Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#81 Deri » Чт, 22 ноября 2012, 11:12

Можно ли верить снам, которые снятся после 17:00 на закате?
Deri

#82 погода » Чт, 22 ноября 2012, 12:44

Deri писал(а):Можно ли верить снам, которые снятся после 17:00 на закате?
Сон - это соприкосновение с тонкими планами. Вряд ли любой сон в любое время стоит воспринимать буквально. Ведь "верить" - относится к конкретной ситуации во сне? Вот допустим у вас украли машину во сне, но чаще всего это не значит что ее у вас украдут на самом деле или даже попытаются сделать.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#83 Марфа Меньшикова » Чт, 22 ноября 2012, 12:48

Deri писал(а):Можно ли верить снам, которые снятся после 17:00 на закате?

Я читала где-то что на закате спать не то что не рекомендуется, а даже это плохо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#84 погода » Чт, 22 ноября 2012, 12:52

Марфа Меньшикова писал(а):
Deri писал(а):Можно ли верить снам, которые снятся после 17:00 на закате?

Я читала где-то что на закате спать не то что не рекомендуется, а даже это плохо.
СНЛ тоже это говорил
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#85 Марфа Меньшикова » Чт, 22 ноября 2012, 12:53

dzadzen, ну если я посплю после 17 - то буду разбита как корыто....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#86 Deri » Чт, 22 ноября 2012, 15:01

Знаю, что это плохо - спать после 17;00. Но если очень хочется, то лучше поспать.
Мне стало интересно, а сбудется ли этот сон... или он только показывает тонкие планы - мои эмоции и мои желания...
Может быть если сон в такое негативное время, то этот сон можно назвать искушением?
Deri

#87 погода » Пн, 4 марта 2013, 19:05

Сегодня смешной сон приснился. Как будто на берегу водоема сидит перед стоматологическим креслом Алла Пугачева. Я сажусь в кресло с мыслью о чем то ее расспросить, о творчестве, о ее любимых своих песнях и т.п. А она мне осматривает рот и что-то рассказывает. Притом чувствую к ней повышенный интерес и уважение к тому что говорит. Что-то из своего опыта на тему шоу-бизнеса. Потом сказала, что мне надо делать 5 верхних зубов. И я типа в следующий раз должен был придти к ней их лечить. Потом хожу и про себя думаю, что надо бы к "своей" докторше наведаться проверить, а то такое чувство что хочет Пугачева меня "развести". Но один зуб почему то обязательно надо сделать у Пугачевой, потому что моя докторша не сможет. Только как Пугачевой объяснить, что я только один зуб у нее хочу делать?! :-D С этой дилеммой и проснулся.

Рот - символ желаний, вожделения и т.п. Уважаемая мною (не совсем) Пугачева символ "наставника", мнению которого я видимо не доконца доверяю, что ли...Ах, да. Денег жалко. Платить больше чем надо не хочется. Что типа может и не все 5 зубов больные...Хочет здоровые мне лечить. Наверное есть пять основных причин в прошлом по вожделению, которые надо пересмотреть, но "платить" за них не хочется. По одному событию придется наверное заплатить. Конкретно о чем речь не понимаю, надо пересматривать что всплывет. Такая версия. И кстати, возможно с этим связана боль в пояснице, с которой я проснулся и она до сих пор длится. Это какие то обиды на женщин.

Пока сознательно увязать все не получается.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#88 Gulnara ABU » Пн, 4 марта 2013, 19:21

зубы- это предки, которые о вас заботятся, их души -по аюрведе. видимо ваш уровень dzen должен совпасть..и зубы - также - реакция на будущее.
кстати, я наблюдала - четвертый ребенок ( зачатие")- обычно всегда рождается мальчиком, если до этого были девочки, считать по отцу ( но это только то, с чем я сама сталкивалась) :smile:
И в коране написано, кто родил и воспитал трех девочек-дочерей- тот попадает в рай!!! :rose: :cool: :wink:
Gulnara ABU

#89 погода » Пн, 4 марта 2013, 19:27

Gulnara ABU писал(а):зубы- это предки, которые о вас заботятся, их души -по аюрведе. видимо ваш уровень dzen должен совпасть..и зубы - также - реакция на будущее.
кстати, я наблюдала - четвертый ребенок - обычно всегда рождается мальчиком, если до этого были девочки, считать по отцу ( но это только то, с чем я сама сталкивалась) :smile:
И в коране написано, кто родил и воспитал трех девочек-дочерей- тот попадает в рай!!! :rose: :cool: :wink:
Спасибо за ответ. Насчет детей не понял, т.к. я единственный ребенок у родителей и пока детей у меня нет. Разве что .... Ах, вы мне желаете петерых?! :-D :rose:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#90 погода » Ср, 31 июля 2013, 14:28

Мне сегодня опять Путин приснился. Какой то зал приемов, но он постоянно со мной болтал. Совсем не похожий на Путина из ТВ зажатого. Во сне он был рубахой-парнем. Потом сели за круглый стол и еще двое его детей. Правда не две дочки как в реале. А дочь и сын двухметровый в очках. Чето вечно вскакивал и весело выкрикивал. Перебивал папу. А мне все нужно было с Путиным поговорить, мысль что рядом чел с такими возможностями, а он мне сразу: денег дать не могу, но помогу вещами. Я поспешно: нет-нет, деньги я сам заработаю. И стал сразу рассказывать, что в одном ресторане он видел официанта двухметрового, который снимает меховой воротник и натирает им полы. Я подумал его одежду что ли он мне хочет дать?! И понял что денег в жизни халявных мне не будет
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#91 Deri » Ср, 31 июля 2013, 15:04

:-D
Щуку не обещал отдать на котлеты?
Deri

#92 погода » Ср, 31 июля 2013, 15:08

dzadzen писал(а):Мне сегодня опять Путин приснился. Какой то зал приемов, но он постоянно со мной болтал. Совсем не похожий на Путина из ТВ зажатого. Во сне он был рубахой-парнем. Потом сели за круглый стол и еще двое его детей. Правда не две дочки как в реале. А дочь и сын двухметровый в очках. Чето вечно вскакивал и весело выкрикивал. Перебивал папу. А мне все нужно было с Путиным поговорить, мысль что рядом чел с такими возможностями, а он мне сразу: денег дать не могу, но помогу вещами. Я поспешно: нет-нет, деньги я сам заработаю. И стал сразу рассказывать, что в одном ресторане он видел официанта двухметрового, который снимает меховой воротник и натирает им полы. Я подумал его одежду что ли он мне хочет дать?! И понял что денег в жизни халявных мне не будет

Толкование сна от Марфы Меньшиковой:

(15:26:24) Марфа_Меньшикова: dzadzen, возможно Путин, это символ отца, что разговариваешь ты с отцом. А смысл в том, что он тебе говорит - не надо стесняться быть официантом, и официаныт норковыми воротниками полы мыть могут
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#93 погода » Чт, 1 августа 2013, 16:07

Мой вариант:

Вообще, появляющийся образ того или иного человека - это инфо в привычном образе. В моем случае Путин - это уважаемый мною человек с большими возможностями. У меня нет предыхания перед известными людьми. В силу профессии режиссера, актера я встречал в кулуарах многих известных людей. Но во сне была живая заинтересованность именно человеком, который много добился, интересен его опыт, его мировоззренческая составляющая. Поэтому к этому образу я отнесься с большим вниманием. Это может быть мое истинное “я” или ангел-хранитель, а может просто подсознательный ответ на мои вопросы по реализации. Да, деньги решили бы мои многие вопросы и внутри было такое желание попросить о каких то возможностях. Он сразу сказал : денег не дам, но помогу вещами и вдруг рассказал историю про официанта, моющего меховым воротником пол. Кто-то из знакомых мне сказал, что я буду настолько крут, что мехами можно мыть полы, но думаю здесь про неважность вещей смысл этой истории.

Также интересно образ детей, почему сын высокий и в очках. Очки это привязанность к миру и возникающая к нему агрессия. Но как увязать с происходящем во сне. Почему именно его сын в очках? Что это может значить?!

Также хочется отметить, в том месте где бы были с Путиным я был гостем, “чужим”. И не смотря на ситуацию и то что мне хотелось продолжать разговор, я там чувствовал себя неуютно и хотелось бы уйти если бы не Путин.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#94 Матвиенко » Чт, 1 августа 2013, 16:25

А к чему снится, что мама, которая уже давно пенсионерка, родила при мне двоих младенцев? А вокруг снег и мороз.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#95 Miris » Чт, 1 августа 2013, 17:10

dzadzen, мне кажется, что это карьерный сон. говорит об обстоятельствах, благоприятствующих карьере.
Путин - это символ устремлений в сфере самореализации. В процессе реализации этого устремления будут приходить специфические энергии (деньги - энергии универсальные, но денег не обещают. Если бы показали вещи, то можно было бы, исходя из их символики, предположить какие это энергии). История с меховым воротником - примерная специфика этих энергий: придется приспосабливаться к каким-то обстоятельствам.

dzadzen писал(а):Также интересно образ детей, почему сын высокий и в очках. Очки это привязанность к миру и возникающая к нему агрессия. Но как увязать с происходящем во сне. Почему именно его сын в очках? Что это может значить?!
сын Путина высокого роста: это какая-то перспектива в реализации планов. недалекая и сомнительная (очки - образ искаженного видения ситуации. "перспектива в очках" :unsure: ).
как-то так.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#96 Miris » Чт, 1 августа 2013, 17:14

Матвиенко писал(а):А к чему снится, что мама, которая уже давно пенсионерка, родила при мне двоих младенцев? А вокруг снег и мороз.
как правило, снег и мороз во сне к охлаждению отношений. У мамы будет много хлопот.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#97 погода » Чт, 1 августа 2013, 18:11

mrs Stern писал(а):dzadzen, мне кажется, что это карьерный сон. говорит об обстоятельствах, благоприятствующих карьере.
Путин - это символ устремлений в сфере самореализации. В процессе реализации этого устремления будут приходить специфические энергии (деньги - энергии универсальные, но денег не обещают. Если бы показали вещи, то можно было бы, исходя из их символики, предположить какие это энергии). История с меховым воротником - примерная специфика этих энергий: придется приспосабливаться к каким-то обстоятельствам.

dzadzen писал(а):Также интересно образ детей, почему сын высокий и в очках. Очки это привязанность к миру и возникающая к нему агрессия. Но как увязать с происходящем во сне. Почему именно его сын в очках? Что это может значить?!
сын Путина высокого роста: это какая-то перспектива в реализации планов. недалекая и сомнительная (очки - образ искаженного видения ситуации. "перспектива в очках" :unsure: ).
как-то так.
Интересная версия, спасибо :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#98 Матвиенко » Чт, 1 августа 2013, 18:19

mrs Stern писал(а):как правило, снег и мороз во сне к охлаждению отношений. У мамы будет много хлопот.
Похоже, так и есть.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#99 погода » Чт, 1 августа 2013, 18:26

mrs Stern писал(а):dzadzen, мне кажется, что это карьерный сон. говорит об обстоятельствах, благоприятствующих карьере.
Путин - это символ устремлений в сфере самореализации. В процессе реализации этого устремления будут приходить специфические энергии (деньги - энергии универсальные, но денег не обещают. Если бы показали вещи, то можно было бы, исходя из их символики, предположить какие это энергии). История с меховым воротником - примерная специфика этих энергий: придется приспосабливаться к каким-то обстоятельствам.

dzadzen писал(а):Также интересно образ детей, почему сын высокий и в очках. Очки это привязанность к миру и возникающая к нему агрессия. Но как увязать с происходящем во сне. Почему именно его сын в очках? Что это может значить?!
сын Путина высокого роста: это какая-то перспектива в реализации планов. недалекая и сомнительная (очки - образ искаженного видения ситуации. "перспектива в очках" :unsure: ).
как-то так.
У этой темы есть продолжение. У меня есть проблема с реализацией в плане хочется работать именно в том что истинно "мое", и тут оплату я даже бы поставил на второе место, т.к. когда идея греет возможности подтягиваются. Я по образованию театральный режик и более 10 лет держу сайт о французской музыке и мюзиклах. Но со временем понял, что и то и другое не мое. Хотя все это весьма интересно. И вот сегодня приснилось, что я во Франции, закулисами действия французского мюзикла "Ромео и Джульетта", все в красочных костюмах. В действии участвуют все мои знакомые актеры по театру, а я как бы гость и как бы ненадолго там. А знакомые на своем месте как рыба в воде. Я с ними общаюсь между их выходами на сцену, они шутят и т.п.

По сну понял что путь театра и французкой темы все же не мой путь. К сожалению, мне так и не снится, что мое. Никак не разберусь. :cry:

Так что давно уже плыву по течению и беру и участвую в том что предлагает судьба по работе. Но вся моя деятельность как нечто временное что снаружи что и внутри. Впрочем, если рассуждать философски, все мы гости в наших профессиях.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#100 Natish » Чт, 1 августа 2013, 20:55

Сон твой исключительно психологический..в смысле, о чем думаешь, то и снится..единственное, вторая часть сна с деньгами и воротниками может намекать на то, что ты больше необходимого печешься о материальном :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php