегда знала другую историю своей семьи, а на деле оно вон как! Маме это все говорю, а она - да, прабабушка художница была. Да и бабушкин брат, помнишь? (это уже правда, брат бабушки был художником и в реале) Так что тебе есть в кого всем этим тоже заниматься. Я начала во сне разбираться в этих связях родственных, пока не запуталась. Тут папа мне начал про свою маму рассказывать, и я ее вдруг увидела - как черно-белое изображение из старого кино. И она смеялась, казалась дерзкой, смелой, несмотря ни на что. Я опять так удивилась - у нее же была такая трудная жизнь, и она рано умерла. А вон какой сильной кажется.
Потом я опять пошла в комнату к бабушке, а ее там не оказалось на кровати. Она оказалась в шкафу. Типа ей там хорошо и нравится. И вот я с ней опять начала говорить о прабабушке. И она уже назвала другое имя - не Элеонора, а еще какое-то. Я вообще от всего еще больше запуталась, но спросила, как же так - муж-грек, картины... А бабушка ответила, что ее мама всегда хотела этим заниматься, и вот сначала не могла, а потом получилось. Типа ей брак первый сначала не давал или как-то так (в реале у моей прабабушки был один брак и куча детей в придачу).

И все, на этом я проснулась вроде. Проснулась ну с очень странным ощущением внутри. У меня было такое чувство, словно через меня реализовывается то, что не смогли реализовать мои предки. Моя прабабушка..бабушкин брат, который погиб на войне. Мама моего папы..И будто часть моей жизни - очень тяжелая часть, должна сказать, - это было как бы отпахиванием каких-то проблем, чтобы высвободить место для того, что я могу проявить. Для того, что я всегда в себе ощущала и за чем интуитивно шла. Как-то так.

может, у кого-то будут еще какие-то мысли по поводу моего сна.
Vesna1

  • 1

Re: Толкование снов

#502 Солнечный лучик » Сб, 30 января 2016, 15:20

Черника писал(а):Однажды приснилась бабушка, сказала сердито- (моя имя)в моей квартире чужие люди! И повторила пару раз опять сердито. Мой отец сдает ее квартиру. Пошел проверил, оказалось съемщица-родственница позвала жить каких то друзей из общежития. Выгнал друзей девушки, бабушка успокоилась. тут было просто... А почему она мне приснилась -а не папе, до сих пор не понимаю )
Черника, как предположение, может вы более сенситивный (восприимчивый) человек и выйти на связь с вами легче?
На эту тему худ.рассказ вспомнился. Женщине приснился покойный муж. Несколько раз настойчиво сказал, позвони по телефону (я не помню, допустим) 77-77-77.
Она проснувшись, подумав, решила позвонить по этому телефону. Раз муж так настаивал.Оказалось, телефон какого-то начальника. Она пришла к нему на прием и по- честному рассказала и про мужа, и про сон. Он заинтересовался, что на том свете засекли его телефон, но сказал, что с её мужем никогда не был знаком.
Она ни с чем вышла оттуда, подходит к проезжей части, видит: девочка выскочила на дорогу, а на неё машина мчится...
Она рванулась, побежала, дернула эту девочку, обе упали, машина мимо проехала...
Тут подбегает молодая мать девочки, перепугалась...
Ну они познакомились, мать предложила женщине домой к ним прийти, привести себя в порядок: она ж поранилась, когда падала.
Они рядом жили. Ну та женщина пришла к ним домой, сидят, чай пьют...Потом смотрит: фото в рамочке стоит. Она присмотрелась: это ж её покойный муж...Спросила: "А кто это?". Оказалось - отец девочки...
Черника писал(а):Вам наверно это св душу запало... Прошлые работы ваши... Может или перерабатывали
Ну это да...Но почему-то тогда это не снилось. А началось именно сейчас :dont_knou:

Vesna1, прямо какой-то сериал :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Толкование снов

#503 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 15:20

Солнечный лучик, ну так! :crazy: Приснится же!
Vesna1

Re: Толкование снов

#504 Ли за » Сб, 30 января 2016, 15:24

Если бы я обращал внимание на всех покойников, которые снятся мне в течение даже одной ночи, то одно из двух:
- Или я бы стал очень знаменитым писателем в стиле фэнтези;
- Но не исключен вариант, что нужные структуры нашего прогрессивного общества сочли бы меня опасным элементом своего общества, если бы я стал делиться с этим обществом своими снами.
Ли за

Re: Толкование снов

#505 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 15:25

Ли за писал(а):Если бы я обращал внимание на всех покойников, которые снятся мне в течение даже одной ночи, то одно из двух:
А что, часто снятся? :grin:

Добавлено спустя 33 секунды:
Это я еще не пишу, что мне вчера приснилось! :hi-hi:
Vesna1

Re: Толкование снов

#506 Ли за » Сб, 30 января 2016, 15:27

Без покойников в ночи мне как-то непривычно и скучно.
Ну, на самом деле: о чем можно поговорить с еще живым человеком? Да, о фигне о всякой. А вот с покойничком завсегда за жизнь очень интересно поговорить.
Ли за

Re: Толкование снов

#507 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 15:33

Ли за, :crazy: :grin:
Vesna1

  • 1

Re: Толкование снов

#508 Око » Вс, 31 января 2016, 13:37

Vesna1, :rose:
сон очень точно отражает твое нынешнее состояние и положение.
Это как раз тот момент, который тебе может дать понимание того, что Род - это способ передачи родовых энергий. и увести от реинкарнационной картины мира.
Ты, конечно, можешь, копнуть в истории своего Рода. и может оказаться, что не прабабушка, а пра-пра-пра-бабушка очень хотела рисовать и рисовала потихоньку.. и мечтала о том, чтобы рисовать. Но, мне кажется, что не это главное.
Через этот сон Логос дал тебе понять, что ты в ответе за свой выбор "рисовать-не рисовать". что от твоего выбора зависят желания и устремления дорогих и близких тебе людей. почувствовать глубже, чем на словах, свой долг по отношению к тем, кто дал возможность тебе воплотиться в нашем мире.
Сновидения - это опыт чувствования. Информация такого рода дает человеку осознание места своей души глубже, чем словесная информация.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Толкование снов

#509 Солнечный лучик » Вс, 31 января 2016, 13:40

Ли за писал(а):Без покойников в ночи мне как-то непривычно и скучно.
Ну, на самом деле: о чем можно поговорить с еще живым человеком? Да, о фигне о всякой. А вот с покойничком завсегда за жизнь очень интересно поговорить.
Ли за, ты не буди лыхо, пока спит... :aiai:
Я тут поумничала насчет покойников, и в туже ночь мне отец умерший приснился :(
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Толкование снов

#510 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 13:42

Око, большое спасибо тебе! :wub: :rose:
Vesna1

Re: Толкование снов

#511 Фея333 » Пн, 8 февраля 2016, 11:45

Мне приснилось, что я купила ( или взяла в прокат) 2 машины. Мини-купер и мерседес. На Мерседесе еду - и зедеваю какую-то машину… Ну, в общем там какой то маленький штраф заплатила… Думаю, надо другую машину брать. Пересаживаюсь в Джип - высокий такой - как трактор. Но там тоже были проблемы с тормозами ))) :unsure:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#512 Мама Роза » Вт, 8 марта 2016, 23:27

Приснилось ,что я сильно беременная
На 9 месяце наверное уже
Живу в деревне ,в своем доме
И есть муж Олег

из всего вышеперечисленного хотелось бы что бы в руку только муж Олег

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
хотя сейчас смотрю вот его страницу в фб ... и думаю : с таким и на домик в деревне согласна :roll:

к чему беременной быть во сне :crazy:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#513 dzadzen » Ср, 9 марта 2016, 0:57

Мама Роза писал(а):к чему беременной быть во сне
К рыбе

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Беременность
Если молодая девушка видит во сне, будто бы она беременна, то это может пророчить неприятности и бесчестие. Если же такой сон снится беременной женщине, то это знак того, что роды будут легкими. Однако если же беременность приснилась женщине, не ожидающей в ближайшем будущем пополнения семейства, то такой сон может означать неудачное замужество.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#514 elizabeth » Ср, 9 марта 2016, 8:09

Из сонника Цветкова:

Беременность - обман (для девушки); гордость, радость (для женщины); строить планы (для мужчины); увидеть беременную - неприятности; если родила (для девушки) - веселая жизнь; огорчение матери; для мужчины родить - завершение дел; сына - скорая прибыль, выигрыш; девочку - новые неожиданные отношения к счастью.

http://www.koleso-fortuni.ru/delo_status.html
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#515 Мама Роза » Ср, 9 марта 2016, 15:44

dzadzen писал(а):К рыбе
чёй то к рыбе то

беременность это бремя ..
поди напряжет меня какой нибудь Олежа :ninja:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: Толкование снов

#516 Елена12 » Ср, 9 марта 2016, 15:56

Мама Роза писал(а):беременность это бремя .
Бремя - это рюкзак с камнями на спине - при движении на каменную гору.
А беременность - "еще чуть чуть - и придет что то новое в жизнь"

Это так просто и ясно :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#517 Елена12 » Ср, 9 марта 2016, 16:05

Фея333 писал(а):Мне приснилось, что я купила ( или взяла в прокат) 2 машины. Мини-купер и мерседес. На Мерседесе еду - и зедеваю какую-то машину… Ну, в общем там какой то маленький штраф заплатила… Думаю, надо другую машину брать. Пересаживаюсь в Джип - высокий такой - как трактор. Но там тоже были проблемы с тормозами ))) :unsure:

Сон говорит о том, активное движение в жизни - сопровождается проблемами. Небольшими - "маленький штраф заплатила"
Доступны, в личном распоряжении - два таких разных проявления, направления в жизни - статусное, престижное -( ассоциация на слово - мерседес),и такое - "вездеходное" - как трактор.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#518 elizabeth » Ср, 9 марта 2016, 16:10

Фея333 писал(а):Мне приснилось, что я купила ( или взяла в прокат) 2 машины. Мини-купер и мерседес. На Мерседесе еду - и зедеваю какую-то машину… Ну, в общем там какой то маленький штраф заплатила… Думаю, надо другую машину брать. Пересаживаюсь в Джип - высокий такой - как трактор. Но там тоже были проблемы с тормозами ))) :unsure:

Могут быть отношения с двумя разными мужчинами... :smile: И с каждым свои проблемы... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#519 dzadzen » Ср, 9 марта 2016, 16:16

Мама Роза писал(а):
dzadzen писал(а):К рыбе
чёй то к рыбе то

беременность это бремя ..
поди напряжет меня какой нибудь Олежа :ninja:
Ну если рыба снится к беременности, то беременность тогда к рыбе :-D
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#520 elizabeth » Ср, 9 марта 2016, 16:24

dzadzen писал(а):Ну если рыба снится к беременности, то беременность тогда к рыбе

Я так и подумала... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php