Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#421 Opti » Пн, 19 января 2015, 8:25

Всем доброе утро.
Сон весь не буду рассказывать,чтоб не утомлять. Хочу лишь спросить что значит во сне видеть церковное песнопение- Аллилуйя. Слышу её внутри себя. Мысли,что это конец земной жизни. Грусть.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#422 lyaska » Пн, 19 января 2015, 8:30

Opti писал(а):Всем доброе утро.
Сон весь не буду рассказывать,чтоб не утомлять. Хочу лишь спросить что значит во сне видеть церковное песнопение- Аллилуйя. Слышу её внутри себя. Мысли,что это конец земной жизни. Грусть.
Так сегодня ж Крещение. Может, подключилась?)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#423 Opti » Пн, 19 января 2015, 9:16

lyaska писал(а):
Opti писал(а):Всем доброе утро.
Сон весь не буду рассказывать,чтоб не утомлять. Хочу лишь спросить что значит во сне видеть церковное песнопение- Аллилуйя. Слышу её внутри себя. Мысли,что это конец земной жизни. Грусть.
Так сегодня ж Крещение. Может, подключилась?)
:scratch: может.
Этот вопрос меня мучает и во сне.
И ещё до этого я поливала сад шлангом. Вода. Крещение. :scratch:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#424 СТ » Пн, 19 января 2015, 10:46

Opti, Аллилуйя- это прославление Бога. Где начинается Он, заканчиваются страсти всякого рода. С ними, наверное, расставаться иногда грустно. Мне бы такой сон понравился.
СТ

Re: Толкование снов

#425 Opti » Пн, 19 января 2015, 11:09

СТ писал(а):Opti, Аллилуйя- это прославление Бога. Где начинается Он, заканчиваются страсти всякого рода. С ними, наверное, расставаться иногда грустно. Мне бы такой сон понравился.
Почувствовала что-то величественное. А грусть,ты права,было отношение-все закончилось? Ощущение, что что-то не успела. У меня траблы некоторые с детьми связаны-успеть им дать.

Да,ещё,рядом собака-дворняжка,преданная такая,я ее поглаживаю.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#426 погода » Пн, 19 января 2015, 11:13

А мне приснился вчера СНЛ. Накануне я был в церкви на службе, а после слушал последний его семинар. Приснилось что он пришел в гости в нашу гостиную. У нас там в красном уголке иконы висят. Смотрю их не две, а три. Кроме Христа, Николы Угодника добавилась вроде бы еще Богородица. Только смотрю на них оклад какой-то странный. Обычно в окладах вырезаны отверстия под лики и руки. А тут просто отверстия разной величины и не совпадают с нарисованным на иконах, между отверстиями какие то цветные связи в виде линий. СНЛ сказал: "вот так лучше, неправильно иконы влияли, я все исправил". Потом сказал, что когда найдете на огороде дохлого крота у которого будет хвост лежать вот так между ног, у твоей мамы случится приступ.... Больше подробностей не помню...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#427 Фея333 » Пн, 26 января 2015, 12:12

dzadzen, :ninja:

ну не знаю...


А мне снилось, что я была в какой-то восточной стране.. Гуляла там по маленьким улочкам, прохожу мимо вещей каких-то... прямо на земле лежат, которые кто-то продают.. и вижу там благовония - и думаю - куплю. А продавца - нету.
Ну, я взяла - и оставила доллар. И тут продавец - нарисовался. Такой красивый, статный мужчина с длинными волосами... прямо - из моих снов :grin:
Ну, я и говорю... вот я вам там деньги оставила и мы разговариваем.. А потом он начинает меня целовать!
Мне понравилось.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#428 L@risa » Пн, 26 января 2015, 14:50

снился нож , который я в правой руке держала за лезвие. столовый такой обычный нож с толстой ручкой. Так он в руке у меня стал "таять" :huh: , как обычно бывает с маслом. А ручка вся покраснела, как будто я нож из печи достала. Горячо мне не было, даже во сне удивлялась... :scratch:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#429 погода » Пн, 26 января 2015, 22:02

L@risa писал(а):снился нож , который я в правой руке держала за лезвие. столовый такой обычный нож с толстой ручкой. Так он в руке у меня стал "таять" :huh: , как обычно бывает с маслом. А ручка вся покраснела, как будто я нож из печи достала. Горячо мне не было, даже во сне удивлялась... :scratch:
хороший сон :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#430 Brittany » Вт, 27 января 2015, 10:36

Фея333 писал(а):
А мне снилось, что я была в какой-то восточной стране.. Гуляла там по маленьким улочкам, прохожу мимо вещей каких-то... прямо на земле лежат, которые кто-то продают.. и вижу там благовония - и думаю - куплю. А продавца - нету.
Ну, я взяла - и оставила доллар. И тут продавец - нарисовался. Такой красивый, статный мужчина с длинными волосами... прямо - из моих снов :grin:
Ну, я и говорю... вот я вам там деньги оставила и мы разговариваем.. А потом он начинает меня целовать!
Мне понравилось.
Фея333, это соблазны.
Дьявол принимает облик красивого статного мущщины. :wink:
Был бы он противным вонючим уродом,тебе бы не понравилось...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#431 L@risa » Ср, 28 января 2015, 13:36

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):снился нож , который я в правой руке держала за лезвие. столовый такой обычный нож с толстой ручкой. Так он в руке у меня стал "таять" :huh: , как обычно бывает с маслом. А ручка вся покраснела, как будто я нож из печи достала. Горячо мне не было, даже во сне удивлялась... :scratch:
хороший сон :smile:
меня лишь смутило, что я его не намеренно и безконтрольно растопила. Даже мысли были во сне, что теперь все вокруг расплавлю, если возьму в руку... :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#432 погода » Ср, 28 января 2015, 13:59

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):снился нож , который я в правой руке держала за лезвие. столовый такой обычный нож с толстой ручкой. Так он в руке у меня стал "таять" :huh: , как обычно бывает с маслом. А ручка вся покраснела, как будто я нож из печи достала. Горячо мне не было, даже во сне удивлялась... :scratch:
хороший сон :smile:
меня лишь смутило, что я его не намеренно и безконтрольно растопила. Даже мысли были во сне, что теперь все вокруг расплавлю, если возьму в руку... :dont_knou:
нож символ агрессии.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#433 L@risa » Ср, 28 января 2015, 16:39

dzadzen писал(а):нож символ агрессии.
давайте меня в Киев зашлем. :ninja: я не против. С семьей договорюсь...надеюсь.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#434 Фея333 » Ср, 28 января 2015, 20:36

Brittany писал(а):Фея333, это соблазны.

Бриттани, я бы сказала так:

1. очень сложно трактовать чужие сны
2. эмоций у меня было мало по поводу этого сна)) поэтому я его здесь и разместила.
Что-то серьёзное в теме снов на публику не вынесла бы.. врят ли.)


Без пунктов: ))))
в теме снов - поцелуй - нейтральный образ... зависит от контекста.
Тот мужик был похож на моего бывшего - только уже в возрасте. Я думаю, что это были воспоминания...))))

Ты мелко копаешь - в снах всё глубже, чем "соблазны".
Как ты во сне можешь сама себя соблазнить???? нет... Это ум соблазняет.
А во сне рулит подсознание
Если бы была тревожность или неприятное чувство после поцелуя - тогда да.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#435 Елена12 » Чт, 29 января 2015, 6:43

Brittany писал(а):Фея333 писал(а):
А мне снилось, что я была в какой-то восточной стране.. Гуляла там по маленьким улочкам, прохожу мимо вещей каких-то... прямо на земле лежат, которые кто-то продают.. и вижу там благовония - и думаю - куплю. А продавца - нету.
Ну, я взяла - и оставила доллар. И тут продавец - нарисовался. Такой красивый, статный мужчина с длинными волосами... прямо - из моих снов :grin:
Ну, я и говорю... вот я вам там деньги оставила и мы разговариваем.. А потом он начинает меня целовать!
Мне понравилось.

Не знаю, где тут дьявола увидели, который соблазняет?
Если что и соблазняет - то это трактовки нашего ума - поцелуй с мужчиной,да восточном базаре - боже, неприлично, да еще и понравилось - так сразу и дьявол соблазняет.

Посмотреть по другому - о чем говорит наше подсознание, бессознательное, то, что заинтересовано в твоим развитии, и которое дает информацию в той области - где "не догоняешь" на сознательном уровне.

Если бы мне приснился такой сон - объясняла бы так.
Восточная страна - всяко не так область, страна, в которой живешь и она тебе знакома. И идешь маленькими улочками - гуляешь - значит находишься в спокойном уравновешенном состоянии, готова к новым впечатлениям и открытиям. И на этот пути ты видишь нечто для тебя ценное - на земле. То. есть не перед носом, а заметила только потому - что внимательна.

Ту берешь - и оставляешь плату. Еще отдельно - почему не 100 рублей, а доллар? Как не обычный способ рассчитываться, а некая валюта - общепризнанная и понятная всем. И тогда, вкладывая что то ценное, признаваемое всеми - "появляется" мужчина. Как внутренняя часть, субличность, с такими свойствами, более того, красивая. и разговор - как коммуникация, и в результате - поцелуй. И ты сближаешься со своей красивой частью. И какие дальше ощущения? Как результат того, что делаешь именно ты.

И тогда в целом - мы не можем оставаться прежними, проживая что то подобное. И тут важно - что есть конкретное действие. И есть изменение.
Как это связано с конкретными ситуациями в жизни? - тут только автор сна знает - куда течет ее энергия, на что направлено ее внимание в реальной жизни и что она не осознавала так полностью, что бессознательное через сон показало реальность - вот. как оно происходит на самом дело.

Не могу удержаться - это из области эзотерики - есть такая фраза - "твой эгрегор целует тебя в темечко" и говорит - это то, что нужно делать. Молодец.
Что, возможно, не означает, то сон именно про такой масштаб, но контекст есть.
И это очень личное и индивидуальное, не про широкий масштаб. даже не сколько как "широкий", а как одобряемый всеми, понятный большинству.

Хотя бы потому - что если тема "благовония" - это всегда, что то уникальное, индивидуальное и неповторимое, которое нужно только тебе . И то, как ты сделала - получаешь бонусы.
Как эти бонусы в реальной жизни проявятся - да хоть в виде энергии и интереса, к тому, что делаешь.
С одной стороны - ты платишь за это, но и получаешь что то бОльшее, и именно на своем индивидуальном пути.

Мне так по описанию - очень красивый сон. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#436 Brittany » Чт, 29 января 2015, 14:35

Мне периодически снится моя первая любовь...
Во сне такие нежные чувства к нему, которых нет в реальности!
:dont_knou:
Ни к одному персонажу мужского пола таких чувств во сне нет!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#437 Фея333 » Чт, 29 января 2015, 14:37

Brittany писал(а):Во сне такие нежные чувства к нему, которых нет в реальности!

есть , просто ты их вытесняешь)))
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#438 Brittany » Чт, 29 января 2015, 14:52

Фея333 писал(а):есть , просто ты их вытесняешь)))
Фея333, :dont_knou: разве что бессознательно.
За столько лет они поизносились,пообтрепались
и превратились в лохмотья на свалке памяти.
Мне скучно разговаривать с ним по телефону, а уж встречаться и подавно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#439 Фея333 » Чт, 29 января 2015, 15:00

Brittany писал(а):За столько лет они поизносились,пообтрепались
и превратились в лохмотья на свалке памяти.


потом поймешь, что любишь его. И время с этим не связано, тем более "скучно".
Душа как то по-другому воспринимает.

Человек, с которым я была в отношениях - такие "пируэты" со мной проделывал... разве что ноги об меня не вытирал.
Сознание отказывается понимать как вообще, возможно таких любить)))
Но сознание - ограничено, поэтому сны как правило, дают более точную информацию.
во сне я почувствовала к нему теплоту ( во сне - потому что в жизни - не признаёшь этих чувств... они как бы унизительны по отношению к твоей "истинной" жизни ))))

То же самое с моими родителями, кстати... уж что они только не делают.. :grin:
Но душа выбрала именно таких. Надо учиться сдержанности, доброте, тактичности, строгости, ... и т ды. :yes:
Но в основе --- лубофффь :wub: хаххаха ))))))

во жизнь...
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#440 Brittany » Чт, 29 января 2015, 17:36

Фея333 писал(а):потом поймешь, что любишь его
Фея333, может,и люблю, но он мне не нужен.
Мне всё равно - где он, что с ним..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php