Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#441 Фея333 » Пт, 30 января 2015, 0:35

Brittany,

раздвоение у тебя
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Толкование снов

#442 elenika » Вс, 1 февраля 2015, 19:00

Видела во сне, мол на семинаре у СНЛ, и он говорит, вашa проблема в том, что идете ко мне когда вам хреново, в место того,чтоб пойти к Богу!
elenika
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#443 погода » Вс, 1 февраля 2015, 20:25

elenika писал(а):Видела во сне, мол на семинаре у СНЛ, и он говорит, вашa проблема в том, что идете ко мне когда вам хреново, в место того,чтоб пойти к Богу!
ну, тут и толковать нечего :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Толкование снов

#444 Степашка » Пн, 2 февраля 2015, 18:40

Вижу во сне лягушку... открываю ей ротик и достаю еще одну лягушку, а потом еще третью... третью сложнее всего было достать, но достала... кто нибудь видит смысл в этом? )
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#445 Око » Пн, 2 февраля 2015, 21:32

Степашка писал(а):Вижу во сне лягушку... открываю ей ротик и достаю еще одну лягушку, а потом еще третью... третью сложнее всего было достать, но достала... кто нибудь видит смысл в этом? )

возможно, придется глубоко анализировать какую-то жизненную ситуацию. Искать позитивный смысл в событии внешне непривлекательном.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Толкование снов

#446 Степашка » Пн, 2 февраля 2015, 22:50

Око писал(а):
Степашка писал(а):Вижу во сне лягушку... открываю ей ротик и достаю еще одну лягушку, а потом еще третью... третью сложнее всего было достать, но достала... кто нибудь видит смысл в этом? )

возможно, придется глубоко анализировать какую-то жизненную ситуацию. Искать позитивный смысл в событии внешне непривлекательном.
Спасибо! :rose:
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#447 elenika » Пн, 16 февраля 2015, 11:46

Вижу во сне себя лежащей на диване,говорю опять началось ...это я , на тему, что капитально накрыло.. подходит папа, у него в руке на шнурке, маленький золотой крест, начинает водить у меня перед глазами, в районе третьего глаза, шнурок маячит...он говорит, конечно тебе плохо, крест должен ходить кругом, как стрелка часов, тебе надо выключить голову....а я ему, я не могу ее выключить...
проснулась со страшной головной болью((((
elenika
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#448 Alisa SU » Ср, 18 февраля 2015, 11:17

Приснились сегодня две сущности
Один Юпитер ,другой Меркурий
Были огромными гигантами , Юпитер во всем желтом ,неописуемой красоты ,
Меркурий в зелено-бирюзовой одежде ,чуть поменьше и игривый
Юпитер суровый ...
я в ладошки у Юпитера сидела ,и две эти огромные головы
просили меня выполнить,что я обещала .
а я не во сне ,не наяву не помню ,что я им обещала ...
вот проснулась уже какой час ..хожу и вспоминаю..
Что я кому и когда обещала :wacko:

ну надо же что сниться то :huh: :huh: :huh:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Толкование снов

#449 Солнечный лучик » Вс, 22 февраля 2015, 15:07

Снится мне сегодня, что будто бы меня положили в больницу. Но моя палата - особая, я там одна, и дверь ведет не в общий коридор, а в другую палату, как в двухкомнатной квартире.
Ну вот, стою я у стенки, рядом койка. Подходят ко мне 2 медсестры. Одна стала по другую сторону койки и что то вливает в шприц, а вторая рядом со мной и протягивает мне мензурку: "Пей!". Я послушно сделала 1 глоток. Жидкость была горькая. А вторая говорит: "Ну вот, недолго будешь мучиться!". И я поняла, что они хотят меня отравить. Я часть выплюнула, мне стало обидно, еще и та медсестра, что мне протянула, так злорадно улыбалась, что я плюнула ей в лицо отравой :sed:
Она еще удивилась: за что, мол? :-D
Тут вторая тянется через койку ко мне со шприцом, в вену колоть, чтоб уже наверняка травануть. Я растолкала их, побежала к двери в другую палату. Они меня сзади схватили, я вырываюсь, и кричу: "Убивают!". Потом: "Если я внезапно засну и не проснусь, знайте, что мне вкололи яд!"(Это чтоб за меня отомстили). Потом как дам ногой наугад, та что держала меня, охнула, согнулась, а я пулей вылетела в коридор. К счастью, постовой медсестры на месте не было, и никто не позвонил по телефону охране, я пролетела по коридору (сзади уже орали: держите её!), потом заскочила в лифт...Выскочив на улицу, я сообразила: если куда побегу, меня сразу поймают. Поэтому лучше спрятаться в подвале больницы, пусть они бегают по городу, ищут меня, а я ночью тихонечко выйду...
Вот такая детектива... И самое интересное, я вчера ночью комедию смотрела, насмеялась вволю :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Толкование снов

#450 Shakti » Вс, 8 марта 2015, 17:15

Весь сон вспомнить не могу, там чехарда какая то
Но один момент врезался в память
передо мной какая то женщина. между нами столик, а на нем шкатулочка с медальончиками типа монетки, это какой то амулет.
Женщина дает мне один, но я отказываюсь, говорю что мне не надо.
Она настаивает, я отказываюсь.
Тогда она просто предлагает мне поставить свою подпись на таком же, но большем амулетике. Сверху на нем написано Галина.
Я категорически отказываюсь. И как бы я вижу в этом большую опасность для себя. Я воспринимаю это... что то типа продать душу дьяволу. Какие то блага в обмен на... не знаю что

Но почему на том медальончике написано Галина??? Что это может означать? Я честно говоря сразу вспомнила, кажется даже во сне, галянистов :-D
Какие еще могут быть толкования появления этого имени? Меня это имя как то обходило стороной :dont_knou:
Shakti

Re: Толкование снов

#451 Brittany » Вс, 8 марта 2015, 23:01

Shakti, правильно сделала, что отказалась.
Это искушение на астральном плане.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#452 Shakti » Пн, 9 марта 2015, 1:48

Brittany писал(а):Это искушение на астральном плане
:unsure: Вот так вот запросто во сне, взяли и искусили? А я можно сказать в бессознательном состоянии :unsure:
Ну надеюсь, конечно, что я там все правильно сделала :unsure:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вообще в связи с самим сюжетом, что то мне кажется, что любое согласие на получение какого либо блага для себя, ну или для своего эго(изма), это если по следам чтения о Каббале, это всегда жертвование своей душей. Потому что получая что то для своего эго(изма) ты его усиливаешь :unsure:
Shakti

Re: Толкование снов

#453 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 13:41

Shakti писал(а):Вот так вот запросто во сне, взяли и искусили? А я можно сказать в бессознательном состоянии
Получается, что так... Во сне контроль сознания может быть
ослаблен. Это такой... тест своеобразный...
Shakti писал(а):Вообще в связи с самим сюжетом, что то мне кажется, что любое согласие на получение какого либо блага для себя, ну или для своего эго(изма), это если по следам чтения о Каббале, это всегда жертвование своей душей. Потому что получая что то для своего эго(изма) ты его усиливаешь
Каббалой не увлекаюсь, но так оно и есть...

Shakti, вспомнила один сон...многолетней давности:
я поняла,что я сплю,значит,что бы я ни сделала (нехорошего!),
ничего мне за это не будет..
Что именно я сделала - не помню. Кажется, я что-то украла!
И - устыдилась... Вернула краденое на место))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#454 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 13:59

Brittany писал(а):вспомнила один сон...многолетней давности:
я поняла,что я сплю,значит,что бы я ни сделала (нехорошего!),
ничего мне за это не будет..
Что именно я сделала - не помню. Кажется, я что-то украла!
И - устыдилась... Вернула краденое на место))
На мой взгляд, произошедшее с тобой во сне говорит о тебе только одно: моральные устои в тебе так сильны, что они давлеют над тобой даже во сне.

Shakti писал(а):...любое согласие на получение какого либо блага для себя, ну или для своего эго(изма), это если по следам чтения о Каббале, это всегда жертвование своей душей. Потому что получая что то для своего эго(изма) ты его усиливаешь
Каббала прям так и говорит, что в этом случае ты жертвуешь своей Душой?
И цитаты есть по этому поводу?

Просто один момент относительно человеческого эгоизма.
Он взращивается (раскрываются новые желания в тебе) только при общение с себе подобными. Так что, если ты сажаешь картошку на своем огороде ДЛЯ СЕБЯ или даже на продажу, чтобы на вырученные деньги барахлице прикупить, то твой эгоизм при этом молчит в тряпочку.
Ли за

Re: Толкование снов

#455 Shakti » Пн, 9 марта 2015, 14:06

Brittany писал(а):Во сне контроль сознания может бытьослаблен.
Как говорил Йоги Бхаджан, во сне подсознание открывается и туда очень просто загрузить что угодно
(Кстати есть методики изучения ин.языков во сне или еще чего то, когда просто ставятся соответствующие записи )
и поэтому само простое и достаточно действенное. что человек может сделать для себя, это включать, можно совсем тихо, мантры. Это и защищает от ненужного и дает правильное направление уму
А еще молитва перед сном. У меня был период, когда я так часто читала Отче наш, что даже во сне, если возникала какая то сложная ситуация, я совершенно осознанно повторяла Отче наш, я даже просыпалась от этого

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ли за писал(а):Каббала прям так и говорит, что в этом случае ты жертвуешь своей Душой?
И цитаты есть по этому поводу?
Я сказала "по следам чтения" а не что так говорит Каббала
Во сне мне предлагали получить что-то, заметь не сделать что то для себя, типа посадить картошку, а получить.
Мне что то давали просто так, в мое пользование. А как известно, бесплатным может быть только сыр в мышеловке
Я же женщина. Я не умею говорить и думать абстактно, женщина вполне конкретна. Если она чего и говорит, то о вполне конкретных вещах, которые может быть кроме нее никто и не видит.
Так и я говорю о конкретном сюжете из моего сна
Shakti

Re: Толкование снов

#456 Марианна » Пн, 9 марта 2015, 14:15

Солнечный лучик, интересный сон...Смотрю давно ты его видела.Что-нибудь произошло в реале, что ты с этим сном связываешь?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#457 Brittany » Пн, 9 марта 2015, 14:19

Shakti писал(а):А еще молитва перед сном. У меня был период, когда я так часто читала Отче наш, что даже во сне, если возникала какая то сложная ситуация, я совершенно осознанно повторяла Отче наш, я даже просыпалась от этого
:frends: У меня то же было несколько раз.

Ли за писал(а):На мой взгляд, произошедшее с тобой во сне говорит о тебе только одно: моральные устои в тебе так сильны, что они давлеют над тобой даже во сне.
:? Это не всегда так было... когда-то...я не соблюдала
моральные устои :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#458 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 14:20

Shakti писал(а):
Ли за писал(а):Каббала прям так и говорит, что в этом случае ты жертвуешь своей Душой?
И цитаты есть по этому поводу?
Я сказала "по следам чтения" а не что так говорит Каббала
Во сне мне предлагали получить что-то, заметь не сделать что то для себя, типа посадить картошку, а получить.
Мне что то давали просто так, в мое пользование. А как известно, бесплатным может быть только сыр в мышеловке
Я же женщина. Я не умею говорить и думать абстактно, женщина вполне конкретна. Если она чего и говорит, то о вполне конкретных вещах, которые может быть кроме нее никто и не видит.
Так и я говорю о конкретном сюжете из моего сна
О конкретном сюжете из сна?
Так ты ж не мало читала Кастанеду, где говорится, что сон - это почти Второе внимание - это ИНАЯ реальность, в которую ты каждую ночь входишь. И хоть тот же ДХ говорит, что все реальности заселены исключительно только хищниками, но на мой взгляд, это не совсем так. Там есть место и ангелам, и херувимам с серафимами,... Так что там есть сущности, которые могут дать тебе не только из своих корыстных побуждений, а потому, что они ясно видят, что именно ЭТО сейчас тебе наиболее необходимо.
Хотя... я конечна не была в том твоем сне...
Так что тебе, конечно, виднее.
Но просто "НЕ БРАТЬ" - это не признак отсутствия у человека эгоизма - это только Вторая стадия распространения прямого Света.
Ли за

Re: Толкование снов

#459 Ли за » Пн, 9 марта 2015, 14:21

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд, произошедшее с тобой во сне говорит о тебе только одно: моральные устои в тебе так сильны, что они давлеют над тобой даже во сне.
:? Это не всегда так было... когда-то...я не соблюдала
моральные устои :ninja:
:-D
Дааааа... и что из этого получилось...
Ли за

Re: Толкование снов

#460 Shakti » Пн, 9 марта 2015, 14:28

Ли за писал(а):Хотя... я конечна не была в том твоем сне...Так что тебе, конечно, виднее.
Да, эта дама злилась, из-за того что я отказалась
Просто интуиция работает и в снах. Кроме сюжета есть еще и твои ощущения происходящего. Они не всегда совпадают с направлением самого действия

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ли за писал(а):что они ясно видят, что именно ЭТО сейчас тебе наиболее необходимо
Тогда они просто дают. Не во сне, а наяву
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php