Помощь животным: не для слабонервных

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Пт, 19 октября 2012, 22:29

Как-то в контакте добавила группу, в которой помогают беспризорным животным (думала, что будет время-возможности - можно перевести немного денег). По-моему, это хорошее дело, хотя таких кошек и собак столько много... :( и не всем все равно найдешь хозяина или какие-то мат. средства.

Но, что меня удивляет больше всего (и радует тоже)- это, что люди хотят помогать животным-инвалидам, у которых перспектив выжить - раз, два и обчелся... :cry: Я не знаю, может, мне не надо читать такие темы :dont_knou: , но в жизни то это все равно есть. :(
Вам не кажется что вот такая помощь - это уже перебор?

Тут речь о котенке, у которого был перелом позвоночника и куча всего, но которого все-таки спасли((
Спойлер
Сегодня мы забрали Сёму из Филлмора. Результаты КТ нас шокировали...перелом таза это ерунда,от него уже и следов не осталось. У малыша была травма позвоночника...месяца 1,5-2 назад, вероятно. Срослись 5 и 6 поясничные позвонки...и отсутствует спинной мозг на протяжении всего 5 позвонка. Скорее всего изначально был перелом позвонков с разрывом спинного мозга ( может быть прищемили дверью)., а потом за счет роста края разорванного спинного мозга разошлись.Сёму смотрел Юрий Петрович,а Андрей ( рентгенолог из Филлмора уже консультировался по КТ с Албулом...ничего нельзя сделать...ходить он не будет и писать самостоятельно тоже...Кроме того у Сёмы гнойный насморк,бронхит и бледные слизистые.
Мы отвезли Сёму в вет госпиталь к Быкову , по поводу травмы оптимизма нам не прибавили, хотя чувствительность в задних лапках все-таки есть.Быков советует обзавестись колясочкой для Сёмы поближе к году. Сейчас назначены антибиотики, церебролизин и через неделю курс прозерина. С этими назначениями мы отвезли Сёму в ЭЦ...на передержку пока страшновато-он плохо дышит.



Люди, поскольку котенок Сёма меня побудил на создание целой темы, указываю реквизиты ( вдруг, кто-то захочет помочь)

ЯК 410011 318 33 215
Карта СБ 4276 5500 1067 4748
Голодный телефон 8-965-799-46-59 ( Билайн)
Фин отчет в группе http://vk.com/topic-38694090_27026237
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#61 oldsatana » Чт, 22 ноября 2012, 18:16

Stony,
Stony писал(а):Просто удивляюсь такой двойной морали.
:-D Не фантазируйте. Нема у меня никакой морали.

:smile: "моя девушка" не пользуется контрацепцией. Она обладает волей и оперирует таким понятием как РЕШЕНИЕ.
А изоляцию от самцов своей крысы у меня, в отличие от вас, язык не повернется назвать "заботой" о НЕЙ. Это именно ломка ее инстинктов, желаний, насилие над ней и урезание ее в возможностях. Причем даже в сравнении с остальными моими крысюками. Явная дискриминация по гендерному признаку. Ради удовлетворения МОИХ потребностей и интересов.

На вопрос, почему вы не кастрировали своих детей и выпускаете их на улицу, - вы не ответили. Ведь это же ВЫ считаете что это БЛАГО и забота.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#62 oldsatana » Чт, 22 ноября 2012, 18:22

Скарлетт писал(а):Девушка вроде рожает каждые три недели и потому заперта в шкафу в качестве контрацепции.
Родила только два раза. Заперта уже не в шкафу, ей с одной из ее дочерей отдана на откуп ванна - в шкафу душно, т.к. полка с трех сторон закрыта, сеть только спереди.
Каждый, кто забывает запереть дверь в ванную, - подлежит выкидыванию из дома с пинаниями и посылами.

Малышня поживает неплохо, падлюки. Сегодня пришлось покупать запасные наушники и две мышки впрок, потому что на той, что стоит, сегодня-завтра уже закончится возможность скручивать провод.

Драконы вымерли, потому что плохо сторожили башни.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#63 oldsatana » Чт, 22 ноября 2012, 18:24

Deri писал(а):Крысам делают операции как кошкам?
Ну, сказали, что могут, конечно, взяться. 90% вероятность смертельного исхода - слишком маленькое животное, и крысы чувствительны к химии, и швы плохо терпят.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#64 Скарлетт » Чт, 22 ноября 2012, 18:29

oldsatana писал(а):Драконы вымерли, потому что плохо сторожили башни.

Жалко, хорошая была сказка. :)
крысы чувствительны к химии, и швы плохо терпят.
У моей вроде нормально с послеоперационным швом. Правда, он саморассасывающийся, и операция по другому поводу.
Но вообще лучшая контрацепция для крыс - это отсутствие самцов, я думаю. :)
Мучить их такой операцией при таком сроке жизни - это бесчеловечно.
Скарлетт

#65 oldsatana » Чт, 22 ноября 2012, 18:47

Скарлетт писал(а):У моей вроде нормально с послеоперационным швом.
Та то от характера зависит. Кто-то спокойно носит повязки и швы, кто-то раздирает. А предупреждают всех. Подозреваю, что эта сдирала бы - больно упертая. А еще у них другие могут начать удалять ему нитки - забота типо о приятеле.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#66 Скарлетт » Чт, 22 ноября 2012, 19:14

oldsatana писал(а): Кто-то спокойно носит повязки и швы, кто-то раздирает. А предупреждают всех. Подозреваю, что эта сдирала бы - больно упертая. А еще у них другие могут начать удалять ему нитки - забота типо о приятеле.
Мистика какая-то.... :wacko: Только-только я прочитала про удаление ниток - сын несёт Стешку: "Мам, посмотри, они нитку вытащили , обрежь скорее!" - и правда, нитка вытащена наружу достаточно длинная, практически длинной в шов (а шов через весь живот), а оба конца нитки внутри. Обрезала с двух сторон, рассмотрели шов - он зажил по-моему совершенно; рассмотрели и нитку - похоже, меня напарили насчёт "саморассасывающихся" :-D - те по другому выглядят. А это обычная крепкая нить, непохоже, чтоб с ней что-то могло происходить. Наверно, просто не заморачиваются сниманием послеоперационных ниток.
И это при том, что за стоимость операции мы могли купить 45 новых крыс. :-D Когда я сказала это в ветклинике, персонал поржал, а сын сказал: "Мама, ну я же тебе вообще бесплатно достался!" :-D
Скарлетт

#67 oldsatana » Чт, 22 ноября 2012, 19:41

Скарлетт писал(а): Только-только я прочитала про удаление ниток - сын несёт Стешку: "Мам, посмотри, они нитку вытащили
Так то, прикинь, когда уже зажило.
А мне когда-то вороне ногу ампутировать пришлось. И отрезать удалось нормально, и повязку нормально восприняла. Зато другому вороне ее повязка покоя не давала. Снял "помеху", когда никого не было дома - и кранты.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#68 Скарлетт » Чт, 22 ноября 2012, 20:37

oldsatana писал(а): Зато другому вороне ее повязка покоя не давала. Снял "помеху", когда никого не было дома - и кранты.

Я не знала таких тонкостей, если б знала, отсадила бы Стешу от мелкой, та к ней приставала насчёт шва. Но Стеша её не лупит, только кричит на неё. Хорошо, что вторая сообразительная и с чутким характером. Отбегает, когда ей "выговаривают".
Я Стешку после операции ещё больше люблю, хотя не знаю, куда ещё больше. Она так себя вела, так ко мне прям сразу после наркоза ластилась....Девочка моя.....:)
Жаль, нельзя их клонировать и хранить копию в каком-нибудь банке клонов , для многократного воспроизведения. Или срок жизни продлить хоть б раз в пять.
Скарлетт

#69 oldsatana » Пт, 23 ноября 2012, 0:38

Скарлетт писал(а):Но Стеша её не лупит, только кричит на неё.
Малые у крыс - табу. У меня тоже старшие сгоняют в кучку, пасут и квохчут над малыми. Ничего, вот подрастут - все изменится.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#70 Deri » Пт, 23 ноября 2012, 11:43

Вы так мило щебечите про крыс))
Deri

#71 Скарлетт » Пт, 23 ноября 2012, 11:55

oldsatana писал(а):Малые у крыс - табу

Ну да, зато кошке накостылять - за милую душу. Причём прекрасно понимая, что крысы для кошки - это тоже табу, и она может их только за загривок прихватить и вылизать, как котят. :)
Скарлетт

#72 Stony » Пт, 23 ноября 2012, 12:58

oldsatana писал(а): "моя девушка" не пользуется контрацепцией. Она обладает волей и оперирует таким понятием как РЕШЕНИЕ.

Эээээ... не дает что ли? :unsure: Или?.. или... даже страшно подумать. :dont_knou:
Йо-о-о-о-о
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#73 oldsatana » Сб, 24 ноября 2012, 15:43

Stony писал(а):даже страшно подумать.
:-D Все намного страшнее, чем вы вообще способны подумать, йее.

Так что там с кастрацией и запиранием по палатам ваших детишек? Или вас - еще лучше?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#74 oldsatana » Вт, 18 декабря 2012, 19:59

phpBB [media]
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#75 dobrovolya » Ср, 30 января 2013, 0:38

"моя" кошка бездомная сегодня опять объявилась... :hi: во-от... жива курилка... :wub:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#76 Deri » Ср, 30 января 2013, 12:52

dobrovolya, :smile:
Может быть ей нечего есть?
Deri

#77 dobrovolya » Ср, 30 января 2013, 14:05

Deri писал(а):dobrovolya, :smile:
Может быть ей нечего есть?
в смысле, она не бездомная, просто плохо кормят хозяева? :unsure: тоже думала... не знаю, слишком уж она дикая и ну очень худая...
в любом случае, я очень рада, что она опять перезимовала и я не зря три месяца таскала в своей сумке еду в коробочк для нее :roll: у нас ведь сегодня плюс 15 с дождем... весной повеяло :smile: похолодает, наверняка еще, но морозов и снега такого, чтобы лежал, похоже, уже не будет...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#78 Deri » Чт, 31 января 2013, 9:34

Ты про нее уже рассказывала )) Значит ты ей 3 месяца подряд оставляла где-то еду?
Она как пришла? Т.е. ты ее снова увидела возле дома?
Deri

#79 dobrovolya » Чт, 31 января 2013, 18:58

Deri писал(а):Ты про нее уже рассказывала )) Значит ты ей 3 месяца подряд оставляла где-то еду?
Она как пришла? Т.е. ты ее снова увидела возле дома?
не, я в последний раз ее видела три с лишним месяца назад, покормила хорошенько, опять "пригласила" в гости. она меня до дома проводила, но заходить отказалась. хвостиком махнула, убежала... я потом приносила пару раз еду на то место, где ее обычно вижу, оставляла, он саму ее больше не видела (( поэтому стала еду носить с собой в коробочке на тот случай, если по дороге домой встретимся-таки... появляется неизвестно откуда, и исчезает туда же... замечательная независимая кошка :roll:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php