Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#41 погода » Пт, 2 ноября 2012, 10:31

babochka писал(а):
ETREA писал(а):эмоции и чувства во снах ничего не значат:)
Не всегда!

Начинать расшифровку сна нужно с главного героя или события сна. Каждый приснившийся предмет можно истолковать, но важно вспомнить был ли главный герой или предмет, вокруг все крутится. Может быть, главными во сне не только это, но и мысли, чувства! Поэтому, думаю, слишком категорично говорить, что эмоции и чувства ничего не значат.
Что во сне было главным- долгое хождение по коридорам, пожатие руки президенту, сам президент, размышления на эту тему .... может сказать только тот, кому приснился сон. Например, сон о духовной жизни и мы видим мужчину с бородой сильного, высокого, а до этого человек бродит по лабиринту, к примеру. Этот сон можно истолковать 2 способами, в зависимости от того, что главное: лабиринт или мужчина высокий с бородой. Если это мужчина: можно сказать, что тебя ведет ангел, он силен( ведь мужчина во сне выглядит сильным), он вытащит тебя из тоннеля( к примеру нашему), покажет истинный путь, поможет твоей душе подняться....
Если главное тоннель, то здесь совет - занимайся чем то одним, смирись с ограничениями, это научит тебя видеть главное и сделает мудрецом.
Это что касается второго сна. Я привела пример с тоннелем, чтобы было понятно, что важно выделить ГЛАВНОЕ.
Первый сон, я тебе говорила: к свадьбе, зная слухи. Почему? Потому что сны с главными героями и без, отличаются как день и ночь. Как Солнце и Луна. Солнце выделяет личность из толпы, а Луна- смешивает с толпой. Сны с главными героями называются солнечными. Если есть главный герой или сюжет во сне(Путин), значит надо готовиться к яркому событию. Может и не свадьба. Но как- то сон перед свадьбой навлекло на это, именно. Сны с яркими главными героями может обозначить не только яркое событие, но в жизни может появиться главное дело, жизнь разделится на главное и второстепенное..
А вообще много чего влияет и день недели, и фаза Луны, и в каком созвездии она и тд.

Насчет седого высокого бородача. Сон начинается или запомнился мне с того, что я вижу из окна своего частного дома, в котором живу, что моя мама с ним ходит по саду и разговаривает. Опять ее гости подумал я. В целом отношения к ним нейтральные. У мамы есть всякие знакомые и мужчины и женщины в реале, по работе, по ее увлечениям, которых она приводит домой, водит по саду. Честно говоря мне это не всегда удобно, чисто из-за того что дома часто бардак. Маме огород важнее дома. Поэтому мне неловко и перед своими гостями и перед ее. Но тут он зашел в комнату и я искренне встал поздароваться из низкого кресла и искренне был удивлен его ростом, ростом человека выше меня двух метрового на целых полметра или метр. При том у нас дома потолки достаточно низкие. Может 2 м 40 см. Но он вошел не нагибаясь. А я его высоту увидел только когда встал. Его высота увеличивалась как будто я в какой то спец объектив смотрел или как вот Алиса съев пирожок :)
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#42 9999 » Пт, 2 ноября 2012, 10:32

я думаю , что сны ,т.е. верить снам ,это как гадание на кофейной гуще, или, как чёрный кот дорогу перебежал ,значит не идти по той дороге , т.е. бОльшую роль, играет придания этому значения , смысла .
Сны это человеческая функция , которая существует , но принимать по ним решения ,всё же не стоит .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#43 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 10:33

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот таким образом человек принимает неверное решение.
А откуда известно, что решение неверное?

Ну, конечно если исходить что все от Бога то все решения так или иначе верные....
Потому что все мы придем к любви.
Только есть разные ведь пути.... можно прийти к любви и стать счастливым человеком, и жить полноценной жизнью в любви уже здесь и сейчас.......
А можно прийти к любви через блокировку сознания...
А можно прийти к любви через разрушение тела....

Все пути вроде как ведут к одному, да.... но выбирать то можно разные пути.... так вот я думаю, что и человек принимая неверное решение выбирает более разрушительный путь.
Только не спрашивай, что значит разрушительный....))

Попробую сразу ответить - разрушительный в том смысле, что с большими потерями пойдет человек... увеличит себе спектр проблемы.... сигнал о проблеме был, предположим через сон, истолкован неверно.... к проблеме подключились, предположим, эмоции человека или его воля... а их для того, чтобы выбрать более благоприятный путь преодоления, как раз таки нужно было не подключаться, а отключать.... ну вот как-то так....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 10:35

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Наверное можно исходить из того, что сон - это вход в бессознательное... а много ли там особо смысла в бессознательном?
Там же опыт. :smile: В архивированном виде.

Ну, я через сон не могу подключиться к заархивированному опыту.... может у кого получается... у меня не было такого....
Подсказки были...знаки может какие, но не более.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#45 9999 » Пт, 2 ноября 2012, 10:59

Марфа Меньшикова писал(а):Подсказки были...знаки может какие, но не более.

слышал от близких мне людей о таких подсказках, но никто обычно их не слушал , т.е. у человека слаживались так обстоятельства , что он не мог никак скажем другого предостеречь,помочь, действие свершалось ,единственное ,что потом он рассказывал о сне-подсказке.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#46 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 11:34

dzadzen, значит всё таки главный герой- гость седовласый. Сон духовный. Тебя ведет ангел и он силен, он выведет тебя. Ну, это мое мнение.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#47 погода » Пт, 2 ноября 2012, 12:07

babochka писал(а):dzadzen, значит всё таки главный герой- гость седовласый. Сон духовный. Тебя ведет ангел и он силен, он выведет тебя. Ну, это мое мнение.

Вот видишь, какой я классный. :-D Со мной надо дружить, когда ангел меня будет выводить, я могу кого-нибудь прихватить до кучи.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#48 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 12:09

dzadzen писал(а):
babochka писал(а):dzadzen, значит всё таки главный герой- гость седовласый. Сон духовный. Тебя ведет ангел и он силен, он выведет тебя. Ну, это мое мнение.

Вот видишь, какой я классный. :-D Со мной надо дружить, когда ангел меня будет выводить, я могу кого-нибудь прихватить до кучи.
:-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#49 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 12:43

:approve:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#50 Milady » Пт, 2 ноября 2012, 12:59

dzadzen писал(а):....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни....
Это был Фидель Кастро....
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#51 Brittany » Пт, 2 ноября 2012, 21:20

Марфа Меньшикова писал(а):Ну, я через сон не могу подключиться к заархивированному опыту.... может у кого получается... у меня не было такого....Подсказки были...знаки может какие, но не более.
Тем не менее, ты это делаешь, просто сознание спит. Во сне мозг продолжает интенсивно работать, обрабатывает информацию.
Ты подключаешься... А подсказки...знаки... закодированы в символы... За исключением пророческих снов, когда идёт информация напрямую.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#52 Feuer » Ср, 7 ноября 2012, 21:32

Ученые признают: сон, это то, что не изучению не поддается. Отдельные наработки и не более. Иногда такое приснится, что и "увязать" не с чем. Даже Церковь, от снов, отгораживается. Бывает, что сон, предсказывает наступающее событие, в какой - то фразе. Человек, сам для себя: тайна. Сколько ученые не пытаются постичь тайну происхождения человека, ничего у них не выходит. Ни во сне, ни на яву.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#53 погода » Вт, 20 ноября 2012, 11:53

Сегодня мне приснилось что бывшая девушка заболела лейкозом и ей прописали какие-то таблетки на спирту которые давят на почки. Почему это мне снится?!

Лейкоз - это рак, рак это уныние.... Я стараюсь не унывать и фиксирую эти моменты. Вообщем работаю над собой. :)
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#54 Марфа Меньшикова » Вт, 20 ноября 2012, 11:56

а мне приснилось, что мне подарили 4 или 5 обезьян. И я во сне уже стала думать, куда их простроить, чтобы избавится....

Сон был такой, что я взяла ребенка вроде как из детдома....и очень этому рада....и тут же мне дали этих живых обезьян, чему я совсем не рада...
Можно и не толковать, все понятно...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#55 погода » Вт, 20 ноября 2012, 12:04

Марфа Меньшикова писал(а):а мне приснилось, что мне подарили 4 или 5 обезьян. И я во сне уже стала думать, куда их простроить, чтобы избавится....

Сон был такой, что я взяла ребенка вроде как из детдома....и очень этому рада....и тут же мне дали этих живых обезьян, чему я совсем не рада...
Можно и не толковать, все понятно...
Ну и как ты сама толкуешь?!
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#56 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 12:13

а мой сон кто нибудь сможет растолковать? Сам сон в этом же разделе , в теме под названием "Интересный сон"
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#57 Brittany » Вт, 20 ноября 2012, 12:14

Марфа Меньшикова писал(а):Сон был такой, что я взяла ребенка вроде как из детдома....и очень этому рада....и тут же мне дали этих живых обезьян, чему я совсем не рада...
Мне это напомнило пословицу: ни одно доброе дело
не остаётся безнаказанным. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#58 Milady » Вт, 20 ноября 2012, 12:17

dzadzen писал(а):Сегодня мне приснилось что бывшая девушка заболела лейкозом и ей прописали какие-то таблетки на спирту которые давят на почки. Почему это мне снится?!

Лейкоз - это рак, рак это уныние.... Я стараюсь не унывать и фиксирую эти моменты. Вообщем работаю над собой. :)
Это та девушка что о вашу голову кружку разбила и майку вашу порвала? )))
Тогда всё просто: вы на неё обиделись и втайне желаете, чтоб она заболела раком, была беспомощна и возможно просила у вас прощение, находясь в таком жалком состоянии.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#59 Марфа Меньшикова » Вт, 20 ноября 2012, 12:18

dzadzen, толкую так, что есть определенные скажем так, внутренние желания... которые принесут мне удовлетворение.

И одновременно они принесут с собой заботы и хлопоты и головную боль (что символизировано подаренными обезьянами).
Плохо то, что во сне я полностью сразу переключилась на то, куда деть обезьян.
Значит по прежнему в подсознании стремление избавится от боли, уйти от проблем и т.п.
Любви недостаточно, чтобы принимать весь объем целиком.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#60 Марфа Меньшикова » Вт, 20 ноября 2012, 12:19

Nora писал(а): Мне это напомнило пословицу: ни одно доброе дело
не остаётся безнаказанным. :ninja:

Согласна, но в реале я не собираюсь брать ребенка из детдома...
Если раньше меня такие мысли посещали, то сейчас - нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php