Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#461 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 14:32

Shakti писал(а):
Ли за писал(а):что они ясно видят, что именно ЭТО сейчас тебе наиболее необходимо
Тогда они просто дают. Не во сне, а наяву
Опять: плохо Кастанеду читала. Вспомни про "сестричек", которым дали их возможности именно во сне. А наяву они только развивали в себе эти подарки.

Ладноть... тебе видней...
Ли за

Re: Толкование снов

#462 Shakti » Пн, 9 марта 2015, 16:19

Ли за писал(а):Опять: плохо Кастанеду читала
Ли за чка я его читая обращала внимание только на то, что меня интересовало на тот момент.
Вот сейчас я перечитываю Дар орла и огонь изнутри. И опять же ради того, что меня интересует сегодня. На фокусы со сновидением я вообще внимания не обращала, ни раньше, ни сейчас :dont_knou:
Shakti

Re: Толкование снов

#463 Natish » Сб, 14 марта 2015, 9:54

:ninja: :ninja: мне такоя приснилось! такоя!
Мутно помню подробности, но мораль всего сна такова, что сейчас идет построение нового строя, рабовладельческого...элиты сейчас перессорят людей по нацпризнакам, чтобы вместо объединения, люди друг другу не доверяли и ненавидели друг друга, а потом по-отдельности в каждом царстве-государстве образуют свои вотчины, которыми будут управлять исключительно по своему хотению и велению...а люди и рыпнуться не посмеют :ugu: ...да и силенок на это не будет...везде будет свое сомали, и только правящие кучки будут жить нормально :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Толкование снов

#464 Shakti » Сб, 14 марта 2015, 12:44

Natish, а ты попробуй перестать работать политинформатором ФДК. может пройдут и сны такие и прочие негативные состояния :ninja:
Shakti

Re: Толкование снов

#465 Natish » Сб, 14 марта 2015, 13:03

Shakti писал(а):может пройдут и сны такие и прочие негативные состояния
клева...если я перестану этим интересоваться, этого не будет в мире? :tongue:

Добавлено спустя 37 секунд:
Shakti писал(а):сны
один сон за год на тему...какая паталогия! :facepalm: ...пора брать лопату))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Толкование снов

#466 Shakti » Сб, 14 марта 2015, 13:52

Natish, дура ты
Shakti

Re: Толкование снов

#467 Natish » Вс, 15 марта 2015, 2:33

Shakti писал(а):дура ты
:angel:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Толкование снов

#468 Amber » Вт, 17 марта 2015, 20:53

:smile:
Amber

Re: Толкование снов

#469 Марк » Пн, 23 марта 2015, 9:23

погода писал(а):Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
1. Мне так же периодически снится Путин. Политики в наших снах подсознание понимает, как какого то знакомого в реальной жизни человека, который имеет рычаги власти и влияния на общество и на нас самих.
Как то лет 7 назад мне приснился Сталин. Я у него в кабинете, он медленно расхаживает по нему с трубкой во рту. И неожиданно предлагает мне интересную работу на него. На этом сон прервался. Через неделю главный редактор он одной местной политической газеты предложил мне работу своим заместителем.
2. Люди которые выше нас ростом во сне, означают более высоких в своем развитии духовно.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#470 sharbel » Пн, 23 марта 2015, 14:16

Приснился мне сон 05.01.06г. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ необычайной яркости. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще можно зайти туда? Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНО И СВЕТЛО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!!.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Толкование снов

#471 Марк » Вс, 29 марта 2015, 20:13

"В частности, по утрам было принято (если кому удавалось увидеть что-либо во сне) рассказывать и обсуждать сны. Так как все мы надеялись, что Сталин не знает всего о том, что творится в НКВД, то, получая раз в десять дней четвертинку писчего листа бумаги для заявления, все обычно писали на имя Сталина. Естественно, постоянно думая о нем, мы часто видели Сталина во сне, говорили с ним, доказывали ему свою невиновность, жаловались на палачей-следователей и т. п.

Но вскоре мы стали замечать, что почти всегда, когда кто-либо видел во сне Сталина, его на следующую ночь вызывали на допрос и жестоко избивали. Постепенно на почве массового психоза у всех нас укоренилась вера в эти зловещие сны. Увидев во сне Сталина, каждый с ужасом ждал, что на следующий день будет подвергнут жестоким пыткам.

Лично я испытал это на себе два или три раза, когда видел во сне Сталина и на следующую ночь бывал жестоко избит. Конечно, меня, как и других, много раз били без всяких предварительных сновидений, но тем не менее, когда кто-либо рассказывал о своем сне, где фигурировал Сталин, вся камера выражала сочувствие увидевшему такой сон.

Когда кто-либо (увы, очень редко) видел хороший сон, например, о том, как он, оказавшись на свободе, проводил время вместе со своими близкими, вся камера с удовольствием слушала рассказ о таком сне и требовала самого детального изложения всех подробностей."
http://www.litmir.me/br/?b=188229&p=38

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
"Однажды я увидел сон, будто бы иду по болоту и ноги мои все больше и больше увязают в трясине; и вот я начинаю проваливаться в болото по пояс, по грудь, грязь уже доходит до шеи, вот-вот захлестнет рот. Вокруг никого нет. Но вдруг в самый последний момент, когда моя гибель казалась уже неизбежной, откуда-то появились два незнакомых человека, протянули мне руки и с легкостью вытащили на поверхность. Весь в поту, я проснулся. Когда я рассказал товарищам о своем сне, все в один голос стали предсказывать мне, что я непременно выйду на свободу. Старостой камеры тогда был капитан. Он с особенной убежденностью доказывал мне, что я обязательно буду освобожден. И, несмотря на всю абсурдность подобных суеверий, было радостно хотя бы помечтать о подобной возможности. Реальных надежд у меня не было никаких, да и все товарищи по камерам считали меня смертником, зная, какие тяжкие обвинения в шпионаже и в руководстве правотроцкистской организацией мне предъявляли. И если я пока еще держался и ничего не подписывал, то прекрасно понимал, что это вопрос времени и инквизиторских способностей моих следователей."
Автор книги выжил. :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#472 oksasha » Пн, 27 апреля 2015, 17:52

А вот я иногда снюсь другим людям, причем не близким и в очень подробных, описывающих конкретные события снах. Сама тоже часто вижу сны, редко те, что реально вскоре сбываются, но про меня саму. А вот если ты снишься кому-то, как это понимать?
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Толкование снов

#473 Джулия » Ср, 21 октября 2015, 18:24

Главное, не так уж я и спала... как мне кажется.

В большом доме я смотрю в большое зеркало и вижу себя старой. Рыжее лицо, волосы выцвевшие.
Я вглядываюсь.
Я на тетку мою очень сильно похожа, больше чем на маму. Так вот какая она сейчас, я в том зеркале так примерно выгляжу. Но я бодрая, прекрасно себя чувствую. На руках мальчик лет трех.
И я спрашиваю. Поясню - у кого: когда я еще была глупой, то есть более глупой чем даже сейчас, такой практикой пользовалась, задаешь вопрос и первое что в голову придет - ответ.И если ответ моментально и неожиданный - то он точно правильный.
И вот я так спрашиваю: это сын Кирилла? ( то есть внук возможный) И ответ моментальный: это внук Кирилла.
И я тогда спрашиваю( чтобы было что проверять в будущем): как же его зовут?
ответ: Антон.

Теперь сижу, радостно думаю: ужели я проживу долго? :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#474 Солнечный лучик » Ср, 21 октября 2015, 22:26

В реале у меня последние дни такая апатия, что даже трудно по комнате передвигаться. Нет сил ни на что...И даже есть не хочется. И состояние такое, "что воля, что неволя, все равно..." (с).
А сегодня снится сон. Будто одна дама колдует на город.И она вроде как "два в одном": мать и дочь. А я вроде как на пути их стою, и руки так вытянула вперед, шо б их колдовство дальше не прошло. (ну типо, "я тучи разведу рукамиии" (с).
И эту самую вредоносную энергию сдерживаю...Ага. И тут мысленно я стала шаманить, и вот на память цифровой код пришел. И я этот код куда-то мысленно ввела, и тут эта дочурка колдовская ...кранты ей.
(Прямо звездные войны :hi-hi: )
И оказалось, что это не два в одном, а два разных человека. Дочурку я вроде как кокнула, а мамашка живая осталась. И она в меня как шибанет стрелами энергетическими, прямо как Змей Горыныч огнем дохнула. :sorcerer: А я не то что руками, я после победы над девченкой, полностью на нуле энергетически, вся выдохлась, еле увернулась, и поняла, что надо тикАть, пока не убили.
А рядом дом какой то стоял, и мне вроде туда нельзя, но я туда побежала и через иное измерение в другой мир провалилась, а мамаша колдовская, значит, на пятках висит...
...И что самое интересное, ни фильмов, ни книг, ни боевики, ни фэнтэзи, ни фантастику не люблю и не смотрю, я вообще этой темой "колдунства"не интересуюсь, с чего бы мне эти страсти колдунские разгорелись... :dont_knou:
Но самое интересное,у меня сегодня прямо энергия появилась откуда-то...
Вот так вот, во сне колдунью какую-то прикончишь, и силы откуда то взялись. И я забегала, как Кролик Энерджайзер :hi-hi:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Толкование снов

#475 mirrory » Сб, 24 октября 2015, 10:59

Солнечный лучик писал(а):Вот так вот, во сне колдунью какую-то прикончишь, и силы откуда то взялись. И я забегала, как Кролик Энерджайзер

считается, что образы, которые человек видит во сне - это части его сущности. Скорее всего ты избавилась от каких-то своих заморочек - вот энергия и высвободилась.
А мне уже что-то давно сны не снятся... :scratch:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Толкование снов

#476 Солнечный лучик » Сб, 24 октября 2015, 13:38

mirrory писал(а):считается, что образы, которые человек видит во сне - это части его сущности. Скорее всего ты избавилась от каких-то своих заморочек - вот энергия и высвободилась.
Если под таким углом рассматривать - то да. От одной заморочки - точно!
Спасибо! :rose:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Толкование снов

#477 Черника » Пн, 25 января 2016, 9:28

Подскажите, плиз, что может значить? Часто снится умерший 10 лет назад близкий родственник, отношения у нас были ровные. Он пожилой, я молодая. Всегда хочет что-то сказать, идет ко мне, зовет за собой, но ничего конкретного не говорит.
Сегодняшний сон меня добил окончательно. Несколько ныне живых моих родственнников кричали мне- иди! Иди! поговори же с ним! А он стоит в стороне, молодой (а умер пожилым), и молчит. А они просто приказывают мне и громко орут на меня- иди к нему!!!! Сейчас! Кричат на меня.. Иди к нему сейчас!!! Иди к нему!!! ты должна идти к нему!!!! Иди к нему!!!
Я уже отказываюсь что-либо понимать. Страшно. Люди, это значит он зовет меня на тот свет?
Черника
Аватара
Откуда: У сонной вечности в руках...
Сообщения: 214
Темы: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Я здесь давно.

Re: Толкование снов

#478 Ли за » Пн, 25 января 2016, 9:35

Черника писал(а):Сегодняшний сон меня добил окончательно. Несколько ныне живых моих родственнников кричали мне- иди! Иди! поговори же с ним! А он стоит в стороне, молодой (а умер пожилым), и молчит. А они просто приказывают мне и громко орут на меня- иди к нему!!!! Сейчас! Кричат на меня.. Иди к нему сейчас!!! Иди к нему!!! ты должна идти к нему!!!! Иди к нему!!!
А почему бы и не сходить к нему? Тогда бы и вопросов у тебя не было: зачем он тебя зовет.
Я бы сходил и выяснил всё до конца.
Ли за

Re: Толкование снов

#479 Скарлетт » Пн, 25 января 2016, 9:38

Черника писал(а):Я уже отказываюсь что-либо понимать. Страшно. Люди, это значит он зовет меня на тот свет?
Та не, это с энергиями рода надо разобраться, есть , видимо, какой-то затык, связанный именно с этим родственником, и надо понять, в чём он.
Видимо, это только Вы можете сделать, другим никак.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Толкование снов

#480 Елена12 » Пн, 25 января 2016, 9:48

Черника писал(а):Я уже отказываюсь что-либо понимать. Страшно. Люди, это значит он зовет меня на тот свет?
Нет, Вас не зовут на тот свет.
Более того, оказывают поддержку и хотят передать силу и тот ресурс, который есть у Вас по праву рождения в семье.

А Вы отказываетесь признать какую то реальность, какой то факт, к чему относитесь неоднозначно и "тормозите"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php