Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#21 Brittany » Вс, 28 октября 2012, 23:00

dzadzen писал(а):Возможно, сон - ответ на постоянно задающий себе вопрос, почему у меня нет реализации. Типа потому что: "если бы у него были ноги, он прошелся бы по земле огнем и мечем..."
Возможно. Но подсознательно ты сам эту реализацию и заблокировал (если соотнести со сном) - разобрав рельсы.
Но тогда - кто все эти люди? И как они связаны с твоей реализацией?
Поезд...рельсы.. как я ни кручу, у меня получается - будущее...))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#22 погода » Вс, 28 октября 2012, 23:28

Nora писал(а):
dzadzen писал(а):Возможно, сон - ответ на постоянно задающий себе вопрос, почему у меня нет реализации. Типа потому что: "если бы у него были ноги, он прошелся бы по земле огнем и мечем..."
Возможно. Но подсознательно ты сам эту реализацию и заблокировал (если соотнести со сном) - разобрав рельсы.
Но тогда - кто все эти люди? И как они связаны с твоей реализацией?
Поезд...рельсы.. как я ни кручу, у меня получается - будущее...))
Ну могли бы пострадать из-за моей гордыни, если бы я занимал ответственный пост например...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#23 Brittany » Пн, 29 октября 2012, 9:09

dzadzen писал(а):если бы я занимал ответственный пост например...
А были ли действительно предпосылки для этого ответственного поста в твоей жизни?
Если такой ситуации не могло возникнуть, сон о другом.
Ещё вариант: ты мог моделировать мысленно ситуацию, в которой ты реализовался БЫ,
а твоё подсознание показало - что из этого могло выйти.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#24 прав » Пн, 29 октября 2012, 10:38

dzadzen писал(а):Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше.
...присылают нынче сны. Знай. Не попадись в ловушку целенаправленных лжецов. Ход твоих мыслей - цель их. Тарятся,как крысы,намеренные.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#25 Deri » Пн, 29 октября 2012, 11:39

Amber писал(а):Позже я поняла, что достаточно по жизни меняться, менять свое отношение к тем или иным вещам и ситуациям, и во снах это тоже найдет свое отражение. А излишний контроль ни к чему.
Когда я стала меняться, тогда я смогла осознанно что-то делать во сне. Т.е. мои намерения и установки я проявляла во сне.
Согласна, что сон - показатель того, как ты пройдешь ситуацию в реальной жизни. Но если к нему правильно отнестись и его правильно истолковать, то это может быть и предупреждением.
Deri

#26 Марфа Меньшикова » Пн, 29 октября 2012, 11:52

dzadzen писал(а): Возможно, сон - ответ на постоянно задающий себе вопрос, почему у меня нет реализации. Типа потому что: "если бы у него были ноги, он прошелся бы по земле огнем и мечем..."

Ничего страшного, я думаю.
У меня тоже не было реализации после некоторых событий.
Когда я отказалась от карьерной должности, со мной беседовал кадровый менеджер, и все пытался мне донести что "я себя закопала", или "я себя похоронила".
Но я чувствовалаа что не хочу этим заниматься, и мне было все равно, закопала я себя или нет( к слову на тот момент я занималась работой, которая действительно слишком проста для меня , поскольку прежде, до некоторых событий я занималась куда более сложной работой и решала другие задачи.... и работодателю было известно, что я могу заниматься другой работой и не было понятно, с какой стати я отказываюсь...).
Вообщем, закопала...
А сейчас откапываю потихоньку, только в другом качестве... вообще даже не знаю как это объяснить....
Это я все к чему - если чувствуешь, что нет энергии, нужно отказываться....

Я тогда отказалась... через год мне опять предложили другую работу, и к тому моменту у меня уже было больше сил.... я согласилась...все шло со скрипом, меня все равно это все не увлекало настолько, чтобы вкладываться в работу.... но все равно, потихоньку-потихоньку....я возвращаюсь и раскапываю себя, только в другом качестве.... в прежнем качестве для меня была закрыта самореализация... вот в чем соль....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#27 погода » Пн, 29 октября 2012, 12:03

Nora писал(а):
dzadzen писал(а):если бы я занимал ответственный пост например...
А были ли действительно предпосылки для этого ответственного поста в твоей жизни?
Если такой ситуации не могло возникнуть, сон о другом.
Ещё вариант: ты мог моделировать мысленно ситуацию, в которой ты реализовался БЫ,
а твоё подсознание показало - что из этого могло выйти.
Скорее последнее :wink:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#28 погода » Пн, 29 октября 2012, 12:05

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а): Возможно, сон - ответ на постоянно задающий себе вопрос, почему у меня нет реализации. Типа потому что: "если бы у него были ноги, он прошелся бы по земле огнем и мечем..."

Ничего страшного, я думаю.
У меня тоже не было реализации после некоторых событий.
Когда я отказалась от карьерной должности, со мной беседовал кадровый менеджер, и все пытался мне донести что "я себя закопала", или "я себя похоронила".
Но я чувствовалаа что не хочу этим заниматься, и мне было все равно, закопала я себя или нет( к слову на тот момент я занималась работой, которая действительно слишком проста для меня , поскольку прежде, до некоторых событий я занималась куда более сложной работой и решала другие задачи.... и работодателю было известно, что я могу заниматься другой работой и не было понятно, с какой стати я отказываюсь...).
Вообщем, закопала...
А сейчас откапываю потихоньку, только в другом качестве... вообще даже не знаю как это объяснить....
Это я все к чему - если чувствуешь, что нет энергии, нужно отказываться....

Я тогда отказалась... через год мне опять предложили другую работу, и к тому моменту у меня уже было больше сил.... я согласилась...все шло со скрипом, меня все равно это все не увлекало настолько, чтобы вкладываться в работу.... но все равно, потихоньку-потихоньку....я возвращаюсь и раскапываю себя, только в другом качестве.... в прежнем качестве для меня была закрыта самореализация... вот в чем соль....

Тут даже дело не в отсутствии энергии. Это следствие. Дело в растущей гордыне при удачных раскладах.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#29 Марфа Меньшикова » Пн, 29 октября 2012, 12:23

dzadzen писал(а):Тут даже дело не в отсутствии энергии. Это следствие. Дело в растущей гордыне при удачных раскладах.

Не, знаю, мне кажется не нужно бояться удачных раскладов.
Может быть здесь дело в страхе?
Что не получится, что какие-то личностные заморочки помешают, заранее страх возникает, что не получится, этот страх блокирует реализацию..

Насчет роста гордыни при раскладах, когда у меня в жизни ничего не было, гордыня была гораздо выше....
Чтобы получить удачный расклад и реализовать его, гордыня должны снижаться.

Это процесс, в котором движение идет в обе стороны - получаешь расклад, который может быть удачным - это понимаешь...
Для того, чтобы он стал удачным, приходится во многое вникать, решать многие вопросы и т.п. - а это снижает гордыню.
Плюс зависимость от отношений конечно.... на работе мне кажется основная трабла - это даже не гордыня, а зависимость от отношений...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#30 Марфа Меньшикова » Пн, 29 октября 2012, 12:29

dzadzen, если страх - тогда это гордыня, наверное, ты прав.
Ту так тогда нужно идти на страх :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#31 ETREA » Пт, 2 ноября 2012, 9:06

1. первый ваш сон скорее всего ничего не значит(возможно впечатления от услышанного и увиденного). 2. второй сон старец:) - это вы сами - растете в своих глазах в мудрости! эмоции и чувства во снах ничего не значат:)
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#32 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 9:50

ETREA писал(а):эмоции и чувства во снах ничего не значат:)
Не всегда!

Начинать расшифровку сна нужно с главного героя или события сна. Каждый приснившийся предмет можно истолковать, но важно вспомнить был ли главный герой или предмет, вокруг все крутится. Может быть, главными во сне не только это, но и мысли, чувства! Поэтому, думаю, слишком категорично говорить, что эмоции и чувства ничего не значат.
Что во сне было главным- долгое хождение по коридорам, пожатие руки президенту, сам президент, размышления на эту тему .... может сказать только тот, кому приснился сон. Например, сон о духовной жизни и мы видим мужчину с бородой сильного, высокого, а до этого человек бродит по лабиринту, к примеру. Этот сон можно истолковать 2 способами, в зависимости от того, что главное: лабиринт или мужчина высокий с бородой. Если это мужчина: можно сказать, что тебя ведет ангел, он силен( ведь мужчина во сне выглядит сильным), он вытащит тебя из тоннеля( к примеру нашему), покажет истинный путь, поможет твоей душе подняться....
Если главное тоннель, то здесь совет - занимайся чем то одним, смирись с ограничениями, это научит тебя видеть главное и сделает мудрецом.
Это что касается второго сна. Я привела пример с тоннелем, чтобы было понятно, что важно выделить ГЛАВНОЕ.
Первый сон, я тебе говорила: к свадьбе, зная слухи. Почему? Потому что сны с главными героями и без, отличаются как день и ночь. Как Солнце и Луна. Солнце выделяет личность из толпы, а Луна- смешивает с толпой. Сны с главными героями называются солнечными. Если есть главный герой или сюжет во сне(Путин), значит надо готовиться к яркому событию. Может и не свадьба. Но как- то сон перед свадьбой навлекло на это, именно. Сны с яркими главными героями может обозначить не только яркое событие, но в жизни может появиться главное дело, жизнь разделится на главное и второстепенное..
А вообще много чего влияет и день недели, и фаза Луны, и в каком созвездии она и тд.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 9:58

В сны лучше не верить.

Мне снились сны-предсказания.
Но и сны-искушения. Которые я принимала за правду, и в итоге собирала на свою голову неприятности.

Ко снам нужно относится проще, и не циклиться на том что приснилось....
Мне кажется, они для того и снятся, чтобы человек зациклился, начал верить и т.п.... то есть поймать его на крючок, получить управление им (пусть и через сон).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#34 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 10:02

Марфа Меньшикова, циклиться ни на чем не надо. Но в свое время изучение этого вопроса помогло мне решить свою проблему, 20 лет снился практически один и тот же сон. Сны- это параллельная реальность и чем спокойней к ним относишься, тем лучше для человека в нашей реальности. И в снах обычно нет ничего плохого, это кинотеатр сновидений.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#35 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 10:06

Марфа Меньшикова писал(а): то есть поймать его на крючок, получить управление им (пусть и через сон).
Это и есть осознанное сновидение и оно очень опасно, если не знать меры безопасности. Но их знать мало, это на подсознании, поэтому соглашусь с тобой, пойматься на крючок можно.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#36 Brittany » Пт, 2 ноября 2012, 10:09

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, они для того и снятся, чтобы человек зациклился, начал верить и т.п.... то есть поймать его на крючок, получить управление им (пусть и через сон).
Сны обладают собственной волей и снятся специально?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#37 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 10:20

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, они для того и снятся, чтобы человек зациклился, начал верить и т.п.... то есть поймать его на крючок, получить управление им (пусть и через сон).
Сны обладают собственной волей и снятся специально?
Насчет воли не уверена...
Но есть такой момент - может снится то, что сидит в подсознании, например вопложение какого-нить подсознательного ориентира (который у нас, у читающих Лазарева, как правило был или есть неверный, - будем исходить из этого утверждения).

Так вот, снится реализация подсознательного чего-то.... а человек может на уровне сознания принять решение, что вот, это ему Божий промысел о нем приснился... так и надо поступить... это типо подсказка....
Вот таким образом человек принимает неверное решение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#38 Brittany » Пт, 2 ноября 2012, 10:22

Марфа Меньшикова писал(а):Вот таким образом человек принимает неверное решение.
А откуда известно, что решение неверное?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#39 Марфа Меньшикова » Пт, 2 ноября 2012, 10:27

Nora писал(а):Сны обладают собственной волей и снятся специально?

Насчет специально - да.... может и так.
У меня был сон, который приснился чтобы меня подтолкнуть.... подсознание меня толкнуло через сон.

Но есть и большое количество снов - помощи.
Во сне может снится то, что человек на сознании не принимает.... а во сне это ему будет снится, как напоминание о его проблеме.
И смысл в этом - его такое, постепенное воспитание... сон принять легче, чем реальность..... поэтому некоторые проблемы можно прожить во сне.... если проблема пройдена, сны с ее напоминанием перестанут сниться...

Ну может и просто сниться какая-нить лажа... просто так... могут просто сниться связки какие-то с людьм например, их эмоции... они их испытывали, если ты вдруг особо восприимчив - тебе может это присниться... но лично для тебя это ничего не значит и никакого смысла не несет....

Наверное можно исходить из того, что сон - это вход в бессознательное... а много ли там особо смысла в бессознательном?
Если не понимать и не осозновать свои проблемы, то и вход в бессознательное ничего не даст, а проблемы может только усилить....
наумничала, блин.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#40 Brittany » Пт, 2 ноября 2012, 10:30

Марфа Меньшикова писал(а):Наверное можно исходить из того, что сон - это вход в бессознательное... а много ли там особо смысла в бессознательном?
Там же опыт. :smile: В архивированном виде.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php